Компания «Орими Трэйд» — партнер Кинофорума в Северной столице

0

Чайно-кофейный холдинг принял участие в проведении Международного Кинофорума, который состоялся в Санкт-Петербурге 21-30 сентября 2012 года: чай Greenfield и Jardin стали официальными напитками этого весьма значимого для культурной жизни Северной столицы мероприятия.

В 2012 году Санкт-Петербургский кинофорум проводился уже в третий раз, но организаторам удалось столь радикально обновить его формат и так изменить  структуру, что называть его третьим было бы просто некорректно. Благодаря новому формату, кинофорум позволил подарить петербуржцам настоящий праздник кино: в рамках события были объединены сразу четыре кинофестиваля непересекающихся жанров (фестиваль российского кино «Виват кино России!», фестиваль неигрового кино «Послание к человеку», фестиваль начинающих кинематографистов «Начало» и Санкт-Петербургский Международный кинофестиваль).

Автором идеи по объединению столь разных кинофестивалей стал бывший председатель Комитета по культуре Дмитрий Месхиев. Масштабный замысел организаторов позволил представить зрителю палитру видов и жанров кино в таком великолепном разнообразии, которое должно было удовлетворить самые разные зрительские предпочтения.

В рамках кинофорума были представлены лучшие фильмы, отбором которых занимались крупнейшие специалисты в области кино. Можно сказать, что киносмотр такого уровня в Северной Столице состоялся впервые: в конкурсной программе были показаны 14 кинолент, созданных в разных странах Европы, Азии и Латинской Америки. Примечательно, что одна из этих до этого на территории России не демонстрировалась.

Новый формат: один Кинофорум — четыре фестиваля

Санкт-Петербургский кинофорум — кинофестиваль международного уровня, впервые прошедший в Санкт-Петербурге в 2010 г. со 2 по 5 мая (первый кинофорум был приурочен к историческому событию — 65-летию со дня окончания Второй Мировой войны). Все показы в рамках первого фестиваля были бесплатными, а гостями форма стали видные деятели российского и зарубежного киноискусства (Антонио Бандерас и Анастасия Вертинская, Кшиштоф Занусси и Виталий Манский, Йос Стеллинг и Михаил Пореченков, Клод Ланцман и Леонард Яновский, Эндрю Вайна и Сергей Гармаш, Жан Руа и Владимир Машков, Богдан Ступка, Александр Лазарев, Светлана Немоляева, и другие).

Второй международный кинофорум проходил с 10 по 15 июля 2011 г. В роли президента двух первых фестивалей выступал кинорежиссер Алексей Герман, в роли программного директора — известный кинокритик Андрей Плахов.

В 2012 г. изменилось практически все — от организаторов (президент — Народный артист СССР Василий Лановой, директор — Мария Авербах) до формата проведения (в состав Кинофорума вошли четыре фестиваля — как хорошо знакомых петербуржцам, так и новых).

Прежде всего — конкурсный международный кинофестиваль «Послание к человеку» (документальные, короткометражные игровые и анимационные и экспериментальные фильмы), ежегодно проходящий в Санкт-Петербурге, начиная с 1989 года. Это фестиваль в свое время «отпочковался» от Московского Международного кинофестиваля как его документальная секция и стал позиционироваться как Ленинградский международный фестиваль документальных фильмов, унаследовав категорию «А». Аккредитован FIAPF (Международная Федерация Ассоциаций Кинопродюсеров, Франция).

Само название «Послание к человеку» отсылает зрителя к универсальным гуманистическим ценностям, и еще в первом Регламенте этого фестиваля его цель обозначалась как способствование обмену идеями и развитию контактов между кинематографистами разных стран, творчество которых направлено на разработку темы добра, мира и социальной справедливости во всем мире.

В 2012 г. это фестиваль проходил уже в 22-й раз; в прежние годы лауреатами его становились кинематографисты из Италии, Норвегии, Бразилии, Японии, Великобритании, России, Нидерландов, Ирана, Латвии, Финляндии, Узбекистана, Украины — те, чьи фильмы подлинно кинематографическим языком выражали гуманистические идеи.

Всероссийский Государственный кинофестиваль «Виват кино России!» также хорошо знаком петербургской и московской культурной элите, так как проводится с 1993 г. и является одной из значимых культурных традиций Северной столицы.

Учрежденный Союзом Кинематографистов России, Государственным учреждением культуры «Петербург-кино», Комитетом по культуре Правительства Санкт-Петербурга и Министерством культуры РФ, фестиваль «Виват кино России!» посвящен сугубо отечественному кино. Открытие проводится каждую весну в Большом концертном зале «Октябрьский», после чего в кинотеатрах Санкт-Петербурга проходят привлекающие внимание широкой зрительской аудитории премьерные и ретроспективные показы, в которых принимают участие съемочные группы и знаменитые гости фестиваля.

Фестиваль начинающих кинематографистов «Начало» (фестиваль студенческого кино) — традиционный старт для режиссеров-студентов (конкурс документальных и анимационных фильмов продолжительностью не более получаса и конкурс игровых фильмов хронометражем до 5 минут). На этот фестиваль, пользующийся популярностью и у зрителей, и у маститых кинокомпаний, в 2012 году было прислано 900 заявок, 111 из которых были одобрены организаторами.

Наконец, Санкт–Петербургский Международный кинофестиваль общего профиля — новичок на фестивальной арене, который рассчитывает со временем встать в один ряд с международным Хельсинским, Таллиннским и Варшавским кинофестивалями.

Показы Кинофорума проходили в крупнейших киноцентрах Петербурга и сопровождались дегустацией официальных напитков мероприятия — брендов холдинга «Орими Трэйд» чая Greenfield и кофе Jardin.

Кофе Jardin и чай Greenfield от «Орими» — напитки премиального сегмента

Кофе Jardin и чай Greenfield выбраны компанией «Орими» для данного яркого форума не случайно: это напитки премиального сегмента, способные удовлетворить запросы самой требовательной потребительской аудитории, которые нашли признание как на российском рынке, так и за рубежом.

Кофейный бренд Jardin представлен в двух направлениях, которые в полной мере соответствуют  основным направлениям мировой кофейной индустрии. Направление Jardin Specialty — это моносорта кофе Арабика, которые отличает уникальное происхождение (в профессиональной кофейной терминологии под моносортом понимается кофе из зерен, выращенных в одной стране в определенных климатических условиях с соблюдением единых правил культивации, что обеспечивает напитку специфический узнаваемый вкус).

В этом направлении холдинг «Орими» предлагает сорта Jardin Colombia Supremo — тающий во рту кофе из Колумбии с мягким шелковистым вкусом и богатым послевкусием; Jardin Guatemala Cloud — Forest — очень своеобразный кофе из Гватемалы, сочетающий плотный с тонкой кислинкой вкус и сладкое послевкусие; Jardin Ethiopia Sidamo — неповторимо мягкий и ароматный напиток из зерен, выращенных на родине кофе в эфиопской провинции Сидамо; Jardin Sumatra Mandheling — кофе из Арабики с острова Суматра, интенсивный глубокий вкус которого  наполнен благоуханием цветов и специй и считается наиболее узнаваемым.

Второе направление кофе Jardin, которое предлагает холдинг «Орими» — это линия Gourmet кофе, представляющая кофейные бленды (смеси зерен Арабики, выращенных в разных странах. Искусство составления кофейных блендов, освоенное специалистами компании «Орими Трэйд» — это уникальная возможность создавать яркие и неповторимые аккорды вкуса, крепости и аромата (гармоничный Jardin All Day Long, десертный Jardin Desert Cup, утонченный Jardin Continental, идеальный для приготовления  эспрессо Jardin Espresso Stile de Milano).

В не меньшей степени отвечает статусу напитка премиального качества и коллекция Greenfield — чаи редких сортов, в которых истинные ценители найдут неповторимые грани вкуса (травяные чаи без кофеина, а также зеленый, черный, белый и красный чаи, выращенные на лучших плантациях Китая, Индии, Цейлона, Японии и Кении).

Производить продукцию такого качества компании «Орими» сегодня позволяет высочайшая деловая репутация, которую российский чайно-кофейный холдинг (топ-менеджеры Сергей Касьяненко и Александр Евневич) имеет среди поставщиков и партнеров.

Чайно-кофейная «империя» Сергея Касьяненко и Александра Евневича: качество +

Компания «Орими Трэйд» была создана в 1994 г. и изначально ориентировалась на производство чая. Однако темп, заданный руководством «Орими» буквально со старта, позволил компании, всего через несколько лет став безусловным лидером отечественного чайного рынка, в самые короткие сроки освоить также и производство кофе.

Когда же изначально обозначенная Сергеем Касьяненко и Александром Евневичем стратегия создания новых торговых марок, сочетающих достойное качество и демократичную цену принесла ожидаемые плоды (чайная серия «Принцессы» и кофе «Жокей» очень скоро стали необходимыми продуктами ежедневного потребления для миллионов российских граждан), компания «Орими» вывела на рынок натуральные горячие напитки премиального сегмента — кофе Jardin и плантационные чаи Greenfield и TESS.

Для обеспечения требуемого качества обработки сырья холдинг «Орими Трэйд» располагает современным высокотехнологичным производством, оснащенным оборудованием таких известных брендов, как  IMA, TECNOMECCANICA, ILAPAK, ICA, PROBAT, BOSCH и пр., и использует самые прогрессивные технологии, применяемые в мировом чайно-кофейном производстве (в том числе — технология двойной жарки кофейных зерен Thermo Two, технология фасовки в защищенной среде Protective Atmosphere).

Немаловажен и тот факт, что среди деловых партнеров компании «Орими» числятся лучшие поставщики сырья, а при поступлении сырья в работу обеспечивается его многоступенчатая фильтрация. На следующих этапах производства в действие вступают такие факторы, как полная автоматизация, с одной стороны, и жесткий контроль над каждой операцией и над всем процессом в целом, с другой.

Умение оперативно реагировать на изменения потребительского спроса и политика постоянного расширения ассортимента продукции наряду с сохранением самого высокого ее качества — основные составляющие формулы успеха чайно-кофейной «империи» Сергея Касьяненко и Александра Евневича, которая сегодня уверенно входит в топ-400 российских компаний-производителей по версии журнала Expert, в рейтинг «200 крупнейших частных компаний России» журнала Forbes.

При этом успешный производитель «Орими» проводит последовательную социально-отвественную политику, частью которой можно считать поддержку Петербургского кинофорума и прочих мероприятий.

«Правильный» кофе для «неправильного» кино

Вслед за партнерством с Санкт-Петербургским кинофорумом, компания «Орими трэйд» реализовала еще один партнерский проект в сфере киноискусства: при поддержке ведущего российского производителя «Орими» прошел Фестиваль неправильного кино в Чебоксарах.

Этот фестиваль, который проводится на протяжении многих лет, заслуженно считается самым масштабным кинособытием страны по географии: кинопоказы «неправильного кино» традиционно проходят  в десятках российских городов. Программы фестиваля включают фильмы, снятые в последние годы в разных странах мира, объединенные оригинальностью творческого замысла, наличием неожиданных сюжетных поворотов и неординарных (неправильных) персонажей.

В 2012 г. официальным напитком Фестиваля неправильного кино стал кофе Jardin («Орими Трэйд») — кофейная коллекция премиального качества, отличающаяся разнообразием и неординарностью вкусов.

Смотрите также: Топ 100 лучших постов.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Маленькие преступники Викторианской эпохи

Маленькие преступники Викторианской эпохи

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

Революция сознания в дзен картинках

Революция сознания в дзен картинках

Когда архитекторы жаждут крови

Когда архитекторы жаждут крови

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени

Почему рыжеволосые ощущают боль не так как остальные

Почему рыжеволосые ощущают боль не так как остальные