Ликвидация компании с долгами через банкротство

0

Кризис, долги, дефициты бюджета, надоедливые кредиторы.

Знакомо?

В последнее время, руководители многих компаний на себе проходят и переживают все эти понятия.
Если у вас нет понимания, каким образом можно расплатиться с долгами компании, рекомендуем обязательно прочитать эту статью полностью.

Зачастую способ ликвидации организации с помощью процедуры банкротства – единственное верное и законное решение решить вопрос с долгами вашей компании. Однако для многих руководителей тема банкротства окутана туманом неизвестности, страхами по поводу трудностей, отсутствием контактов проверенных профессионалов. Постараемся развеять некоторые из мифов в этой статье.

Причины возникновения у компании задолженностей могут быть самыми разными: экономическая ситуация в стране, нестабильность законодательства, проверки государственных органов, налоговое бремя, падение спроса на товар/услугу и т.п.

Однако, стоит иметь ввиду, что реально большие финансовые потери несут зачастую те, кто пытается самостоятельно пройти процедуру банкротства или те, кто обращается к непрофессионалам (и неизвестно, какое из этих двух решений более провальное).

Если все-таки произошло страшное, и вы уже точно понимаете, что не сможете платить по долгам организации, признайтесь в себе в этом. И запомните, что единственное легальное решение для защиты учредителя и директора – это банкротство.

В нашей компании работают квалифицированные специалисты, специализирующиеся по направлению ликвидации с долгами ИП, ООО и других организаций. Юридическая компания «СВ Банкротство» обезопасит вас от опасностей, которые таит в себе неправильная ликвидация компании с долгами.

Если юридическое лицо имеет задолженность больше 4 миллионов рублей (данный размер долгов экономически обоснован при инициации процедуры банкротства), кредиторы компании активно защищают свои активы, тесно сотрудничают со службой судебных приставов, или, если налоговый орган арестовывает счета и блокируют деятельность компании, значит пора начинать ликвидацию компании без проверок. Почему без проверок? Потому, что при банкротстве налоговики не могут по закону провести проверку.

Безусловно, вы могли слышать о субсидиарной ответственности. Это возможность погашения задолженности фирмы за счет личного имущества учредителей и директора.

Безусловно, вы можете знать про ответственность за преднамеренное банкротство.

С последними изменениями в законодательстве риск привлечения учредителей/директора к данному виду ответственности становится выше с каждым днем. Именно поэтому, чтобы снизить риск привлечения к ответственности необходимо обращаться за оказанием услуги по ликвидации фирмы с помощью банкротства.

Есть ли другие варианты ликвидации фирмы без обращения к процедуре банкротства? Есть. Но только, если к вам не относится не один из ниже перечисленных вариантов:

— У фирмы есть большие долги перед контрагентами, клиентами, финансовыми организациями.

Можно бросить все на самотёк, и оставить компанию с долгами. Например, путем мены директора или юридического адреса. Но спокойной жизни при таком решении у вас точно не будет.

Ваши кредиторы смогут начать сами процедуру банкротства и все действия, которые делала компания станут известны арбитражному управляющему, кандидатуру которого предложат сами кредиторы.

И в такой ситуации задача арбитражного управляющего ставится жесткая – максимально привлечь администрацию компании к ответственности. Используя все возможные способы.

— Имущество компании находится под арестом или в залоге. В этом случае не получится реализовать активы напрямую.

Только самостоятельно инициировав процесс банкротства и, назначив своего арбитражного управляющего, можно опосредовано сохранить контроль над процессом реализации имущества.

— У компании есть долги перед ФНС либо есть обоснованные опасения, по поводу того, что в результате могут быть доначислены налоги. Зачастую, компания, которая подходит к возрасту трех лет (при котором по закону появляется реальный риск проведения налоговой в отношении организации налоговой проверки), с пониманием того, что в ходе проведения проверки будут выявлены нарушения и будут доначислены налоги.

Любой разумный руководитель обращается к профессионалам, которые оказывают услуги по ликвидации фирмы через банкротство. Банкротство – это реальное решение и в ситуации, когда налоговики уже доначислили налоги.

Что представляет собой услуга по ликвидации компании с долгами через банкротство ?

Первый этап. Подготовка к процедуре банкротства.

На этом этапе главное – подготовиться к банкротству и составить план действий руководства компании и необходимых мероприятия.

Специалисты компании «СВ Банкротство» проведут ряд встреч с администрацией компании, бухгалтером для составления объективной финансовой картины предприятия.

По итогам анализа мы подадим в арбитражный суд вашего региона заявление о признании общества несостоятельным (банкротом).

Второй этап. Контролирование и проведение процедуры в суде. Заявление обычно рассматривается судом в течение месяца. По результатам его рассмотрения вводится или процедура наблюдения или конкурсного производства (последнее можно назвать упрощенной процедурой).

Судом по предложению должника назначается Арбитражный управляющий.

При этом, с момента обращения в суд необходимости участия директора в судебных заеданиях нет.

Третий этап. Непосредственная процедура банкротства.

Законом достаточно четко регламентированы мероприятия в рамках процедуры банкротства.

Например, конкурсное производство включает в себя: рассмотрение требований кредиторов, инвентаризация и оценка имущества, его продажа на торгах.

Когда процесс изначально спланирован грамотно, банкротство проходит ровно и без последствий для учредителей и директора.

Заключительный этап банкротства.

По результатам конкурсного производства суд выносит определение о завершении процедуры. При этом, непогашенные в процессе процедуры, долги предприятия «списываются», организация исключается из ЕГРЮЛ.

При начале процедуре банкротства часто возникает вопрос о сроках. Длительность каждого этапа ликвидации компании с долгами зависит от заседаний конкретного суда. Хотя, примерные сроки всей процедуры такие:

  1. Подготовка к процедуре банкротства -15 дней,
  2. Контролирование и проведение процедуры в суде — 1-1,2 месяца
  3. Непосредственная процедура банкротства — 6 месяцев
  4. Заключительный этап банкротства — 2 месяца

Всего, общий срок для банкротства, как правило, составит 9-10 месяцев.

Если у компании есть имущество этот срок может быть незначительно увеличен ввиду проведения торгов. Примерно на 2-3 месяца.

Срок в данной категории дел является далеко не основным качественным показателем. Основной – это разумное планирование. Если оно было проведено качественно, итоги будут положительными, независимо от потраченного времени.

Еще раз, задайтесь вопросом, почему проще обратиться за помощью к «СВ Банкротство», если необходимо избавится от долгов ?

Мы специализируемся исключительно на банкротствах. Мы не беремся за другие категории дел, но в этой сфере мы профессионалы.

Если вы обратитесь к нам, вы получаете такие преимущества:

— эффективное планирование. Наша стратегия и тактика работы проверена практикой по защите интересов наших клиентов;

— большой набор эффективных инструментов по снижению ответственности руководителей компании;

— проверенные Арбитражные управляющие, которые всегда ответят на ваши вопросы;

— гарантии. Мы не даем пустых обещаний.

И каждый наш клиент получает:

Гарантированный результат без увеличения оплаты

Защиты интересов руководителя и собственника в суде в течение 1 года.

При необходимости и наличии ряда условий мы можем провести для вас упрощенную процедуру ликвидации через банкротство, без прохождения стадии наблюдения.

— Вы всегда дополнительно получаете бесплатное изучение конкретно вашей ситуации и бесплатную помощь в сборе пакета документов для инициации процедуры банкротства.

Понять, подходит ли такой вариант решения вашей проблемы возможно после изучения конкретной вашей ситуации.

Мы бесплатно дадим подробный анализ Вашей ситуации и оценим перспективы ликвидации компании при наличии долгов.

Если у вас есть вопросы, не знаете с чего начать, звоните сейчас!

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером