День Ветеранов

0

Вчера в США отмечали День Ветеранов, или День заключения перемирия – «в 11-ый час 11-ого дня 11-го месяца» в 1918 году был подписан мирный договор о прекращении боевых действий на Западном фронте, в результате чего была завершена Первая мировая война. С тех пор этот день во многих странах-союзницах отмечают, как День Ветеранов, День перемирия, День памяти или День маков. В этот день отдают дань памяти тем, кто отдал свои жизни в борьбе за мир. В этом выпуске собраны фотографии с этого знаменательного события, отмечаемого в США и некоторых других странах.

Фотография: День Ветеранов №1 - BigPicture.ru

Фотография: День Ветеранов №2 - BigPicture.ru
1. Тень ветерана Вьетнамской войны Бада Мура на мемориальной стене с именами военнослужащих, погибших во Вьетнаме. Снимок сделан 11 ноября в Вашингтоне. Мур служил во Вьетнами в 1968 – 1969 годах. (MANDEL NGAN/AFP/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №3 - BigPicture.ru
2. Ветеран армии США Джон Буллард и другие ветераны склонили головы в молитве во время церемонии в День Ветеранов на кладбище в Коконат Гроув, штат Флорида. На этом кладбище похоронено немало ветеранов. (Joe Raedle/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №4 - BigPicture.ru
3. Волынщик на церемонии в Вашингтоне в память о ветеранах. (REUTERS/Kevin Lamarque)
Фотография: День Ветеранов №5 - BigPicture.ru
4. Дебора Барр у могилы своего брата Дэниела Дула, служившего в ВМФ США, на национальном кладбище Грейт Лэйкс в городе Холли, штат Мичиган, 11 ноября. (AP Photo/The Flint Journal, Ryan Garza)
Фотография: День Ветеранов №6 - BigPicture.ru
5. Члены 15-ого королевского канадского артиллерийского отряда стреляют из пушек в День Памяти в Ванкувере. (REUTERS/Andy Clark)
Фотография: День Ветеранов №7 - BigPicture.ru
6. Трехлетний Уильям Алер закрывает уши, глядя на проходящий мимо школьный оркестр на параде в честь Дня Ветеранов в Валла Валла, штат Вашингтон. (AP Photo/Walla Walla Union-Bulletin, Matthew B. Zimmerman)
Фотография: День Ветеранов №8 - BigPicture.ru
7. Студент резервного офицерского учебного корпуса при Нью-йоркском технологическом институте на параде в честь Дня Ветеранов. (© Vladi Dusil)
Фотография: День Ветеранов №9 - BigPicture.ru
8. Французская республиканская гвардия на параде, который прошел на Елисейских полях в Париже во время церемонии в честь 92-ой годовщины окончания Первой мировой войны. (AP Photo/Bob Edme)
Фотография: День Ветеранов №10 - BigPicture.ru
9. Опавшие листья на Крестах памяти, которые установили на Поле Памяти у Вестминстерского аббатства в Лондоне. Надпись на большом кресте гласит: «Неизвестный солдат Королевского британского легиона». (Carl Court/AFP/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №11 - BigPicture.ru
10. Ветеран устанавливает крест на Поле Памяти в Лондоне. (Carl Court/AFP/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №12 - BigPicture.ru
11. Фотографии солдат, погибших во время службы в Афганистане, на лондонском Поле Памяти. (REUTERS/Toby Melville)
Фотография: День Ветеранов №13 - BigPicture.ru
12. Принц Филипп кладет венок на могилу неизвестного солдата во время службы, которой открылось Поле Памяти у Вестминстерского аббатства. (WPA Pool/Getty Images/Ben Stansall)
Фотография: День Ветеранов №14 - BigPicture.ru
13. Ветеран Второй мировой войны Марти Коннор держит японский флаг в своем доме в Нью-Йорке 10 ноября. Вот уже 40 лет подряд Марти Коннор возвращает бесконечные артефакты – «сувениры» - семьям погибших солдат, которые были найдены на поле боя. Эти вещи имеют большую духовную ценность для этих семей. (AP Photo/The Post-Standard, Dennis Nett)
Фотография: День Ветеранов №15 - BigPicture.ru
14. Ветеран во время минуты молчания на площади Георга в столице Шотландии - Глазго. (Jeff J Mitchell/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №16 - BigPicture.ru
15. Капитан армии США Брендан Роув у могилы своего погибшего в Афганистане друга, на Национальном Арлингтонском кладбище, штат Вирджиния, 11 ноября. (Mark Wilson/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №17 - BigPicture.ru
16. Армейские жетоны 58 211 американских солдат, погибших во Вьетнамской войне, свисают с потолка Национального музея ветеранов в Чикаго, штат Иллинойс. (AP Photo/Charles Rex Arbogast)
Фотография: День Ветеранов №18 - BigPicture.ru
17. Марк Ормрод (в центре слева), которому во время службы в Афганистане ампутировали три конечности, бежит с другими солдатами на последнем этапе марафона в 5608 км из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Двухмесячный марафон, организованный пятью британскими солдатами и одним американским морпехом, устраивается для сбора средств в помощь раненым во время военной службы. (AP Photo/Reed Saxon)
Фотография: День Ветеранов №19 - BigPicture.ru
18. Барак Обама участвует в церемонии возложения венков у военного мемориала Ёнсан в Сеуле, в перерывах между заседаниями саммита Большой Двадцатки. (TIM SLOAN/AFP/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №20 - BigPicture.ru
19. Ветераны с панамским и американским гражданством пришли на церемонию в честь Дня Ветеранов, которую провели на кладбище Корозал в Панама-Сити 11 ноября. На кладбище Корозал более 5300 могил ветеранов, служивших в нескольких войнах мира, в том числе в Первой и Второй мировой, Корейской и Вьетнамской войнах. (AP Photo/Arnulfo Franco)
Фотография: День Ветеранов №21 - BigPicture.ru
20. Бен Блэйни из компании «A.R.T. Research Enterprises» руководит установкой бронзовой статуи высотой 2 метра и весом 340 килограмм. Статуя изображающая женщину-военнослужащую времен Второй мировой войны, была установлена у Мемориала Ветеранов в Чарльстоне, Западная Вирджиния, 9 ноября. (AP Photo/Charleston Daily Mail, Craig Cunningham)
Фотография: День Ветеранов №22 - BigPicture.ru
21. Школьники со значками в виде маков участвуют в церемонии в честь Дня Примирения в Валетте, Мальта, 11 ноября. (REUTERS/Darrin Zammit Lupi)

Фотография: День Ветеранов №23 - BigPicture.ru

22. Ветеран Корейской войны Роберт В. Фулмер на церемонии у мемориала погибшим солдатам в Филадельфии. (AP Photo/Matt Rourke)

Фотография: День Ветеранов №24 - BigPicture.ru
23. Восход над могилами Национального военного кладбища в Мариетте, штат Джорджия. (AP Photo/David Goldman)
Фотография: День Ветеранов №25 - BigPicture.ru
 

24. Ветераны у мемориала в память о жертвах Вьетнамской войны в Вашингтоне. Слева направо: Эд Булл, Крис Буонконсиглио, Рон Симонс и Лари Александр. (REUTERS/Larry Downing)

Фотография: День Ветеранов №26 - BigPicture.ru
25. Посетители успокаивают друг друга перед мемориалом жертв Вьетнамской войны в Вашингтоне. (MANDEL NGAN/AFP/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №27 - BigPicture.ru
26. Служащий кладет венок во время церемонии в честь 92-ого Дня Памяти в Сиднее. В 11 часов 11-ого дня 11-ого месяца каждый год наступает минута молчания в память о подписании мирного соглашения в 1918 году, которым формально закончилась Первая мировая война. Церемония также проводится в память обо всех военнослужащих, погибших в боевых действиях. (Lisa Maree Williams/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №28 - BigPicture.ru
27. Старший сержант Билл Росс – 35-летний ветеран ВВС – и 12-летний бойскаут Лайям Галлахер поднимают один из 50 флагов в память о местных ветеранах в Фрипорте, штат Мэн. Гли Робинсон Росс (слева) помогает им. (AP Photo/Robert F. Bukaty)
Фотография: День Ветеранов №29 - BigPicture.ru
28. Вице-президент Джо Байден обнимает Роуз Даффман-Дюваль на могиле ее сына – сержанта ВВС Скотта Даффмана, на Арлингтонском кладбище в Вирджинии. (AP Photo/Alex Brandon)
Фотография: День Ветеранов №30 - BigPicture.ru
29. Ветеран Второй войны Мелвин Кназзе на церемонии в честь Дня Ветеранов в Чикаго. (AP Photo/Charles Rex Arbogast)
Фотография: День Ветеранов №31 - BigPicture.ru
30. Капитан армии США Джил А. Лейден пришла на могилу своей подруги майора Меган МакКланг на Арлингтонском кладбище в Вирджинии. МакКланг погибла в Ираке в 2006 году. (Win McNamee/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №32 - BigPicture.ru
31. Мужчина несет индейский флаг ветеранов Вьетнамской войны (наверху) и флаг в память о военнослужащих, считающихся пропавшими без вести, в Санта-Монике, Калифорния. (REUTERS/Lucy Nicholson)
Фотография: День Ветеранов №33 - BigPicture.ru
32. Американский ветеран Вьетнамской войны Бобби Барерра выступает с речью на церемонии для американских ветеранов-инвалидов в Вашингтоне. Сотни ветеранов пришли на церемонию на мемориал, который после своего завершения в 2012 году будет единственным в США постоянным общественным памятником ветеранам-инвалидам. (Win McNamee/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №34 - BigPicture.ru
33. Чарльз Коса третий приклонил голову к могиле своего отца Чарльза Коса старшего, погибшего во Вьетнамской войне, на кладбище Массачусетса. Надпись на могиле гласит: «Муж, отец, дедушка». (AP Photo/Stephan Savoia)
Фотография: День Ветеранов №35 - BigPicture.ru
34. Маки плывут в фонтане, после того как их выпустили во время минуты молчания на площади Кал-Сквер в Свонси, Уэльс. (Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: День Ветеранов №36 - BigPicture.ru
35. Мэриан Кэрр Брикхаус прикасается к стене, отдавая дань уважения своему брату Роберту Кэрру у мемориала жертвам Вьетнамской войны в Филадельфии, штат Пенсильвания. (AP Photo/Matt Rourke)
Фотография: День Ветеранов №37 - BigPicture.ru
36. Раненые канадские солдаты направляются к полевому госпиталю в 1917 году во время Битвы при Пашендейле (третьей битвы при Ипре) одном из крупнейших сражений Первой мировой войны.
Фотография: День Ветеранов №38 - BigPicture.ru
37. Американские солдаты несут раненого товарища в вертолет в провинции Гильменд. (REUTERS/Peter Andrews)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

«Одежда по размеру? Не слышали!»

«Одежда по размеру? Не слышали!»

21 шокирующий факт про Китай

21 шокирующий факт про Китай

Типы дореволюционной России

Типы дореволюционной России

Милые котята из войлока от рукодельницы Елизаветы Делекторской

Милые котята из войлока от рукодельницы Елизаветы Делекторской

Фотопроект «Пластиковый океан» — красивые девушки в окружении мусора

Фотопроект «Пластиковый океан» — красивые девушки в окружении мусора

22 фото собак, которые сошли с ума и ни о чем не жалеют!

22 фото собак, которые сошли с ума и ни о чем не жалеют!

Загадка близнецов Джима Спрингера и Джима Льюиса, проживших одинаковые жизни

Загадка близнецов Джима Спрингера и Джима Льюиса, проживших одинаковые жизни

Портреты животных крупным планом

Портреты животных крупным планом

Мистер Бин снимался почти во всех фильмах, есть доказательства

Мистер Бин снимался почти во всех фильмах, есть доказательства

Перед тем как жениться — победи. Как монгольская воительница Хутулун выбирала мужа

Перед тем как жениться — победи. Как монгольская воительница Хутулун выбирала мужа

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность