Ученые выяснили, сколько нужно выпить, чтобы стать звездой танцпола
Ученые и врачи со всех сторон нам твердят то о вреде, то о пользе алкоголя, но до сих пор никто из них не ответил на главный вопрос: сколько нужно выпить, чтобы хорошо танцевать, и, вообще, нужно ли пить для этого? Так вот, наконец, журналисты издания The Times под наблюдением ученых провели эксперимент и выяснили, сколько нужно выпить, чтобы не опозориться на танцполе.


В эксперименте The Times приняли участие 55 человек, за происходящим наблюдал профессор нейропсихофармакологии Дэвид Натт. Подопытные должны были сыграть в танцевальную игру Just Dance на Xbox. Ее суть заключается в том, что игроки набирают очки за правильно выполненные танцевальные движения. Участники эксперимента начали играть на трезвую голову, а затем стали пить бокал за бокалом вина.

Сначала средний результат был не очень высоким (4400 очков). Но по мере потребления алкоголя он начал расти. Пик пришелся на шестой бокал (одна бутылка) — когда средний счет достиг 6200 очков, а потом пошел на спад, несмотря на то, что энтузиазм участников не уменьшался.
Также Натт считает, что в этом эксперименте есть свои недостатки. Одна из проблем заключается в том, что неизвестно, насколько хорошо испытуемые танцевали до эксперимента: может, игрок не из-за выпитого плохо танцевал, а в принципе плох в этом и ему нужно больше времени и алкоголя. К тому же не фиксировалась степень алкогольного опьянения участников, полагались на их собственную оценку, которая с каждым выпитым бокалом становилась все менее надежным источником информации. Натт предложил в следующий раз использовать специальный аппарат.
Смотрите также: Простые движения: тверк, вальс и другие самые развратные танцы мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Криворожские "бегуны": как подростки 10 лет "кошмарили" промышленный город
Каким должен быть женский бодибилдинг
Лагерь хиппи Тейлор Камп — утопическое место без забот, зла и одежды
"Адский бордель" сестер Гонсалес: как притон превратился в дом ужаса
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Дерзкие, красивые, разные: лица молодых американцев в фотопроекте иммигрантки
Вкусная торговая империя Елисеевых
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
Потрясающие африканские закаты от Пола Гольдштейна
