Во Владивостоке достроили футбольное поле, с трех сторон окруженное морем
В мае 2017 года во Владивостоке открыли стадион МГУ имени адмирала Невельского, который начали строить в 2011 году, за год до дальневосточного саммита АТЭС. Площадка находится на мысе Купера и с трех сторон окружена морем. Начальник пресс-службы университета сообщила, что вход на поле бесплатный для всех жителей Владивостока и гостей города.
В некоторых онлайн-изданиях можно прочитать, что вход на поле платный для всех, кроме студентов МГУ имени Невельского и спортсменов. Однако начальник пресс-службы университета Наталья Афанасенко заявила, что «такое красивое место должно стать достоянием владивостокской спортивной общественности» и туда могут бесплатно прийти все жители Владивостока и гости города. На стадионе нельзя находиться с животными, выпивать и разводить костры.
На стадионе проводили первые в Приморье соревнования дронов и праздновали Международный день моряка.
Недалеко от стадиона — яхт-клуб Морского государственного университета имени адмирала Невельского, созданный в 1947 году.
На поле тренируется регби-клуб МГУ имени Невельского.
Смотрите также: Успеть за 18 месяцев. Как сейчас выглядят стадионы чемпионата мира — 2018,
Баскетбольная площадка, которая кажется виртуальной
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 самых легких способов умереть, которые заставят вас ценить жизнь
25 самых соблазнительных фотографий Мадонны
30 гипнотических портретов из Индии, от которых невозможно оторвать взгляд
22 снимка, которые доказывают: история куда интереснее учебников
Города-утопленники: 7 городов России, исчезнувших в результате наводнений
Котики и груди: умиротворяющий альбом от японского фотографа
Модные приметы 90-х — джинса, одежда кислотного цвета и челки домиком
20 посланий, чья информативность и привлекательность граничат с розыгрышами
За что в США казнили Лизу Монтгомери - первую женщину за 68 лет
Почему смесь пива и водки называется ёршом
