Фотоподборка недели: 7-13 ноября

0

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

* Лучано Паваротти из мусора;
* протесты в Лондоне;
* жестокое обращение с животными…

…и многое другое.

Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №2 - BigPicture.ru
1. Непальская индуска делает подношения в виде кокосов и других фруктов заходящему солнцу у реки Багмати во время фестиваля Чхатх в Катманду. Во время фестиваля Чхатх, отмечаемого в Непале и Индии, люди молятся за процветание и хорошую жизнь.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №3 - BigPicture.ru
2. Человек бежит вдоль берегов реки Шуйкилл на фоне осенних красок в Филадельфии.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №4 - BigPicture.ru
3. Индийский мальчик стоит у окна своего дома в Мумбаи.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №5 - BigPicture.ru
4. Скульптура Лучано Паваротти из мусора – одна из 10 инсталляций известного итальянского тенора на исторической площади Трилусса во время «культурного рейда» от «My Trastevere». Цель скульптур, сделанных из мусора, «спасти нашу культуру и имидж Италии в мире, придав положительное значение серьезной проблеме мусора, превратив его в искусство».
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №6 - BigPicture.ru
5. 23-месячный Уокер – новый белый медведь в зоопарке Кингусси, Шотландия, - купается перед встречей с 30-летней Мерседес. Медведей выпустили в новый вольер в 1,62 гектаров, который теперь будет их новым домом.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №7 - BigPicture.ru
6. Раненый детеныш коалы по кличке Фродо греется под розовым одеялом после операции в Квинсленде. Ветеринары австралийского зоопарка говорят, что эта девочка стала жертвой жестокого отношения, получив несколько выстрелов в голову, но она идет на поправку, после того как из ее тельца извлекли 15 пулек.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №8 - BigPicture.ru
7. Мусульманин молится на вершине горы Нуур, где находится священная пещера Хираа, в Мекке, Саудовская Аравия. Каждый год во время исламского паломничества хадж около 3 миллионов мусульман приходят к Великой Мечети.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №9 - BigPicture.ru

8. Филиппинский офицер Майкл Анджело Сискар в отставке отдает дань уважения и памяти на могиле Даррелла Уайзмана – солдата Второй мировой войны и друга его отца, на американском кладбище в Маниле, в День Ветеранов.

Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №10 - BigPicture.ru
9. Люди смотрят на надпись, выложенную из свечей перед разрушенным Куполом Атомной Бомбы накануне ежегодного мирового саммита Лауреатов Нобелевской премии в Хиросиме. Предыдущие лауреаты премии, включая Далай Ламу, Леха Валеса, Ширин Эбади и других будут присутствовать на 11-ом саммите, посвященном нераспространению ядерного оружия в Хиросиме, где США сбросили атомную бомбу в конце Второй мировой войны.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №11 - BigPicture.ru
10. Офицер полиции стоит на посту у штаб-квартиры Консервативной партии после акции протеста в Лондоне. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон назвал неприемлемой жестокость на демонстрации против увеличения платы за обучение в ВУЗах. Демонстранты ворвались в штаб-квартиру Консервативной партии Кэмерона, разбив окна в вестибюле.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №12 - BigPicture.ru

11. Женщина работающая в интернет магазине китайских телефонов, проходит мимо магазина «Gap» в Пекине. Американский бренд «Gap» открывает свой первый магазин в Китае, сделав первый шаг к международному распространению, целью которого является удвоение своих доходов за пределами США.

Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №13 - BigPicture.ru
12. Нам Хун Хе (слева) из Южной Кореи и Катя Вахтер из Германии борются за бронзовую медаль в соревновании по фехтовании на рапирах на Чемпионате мира по фехтованию в Париже.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №14 - BigPicture.ru

13. Демонстранты разбивают окна здания «Millbank Tower», где находится штаб-квартира Консервативной партии, во время акции протеста против повышения платы за обучение в ВУЗах а Лондоне. Около 50 000 студентов, преподавателей и их сторонников устроили демонстрацию против планов правительства поднять стоимость обучении в университетах до 14 000 долларов в год – в три раза выше, чем сейчас.

Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №15 - BigPicture.ru
14. Полицейский патрулирует место проведения экономического форума АPEC в Йокогаме, Япония. Министры внешних дел и финансов из 21 страны, входящей в состав АPEC, начали переговоры о создании широкой торговой платформы, которая соединит три крупнейших экономики в мире – США, Китай и Японию.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №16 - BigPicture.ru
15. Американский художник Сет Кирби смотрит на часть своего «Светового шоу Джошуа» на выставке «Высшее общество» в Лондоне. Запрещенные наркотики – бич современной жизни, но употребление веществ, влияющих на разум и восприятия, всегда присутствовало в человеческой истории и культуре, включая плод бетельной пальмы в Азии, листы коки в Андах и эспрессо в Европе. Новая выставка в Лондоне предназначена для того, чтобы обратить внимание общественности на проблему употребления незаконных наркотиков и торговлю ими, которая приносит черным рынкам около 320 миллиардов долларов в год.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №17 - BigPicture.ru
16. Банки «Спама» (консервированного колбасного фарша) грузят на самолет, который отправится к круизному лайнеру «Carnival Splendor», застрявшему в открытом море. ВМФ США отправило 31 751 кг продуктов на корабль, оказавшийся посреди моря без электричества после пожара в машинном отделении.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №18 - BigPicture.ru
17. Мусульманский паломник молится на вершине горы Нуур во время ежегодного паломничества хадж в Мекке. Каждый мусульманин должен совершить хадж, по крайней мере, один раз в своей жизни.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №19 - BigPicture.ru
18. Принц Гарри смеется с гудком в руках в начале военного благотворительного марша на церемонии открытия Поля Памяти Королевского британского легиона в Уоттон Бассете, Англия. Принц, служивший в Афганистане, поместил крест, посвященный своему 26-летнему другу младшему капралу Джонатану Вудгейту, погибшему во время патрулирования в Афганистане ранее в этом году.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №20 - BigPicture.ru
19. Египтянин несет овцу перед празднованием Курбан-байрама на местном рынке в Кердасе. Мусульмане во всем мире готовятся к Курбан-байраму, закалывая козлов, коров и верблюдов. Эти жертвоприношения имеют отношение к библейской истории Авраама, который был готов пожертвовать своим сыном Господу, но тот, видя его веру, попросил в замен барана.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №21 - BigPicture.ru

20. Мужчина едет на велосипеде в ремонт ноутбуков, по улице в китайском квартале Йокохамы в Японии. В Йокохаме пройдет экономический форум APECO, дав японским и китайским лидерам шанс решить территориальные споры.

Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №22 - BigPicture.ru
21. Немецкая полиция пытается разогнать стадо овец и козлов в поселке Ласе, недалеко от временного хранилища ядерных отходов в городке Горлебен. Вызвавшая много споров партия контейнеров Castor с немецким ядерным топливом прибыла в Данненберг в понедельник и будет отправлена на грузовиках в Горлебен.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №23 - BigPicture.ru
22. Активисты и жертвы бхопальской катастрофы устроили акцию протеста против визита президента США Барака Обамы в Нью-Дели. В результате утечки газа с завода компании «Union Carbide» в 1984 году в индийском городе Бхопал погибли 15 000 человек и пострадало еще 500 000.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №24 - BigPicture.ru
23. 12-летняя шимпанзе по кличке Омега оскаливает зубы в клетке зоопарка в поселке Ансар, Ливан. В молодости Омегу использовали в одном из местных ресторанов для развлечения людей, он курил сигареты и подавал клиентам воду. Затем его отдали в зоопарк, где он 10 лет прожил в клетке на 33 кв. метра. Организаторы спасения шимпанзе говорят, что это первое спасение обезьяны в Ливане, где практически нет закона о защите прав животных. Омегу отошлют в заповедник в Бразилии.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №25 - BigPicture.ru
24. Первый снег в Фрайбурге, Германия.
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №26 - BigPicture.ru
25. Мужчина молится у пагоды Шведагон в Янгоне, Мьянма. Во время первых выборов в стране за последние 20 лет здесь были открыты 40 000 избирательных участков. Выборы подверглись критике со стороны оппозиционеров и Запада. Во время своего первого визита в Азию, президент Барак Обама назвал выборы в Мьянме «несвободными и нечестными».
Фотография: Фотоподборка недели: 7-13 ноября №27 - BigPicture.ru
26. Мьянмский беженец, оказавшийся в Таиланде, когда между мьянмскими солдатами и мятежниками начались конфликты, несет родственницу в приграничном городе Мае Сот. Между мятежниками из этнического меньшинства Карен и правительственными солдатами возникли жестокие стычки.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: мир

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Загадка близнецов Джима Спрингера и Джима Льюиса, проживших одинаковые жизни

Загадка близнецов Джима Спрингера и Джима Льюиса, проживших одинаковые жизни

Портреты животных крупным планом

Портреты животных крупным планом

Мистер Бин снимался почти во всех фильмах, есть доказательства

Мистер Бин снимался почти во всех фильмах, есть доказательства

Перед тем как жениться — победи. Как монгольская воительница Хутулун выбирала мужа

Перед тем как жениться — победи. Как монгольская воительница Хутулун выбирала мужа

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

История первого советского робинзона Павла Вавилова

История первого советского робинзона Павла Вавилова

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства