Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013

0

Представляем вашему вниманию очередную подборку обоев для рабочего стола от National Geographic за март. Как всегда, только лучшие снимки о природе, культуре и окружающем нас мире, сделанные как профессионалами своего дела, так и талантливыми любителям.

Смотрите также – Обои для рабочего стола от National Geographic за 2011-2012, Обои для рабочего стола от National Geographic за январь 2013, Обои для рабочего стола от National Geographic за февраль 2013

Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Билеты на чартеры: В настоящее время для бронирования авиабилетов Вы можете отправить нам заявку, выбрав соответствующие направление и дату и заполнив форму заказа на нашем сайте, либо отправив заказ в свободной форме на адрес bron@airbooking.ru. Оплатить авиабилеты можно следующими способами: наличными в офисе, банковским переводом, банковской картой в офисе.

Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №2 - BigPicture.ru
1. Ягуар на охоте. Фото сделано с помощью удаленной камеры на месте, где часто появляются пекари – излюбленная добыча ягуара. Для ваорани – одной из местных коренных групп – ягуары являются духами предков, которые посещают шаманов во сне, чтобы рассказать, где в лесу больше всего добычи. (Steve Winter)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №3 - BigPicture.ru
2. 39-летний Касим Абдул Салам Хабиб открыл свой изысканно украшенный 600-летний дом иностранным туристам в Гадамесе, Ливия. Дому требуется ремонт, да и посетителей сейчас немного, но Хабиб – оптимист: «Я хочу увидеть демократическую Ливию», - говорит он. (George Steinmetz)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №4 - BigPicture.ru
3. Каменный курган, или овоо, в Монголии обозначает место, где якобы появлялись духи. Чтобы отдать им дань уважения, путешественники должны обойти курган трижды. (Carolyn Drake)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №5 - BigPicture.ru
4. От бромелий, папоротников и орхидей, которые покрывают деревья в 48 м от дна леса, до ягуаров, которые гуляют ниже – Национальный парк Ясуни в Эквадоре славится своими множественными видами растений и животных. И всем им сейчас угрожает нефтедобывающая промышленность. (Steve Winter)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №6 - BigPicture.ru
5. Киргизские пастухи с мобильными телефонами, которые они купили и заряжают с помощью солнечных батарей. Хотя телефоны бесполезны для общения, ими пользуются, чтобы слушать музыку и делать фотографии. (Matthieu Paley)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №7 - BigPicture.ru
6. Пингвин готовится выйти из воды на льдину, и именно в этот момент он достигает своей максимальной скорости. (Paul Nicklen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №8 - BigPicture.ru
7. Ливийцы наслаждаются прогулкой по древнему римскому театру Сабратах – одному из крупнейших в Африке. (George Steinmetz)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №9 - BigPicture.ru
8. Эффект неожиданности дает этой гадюке-носорогу в Камеруне преимущество над добычей. Быстродействующий яд завершает процесс убийства. Гадюки дают ценные токсины, включая те, что используются в лекарствах для гипертонии и приступов сердца, а также для контроля кровотечения во время операций. (Mattias Klum)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №10 - BigPicture.ru
9. Жители Газы в Средиземном море на закате. Израильтяне блокировали многие места береговой линии Газы, чтобы прекратить поставку контрабандного оружия и других товаров. Но море осталось для жителей Газы единственным местом, где можно увидеть чистый горизонт. (Paolo Pellegrin)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №11 - BigPicture.ru
10. Эти обезьянки являются одним из 10 подтвержденных видов, которые живут в Национальном парке Ясуни в Эквадоре. (Tim Laman)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №12 - BigPicture.ru
11. Первый осенний снегопад и мороз запечатали метан на Аляске, который пузырями поднимался со дна. Вечной он попадет в воздух. Во время оттепели по всему Северному полярному кругу появляется все больше новых озер. (Mark Thiessen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №13 - BigPicture.ru
12. Подобные празднества в честь окончания зимы в усадьбе Во-ле-Виконт устраивали для ее владельца Николя Фуке в 1661 году. Людовик XIV, как говорится, пришел, увидел, победил: он конфисковал усадьбу, а самого Фуке посадил в тюрьму. (Diane Cook and Len Jenshel)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №14 - BigPicture.ru
13. Спокойная Зоя баюкает Зизу после кормления. Самцы бонобо, в отличие от шимпанзе, не собираются в однополые группы, чтобы стать сильнее. Лучший друг самца с момента рождения до начала взрослой жизни – это его мама. (Christian Ziegler)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №15 - BigPicture.ru
14. Вершины скалы Бурхан, словно башни-близнецы, торчат из озера Байкал – крупнейшего пресноводного водоема. Люди по всей Азии верят, что духи Байкала живет в этой скале на острове Ольхон, куда стабильно совершают паломничества. (Carolyn Drake)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №16 - BigPicture.ru
15. Королевская райская птица цепляется за лозу в тропическом лесу Новой Гвинеи. Ее яркие цвета и странные хвостовые перья эволюционировали за многие тысячелетия в результате борьбы за самок. (Tim Laman)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №17 - BigPicture.ru
16. Метан пузырится на озерах по всей Арктике. На этом фото эколог Кэти Уолтер Энтони (справа) поджигает большой пузырь метана, который оказался под слоем льда, но был «освобожден» с помощью ледоруба. (Mark Thiessen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №18 - BigPicture.ru
17. Река Брэндивайн, игравшая большую роль в американской промышленности в XIX веке. Эта текстильная фабрика Уокера – лишь одно из многочисленных предприятий, что усеяли берега реки. Вверх по реке компания «DuPont» изготавливала порох, на других заводах производили все – от бумаги до нюхательного табака. (Michael Melford)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №19 - BigPicture.ru
18. Стабильная платформа для камеры с восемью лопастями. И всего-то за 5000 долларов. (Joe McNally)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №20 - BigPicture.ru
19. На хвосте этого ламантина остались шрамы от пропеллеров – доказательство того, что он слишком близко подплыл к катеру. Каждый четвертый из 360 ламантинов Флориды в 2012 году погиб от столкновений с лодками. Очень помогло введение зон, где нужно сбавлять скорость, хотя многие попросту не соблюдают установленные правила. (Paul Nicklen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №21 - BigPicture.ru
20. В Японии ночное цветение сакуры весной, как, например, в этом храме Хирано в Киото, - это особое событие. «Единственный изъян сакуры – это толпа, которая собирается на них посмотреть», - написал как-то поэт Сайгьё. (Diane Cook and Len Jenshel)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №22 - BigPicture.ru
21. Закрытые одеялами яки отдыхают у юрты молодой киргизской пары накануне летнего торгового путешествия. Эти переносные дома из переплетенных палок, покрытых войлоком, можно разбирать и собирать для сезонной миграции. Деревянные двери переносят на голое плато с более низких высот. (Mattieu Paley)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №23 - BigPicture.ru
22. В колони жить безопаснее, ведь так больше шансов, что хищник вас не заметит. (Paul Nicklen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №24 - BigPicture.ru
23. Шаман-новичок делает подношения в виде молока духам у монгольской столицы Улан-Батор. (Carolyn Drake)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №25 - BigPicture.ru
24. Вековая каменная стена Малекона – известной набережной Гаваны – защищает город от накатывающих морских волн. В более спокойные ночи люди выходят сюда на прогулку. (Paolo Pellegrin)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №26 - BigPicture.ru
25. Самка выдры ищет добычу в реке в западной Англии. Под водой глаза выдр становятся еще более выпуклыми, чтобы лучше видеть рыбу. (Charlie Hamilton James)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №27 - BigPicture.ru
26. После града киргизские кочевницы вышли из домов у реки Аксу в отдаленной части Афганистана. Иногда кочевники останавливаются здесь на несколько недель между сезоном миграции, если травы для их скота слишком мало на летней или зимней стоянке. (Matthieu Paley)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №28 - BigPicture.ru
27. Плотные застройки традиционных домов из глины, кирпичей и пальмовых листьев веками стоят в Гадамесе – доримском оазисе в Сахаре. Женщины свободно передвигаются по крышам, скрытые от взора мужчин. (George Steinmetz)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №29 - BigPicture.ru
28. Каяки на источнике Трех сестер, где люди и ламантины поддерживают спорное существование. Чтобы добраться до теплых вод, этим животным, нужно пережить зиму, и они часто должны проплывать мимо вот таких вот сборищ каяков и дайверов. (Paul Nicklen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №30 - BigPicture.ru
29. Покупка овощей на скудных прилавках рынка в центре Гаваны – это настоящее испытание. Кубинцы получают талоны, по которым можно покупать рис, бобы и масло по низким ценам. Но этого недостаточно, чтобы выжить. ( Paolo Pellegrin)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №31 - BigPicture.ru
30. Сибирский охотник Слава Долбаев использует копье, чтобы достать бивень мамонта из прибрежного ледяного утеса. На то чтобы достать один бивень, может уйти несколько часов или даже дней. Охотники часто оставляют цветные бусы или серебряные украшения в качестве подношений местным духам. (Evgenia Arbugaeva)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013 №32 - BigPicture.ru
31. «Чтобы познать всю историю садов Кайкьют, нужно увидеть их вечером», - говорит дизайнер садов Уильям Уэллес Босворт. (Diane Cook and Len Jenshel)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

История первого советского робинзона Павла Вавилова

История первого советского робинзона Павла Вавилова

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время