Без права на прощение: убийце Джона Леннона в 11-й раз отказали в освобождении
Убийство Джона Леннона стало одним из самых скандальных преступлений прошлого века. Марк Чепмен, который застрелил легендарного музыканта, был приговорен к пожизненному заключению с правом досрочного выхода на свободу не ранее чем через 20 лет. Несмотря попытки освободиться, преступник провел за решеткой уже 39 лет. Комиссия по досрочному освобождению так и не дала ему возможности покинуть исправительное учреждение, считая убийцу опасным для общества.

Заседание комиссии проходило в Нью-Йорке на прошлой неделе. Причины, по которым заключенный получил отказ, не разглашаются.




Джон Леннон был одним из самых ярких музыкантов 20 века. Жаль, что бессмысленное убийство разрушило его главную мечту — состариться вместе с любимой супругой, Йоко Оно.
Смотрите также — Хроники The Beatles
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Когда задний план решает все - 20 фото, которые вызовут у вас улыбку
Месть "Черной вдовы" - Как любовь и деньги погубили наследника империи Gucci
Местные делятся тем, какие выходки туристов особенно выбесили их
До и после: как меняется внешность человека, который перестает пить
8 малоизвестных фактов о Шаолине
22 по-настоящему крутые дизайнерские решения
Сможете угадать хотя бы 10 из 22? Звезды, которых не узнать на детских фото
Кулинизм: как устроена самая отвратительная в мире традиция многоженства
Как белый флаг стал символом приглашения к переговорам и знаком капитуляции
Редчайшие цветные фотографии Российской империи начала XX века