14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни

0

В дни зимних праздников самое время запланировать, или хотя бы помечтать, на что стоит потратить будущий отпуск. Мы подобрали несколько интересных вариантов с учетом тенденций на международном рынке путешествий и глобальных культурных трендов, и спешим вас познакомить с нашей подборкой.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №1 - BigPicture.ru

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №2 - BigPicture.ru
1. Чудесный остров Куба привлекает тысячи туристов со всего мира: наши соотечественники давно облюбовали дружественный России «остров свободы», а после кубинского отдыха Бейонсе с супругом в 2013 году, на курорты страны активно устремились американцы.

Что важно для любителей дикой природы, Кубе удалось сохранить прекрасные и нетронутые человеком пляжи и леса.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №3 - BigPicture.ru
2. Бангкок

Столицу Таиланда в прошлом году посетили более 15 миллионов человек, установив абсолютный рекорд среди всех городов мира. Быстрорастущий мегаполис Бангкок предлагает всем желающим осмотреть богатое культурное наследие и пожить в современных, поражающих воображение отелях. В сочетании с вкуснейшей традиционной кухней эти факторы делают Бангкок любимым направлением уже побывавших там туристов и «целью» потенциальных путешественников.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №4 - BigPicture.ru
3. Если вы предпочитаете северные края жаркому Таиланду, предлагаем вам отправиться в Исландию. Которая туристам в случае «замерзания» представляет возможность согреться и поправить здоровье в геотермальных спа.

Страна достаточно быстро восстановилась после экономического кризиса 2008 года и заняла достойное место среди «самых желанных» для посещения мест Европы.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №5 - BigPicture.ru
4. Ботсвана

Для большинства путешественников «люксовое» сафари – это поездка, которую вряд ли удастся повторить второй раз. Поэтому заповедник Окаванго Дельта – прекрасное место для такого путешествия «мечты». Здесь проживают сотни видов диких животных: слоны, буйволы, носороги, зебры, редкие дикие «экземпляры» — бегемоты и леопарды.

Однако позволить себе размещение класса «люкс» посреди заповедника могут только весьма состоятельные туристы: например, стоимость номера на человека иногда составляет более 1750 долларов США в сутки.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №6 - BigPicture.ru
5. Тель-Авив всегда был крайне популярным направлением для приезжающих в Израиль, да и в целом на Ближний Восток. А с недавних пор город стал «технологической столицей» Востока, своеобразной «силиконовой долиной» — здесь находится знаменитый офис компании Google, а также представительства Amazon, Facebook, множество предприятий малого бизнеса и стартапов.

Также Тель-Авив позиционирует себя как курорт, дружественный геям, а это, в свою очередь, добавляет количество туристов в городе.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №7 - BigPicture.ru
6. Супердинамичный мегаполис Гонконг недавно пережил отельный бум: один за другим здесь открывались первоклассные гостиницы крупнейших сетей.

Некогда город стал финансовым центром Азии, затем туристическим и торговым, а теперь прочно завоевывает нишу искусства, гостеприимно встречая всевозможные художественные выставки и мероприятия, например, в мае 2014 года в Гонконге пройдет Всемирная Ярмарка Искусств.

Кроме того, местные власти инвестировали 642 млн долларов США в создание Музея современных искусств, который планируется к открытию в 2017 году.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №8 - BigPicture.ru
7. Любимая россиянами Хорватия, став членом Евросоюза и Шенгена, регулярно отменяет для нас визы, что ценят многие наши соотечественники и с радостью отправляются насладиться мягким климатом страны. Помимо нежаркой, приятной погоды, Хорватия предлагает потрясающие пейзажи и пляжи Адриатики, знакомство с богатым культурным наследием и древней архитектурой, а также знаменитую средиземноморскую кухню и вина.
Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №9 - BigPicture.ru
8. Многим из нас хорошо знаком культурный центр нашей Родины – Санкт-Петербург: в этот город можно возвращаться снова и снова, и в 2014 году не стоит делать исключений. Прогулки по Неве, посещение Эрмитажа, хорошая и доступная кухня и даже ночная жизнь – все это Питер предлагает как иностранным, так и российским туристам.
Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №10 - BigPicture.ru
9. Бразилия в этом году встречает миллионы туристов , ведь летом здесь состоится чемпионат мира по футболу. Матчи будут проходить в городах по всей стране – от Бразилиа до Рио де Жанейро и от Сальвадора до Сан Пауло. А спустя всего лишь два года Бразилия станет местом проведения летней олимпиады.

В рамках подготовки к крупнейшим спортивным событиям в стране идут масштабные работы – ликвидация фавел (знаменитых трущоб, полных криминала), строительство отелей и туристической инфраструктуры, борьба с преступностью. И хотя бразильцы массово выходили прошлым летом на улицы, протестуя против бюджетных трат, многие считают, что уже в ближайшее время страну ждет наплыв туристов со всего мира.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №11 - BigPicture.ru
10. С сообщением о выборе Токио в качестве места проведения Олимпиады 2020, бурлящий азиатский мегаполис снова привлек внимание. До игр остается целых 6 лет, а город готовится стать центром мирового туризма уже в ближайшие месяцы.

На всякий случай добавим, что в Токио есть буквально «все» — разнообразные по типу и бюджету отели, шоппинг, необычный яркий колорит и даже максимальное количество 3 –х звездных ресторанов Мишлен (кстати, больше, чем во всей Франции) .

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №12 - BigPicture.ru
11. Большой Барьерный риф, Австралия.

Наибольшее образование кораллов в мире. Защищается ЮНЕСКО, а также считается одним из семи чудес света. Фанаты дайвинга здесь могут наблюдать 1500 разновидностей рыб, китов, дельфинов и другой морской флоры и фауны.

Экологи предрекают исчезновение рифа в связи с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды, так что желающим увидеть это чудо стоит запланировать поездку в Австралию на ближайшие 50 лет – именно такой срок оставили рифу специалисты.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №13 - BigPicture.ru
12. Никарагуа

Столица Манагуа входит в 10 самых дешевых городов мира. И если вы решитесь потратиться на билет в эту страну, здесь вас встретят белоснежные пляжи, уникальные природные заповедники, потрясающие возможности для дайвинга и снорклинга с огромными черепахами. А еще в Никарагуа можно совершить восхождение на вулкан.

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №14 - BigPicture.ru
13. Берлин по праву считается одним из самых «крутых» европейских городов. Модные клубы и бары, дизайнерские магазины в Берлине соседствуют с традиционными историческими достопримечательностями.

Доступные отели и относительно недорогой авиаперелет – одним словом, «рекомендуется»!

Фотография: 14 мест, где стоит побывать хотя бы раз в жизни №15 - BigPicture.ru
14. Если вы в душе — романтик, стремящийся к покорению космоса, в качестве бонуса предлагаем еще один вариант. В этом году на воздушном судне Virgin Galactic можно будет отправиться в межгалактическое путешествие. По “эконом” тарифу $250 000 с человека. «Поехали!», как говорится.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого

25 фотографий Новосибирска начала 70-х годов

25 фотографий Новосибирска начала 70-х годов

Нежность и релакс на картинах художника Айдемира Саидова

Нежность и релакс на картинах художника Айдемира Саидова

Какое наказание понес бы Гитлер в плену, если бы его поймали СССР или союзники

Какое наказание понес бы Гитлер в плену, если бы его поймали СССР или союзники

Мишка Слепой — «вечный» заключенный с полувековым стажем за решеткой

Мишка Слепой — «вечный» заключенный с полувековым стажем за решеткой

Что такое «долг боли в пояснице» Ко Мацудайра, или Как убрать дискомфорт в спине за 3 секунды

Что такое «долг боли в пояснице» Ко Мацудайра, или Как убрать дискомфорт в спине за 3 секунды

По ГОСТу — 10 лучших советских рецептов красоты

По ГОСТу — 10 лучших советских рецептов красоты

Как советские граждане видели будущее в 1959 году

Как советские граждане видели будущее в 1959 году

Девушки, задававшие тон пинап-моде 1950-х

Девушки, задававшие тон пинап-моде 1950-х

Да что вы знаете о неудачах? Эти 20 фото докажут, что совсем ничего

Да что вы знаете о неудачах? Эти 20 фото докажут, что совсем ничего

Из дрища в Голиафы, история успеха Крейга Голиаса

Из дрища в Голиафы, история успеха Крейга Голиаса