День памяти

0

Вчера в Соединенных Штатах отмечали День памяти, национальный праздник, посвященный памяти военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. Этот день также традиционно стал для американцев началом летнего сезона, поскольку именно в эти длинные выходные все семьи собираются вместе, выезжают на пикники или устраивают барбекю во дворе, ходят смотреть парад, и т.д.
Собранные здесь фотографии призваны вспомнить военнослужащих погибших во время конфликта в Ираке и Афганистане.

Фотография: День памяти №1 - BigPicture.ru

Фотография: День памяти №2 - BigPicture.ru
Солдаты Старой гвардии США устанавливают флаги у могильных плит на Национальном кладбище Арлингтон 21 мая 2009 года в Арлингтоне, штат Вирджиния. В эти выходные в преддверии Дня памяти 1300 солдат, моряков и морских пехотинцев около трех часов устанавливали флаги на более чем 300 тысяч надгробий Арлингтонского кладбища. (Chip Somodevilla / Getty Images)
Фотография: День памяти №3 - BigPicture.ru
Посетители идут среди белых мраморных крестов на американском кладбище в Колливилль-сюр-Мер. Следы Второй мировой войны все еще встречаются в этой области Нормандии, на берегу, в музеях и, прежде всего, на кладбищах, где президент США Обама и президент Франции Николя Саркози вместе с немногими оставшимися в живых ветеранами отметят 65-летие со дня высадки американских войск в Нормандии 6 июня 1944. (AP Photo/Remy de la Mauviniere)
Фотография: День памяти №4 - BigPicture.ru
Члены американских военно-воздушных сил несут покрытый флагом гроб с телом военного специалиста Лукаша Сашека во время торжественной передачи тела на летном поле Доверской военно-воздушной базы 12 мая 2009 года в Па-де-Кале, Делавэр. Сашек был убит в Афганистане 10 мая. (Chip Somodevilla / Getty Images)
Фотография: День памяти №5 - BigPicture.ru
У военного мемориала в городе Нетик, штат Массачусетс стоят Джон Арена (слева), который служил в американской армии в годы Второй мировой войны, и его брат Джеймс Арена, служивший в морской пехоте США в войне в Корее. (Jonathan Wiggs/Globe Staff)
Фотография: День памяти №6 - BigPicture.ru
Лара Янгблад, вдова старшины американского флота Трэвиса Л. Янгблад, лежит на могиле мужа, на 60-м участке Национального Арлингтонского кладбища. 24 мая 2009. Янгблад скончался от ран, полученных во время операции Иракская свобода в июле 2005 года в Ираке. (REUTERS/Larry Downing)
Фотография: День памяти №7 - BigPicture.ru
Джо Вальтс, 25-летний ветеран ВВС и континентальный пилот, летит в хвосте воздушной фигуры Lone Star Freedom Flight во время репетиции воздушного парада в честь Дня памяти воскресенье, 24 мая 2009 года в Conroe, Техас. Группа летчиков, возглавляемая Омером Сэмом Уордом, отставным полковником ВВС США и 27-летним ветераном, состоит в основном из бывших военных пилотов и выполняет фигуры высшего пилотажа на воздушных парадах в графстве Монтгомери. (AP Photo/ The Courier, Eric S. Swist)
Фотография: День памяти №8 - BigPicture.ru
Остатки десантного судна USS LST-480 в Вест Лох недалеко от Перл-Харбор, в понедельник, 20 апреля 2009 года в Гонолулу. Это судно затонуло от случайного взрыва 21 мая 1944 года, в результате чего погибло 163 человек и затонуло несколько других десантных кораблей. Корабли LST были загружены боеприпасами и бензином и были готовы к рейсу на Марианские острова, где должна была проводиться операция по вторжению под кодовым названием Операция фуражир. ВМС будут отмечать 65-летие со дня катастрофы в четверг, 21 мая 2009. (AP Photo/Marco Garcia)
Фотография: День памяти №9 - BigPicture.ru
Сержант Оби Викершам, слева, 84 года, из Юба-Сити, штат Калифорния, и сержант Фред Лидделл, справа, 80 лет, из Опелика, штат Алабама, отдают прощальный салют своему другу сержанту 1-го класса Патрику Дж. Артуру из города Броккен Бау, штат Небраска на Арлингтонском Национальном кладбище , в пятницу, 1 мая 2009. Друзья исполняют свое обещание, данное 57 лет назад, когда похоронили его в Северной Корее. Артур, который умер в корейском плену, от малярии, недоедания и длительного перехода через горы центральной Кореи. (AP Photo/Manuel Balce Ceneta)
Фотография: День памяти №10 - BigPicture.ru

День памяти — Только что установленные флаги над могилами ветеранов гражданской войны на кладбище Грин Маунт во время подготовки ко Дню памяти в Монпелье, штат Вермонт, в пятницу, 22 мая 2009. День Памяти зародился после Гражданской войны в США и первоначально был посвящен солдатам-северянам, погибшим в этой войне.(AP Photo/Toby Talbot)

Фотография: День памяти №11 - BigPicture.ru
Джо Ландакер с портретом сына, Джареда, у своего дома в Биг Беар Сити, штат Калифорния 28 апреля 2009. Джаред был пилотом вертолета морской пехоты и погиб в Ираке. Он – один из более чем 300-та добровольцев, которые похоронены на Национальном кладбище Риверсайд, и чьи имена ежегодно зачитывают в День памяти. (AP Photo/Chris Carlson)
Фотография: День памяти №12 - BigPicture.ru
Тайгер Скаут Кристиан Павлок, 7 лет, несет американские флаги на Национальном кладбище Лонг-Айленд в Farmingdale, штат Нью-Йорк в субботу, 23 мая 2009. (AP Photo/ David Goldman)
Фотография: День памяти №13 - BigPicture.ru
Посетитель Мемориала ветеранов Вьетнама отражается на поверхности стены 24 мая 2009 года в Вашингтоне, округ Колумбия. (MANDEL NGAN/AFP/Getty Images)
Фотография: День памяти №14 - BigPicture.ru
Одна из статуй Мемориала ветеранов Вьетнама на фоне которой видна мемориальная стена. 24 мая 2009 года в Вашингтоне. (TIM SLOAN/AFP/Getty Images)
Фотография: День памяти №15 - BigPicture.ru
Члены почетного караула американской армии выносят из грузового самолета контейнер с останками старшего уорент-офицера 3 разряда Брента Коула 23 мая 2009 года в Па-де-Кале, Делавэр. Коул, из Линдена, Сев.Каролина, погиб во время службы в Афганистане в ходе операции Несокрушимая свобода. (Brendan Smialowski/Getty Images)
Фотография: День памяти №16 - BigPicture.ru
За два дня до Дня памяти могилы на участке А Национального мемориального кладбища Пацифик, в Гонолулу, украшены флажками в субботу, 23 мая 2009. (AP Photo/Norman Shapiro - The Honolulu Advertiser)
Фотография: День памяти №17 - BigPicture.ru
Солдат филиппинской армии салютует во время торжественной церемонии на территории американского кладбища в Маниле 24 мая 2009 года. Для проведения церемонии администрация мемориала решила заказать доставку цветов. (JAIME RIUS / AFP / Getty Images)

Фотография: День памяти №18 - BigPicture.ru
Эвелин Шеферд из Колониал Бич сидит на могиле своего покойного мужа, ветерана войн в Корее и Вьетнаме, Кларенс Шеперда, на Национальном кладбище Квантико в городе Трайангл, Вирджиния, в воскресенье, 24 мая 2009. (AP Photo/Aleks Dolzenko, News & Messenger)
Фотография: День памяти №19 - BigPicture.ru
Жокей и его лошадь на пляже Юта Бич. На фоне видны обломки судна времен Второй мировой войны. На этом отрезке берегов Нормандии все еще можно найти следы Второй мировой. (AP Photo/Remy de la Mauviniere)
Фотография: День памяти №20 - BigPicture.ru
Генерал-лейтенант Бенджамин C. Фрикли передает американский флаг Хитер Джексон, невесте погибшего в Афганистане старшего сержанта Уильяма Д. Виле, 27 лет, в четверг, 21 мая 2009 год, во время похорон Уильяма на Арлингтонском Национальном кладбище в Арлингтоне, штат Вирджиния. (AP Photo/ Haraz N. Ghanbari)
Фотография: День памяти №21 - BigPicture.ru
Дэвид Хамфриз из города Трентон, штат Нью-Джерси стоит у могилы своего отца ветерана Вьетнама, Дэвида Хамфриза на мемориальном кладбище в четверг, 21 мая 2009 года, в Wrightstown, Нью-Джерси (AP Photo/Mel Evans)
Фотография: День памяти №22 - BigPicture.ru
Американские военнослужащие салютуют у шлема лейтенанта Рослина Шульте во время проведения церемонии в честь Дня памяти в лагере Eggers в Кабуле, Афганистан, в понедельник, 25 мая 2009. (AP Photo/Rafiq Maqbool)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений