Жизнь в Тайланде

0

Последний раз, когда мы обращали свое и ваше внимание на Таиланд, в Бангкоке как раз проходили протесты «краснорубашечников». С тех пор пострадавший в конфликте Бангкок практически восстановили, но «краснорубашечники» продолжают свои протесты как на улицах, так и он-лайн. Таиланд также успел за это время пострадать от наводнения, терактов, а также отпраздновать 78-ой день рождения королевы Сирикит. В этом выпуске собраны фотографии со всего Таиланда.

Фотография: Жизнь в Тайланде №1 - BigPicture.ru

Фотография: Жизнь в Тайланде №2 - BigPicture.ru
1. Тайские школьники пришли в Мраморный храм в Бангкоке 28 июля. (AP Photo/Sakchai Lalit)
Фотография: Жизнь в Тайланде №3 - BigPicture.ru
2. Спасатель идет по затопленному району в округе Чок Чаи, провинция Накхон Ратчасима, в 270 км к северо-востоку от Бангкока 19 октября. В результате самого сильного за последние десятилетия наводнения в Таиланде и соседней Камбоджи погибли 20 человек. (REUTERS/Roengchai Kongmuang/Greenpeace)
Фотография: Жизнь в Тайланде №4 - BigPicture.ru
3. Антиправительственные демонстранты зажигают свечи в память о своих погибших товарищах во время митинга у памятника Демократии, где проходили кровавые конфликты демонстрантов с полицейскими, в Бангкоке 10 октября. Тысячи тайцев собрались в столице, чтобы потребовать освобождения задержанных товарищей. (REUTERS/Damir Sagolj)
Фотография: Жизнь в Тайланде №5 - BigPicture.ru
4. Девушка рядом с огромными буквами «Открыто» у торгового центра «Central World» в Бангкоке 28 сентября. В «Central World» открылось 80% магазинов, которые сгорели во время антиправительственных демонстраций, потрясших тайскую столицу ранее в этом году. Ремонт обошелся в 5-6 миллиардов бат (примерно 163000-197000 долларов). (NICOLAS ASFOURI/AFP/Getty Images)

Фотография: Жизнь в Тайланде №6 - BigPicture.ru

5. «Краснорубашечники» среди цветов во время митинга у памятника Демократии, где ранее в этом году прошли кровавые столкновения между демонстрантами и полицией в Бангкоке. (REUTERS/Damir Sagolj)

Фотография: Жизнь в Тайланде №7 - BigPicture.ru
6. Махауты на слонах на затопленной дороге недалеко от реки Лопбури к слоновьему заповеднику в Аюттхае, в 80 км к северу от Бангкока, 19 октября. (REUTERS/Sukree Sukplang)
Фотография: Жизнь в Тайланде №8 - BigPicture.ru
7. Прихожане китайского храма Банг Нео несут китайское божество на паланкине, где взрывается фейерверк, во время уличной процессии на последний день вегетарианского фестиваля в Пхукете 16 октября. Ритуальное вегетарианство началось еще в 1800-ых. Фестиваль начинается в первый вечер девятого лунного месяца и длится девять дней. Участники фестиваля протыкают тело, чтобы злые духи отстали от других людей, и переключились на них. Таким образом, они также привлекают в свой район удачу. (Athit Perawongmetha/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Тайланде №9 - BigPicture.ru
8. Послушники сидят в ряды перед Маха Чеди во время церемонии посвящения в сан в храме Дамагайя в провинции Патхумтхани 20 июля. Десятки тысяч новоиспеченных монахов приняли сан на рассвете во время трехмесячного буддистского поста, когда буддистские монахи остаются в монастырях, чтобы изучать уроки Будды. (AP Photo/Apichart Weerawong)
Фотография: Жизнь в Тайланде №10 - BigPicture.ru
9. Один из новых лидеров «краснорубашечников» Сомбат Боннгаманонг проверяет свою страничку социальной сети Facebook в своем офисе в Бангкоке 14 октября. Когда тайские власти закрыли его сайт, Сомбат стал использовать Facebook, чтобы разделить свои политические взгляды со своими сторонниками. (PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Тайланде №11 - BigPicture.ru
10. Тату-мастер Питсанут Сенрак работает с клиентом Пансаватом Вари во время фестиваля татуировок в Бангкоке 25 октября. (AP Photo/Sakchhai Lalit)
Фотография: Жизнь в Тайланде №12 - BigPicture.ru
 

11. Место взрыва бомбы в жилом здании недалеко от Бангкока 6 октября. Тайские власти обвинили в этом взрыве «краснорубашечников». В результате мощного взрыва погибли три человека, и еще девять получили ранения. Взрыв произошел 5 октября. (PAIROJ/AFP/Getty Images)

Фотография: Жизнь в Тайланде №13 - BigPicture.ru
12. Люди смотрят на тело тайца, застреленного во время езды на мотоцикле, в южной провинции Яла 11 октября. Тайский солдат-буддист был застрелен сепаратистом, когда ехал на своем мотоцикле. (REUTERS/Surapan Boonthanom)
Фотография: Жизнь в Тайланде №14 - BigPicture.ru
13. Тайские полицейские и обычные прохожие укрываются, после того как их предупредили о втором возможном взрыве, в южной провинции Сонгкхла 5 октября. По словам полиции, в результате взрыва самодельной бомбы, прикрепленной к мотоциклу, были ранены три солдата. (REUTERS/Surapan Boonthanom)
Фотография: Жизнь в Тайланде №15 - BigPicture.ru
14. Задержанные пакистанцы идут по полицейскому участку в южном городе Яла 13 октября, на следующий день после их ареста. Полиция Таиланда сообщает, что они арестовали 15 пакистанцев, подозреваемых в финансировании подозрительных мероприятий, которые могут иметь отношение к организации терактов. (MUHAMMAD SABRI/AFP/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Тайланде №16 - BigPicture.ru
15. Солдат охраняет территорию, где тайская королевская армия встречает мусульманских религиозных лидеров во время визита в неспокойную провинцию Яла 18 октября. Яла – одна из трех мусульманских провинций, граничащих с Малайзией, где за последние полгода были убиты 4100 человек. (REUTERS/Surapan Boonthanom)
Фотография: Жизнь в Тайланде №17 - BigPicture.ru
16. 20-месячная мальтийская болонка по кличке Мята, похоже, заснула, пока ее готовят к конкурсу на Азиатской выставке собак в Бангкоке 21 октября. Сотни собак приняли участие в четырехдневном шоу, которое закончилось в воскресенье 24 октября. (AP Photo/Apichart Weerawong)
Фотография: Жизнь в Тайланде №18 - BigPicture.ru
17. Тайские фермеры едут на быках во время гонки на фестивале в провинции Чонбури 22 октября. Ежегодная гонка проходит в конце трехмесячного буддистского поста перед полнолунием. (PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Тайланде №19 - BigPicture.ru
18. Женщина молится в коммунальной квартире для рабочих-мигрантов из Мьянмы, недалеко от Маэ Сот, на северо-западе Таиланда, 15 октября. Затянувшийся политический кризис Мьянмы заставил миллионы человек искать лучшей жизни заграницей. Около 140 000 беженцев живут в официальных лагерях вдоль границы Мьянмы с Таиландом. Многие опасаются, что конфликты в горах Восточной Мьянмы могут усилиться в результате отказа нескольких этнических групп принимать участие в выборах в следующем месяце. (REUTERS/Damir Sagolj)
Фотография: Жизнь в Тайланде №20 - BigPicture.ru
19. Мальчик с лицом, намазанном танакой, ждет у местной школы детей рабочих-мигрантов из Мьянмы недалеко от Маэ Сот 15 октября. (REUTERS/Damir Sagolj)
Фотография: Жизнь в Тайланде №21 - BigPicture.ru
20. Женщина проносит ребенка мимо портрета демократического лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи в клинике Маэ Тао 13 октября. (REUTERS/Damir Sagolj)
Фотография: Жизнь в Тайланде №22 - BigPicture.ru
21. Рабочие сталкивают экскаватором старый танк в море в провинции Наратхиват 9 августа. 25 старых танков были привезены из Бангкока и сброшены в море в Сиамском заливе, чтобы образовать искусственные рифы для обитания различных видов рыб. (AP Photo/Sumeth Parnpeth)
Фотография: Жизнь в Тайланде №23 - BigPicture.ru
22. 73-летний Тирапонг Мусигасампхан – участник массового восстания в 1973 году – сидит перед картиной изображающей то самое восстание во время дня памяти в Бангкоке 14 октября. Сотни тысяч студентов и рабочих вышли на улицы Бангкока 37 лет назад для политической революции, целью которой было свержение диктаторства. В результате многие погибли от армейских пуль. (REUTERS/Chaiwat Subprasom)
Фотография: Жизнь в Тайланде №24 - BigPicture.ru
23. Мужчина держит живых панголинов после рейда в доме в провинции Аюттхая 22 октября. Тайская полиция провела рейд на склад, где браконьеры хранили тысячи рептилий для переправки за океан. (AP Photo/FREELAND Foundation)
Фотография: Жизнь в Тайланде №25 - BigPicture.ru
24. Тайцы дерутся на шесте во время ежегодного фестиваля гонок на быках 22 октября. Фестиваль, также проводимый в честь сбора урожая риса, произошел во времена торговли быками в Чонбури, где когда-то был центр торговли. (REUTERS/Damir Sagolj)
Фотография: Жизнь в Тайланде №26 - BigPicture.ru
25. Верующему китайского храма Чжуи Туи прокалывают щеки во время процессии в честь ежегодного вегетарианского фестиваля в Пхукете 14 октября. Фестиваль начинается в первый вечер девятого лунного месяца и длится девять дней. Многие верующие режут себя мечами, прокалывают щеки и проводят другие болезненные акты для самоочищения. (NICOLAS ASFOURI/AFP/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Тайланде №27 - BigPicture.ru
26. Конфискованные товары выложены перед уничтожением в Бангкоке 15 сентября. Тайские власти уничтожили около 90 тонн товаров общей стоимостью около 2260 миллионов бат (76 миллионов долларов). (AP Photo/Apichart Weerawong)
Фотография: Жизнь в Тайланде №28 - BigPicture.ru
27. Конфискованные звездчатые черепахи лежат в коробке во время демонстрации прессе в таможенном управлении Бангкока 29 сентября. Тайские власти конфисковали 1140 особей редкого вида звездчатой черепахи, которых контрабандой провозили в страну из Бангладеш. (NICOLAS ASFOURI/AFP/Getty Images)
Фотография: Жизнь в Тайланде №29 - BigPicture.ru
28. Тайцы во время массовой зарядки на национальном стадионе Бангкока 12 августа в честь 78-ого дня рождения королевы Сирикит. (AP Photo/Sakchai Lalit)
Фотография: Жизнь в Тайланде №30 - BigPicture.ru
29. Мужчина пытается поймать рыбу в затопленном районе провинции Лопбури, в 150 км к северу от Бангкока, 21 октября. (REUTERS/Sukree Sukplang)
Фотография: Жизнь в Тайланде №31 - BigPicture.ru
30. Жители Бангкока смотрят телевизор в затопленном доме 25 октября. Паводковые воды из северо-восточных провинций, поглотившие тысячи гектаров пастбищ и полей, добрались до тайской столицы. (REUTERS/Chaiwat Subprasom)
Фотография: Жизнь в Тайланде №32 - BigPicture.ru
31. Буддистский монах идет по затопленному храму в провинции Аюттхая 25 октября после двух недель наводнений. (PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images)

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все