Рекордное количество осадков превратило Саратов в царство Снежной королевы
В Саратове выпало самое большое за последние 30 лет количество осадков, и коммунальщики, вполне предсказуемо, не справились с нагрузкой. Из-за этого город оказался украшен поистине грандиозными сосульками, а пользователи соцсетей тут же устроили из бедствия развлечение.

Челлендж #БитваCосулек стартовал в паблике Типичный Саратов, где каждый пользователь получил возможность опубликовать фото самой большой, на его взгляд, ледяной глыбы. Так как ситуация в городе и на самом деле очень серьезная, то участников в конкурсе хватает — снимки размещаются с завидной регулярностью.





Между тем, городские власти одного из крупнейших городов России ищут выход из сложившейся ситуации. Городской глава, Михаил Исаев, так комментирует сложившуюся ситуацию на экстренном совещании в горсовете:

Мэр Саратова констатирует, что город превратился в царство льда из-за нехватки специальной техники и рабочей силы. По самым осторожным прогнозам, на очистку тротуаров от снега и льда потребуется 2-3 недели, а на приведение в божеский вид основных транспортных магистралей города — не менее 10 дней.
Градоначальник также отметил, что коммунальщики Саратова не сидели сложа руки. Мэр отчитался, что с начала зимы из города уже вывезено более 200 тысяч кубических метров снега, в то время как за всю прошлую зиму были «освоены» не более 240 кубических метров.
Смотрите также: Ледяное вдохновение — 23 фото интересных образований изо льда
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему люди с синдромом Дауна похожи друг на друга: объяснение генетики
Что стало с культовым злодеем боевиков 90-х Брайаном Томпсоном
"Поцелуй смерти": неожиданная история одного известного снимка
22 странных фото, которые взорвут ваш мозг
Разврат, коммунизм и культурная революция в работах китайского художника Вэй Дуна
Спа по-советски: как проводили летний отпуск в СССР
Чем занят пес, когда хозяев нет дома
Ученые из США еще 100 лет назад скрестили человека и шимпанзе, но гибрида пришлось усыпить
Полеты под водой в замечательных фотоработах Катерины Бодруновой
22 эпичных фейла онлайн-шопинга: когда ожидание и реальность расходятся на световые годы