Месяц профилактики рака груди

0

Октябрь — месяц профилактики рака груди в Соединенных штатах и многих других странах мира. Общественные группы, медики, государственные предприятия и другие организации во всю работают над привлечением внимания общественности к проблеме рака груди. Среди прочих мероприятий – образовательные программы о предотвращении и лечении рака, благотворительные акции для сбора средств в помощь больным, поддержка тех, кто справился с болезнью и тех, кто сейчас ей страдает. Рак груди – стоит на пятом месте в списке самых смертельно опасных разновидностей рака в мире, и в 25-ую годовщину NBCAM — организации, которая занимается проведением месяца профилактики рака груди, хочется напомнить женщинам во всем мире, чтобы они регулярно проверялись у маммологов и следили за состоянием своего здоровья.

Фотография: Месяц профилактики рака груди №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Урология и гинекология в Марьино. Современное лечение. Все виды Анализов. УЗИ. Клиника рядом с метро.

Источник: The Boston Globe

Фотография: Месяц профилактики рака груди №2 - BigPicture.ru
1. Китаянки раздают анкеты во время кампании по привлечению внимания общественности к проблеме рака груди в центре Чжэнчжоу, провинция Хэнань, 12 октября. Пристрастие к фаст-фуду и нездоровому образу жизни, навеянные Западом, привели к увеличению случаев заболевания раком груди среди городских жительниц Китая. (STR/AFP/Getty Images)

Фотография: Месяц профилактики рака груди №3 - BigPicture.ru

2. Белый Дом утопает в розовом свете в честь Национального месяца профилактики рака груди в Вашингтоне 14 октября. (Win McNamee/Getty Images)

Фотография: Месяц профилактики рака груди №4 - BigPicture.ru
3. Люди прогуливаются мимо здания Парламента, подсвеченного розовым светом в честь Национального месяца профилактики рака груди в Оттаве 7 октября. (AP Photo/THE CANADIAN PRESS/Pawel Dwulit)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №5 - BigPicture.ru
4. Футбольный мяч с розовой ленточкой – знаком борьбы с раком груди – на матче между командами «New York Giants» и «Detroit Lions» на стадионе Нью Мидоулэндс в Ист Рутерфорд, штат Нью-Джерси, 17 октября. (Nick Laham/Getty Images)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №6 - BigPicture.ru
5. Основательница организации «Ярко розовый» Линдсей Авнер (слева) демонстрирует ведущей телеканала E! Television Джулианой Ранчич проверку на наличие рака груди с помощью пальпации. Снимок сделан в Чикаго 16 сентября. (AP Photo/Charles Rex Arbogast)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №7 - BigPicture.ru
6. Розовые шарики летят в небо после церемонии для привлечения внимания общественности к проблеме рака груди во время перерыва в матче национальной футбольной лиги между «Denver Broncos» и «New York Jets» в Денвере 17 октября. (AP Photo/Joe Mahoney)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №8 - BigPicture.ru
7. Участницы забега на каблуках стартуют во время фотосессии на фоне моста Харбор-бридж в Сиднее 28 сентября. На этом мероприятии был установлен официальный мировой рекорд на самую быструю гонку на каблуках, во время которой группа женщин в команде по четыре человека пробежали 100 метров на каблуках от 7 см и выше. Забег был благотворительным, все средства пошли в организации, борющиеся с раком груди. (GREG WOOD/AFP/Getty Images)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №9 - BigPicture.ru
8. Мост Харбор-бридж подсвечивается розовым в честь Национального месяца профилактики рака груди в Сиднее 28 сентября. (Sergio Dionisio/Getty Images)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №10 - BigPicture.ru
9. Программное обеспечение, используемое НАСА, может в один день помочь в распознавании маммографии, ультразвуков и других снимков. Слева изображена первоначальная мамография перед обработкой системой MED-SEG. Справа – тот же снимок после обработки системой MED-SEG. Новая система MED-SEG, разработанная компанией «Bartron Medical Imaging, Inc.», полагается на программное обеспечение, разработанное в центре космических полетов НАСА, чтобы помочь врачам проанализировать снимки маммографии, ультразвуки, цифровые рентгеновские лучи и другие медицинские снимки. (NASA/Bartron Medical Imaging)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №11 - BigPicture.ru
10. Свет в конце туннеля при входе в бункер в новом линейном ускорителе в Дордрехте, Нидерланды. Этот аппарат используется для дистанционной лучевой терапии, также известной как телетерапия, которая является наиболее часто используемой формой радиотерапии. Пациент сидит или лежит на кушетке, и дистанционный источник радиации направлен на его определенную часть тела. В отличие от близкофокусной радиотерапии, в которой источник излучения находится в теле, в дистанционной лучевой терапии излучение направлено на опухоль издалека. Этот аппарат называется «Пегас». (© Vincent Riemersma)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №12 - BigPicture.ru
11. Рак груди – стоит на пятом месте в списке заболеваний, от которых умирают люди во всем мире. Однако его можно распознать и вылечить на ранней стадии – главное это профилактика. Национальная организация по борьбе с раком груди рекомендует женщинам минимум раз в месяц совершать самостоятельный осмотр с помощью пальпации. (José Orsini / CC BY-SA)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №13 - BigPicture.ru
12. Группа из более ста танцоров, состоящая из работников здравоохранения и тех, кто победил рак, исполняет «танец розовых перчаток» в студии телеканала FOX в Нью-Йорке 29 сентября. (Andrew H. Walker/Getty Images)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №14 - BigPicture.ru
13. Исторический Цепной мост через реку Дунай подсвечивается розовым во время кампании «Мост здоровья», которая прошла в рамках национального месяца профилактики рака груди в Будапеште 2 октября. (REUTERS/Bernadett Szabo)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №15 - BigPicture.ru
14. Статуя Христа-Искупителя подсвечивается розовым в начале кампании «Розовый октябрь» в Рио-де-Жанейро 5 октября. (REUTERS/Sergio Moraes)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №16 - BigPicture.ru
15. Розовая статуя Христа-Искупителя над Рио-де-Жанейро 7 октября. (AP Photo/Felipe Dana)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №17 - BigPicture.ru
16. Алексис Томпсон в розовых кроссовках в честь месяца профилактики рака груди на втором этапе турнира по гольфу «Navistar LPGA Classic» в Праттвиле, штат Алабама, 8 октября. (Darren Carroll/Getty Images)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №18 - BigPicture.ru
17. Фанат команды «New York Red Bulls» Джон Руссо выкрасил свое лицо в розовый цвет в честь месяца профилактики рака груди перед матчем своей любимой команды с «Real Salt Lake» в Харрисоне, Нью-Джерси, 9 октября. (Mike Stobe/Getty Images for New York Red Bulls)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №19 - BigPicture.ru
18. Отель «Le Royal» подсвечивается розовым цветом в центре Аммана, Иордания, 2 октября. (REUTERS/Ali Jarekji)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №20 - BigPicture.ru
19. Стены Старого города в Иерусалиме окрасились в розовый в честь кампании по привлечению общественности к проблемам рака груди 25 октября. (MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №21 - BigPicture.ru
20. Древние пирамиды майя в штате Юкатан на юге Мексики 19 октября. (REUTERS/Jacinto Kanek)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №22 - BigPicture.ru
21. Актриса Аманда Милинг (которой в 2002 году поставили диагноз рак груди) и 628 детей из начальной школы Стэмфорда побили мировой рекорд на самое массовое мероприятие, во время которого они одновременно стучали себя по голове одной рукой и гладили по животу другой, 15 октября. (Chris Jackson/Getty Images)
Фотография: Месяц профилактики рака груди №23 - BigPicture.ru
 

22. Юная участница благотворительного «ЯРКОГО забега», который прошел 11 сентября в Гамильтоне, Онтарио, смотрит на плакат, на котором изображены знаки зодиака. (Rick Harris / CC BY-SA)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

40 картинок для поднятия настроения

40 картинок для поднятия настроения

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс

Иллюзорный мир: тайные приемы рекламной фотосъемки

Иллюзорный мир: тайные приемы рекламной фотосъемки

Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль

Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль