Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением

0

С чего начинается хорошее путешествие? У каждого свой ответ на этот вопрос, но нам кажется, что простая и удобная покупка билетов и бронирование отеля — половина успеха. Недавно в руки БигПикчи попало мобильное приложение, которое позволяет сравнить цены, выбрать наилучший вариант, моментально оплатить и получить скидку на следующий заказ. Оказалось, его уже оценили и активно используют ведущие программы «Орел и решка». Мы решили ненадолго представить себя участниками тревел-шоу, чуть изменив условия, — посмотрим, удастся ли через приложение забронировать максимально дешевый и максимально дорогой трип, сколько времени это отнимет и сколько будет стоить.

Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №1 - BigPicture.ruИсточник: onetwotrip.com

Выбираем город

Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №2 - BigPicture.ru
В Европу ехать мы не захотели, решили поддержать отечественного производителя и внести вклад в развитие внутреннего туризма. Признаемся, что при выборе города немного схитрили: зашли на главную страницу OneTwoTrip в интернете — да, пора назвать героя нашего обзора — и посмотрели, куда можно найти самые дешевые билеты. Нам приглянулся Калининград за 5154 рубля — вот туда и будем прокладывать маршрут.

Берем следующие выходные — с 11 по 13 марта — и поехали!

Вариант первый, самый дешевый

Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №3 - BigPicture.ru
В приложении выбираем города вылета-прилета, даты, нажимаем «Найти» и за три секунды получаем пять вариантов. Приложение пишет, что есть варианты дороже и дольше, но нас-то интересует что подешевле.

Варианты уже отсортированы по стоимости, и первым идет рейс от авиакомпании Pobeda за 5154 рубля.

Смотрим детали перелета. Вылет в пятницу, 11 марта, в 7:45 из «Внуково», уже в 8:35 будем на месте. Приложение сразу пишет, что полетим на «Боинге-737», расстояние между спинками 74-86 см. Окей, выглядит удобно.

Перелет обратно можно выбрать отдельно. OneTwoTrip позволяет составлять наборные перелеты — когда туда и обратно вы летите разными авиакомпаниями. Так можно, например, лететь из Москвы в Рим KLM через Амстердам, а обратно — Air France через Париж. Если подгадать пересадки, получится в один отпуск посмотреть три города. Но сейчас нас интересует Калининград, и подешевле.

Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №4 - BigPicture.ru
Помимо стандартных имени-фамилии-паспорта можно указать бонусную карту авиакомпании — у «Победы» их, кажется, нет, а вот «Аэрофлот» за этот полет начислил бы нам мили.

Под суммой к оплате есть интересная строка «У меня есть промокод». У нас его нет, но, кстати, найти промокод OneTwoTrip несложно, правда, это работает только для новых клиентов. Порядок действий таков: опрашиваете друзей и знакомых, нет ли у кого аккаунта на OneTwoTrip. Нашли друга, просите его зайти в личный кабинет, найти строчку с индивидуальным промокодом и прислать его вам. Указываете в окошке — и вуаля, вам скидка 500 рублей, а другу 500 бонусов на счет в OneTwoTrip.

Указываем паспортные данные и переходим к оплате. На следующем экране предлагают страховку. Если бы у нас не было задачи организовать максимально дешевую поездку, то страховка, безусловно, была бы очень полезна. Но мы должны экономить на всем, поэтому быстро перелистываем, чтобы не соблазниться.

Смотрим варианты оплаты. Оплатить в приложении можно только картой. Указываем данные, подтверждаем платеж и через несколько секунд получаем эсэмэску и письмо о том, что все получилось. Кстати, если бы у нас уже был аккаунт на OneTwoTrip, то все паспортные данные пассажиров и банковские карты можно было один раз внести в записную книжку и потом заполнять все эти поля почти в один клик. Работает это как на сайте, так и в приложении.

Потрачено 5154 рубля и 7 минут времени.

Самолет VS поезд

Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №5 - BigPicture.ru
Выходим обратно в главное меню. Это что, поезд? Можно было доехать на поезде? Заходим в меню, указываем пункт назначения — Калининград — и даты, ищем поезда.
Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №6 - BigPicture.ru
На плацкарте можно уехать за 1172 рубля, правда, в пути 20 часов 40 минут. Подумав, решаем, что время нам тоже важно — если и туда, и обратно ехать поездом, то в самом городе нам останется часов пять на погулять. Это, конечно, экономия на гостинице, но стоит ли оно того? Нет, не стоит.

Все-таки посмотрим, как обстоят дела с покупкой билета на поезд. Приложение сразу предлагает выбрать вагон и места на удобной схеме. Дальше все стандартно — ввод данных о пассажире, бронь билета, оплата.

Потрачено: 1172 рубля и 5 минут.

Ищем гостиницу

Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №7 - BigPicture.ru
Вариантов много, сходу даже и непонятно, сколько именно. Нажимаем на красный цветочек внизу справа, и приложение предлагает несколько фильтров — лучшие отели (цветочек — это, оказывается, они), люкс, бутик, бизнес и подешевле. До бутиков мы дойдем через несколько минут, а пока выбираем последний пункт.
Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №8 - BigPicture.ru
Отлично! 909 рублей за одну ночь, отель «Маяк»! Нажимаем на предложение, чтобы изучить его подробнее.

За такие деньги нам дадут отдельный номер! Площадь номера 18 квадратных метров, вид на город, оплатить нужно прямо сейчас. Почему бы и не оплатить, 1818 рублей-то.

Что важно знать об этом отеле? В номер заселяют в 14:00 (значит, после самолета придется где-то погулять). Всего 32 номера, есть бесплатная парковка и Wi-Fi, камера хранения и сейф. На фотографиях несколько примеров убранства номеров — без излишеств. Обычно в гостиницах на OneTwoTrip можно посмотреть еще фото постояльцев, которые сервис подтягивает из открытых инстаграм-аккаунтов по геометке. Но, наверное, гости «Маяка» настолько суровы, что не пользуются инстаграмом. Ну или у отеля просто нет геотега.

В общем, нас все устраивает. Бронируем. Приложение уже запомнило наши данные, поэтому лишний раз ничего указывать не нужно. За две ночи мы должны «Маяку» 1818 рублей.

Потрачено: 6964 рубля и 12 минут.

Вариант второй, шикуем

Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №9 - BigPicture.ru
Вы тоже всегда мечтали о золотой карточке с неограниченным лимитом? Давайте представим, что она у нас есть. Выбираем билет на самолет.

Что круче, бизнес-класс или первый? К сожалению, выяснить не удается — на эти даты билетов первого класса нет. Зато бизнес есть всегда. Вот, UTair за 29 880 рублей нас вполне устроит. Прямой перелет, 1 час 50 минут в пути. И вылет удобный — в 20:00 из «Внуково». Полетим на Boeing 737. Приложение даже услужливо выдает процент серьезных опозданий (2%) и отмен (0%).

Переходим к оплате и наконец смотрим, что за страховку нам предлагают. «Альфа Страхование», нас застрахуют от опоздания на рейс по причине ДТП или задержки городского транспорта, от отказа от поездки из-за болезни, от потери документов и от отказа в визе (если она нужна, нам — нет). Если вдруг задержат рейс или потеряется багаж, страховая тоже что-то нам компенсирует. Ну что ж, пусть компенсирует.

Потрачено: 29 880 рублей и 5 минут.

Переходим к выбору отеля

Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №10 - BigPicture.ru
Наконец-то можно развернуться. Люкс, бутик или бизнес? Почему-то по максимальной стоимости отфильтровать не получается, видимо, нечасто люди пользуются такой функцией. Ладно, посмотрим сначала в лучших отелях.

Есть некая «Вилла Гламур» за 5050 рублей, но вид у нее не очень гламурный, да и оценка всего 8,4 балла. Выберем лучше Heliopark Kaiserhof за 4036 рублей — выглядит солидно, оценка 8,6 из 10 по 2032 отзывам гостей. Список услуг в отеле впечатляет, он на два экрана — здесь и свадебный люкс, и консьерж, и сауна, и некие VIP-услуги. Но — тем же гостям не нравится ванная. Всем не угодишь. Что еще есть?

Фотография: Путешествуем дешево и удобно c мобильным приложением №11 - BigPicture.ru
Есть Radisson Blu Hotel Kaliningrad с номером Suite Executive за 16 740 рублей в сутки. 9 баллов из 10 по 431 отзыву, гостям на первый взгляд все нравится, а нас устраивает цена. Площадь номера 75 квадратных метров! Отлично, берем.

Фотографий самого президентского люкса, к сожалению, нет, но галерею листать приятно.

Потрачено: 63 360 рублей и 12 минут.

Подведем итоги

Итак, с помощью приложения OneTwoTrip мы легко забронировали два варианта путешествия. Все это заняло меньше 20 минут. Поиск удобный, картинки наглядные, можно узнать полезную информацию типа расстояния между спинками кресел в самолете или оценок отеля.

В приложении можно купить билеты на самолет и на поезд и забронировать гостиницу. Оплата картой, за покупку начисляют бонусы, которыми можно оплачивать следующие путешествия.

Про бонусы расскажем чуть подробнее. С каждого заказа, будь то авиабилет или номер в отеле, на ваш бонусный счет — если вы зарегистрируетесь в сервисе, конечно — будут капать проценты от покупки, они же бонусы. При заказе через мобильное приложение бонусы будут выше и заработать можно до 9%, если оплачивать картой лояльности OneTwoTrip. Бонусами можно оплачивать последующие покупки — авиабилеты и гостиницы.

В общем, все оказалось просто, удобно и выгодно. Так что присоединяемся к ведущим «Орла и решки», устанавливаем мобильное приложение OneTwoTrip на свои смартфоны и в будущем планируем путешествия только с его помощью.

Смотрите также: 101 совет для путешествующих самолетом

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами