Обо всем понемногу

0

Очередная подборка новостей в фотографиях обо всем и не о чем. Просто интересные снимки сделанные недавно в разных странах мира.

Фотография: Обо всем понемногу №1 - BigPicture.ru

Фотография: Обо всем понемногу №2 - BigPicture.ru
1. Моша, трехлетняя слониха, когда-то подорвавшаяся на мине, несколько лет назад стала первым слоном с искусственным протезом. Он и 48-летний слон Мотола получили протезы в больнице для слонов в провинции Лампанг, северный Таиланд, 15 августа. (Apichart Weerawong, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №3 - BigPicture.ru
2. Родственники погибших на войне солдат выпускают белых голубей в честь годовщины окончания Второй мировой воны в храме Ясукуни в Токио 15 августа. (Toshifumi Kitamura, AFP/Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №4 - BigPicture.ru
3. Участницы бега с препятствиями на 3000 метров во время Чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине 12 августа. (David J. Phillip, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №5 - BigPicture.ru
4. Люди убегают от быка с факелами на рогах во время Фиесты Дель Торо Эмбалао в Кретасе, Испания, 15 августа. (Samuel Aranda, Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №6 - BigPicture.ru
5. Родственница жертвы несчастного случая, в результате которого мини-автобус столкнулся с поездом, скорбит над телом погибшего недалеко от Яссы, Румыния, 14 августа. 11 человек погибли, и еще четверо получили ранения. (Silviu Stanisor, AFP/Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №7 - BigPicture.ru
6. Мисс Вселенная 2008 Дайана Мендоса (впереди) позирует с участницами конкурса «Мисс Вселенная 2009» для официального снимка в купальниках на курорте Атлантис, остров Парадиз, Багамы, 14 августа. (Tim Aylen, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №8 - BigPicture.ru
7. Туристы под зонтиками проходят мимо Ворот Тяньаньмэнь, окруженных строительными лесами и зеленой сеткой из-за реконструкции, проводимой к 60-ой годовщине основания Китайской Народной республики в Пекине, Китай, 14 августа. (Alexander F. Yuan, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №9 - BigPicture.ru
8. Тибетские эмигранты выкрикивают лозунги против китайского правительства во время акции протеста у входа в офис Объединенных Наций в Катманду, Непал, 15 августа. Группа тибетцев приняла участие в демонстрации, целью которой было привлечь внимание ООН к несоблюдению китайским правительством прав человека в Тибете. (Gemunu Amarasinghe, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №10 - BigPicture.ru
9. Золотистый ретривер входит в пруд 14 августа в бухте Коув, Кейп-Элизабет, штат Мэн. Бухта, являющаяся частью города Кейп-Элизабет, - это популярное место для исследования морской экосистемы во время отлива. (Robert F. Bukaty, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №11 - BigPicture.ru
10. Религиозные фанаты образуют живую пирамиду, чтобы добраться до сосуда с маслом во время празднования «Джанмаштами» - годовщины рождения Господа Кришны в Мумбаи, 14 августа. (Rajanish Kakade, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №12 - BigPicture.ru
11. Девушки празднуют День Независимости Пакистана в Карачи, Пакистан, 14 августа. Пакистан отпраздновал 62-ю годовщину своей независимости от Британской Индии, которую он получил в 1947 году. (Fareed Khan, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №13 - BigPicture.ru
12. Пожарный окатывает водой строение в округе Санта Круз, Калифорния, 13 августа, чтобы спасти его от приближающихся пожаров. (Noah Berger, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №14 - BigPicture.ru
13. В китайском городе Жонгшан 13 августа снесли 34-этажное здание. Это здание в 103,94 м, которое не использовалось с 1995 года, является самым высоким строением, которое снесли в Азии на сегодняшний день. (AFP/Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №15 - BigPicture.ru
14. Штурмовой отряд полиции столкнулся с демонстрантами перед зданием Парламента в деловом центре Каракаса, Венесуэла, 13 августа. Беспорядки начались из-за принятия нового закона об образовании. (Thomas Coex, AFP/Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №16 - BigPicture.ru
15. Мальчик дотрагивается до бывшей Берлинской стены в день 48-ой годовщины ее создания в Берлине 13 августа. (Markus Schreiber, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №17 - BigPicture.ru
16. Пациентам лечат зубы в бесплатной клинике на специальной площадке в Инглвуде, Калифорния, 12 августа. С 11 по 18 августа некоммерческая организация «Remote Area Medical» (RAM) проводит самую крупную в стране бесплатную консультацию. Сотни докторов, дантистов, оптиков, медсестер и других медицинских сотрудников добровольно проводят лечение людей, не имеющих страховки. (John Moore, Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №18 - BigPicture.ru
17. Внешнюю 70-тонную колонну Всемирного торгового центра опускают 12 августа на место взрыва башен-близнецов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Это первая балка здания, которая будет возвышаться над землей; каждая балка составляет 18,29 м в высоту и будет поддерживать конструкцию пола новой башни. (Seth Wenig, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №19 - BigPicture.ru
18. Медсестра говорит по телефону в зоне чрезвычайной ситуации для жертв тайфуна Моракот в Кишане, Тайвань, 12 августа. (Wally Santana, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №20 - BigPicture.ru
19. Обломки и сточные воды от наводнения после тайфуна Моракот окружают голову статуи Будды в храме округа Гаосюн, южный Тайвань, 11 августа. (AP)
Фотография: Обо всем понемногу №21 - BigPicture.ru
20. Индийские дети в защитных масках против свиного гриппа играют во дворе школы в Бангалоре 11 августа. Dibyangshu Sarkar, (AFP/Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №22 - BigPicture.ru
21. Отец и сын гуляют по трещинам после землетрясения в 6,5 баллов в порту Яцу в Японии во вторник 11 августа. Землетрясение произошло в Токио и соседних районах во вторник ночью, став причиной задержки поездов и закрытия двух ядерных реакторов во избежание риска. (Itsuo Inouye, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №23 - BigPicture.ru
22. Французские полицейские из штурмового отряда проходят мимо горящего автомобиля в Баньоле, пригороде Парижа, 11 августа. Десятки людей бросали коктейли Молотова в представителей властей и автомобили, устроив беспорядки после того, как разносчик пиццы погиб, пытаясь оторваться от полиции. (Jacques Brinon,AP)
Фотография: Обо всем понемногу №24 - BigPicture.ru
23. Гондурасский сельский житель размахивает мачете и кричит во время демонстрации за возвращение свергнутого с поста президента Мануэля Селайи 10 августа в Тегусигальпе. (Orlando Sierra, AFP/Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №25 - BigPicture.ru
24. Посетители наблюдают за звездчатым иглобрюхом и другими тропическими рыбами из моря Окинава, плавающим в аквариуме возле здания компании «Sony» в торговом районе Токио Гинза 10 августа. (Shuji Kajiyama, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №26 - BigPicture.ru
25. Два мальчика раскрашенные красной краской во время празднования Санта Доминго де Гузман 10 августа в Манагуа, Никарагуа. (Jorge S. Cabrera A, LatinContent/Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №27 - BigPicture.ru
26. Женщина едет на лошади мимо стогов сена на поле недалеко от Франкфурта, Германия, 10 августа. (Michael Probst, AP
Фотография: Обо всем понемногу №28 - BigPicture.ru
27. Антиглобалист выкрикивает лозунги во время марша против саммита Северной Америке в Гвадалахаре, Мексика, 9 августа. (Eduardo Verdugo, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №29 - BigPicture.ru
28. Быков заносит на поворотах на пути к арене для корриды Плаца Ла Монументаль в Тихуане, Мексика, 9 августа. На площади Ла Монументаль организуются гонки с быками – первые в своем роде на арене, гонки были установлены в 1960 году. (Guillermo Arias, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №30 - BigPicture.ru
29. Спасатель выносит ребенка из затопленного района после тайфуна Моракот в южном Тайване 9 августа. Шторм принес с собой более 203,20 см осадков в некоторых южных странах, это стало худшим наводнением в этом районе за последние полвека. (AP)
Фотография: Обо всем понемногу №31 - BigPicture.ru
30. Зрители держат фонарики в форме сердец во время празднования 44 годовщины Дня Независимости Сингапура 9 августа. (Wong Maye-E, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №32 - BigPicture.ru
31. Русский президент Дмитрий Медведев (справа) принимает участие в церемонии награждения военнослужащих, которые принимали участие в войне против Грузии во Владикавказе, Россия, 8 августа. (Sergei Karpukhin, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №33 - BigPicture.ru
32. Русские солдаты чистят винтовки на военной базе Цхинвала, Южная Осетия, Грузия, 7 августа. Сепаратистский грузинский регион отмечает годовщину Грузинского вторжения, которое вылилось в короткую войну между Россией и Грузией в августе 2008 года. (Sergey Ponomarev, AP)
Фотография: Обо всем понемногу №34 - BigPicture.ru
33. Лицо протестанта за советским флагом во время демонстрации перед американским посольством в Москве 7 августа. (Alexander Nemenov, AFP/Getty Images)
Фотография: Обо всем понемногу №35 - BigPicture.ru
34. Стриптизеры рекламируют свое знаменитое шоу «Chippendales» в Эдинбурге, Шотландия, 6 августа. (Jeff J Mitchell, Getty Images)

Большое спасибо жж-юзеру saturnic за помощь при создании этой новости!

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Ну ничего себе! 27 фотографий из Reddit-сообщества WTF

Ну ничего себе! 27 фотографий из Reddit-сообщества WTF

Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки

Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки

Как сэкономить место в детской комнате

Как сэкономить место в детской комнате

Стандарты мужской красоты в разных странах

Стандарты мужской красоты в разных странах

Бетти Пейдж — секс-символ 50-х — и ее последовательницы

Бетти Пейдж — секс-символ 50-х — и ее последовательницы

25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени

25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени

Невероятные отражения в капельке воды

Невероятные отражения в капельке воды

15 актеров, которым наркотики помогли вжиться в роль

15 актеров, которым наркотики помогли вжиться в роль

Тайна двухголового кота и другие чудеса японской мастерицы

Тайна двухголового кота и другие чудеса японской мастерицы

22 эпичных фейла с гаджетами и прочей электроникой

22 эпичных фейла с гаджетами и прочей электроникой

Реальность, перенесенная на бумагу: невероятные скетчи архитектора из Колумбии

Реальность, перенесенная на бумагу: невероятные скетчи архитектора из Колумбии

10 главных продуктов для здоровых волос

10 главных продуктов для здоровых волос