Франция бастует

0

Недели забастовок, акций протестов и демонстраций привели Францию к застою – рабочие, студенты и другие слои населения бастуют против предложения правительства поднять пенсионный возраст с 60 до 62 лет. На четверти газозаправочных станций страны нет топлива, сотни рейсов отменены, на заправках длинные очереди, а на железных дорогах царит хаос. Демонстранты блокировали аэропорт Марселя, Леди Гага отменила концерты в Париже, а мятежная молодежь напала на полицию в Лионе. В пятницу за пенсионную реформу положительно проголосовал французский Сенат. Несмотря ни на что, закон был принят.

Фотография: Франция бастует №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Мегаполис Такситакси в ритме Москвы! Платите за время или за километры, выбор за Вами. Бесплатная подача! Наш телефон: +7 (495) 771-74-74

Источник: The Boston Globe

Фотография: Франция бастует №2 - BigPicture.ru
1. Мужчина держит плакат с надписью «Прислушайтесь к общественному гневу» во время демонстрации перед зданием французского Сената в Париже 20 октября. (REUTERS/Charles Platiau)

Фотография: Франция бастует №3 - BigPicture.ru

2. Люди вышли на улицы во время акции протеста в Марселе 16 октября. Массовые акции протеста против повышения пенсионного возраста приносят экономики Франции убытки в размере от 200 до 400 млн евро. (AP Photo/Claude Paris)

Фотография: Франция бастует №4 - BigPicture.ru
3. Водитель грузовика проходит мимо вереницы грузовиков в депо недалеко от нефтеперерабатывающего завода у Нанта 22 октября. Забастовки на НПЗ и топливохранилищах в последние дни привели к приостановке работы тысяч бензоколонок. (REUTERS/Stephane Mahe)
Фотография: Франция бастует №5 - BigPicture.ru
4. Вид с воздуха на танкеры и другие судна у берега недалеко от порта Марселя в Мартиге, где бастующие блокировали два базовых склада. (ANNE-CHRISTINE POUJOULAT/AFP/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №6 - BigPicture.ru
5. Демонстранты собрались у куклы, символизирующей Французскую Республику, во время акции протеста в Париже 19 октября. (AP Photo/Francois Mori)
Фотография: Франция бастует №7 - BigPicture.ru
6. Рабочие бастуют перед зданием Сената 20 октября в Париже. План президента Николя Саркози поднять пенсионный возраст до 62 лет вызвал волну протестов и проблемы в транспортной системе. Студенты и школьники, также принимающие участие в демонстрациях, блокировали входы в учебные заведения. (Franck Prevel/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №8 - BigPicture.ru
7. Сталелитейщики завода «Arcelor Mittal» в защитных костюмах вышли на улицы Марселя 12 октября. менно Николя Саркози предложил повысить во Франции пенсионный возраст: с 60 до 62 лет. Но вряд ли он ожидал, что из-за этого страна окажется на грани энергетического кризиса. (REUTERS/Jean-Paul Pelissier)
Фотография: Франция бастует №9 - BigPicture.ru
8. Молодежь разбегается от разграбленного магазина во время конфликта с полицией в Лионе 20 октября. Министр внутренних дел Франции пригрозил в среду послать в подкрепление штурмовым отрядам военизированную полицию. Мирные демонстрации, длившиеся несколько месяцев, приобрели агрессивный характер. (AP Photo/Michel Spingler)
Фотография: Франция бастует №10 - BigPicture.ru
9. Вертолет жандармов кружится на низкой высоте над местом столкновения бастующей молодежи и полицейских в Лионе 20 октября. (AP Photo/Michel Spingler)
Фотография: Франция бастует №11 - BigPicture.ru
10. Люди протестуют в Париже 12 октября. Франция после горячей недели протестов не может войти в нормальное русло, хотя сами манифестации, захлестнувшие страну во время обсуждения пенсионной реформы, уже пошли на убыль. (FRED DUFOUR/AFP/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №12 - BigPicture.ru
11. Студенты и старшеклассники выкрикивают лозунги, пока работники ж/д станций жгут рельсы во время демонстрации в старом порту Марселя 21 октября. (REUTERS/Jean-Paul Pelissier)
Фотография: Франция бастует №13 - BigPicture.ru
12. Пассажиры ждут поезда на платформе Северного вокзала в Париже 19 октября во время забастовки работников общественного сектора. Работники аэропортов, водители автобусов и грузовиков и машинисты присоединились к работникам нефтеперерабатывающих заводов, бастующим против пенсионной реформы. (REUTERS/Gonzalo Fuentes)
Фотография: Франция бастует №14 - BigPicture.ru
13. Пассажиры идут по шоссе, после того как работники блокировали аэропорт Шарля-де-Голля недалеко от столицы 20 октября. (REUTERS/Gonzalo Fuentes)
Фотография: Франция бастует №15 - BigPicture.ru
14. Люди блокировали вход в аэропорт Ницце 19 октября. По данным опросов, президенту доверяет уже меньше трети французов. Но сам Саркози не сдаётся и продолжает повторять, что реформу он доведёт до конца. (VALERY HACHE/AFP/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №16 - BigPicture.ru
15. Французская полиция охраняет вход в аэропорт Орли, который был блокирован работниками аэропорта, 20 октября. (REUTERS/Guillaume Bertrand)
Фотография: Франция бастует №17 - BigPicture.ru
16. Бастующие рабочие дерутся с полицией в аэропорту Шарля-де-Голля. (REUTERS/Gonzalo Fuentes)
Фотография: Франция бастует №18 - BigPicture.ru
17. Французская полиция заняла позиции во время конфликта с молодыми демонстрантами в Лионе 19 октября. (REUTERS/Robert Pratta)
Фотография: Франция бастует №19 - BigPicture.ru
18. Студенты выкрикивают лозунги во время демонстрации в Париже 14 октября. (AP Photo/Francois Mori)
Фотография: Франция бастует №20 - BigPicture.ru
19. Студенты целуются на дороге перед штурмовым отрядом полиции по окончании демонстрации в Париже 21 октября. (REUTERS/Gonzalo Fuentes)
Фотография: Франция бастует №21 - BigPicture.ru
20. Молодые демонстранты переворачивают автомобиль на улице в Лионе 21 октября. (AP Photo/Laurent Cipriani)
Фотография: Франция бастует №22 - BigPicture.ru
21. Полицейские в гражданском (справа) пытаются задержать демонстрантов в Париже 21 октября. (AP Photo/Thibault Camus)
Фотография: Франция бастует №23 - BigPicture.ru
22. Штурмовой отряд задержал молодого человека во время конфликта в Лионе 19 октября. (AP Photo/Laurent Cipriani)
Фотография: Франция бастует №24 - BigPicture.ru
23. Демонстрант держит факел во время демонстрации в Ницце 19 октября. (REUTERS/Eric Gaillard)
Фотография: Франция бастует №25 - BigPicture.ru
24. Члены отряда гражданской безопасности, нанятые французским правительством, убирают мусор с улиц в Марселе 20 октября, на девятый день забастовки мусорщиков. (REUTERS/Jean-Paul Pelissier)
Фотография: Франция бастует №26 - BigPicture.ru
25.Автоцистерны уезжают с нефтебазы в сопровождении полиции в Бассенсе, недалеко от Бордо, 19 октября. В понедельник 25 октября стало известно, что служащие трех из двенадцати нефтеперерабатывающих заводов Франции решили снять блокаду предприятий и намерены возобновить работу. (AP Photo/Bob Edme)
Фотография: Франция бастует №27 - BigPicture.ru
26. Полиция толкает демонстрантов, блокировавших нефтебазу в Души-ле-Мин, северная Франция, в знак протеста против пенсионной реформы 19 октября. (FRANCOIS LO PRESTI/AFP/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №28 - BigPicture.ru
27. Медсестра осуждает пенсионную реформу во время демонстрации на площади Бастилии 12 октября в Париже. (JOEL SAGET/AFP/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №29 - BigPicture.ru
28. Ребенок держит баннер, сидя на плечах отца, в Лионе 16 октября. (AP Photo/Laurent Cipriani)
Фотография: Франция бастует №30 - BigPicture.ru

29. Французские студенты на демонстрации в Париже 21 октября. Надпись на лице у девушки гласит: «Нет реформе». Как сообщает крупнейшее рекрутинговое агентство во Франции, уровень безработицы достиг максимального значения. (Franck Prevel/Getty Images)

Фотография: Франция бастует №31 - BigPicture.ru
30. Женщина держит плакат во время акции протеста профсоюзов в Париже 16 октября. Пожилая женщина на плакате говорит: «В твоем возрасте я уже работала», а девочка отвечает «В вашем возрасте я все еще работаю». (Julien M. Hekimian/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №32 - BigPicture.ru
31. Французские студенты блокировали вход в школу Дориана в Париже 15 октября. (REUTERS/Charles Platiau)
Фотография: Франция бастует №33 - BigPicture.ru
32. Молодежь убегает от штурмового отряда в Лионе 20 октября. (PHILIPPE DESMAZES/AFP/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №34 - BigPicture.ru
33. Французский студент стоит лицом к лицу с жандармом во время студенческой демонстрации на площади республики в Париже 19 октября. (REUTERS/Gonzalo Fuentes)
Фотография: Франция бастует №35 - BigPicture.ru
34. Канистра со слезоточивым газом взорвалась рядом с молодым парнем в капюшоне во время демонстрации в Лионе 21 октября. (REUTERS/Denis Balibouse)
Фотография: Франция бастует №36 - BigPicture.ru
35. Штурмовой отряд задержал студента во время демонстрации в Лионе 18 октября. (AP Photo/Laurent Cipriani)
Фотография: Франция бастует №37 - BigPicture.ru
36. Пожарный пытается потушить горящий автомобиль во время демонстраций в Нантерре, пригороде Парижа, 20 октября. (Franck Prevel/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №38 - BigPicture.ru
37. Девушка проходит мимо надписи на дороге «Все на забастовку» во время акции протеста работников железнодорожных служб правительственной компании SNCF в Шенове 13 октября. (JEFF PACHOUD/AFP/Getty Images)
Фотография: Франция бастует №39 - BigPicture.ru
38. Студенты голосуют на всеобщем собрании за продление забастовки в университете Нантерра недалеко от Парижа 22 октября. (AP Photo/Michel Euler)
Фотография: Франция бастует №40 - BigPicture.ru
39. Французские жандармы пытаются блокировать вход на нефтеперерабатывающий завод «Grandpuits» к юго-востоку от Парижа 22 октября, куда пытаются пробраться бастующие работники. (REUTERS/Benoit Tessier)
Фотография: Франция бастует №41 - BigPicture.ru
40. Французский Сенат в Париже 22 октября. Сенат готовится проголосовать за или против принятия пенсионной реформы. В пятницу Сенат проголосовал за принятие пенсионной реформы, согласно которой пенсионный возраст поднимается с 60 до 62 лет. (AP Photo/Jacques Brinon)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый