Во Владивостоке достроили футбольное поле, с трех сторон окруженное морем
В мае 2017 года во Владивостоке открыли стадион МГУ имени адмирала Невельского, который начали строить в 2011 году, за год до дальневосточного саммита АТЭС. Площадка находится на мысе Купера и с трех сторон окружена морем. Начальник пресс-службы университета сообщила, что вход на поле бесплатный для всех жителей Владивостока и гостей города.
В некоторых онлайн-изданиях можно прочитать, что вход на поле платный для всех, кроме студентов МГУ имени Невельского и спортсменов. Однако начальник пресс-службы университета Наталья Афанасенко заявила, что «такое красивое место должно стать достоянием владивостокской спортивной общественности» и туда могут бесплатно прийти все жители Владивостока и гости города. На стадионе нельзя находиться с животными, выпивать и разводить костры.
На стадионе проводили первые в Приморье соревнования дронов и праздновали Международный день моряка.
Недалеко от стадиона — яхт-клуб Морского государственного университета имени адмирала Невельского, созданный в 1947 году.
На поле тренируется регби-клуб МГУ имени Невельского.
Смотрите также: Успеть за 18 месяцев. Как сейчас выглядят стадионы чемпионата мира — 2018,
Баскетбольная площадка, которая кажется виртуальной
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Юные балерины на улицах Далласа
И так сойдет! 22 фото того, что получается, когда голова не дружит с руками
Отец привёл худышку в зал — а она стала сильнейшей женщиной планеты
Реальные модели воссоздали знаменитые картины Густава Климта
Холодное лето 1816 — как изменение погоды повлияло на мировую историю
Последнее предупреждение
Феномен племени хунза
25 звезд со своими братьями и сестрами, известными и не очень
"Торговая казнь", шельмование и другие способы наказания, поражающие честь, а не тело
Самый необычный забор в мире
