Ныряем

0

В некоторых регионах Северного полушария температура остается высокой, несмотря на то, что на календаре уже осень. Прохладные воды взывают к тем, кто готов в них прыгнуть. Гравитация моментально делает свое дело, притягивая их к земле. В этом выпуске собраны фотографии ныряльщиков со всего мира, прыгающих в водоемы, реки, озера, моря и океаны ради профессиональной карьеры, скачка адреналина или просто ради удовольствия.

Фотография: Ныряем №1 - BigPicture.ru

Фотография: Ныряем №2 - BigPicture.ru
1. Альвес Джуселино из Бразилии прыгает с 25 метров с вершины Роше Дэм во время Чемпионата мира по прыжкам в воду с утесов в Бардонеккье, приблизительно в 100 км к северо-западу от Турина 11 августа. (REUTERS/Stefano Rellandini)
Фотография: Ныряем №3 - BigPicture.ru
2. Девушка ныряет в море в округе Стэнли, Гонконг, 4 августа. (Ed Jones/AFP/Getty Images)
Фотография: Ныряем №4 - BigPicture.ru
3. Спортсмен прыгает с 27-метровой платформы в карстовую воронку во время тренировок перед вторым этапом Чемпионата Red Bull по прыжкам с утесов 5 июня недалеко от Чихен Итца на полуострове Юкатан, Мексика. (AP Photo/Vincent Curutchet, DPPI)
Фотография: Ныряем №5 - BigPicture.ru
4. Дана Воллмер прыгает в бассейн во время заплыва на 200 метров на Чемпионате США по плаванию в Ирвине, штат Калифорния, 4 августа. Соревнование выиграла Эллисон Шмитт, Воллмер заняла второе место. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Фотография: Ныряем №6 - BigPicture.ru
5. Мужчина прыгает в реку, чтобы поймать уток во время соревнования по ловле уток и гусей, проводимого школой водных видов спорта в Чэнду, провинция Сычуань, Китай, 7 августа. (REUTERS/Stringer)

Фотография: Ныряем №7 - BigPicture.ru

6. Томас Дэйли из Великобритании готовится прыгнуть в воду во время отборочного этапа соревнования по прыжкам с трамплина в 3 метра на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 22 августа. (ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images)

Фотография: Ныряем №8 - BigPicture.ru
7. Александр Бондарь из Украины участвует в финале соревнования по прыжкам с 3-метрового трамплина на восьмой день Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре 22 августа. (Adam Pretty/Getty Images)
Фотография: Ныряем №9 - BigPicture.ru
8. Шесть финалистов соревнования по прыжкам с 10-метрового трамплина на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 24 августа. Вверху слева направо: канадец Марк Сабурин-Гермэйн, венесуэлец Роберт Паэз и украинец Александр Бондарь. Внизу слева направо: китаец Циу Бо, малазиец Оой Тце Лиань и немец Тим Пиритц. (REUTERS/Tim Chong)
Фотография: Ныряем №10 - BigPicture.ru
9. Лиу Цзяо из Китая появляется из воды после прыжка с 3-метрового трамплина на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 23 августа. (AP Photo/Wong Maye-E)
Фотография: Ныряем №11 - BigPicture.ru
10. Немец Тим Пиритц прыгает с 10-метровой платформы на отборочном соревновании на Юношеских Олимпийских играх 24 августа. (REUTERS/Tim Chong)
Фотография: Ныряем №12 - BigPicture.ru
11. Колумбиец Эбер Пава прыгает с 26,5-метровой платформы на четвертом этапе Чемпионата Red Bull по прыжкам с утесов в Полиньяно а Маре, Италия, 8 августа. (Romina AMATO/AFP/Getty Images)
Фотография: Ныряем №13 - BigPicture.ru
12. Лабрадор прыгает с море с инструктором во время патрулирования Рива дей Таркини в Тирренском море, примерно в 100 км к северу от Рима, 22 августа. Этим летом в Италии появился особый отряд спасателей: 300 специально обученных собак, готовых спасать жизни десятков итальянцев на пляже. (TIZIANA FABI/AFP/Getty Images)
Фотография: Ныряем №14 - BigPicture.ru
13. Мужчина идет на фоне малазийского дайвера Оой Тце Лианя (справа), разогревающегося перед началом соревнований по прыжкам с 10-метровой платформы на Юношеских Олимпийских играх 24 августа. (AP Photo/Wong Maye-E)
Фотография: Ныряем №15 - BigPicture.ru
14. Кент Де Монд из США готовится войти в воду, спрыгнув с 26,5-метровой платформы на пятом этапе чемпионата Red Bull Cliff Diving в Сисиконе, Швейцария. (REUTERS/Dean Treml/Red Bull)
Фотография: Ныряем №16 - BigPicture.ru
15. Роберт Паэц из Венесуэлы участвует в отборочном этапе прыжков с 3-метровой платформы 22 августа на Юношеских Олимпийских играх. (Adam Pretty/Getty Images)
Фотография: Ныряем №17 - BigPicture.ru
16. Циу Бо из Китая разогревается перед началом соревнования по прыжкам с 10-метрового трамплина на Юношеской Олимпиаде. Бо выиграл золотую медаль. (AP Photo/Wong Maye-E)
Фотография: Ныряем №18 - BigPicture.ru
17. Команда по синхронным прыжкам в воду из Украины Юлия Прокопчук и Алина Чапленко прыгают с 10-метровой платформы на Чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште 13 августа. (AP Photo/Michael Sohn)

Фотография: Ныряем №19 - BigPicture.ru

18. Шведка Сара Сьестрем участвует в заплыве на 100 метров свободным стилем на Чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште 11 августа. (FRANCOIS XAVIER MARIT/AFP/Getty Images)

Фотография: Ныряем №20 - BigPicture.ru
19. Ангель Мигель Рейес из Колумбии участвует в финале прыжком с 3-метрового трамплина на юношеской олимпиаде в Сингапуре 22 августа. (Adam Pretty/Getty Images)
Фотография: Ныряем №21 - BigPicture.ru
20. Мальчик ныряет в реку Дамбовица в Бухаресте 11 августа. (AP Photo)

Фотография: Ныряем №22 - BigPicture.ru

21. Россиянка Анастасия Позднякова появляется из воды после прыжка с 3-метрового трамплина на Чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште 14 августа. (REUTERS/Balint Meggyesi)

Фотография: Ныряем №23 - BigPicture.ru
22. Чад Хоул и Мэтт Вудс прыгают в реку Хусич с крытого моста Бускирка, штат Нью-Йорк 5 августа. (AP Photo/Mike Groll)
Фотография: Ныряем №24 - BigPicture.ru
23. Украинцы Илья Кваша и Алексей Пригоров участвуют в финале синхронных прыжков с трамплина на Чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште 12 августа. (ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images)
Фотография: Ныряем №25 - BigPicture.ru
24. Франческо Делль’Уомо участвует в прыжках с 10-метрового трамплина 15 августа на Чемпионате Европы по водным видам спорта. (REUTERS/Peter Andrews)
Фотография: Ныряем №26 - BigPicture.ru
25. Израильтянин прыгает в воду в порту старого города Акко 9 августа. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Фотография: Ныряем №27 - BigPicture.ru
26. Дети прыгают с вышки в озеро Аммер в Уттинге, германия, 12 июля. (AP Photo/Matthias Schrader)
Фотография: Ныряем №28 - BigPicture.ru
27. Итальянец Мишель Бендетти ныряет во время соревнования по прыжкам с 1-метрового трамплина на Чемпионате Европы по водным видам спорта 11 августа. (JOE KLAMAR/AFP/Getty Images)
Фотография: Ныряем №29 - BigPicture.ru
28. Хосе Антонио Гуэрра Олива и Агуирре Мансо из Кубы участвуют в соревновании по синхронным прыжкам в воду на 16-ом Гран-при в Мадриде 18 июля. (AP Photo/Arturo Rodriguez)
Фотография: Ныряем №30 - BigPicture.ru
29. 7-летняя Хелена Эконн прыгает с трамплина в бассейн на заднем дворе дома в Лос-Анджелесе 25 августа. (Kevork Djansezian/Getty Images)
Фотография: Ныряем №31 - BigPicture.ru
30. Абель Рамирез Теллез из Кубы вращается во время прыжка с 3-метрового трамплина в отборочном круге на Юношеских Олимпийских играх 22 августа в Сингапуре. (Adam Pretty/Getty Images)

Фотография: Ныряем №32 - BigPicture.ru

31. Молодой человек, еще пару минут назад изучавший отзывы о taobao, прыгает со скалы Галле Форт в индийский океан в галле, Шри-Ланка, 12 августа. (AP Photo/Mark Baker)

Фотография: Ныряем №33 - BigPicture.ru
32. Члены итальянской команды начинают свое выступление в финале соревнования по синхронному плаванию 7 августа. Италия заняла четвертое место. (AP Photo/Domenico Stinellis)
Фотография: Ныряем №34 - BigPicture.ru
33. Нога участника соревнования мужского триатлона видна из воды 16 августа на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. (AP Photo/Wong Maye-E)
Фотография: Ныряем №35 - BigPicture.ru
34. Валентина Мароччи из Италии участвует в женском соревновании по прыжкам с 10-метрового трамплина на Чемпионате Европы по водным видам спорта 12 августа. (REUTERS/Peter Andrews)
Фотография: Ныряем №36 - BigPicture.ru
35. Альвес Джуселино из Бразилии прыгает с 25 метров с вершины Роше Дэм во время Чемпионата мира по прыжкам в воду с утесов в Бардонеккье, приблизительно в 100 км к северо-западу от Турина 11 августа. (REUTERS/Stefano Rellandini)
Фотография: Ныряем №37 - BigPicture.ru
36. Мальчик ныряет в крупнейший открытый бассейн Эссена Гругабад 19 июля. (AP Photo/Mark Keppler)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: вода

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Непростая судьба «дикой орхидеи» Кэрри Отис

Непростая судьба «дикой орхидеи» Кэрри Отис

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Современные сказки и быль в иллюстрациях Юлии Журавлевой

Современные сказки и быль в иллюстрациях Юлии Журавлевой

Новые посты

19 восхитительных фонтанов, которых вы еще не видели

19 восхитительных фонтанов, которых вы еще не видели

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Начало пути: фото молодой Пугачевой

Начало пути: фото молодой Пугачевой

Как фанера над Парижем: 15 Эйфелевых башен с просторов России-матушки

Как фанера над Парижем: 15 Эйфелевых башен с просторов России-матушки

8 мифов об альбоме группы Nirvana «Nevermind»

8 мифов об альбоме группы Nirvana «Nevermind»

Обморочные козы

Обморочные козы

25 невероятно креативных ламп и светильников

25 невероятно креативных ламп и светильников

40 дизайнерских фейлов, от которых становится не по себе

40 дизайнерских фейлов, от которых становится не по себе

Раз и на всю жизнь! 22 фото вещей, которые прошли испытание временем

Раз и на всю жизнь! 22 фото вещей, которые прошли испытание временем

20 любопытных фактов о теле, которые заставят вас взглянуть на людей по-новому

20 любопытных фактов о теле, которые заставят вас взглянуть на людей по-новому

Волшебство звездного неба: 25 чудесных снимков фотографа-самоучки Михаила Минкова

Волшебство звездного неба: 25 чудесных снимков фотографа-самоучки Михаила Минкова