Кризис шагает по миру

0

Плачевное состояние мировой экономики: отчуждение недвижимости, выселения, банкротства, увольнения,  ликвидация фирм, замороженные проекты. А во всей этой круговерти — живые люди и умирающий бизнес. Трудно отразить сложившуюся ситуацию в фотографиях, но вот несколько недавних фото, которые живо отображают то, что некоторые называют «Великой рецессией»

Фотография: Кризис шагает по миру №1 - BigPicture.ru

Фотография: Кризис шагает по миру №2 - BigPicture.ru

Менеджер гостиницы Пол Мартинес выбивает металлическую дверь спб в номер должника. 26 февраля 2009 года. Колорадо-Спрингс, штат Колорадо. Жильца номера уволили с работы в магазине два месяца назад, и он задолжал за аренду номера в этой малобюджетной гостинице. (John Moore/Getty Images)

Фотография: Кризис шагает по миру №3 - BigPicture.ru

Заместитель шерифа обыскивает шкафы купе перед тем, как команда по вывозу мебели начнет вывозить вещи. 26 февраля 2009. Жильцы, которые не смогли заплатить аренду за прошлый месяц уже выехали из квартиры. (John Moore/Getty Images)

Фотография: Кризис шагает по миру №4 - BigPicture.ru
16 декабря 2008 года в Ранчо Кукамонга, штат Калифорния. Тучи сгустились над участками, предназначенными для строительства коттеджей. После того, как рынок нового жилья пришел в упадок, все работы тут прекращены. В ноябре прошлого года был зафиксирован рекордно низкий уровень строительства за последние 24 года. (David McNew/Getty Images)
Фотография: Кризис шагает по миру №5 - BigPicture.ru
4 марта 2009 года, Северный Майами, штат Флорида. Сотни безработных стоят в очереди на Ярмарке Вакансий 2009, организованной колледжем Miami Dade. Упадок экономики продолжается, уровень безработицы растет, и поэтому ярмарки вакансий заполонены соискателями. (Joe Raedle / Getty Images)
Фотография: Кризис шагает по миру №6 - BigPicture.ru
1 марта 2009. Тысячи людей, ищущих работу на ярмарке вакансий в городе Хэфэй, китайской провинции Аньхой. По меньшей мере, 20 из 130 млн. мигрирующих работников остались без работы после закрытия десятков тысяч предприятий с широким использованием ручного труда. Эти предприятия, ориентированные на экспорт, были закрыты в связи с глобальным финансовым кризисом. Как сообщает информационное агентство Синьхуа, по всему Китаю готовятся программы по профессиональной подготовке для трудовых мигрантов. (REUTERS / Jianan)
Фотография: Кризис шагает по миру №7 - BigPicture.ru
Объявление о полном закрытии отделения Понтиак Дженерал Моторс на двери Калифорнийского дилерского отделения в городе Ньюарк. 3 марта 2009. Местное представительство было закрыто из-за экономических условий, сложившихся в начале этого года. (AP Photo/Paul Sakuma)
Фотография: Кризис шагает по миру №8 - BigPicture.ru

Строительная площадка в столице Казахстана, Алматы. 27 января 2009. В связи с углублением финансового кризиса десятки строительных проектов были заморожены. Требуется разработка проекта пдв, поскольку ожидается, что в этом году Казахстану нельзя надеяться на экономический рост, поскольку основные отрасли промышленности, начиная от строительства и заканчивая энергетикой и банковской сферой, испытывают нехватку финансирования в связи с ужесточением условий кредитования. (REUTERS/Shamil Zhumatov)
Строительная площадка в столице Казахстана, Алматы. 27 января 2009. В связи с углублением финансового кризиса десятки строительных проектов были заморожены. Ожидается, что в этом году Казахстану нельзя надеяться на экономический рост, поскольку основные отрасли промышленности, начиная от строительства и заканчивая энергетикой и банковской сферой, испытывают нехватку финансирования в связи с ужесточением условий кредитования. (REUTERS/Shamil Zhumatov)

Фотография: Кризис шагает по миру №9 - BigPicture.ru
На фоне старого частного дома на два хозяина, который занимает только одна семья, видно остановленное строительство. Алматы, Казахстан. 4 марта 2009. (REUTERS/Shamil Zhumatov)
Фотография: Кризис шагает по миру №10 - BigPicture.ru
Рекламный постер на автобусе предлагает туры в дома, которые были отчуждены банком за неуплату ипотеки. 7 марта 2009 года. Лас-Вегас, штат Невада. С февраля 2008 года компания по продаже недвижимости три раза в неделю предоставляет туры для потенциальных покупателей, чтобы сбыть дома, которые были конфискованы у неплательщиков ипотеки (Ethan Miller/Getty Images)
Фотография: Кризис шагает по миру №11 - BigPicture.ru
Посетители аукциона жилья конфискованного банками (REDC Foreclosure Home Auction) в Нью-Йорке. 8 марта 2009. За выходные около 1400 человек побывали в переполненном зале первого аукциона жилья. Как пишет газета New York Post, одна из семей купила дом площадью 2062 квадратных футов (617 кв.м.) у озера Finger в северной части штата Нью-Йорк всего за $ 12, 500 или 6 долл. за квадратный фут. (REUTERS / Shenona Stapleton)
Фотография: Кризис шагает по миру №12 - BigPicture.ru
12 ноября 2008. В центре фото — Синагога Маген Авраам,в окружении новых небоскребов в районе Вади Абу Джамиль в Бейруте, столице Ливана. Раньше Вади Абу Джамиль был одним из основных еврейских районов. Некоторое время назад проводились работы по реконструкции этого здания, одной из немногих сохранившихся в Ливане синагог. Но мировой финансовый кризис свел на нет все усилия, и сегодня синагога Маген Авраам закрыта на висячий замок, заросла сорняками и еще сильнее разрушилась. (AP Photo/Grace Kassab)
Фотография: Кризис шагает по миру №13 - BigPicture.ru
В то время, как продажи первичного жилья спустились до рекордно низкой отметки, возле Homestead, штат Флорида можно наблюдать множество пустых участков, частично построенных и брошенных домов. 30 января 2009. Цены в ноябре 2008 года сократились до 8,7 процента от цены, которая была годом ранее. Это – крупнейшее падение цен с 1991 года, сообщает Федеральное агентство по финансированию жилищного строительства. (Joe Raedle / Getty Images)
Фотография: Кризис шагает по миру №14 - BigPicture.ru
Через окна недостроенного дома виден пустой участок. 22 января 2009 года. Майами, штат Флорида. В прошлом месяце строительство новых домов и квартир снизилось на 15,5 процента, что за год составило 550000 пунктов. (Joe Raedle / Getty Images)
Фотография: Кризис шагает по миру №15 - BigPicture.ru
Тысячи безработных китайских выпускников на ярмарке вакансий в городе Ухан, китайской провинции Хубэй. 7 марта 2009. Поскольку уровень безработицы продолжает расти, правительство Китая пообещало провести в течение ближайших трех лет переподготовку по повышению квалификации одного миллиона выпускников, а также предоставить кредиты для предприятий, которые нанимают выпускников. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Кризис шагает по миру №16 - BigPicture.ru

Brittney Nance в комнате мотеля Old Town Inn. 5 марта 2009 года. Западная часть Сакраменто, штат Калифорния. Бритни и ее семью выселили из дома, который они снимали, после того, как ее муж Стив и сама Бритни потеряли работу. Сейчас семья с тремя детьми живет в недорогом мотеле. И хотя они сэкономили достаточно денег на задаток для аренду нового дома, но считают, что снимать его накладно, поскольку платят около $ 1200 в месяц за комнату мотеля. (Justin Sullivan/Getty Images)

Фотография: Кризис шагает по миру №17 - BigPicture.ru
Brittney Nance и ее дети, Генри, 5 лет, и Изабелла, 7 лет, проходят через автостоянку возле мотеля по дороге к продуктовому магазину. 5 марта 2009 года. Западная часть Сакраменто, штат Калифорния. Все пять членов семьи живут в маленькой комнате, в которой находится большинство их вещей. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Кризис шагает по миру №18 - BigPicture.ru
Стоянка в Атлантическом морском терминале порта Балтимора забита внедорожниками Dodge. 18 февраля 2009 года. Балтимор, штат Мэриленд. Экономический спад продолжается, и продажи автомобилей снижаются. Более 57 тысяч новых авто простаивают в порту Мэриленда. Штат недавно выплатил $ 5,26 млн. за почти 15 акров (6 га) дополнительного пространства для хранения автомобилей возле порта. (Chip Somodevilla/Getty Images)
Фотография: Кризис шагает по миру №19 - BigPicture.ru
Общий вид на остановленное строительство дороги под названием «Lulin» близ столицы Болгарии Софии. 26 ноября 2008. Как сообщают местные СМИ, строительство надолго отложено из-за отсутствия финансирования. (OLEG POPOV/Reuters)
Фотография: Кризис шагает по миру №20 - BigPicture.ru
Жители спального район Киева на фоне недостроенных жилых домов. 24 декабря 2008. Киев заполнен десятками недостроенных зданий, которые словно воплощают тот ущерб, который мировой финансовый кризис нанес Украине. (REUTERS/Gleb Garanich)
Фотография: Кризис шагает по миру №21 - BigPicture.ru
Недостроенные дома в пригороде в города Марикопа, штат Аризона. Для предотвращения проникновения дома огорожены желтой предупреждающей лентой и высокой оградой. 25февраля 2009. Марикопа – был одним из наиболее динамично развивающихся городов в США, до того, как обвал цен на недвижимость и шквал безработицы не охватили страну. Сейчас около 75 процентов жителей должны по своим ипотечным кредитам больше денег, чем их дома стоят на самом деле. Некоторые строительные компании вынуждены были бросить недостроенные дома из-за кризиса. (Joshua Lott/Getty Images)
Фотография: Кризис шагает по миру №22 - BigPicture.ru
Работники уволенные с ликеро-водочного завода Longbin в Харбине, столице северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, устроили сидячую забастовку в офисе холдинговой компании China Resources в Пекине. Середа, 18 марта 2009. Работники требуют выплаты страховых и пенсионных пособий, которые они не получили, когда их завод стал филиалом холдинга в 2007 году. (AP Photo/Andy Wong)
Фотография: Кризис шагает по миру №23 - BigPicture.ru
Покупатели проходят мимо пустых полок в магазине Circuit City в Лас-Вегасе. Пятница, 27 фев. 2009. Сеть супермаркетов Circuit City в ноябре прошлого года подал заявление о реорганизации бизнеса в связи с угрозой банкротства, что стало результатом давления со стороны поставщиков, повышения конкуренции и снижения потребительских расходов. Позднее она объявила о своем намерении ликвидировать 567 магазинов США, сократив тем самым более 34000 рабочих мест. (AP Photo/Jae C. Hong)
Фотография: Кризис шагает по миру №24 - BigPicture.ru
Замороженное строительство в Варшаве, 5 марта 2009. Польские аналитики задаются вопросом, повлияет ли мировой финансовый кризис на цены на недвижимость в Польше так же сильно, как и во всем мире. (REUTERS/Vasily Fedosenko)
Фотография: Кризис шагает по миру №25 - BigPicture.ru
Висячий замок на двери двухквартирного дома, который был конфискован за долги. 6 марта 2009. Бронкс, Нью-Йорк. На сегодняшний день отчуждение недвижимости затронуло каждого восьмого американского домовладельца. (AP Photo/Julie Jacobson)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой