Фотоподборка дня: 6 августа

0

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

* организация ХАМАС организовала массовую свадьбу;
* 65-летие бомбардировки Хиросимы;
* самое большое в мире полотно Пабло Пикассо…

… и многое другое.

Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
все для бизнеса

Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №2 - BigPicture.ru
1) Китайские рабочие отдыхают во время обеденного перерыва при строительстве автомагистрали в китайском городе Тяньзинь. Китай поставил себе задачу превзойти Японию и оставить за собой второе место по уровню развития экономики. В стране проводятся серьезное реформирование и модернизация, от изменений в военной и финансовой политике страны до улучшения дизайна автомобилей. (AP Photo/Andy Wong)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №3 - BigPicture.ru
2) Рабочие в Детском музее в Брукинге в штате Южная Дакота устанавливают механического тиранозавра в натуральную величину: высотой в 7,6 метров, длиной в 18 метров и весом более тысячи кило. Динозавр, изготовленный канадской компанией «Dinosaurs Unearthed», может рычать, моргать глазами и вилять хвостом. (AP Photo/The Brookings Register, Nick Hartley)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №4 - BigPicture.ru
3) Палестинские невесты в палестинском лагере для беженцев Рафах во время массовой свадебной церемонии, которая была организована организацией Хамас. (AP Photo/Hatem Moussa)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №5 - BigPicture.ru
4) Лек Джаитам окрашивает партию шелковых нитей, которые будут в дальнейшем использоваться как материал для ткания вручную. (AP Photo/Sakchai Lalit)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №6 - BigPicture.ru
5) Личный состав спасательной службы работает на месте дорожно-транспортного происшествия, где в четверг на автостраде 44, ведущей в восточном направлении, невдалеке от американского города Грей Саммит, штат Миссури столкнулись два школьных автобуса и автотягач с прицепом. Школьный автобус вез группу старшеклассников в парк развлечений. (AP Photo/Jeff Roberson)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №7 - BigPicture.ru
6) Управляющий ястребиным шоу Кларенс Со в четверг в Сингапуре, справа, помогает главному менеджеру Риха Сегран, слева, при осмотре длиннохвостого осоеда. Птицу выпустили на волю, что является частью программы по сбережению дикой природы Птичьего Парка города Джуронг. Длиннохвостый осоед, который в естественной среде обитает в восточной России, был обнаружен в местном сквере, перенес операцию и прошел период реабилитации в птичьем заповеднике Парк Джуронг – одном из главных мест, привлекающих туристов в Сингапуре. (AP Photo/Wong Maye-E)

Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №8 - BigPicture.ru

7) В Японии люди держат фонарики в честь 65-ой годовщины первой в мире атаки с использованием атомной бомбы, и вся группа собравшихся проходит возле освещенного «Свода Сооружения Атомной Бомбы», построенного в честь памяти погибших при бомбардировке Хиросимы. (AP Photo/Shuji Kajiyama)

Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №9 - BigPicture.ru
8) Девушка рассматривает самое большое в мире полотно Пабло Пикассо, которое было выставлено в лондонском Музее Виктории и Альберта. Передний план картины составлен из написанных Пикассо отдельных частей размером 10 на 11,7 метров каждая. Данное полотно является самым большим из всех известных работ Пабло Пикассо. Картина была завершена при помощи людей, рисующих по контурам, которые подавались через проектор, и подписана художником. Экспозиция полотна была приурочена к выставке, которая откроется 25 сентября, и посвящена теме «Дягилев и золотой век русского балета 1909-1929 годов». (AP Photo/Kirsty Wigglesworth)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №10 - BigPicture.ru

9) Бангладешские рабочие работают с утильсырьем на фабрике по переработке отходов. Местная администрация делает все для бизнеса и предпринимателей, правда не всегда это у них хорошо получается.(AP Photo/ Pavel Rahman)

Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №11 - BigPicture.ru
10) Первый тренировочный день Майкла Гоулиана, представляющего команду США, во время проведения 6 раунда мировой серии «Воздушных гонок» Red Bull на Европейской Скоростной Трассе в Лужице, Германия. (Photo by Mike Hewitt/Getty Images for Red Bull Air Race)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №12 - BigPicture.ru
11) Брэндон Хол, слева, Чад Хол, в центре и Мэт Вудз прыгают с деревянного моста в реку Хусик в Бускирке, штат Нью Йорке. (AP Photo/Mike Groll)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №13 - BigPicture.ru

12) Нефтяной насос работает в районе нефтяных месторождений в пустыне Персидского Залива в в Сакзире, Бахрейн. В минувший четверг цены на нефть в Азии превысили отметку в 82$ за баррель, после чего оживление на нефтяном рынке, благодаря которому в середине нынешней недели образовалась самая высокая цена за последние 3 месяца, сменилось затишьем. Такое положение дел прогнозирует хорошие доходы и экономические показатели для американских компаний. (AP Photo/Hasan Jamali)

Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №14 - BigPicture.ru
13) Волонтеры пакистанской армии переносят пожилого жителя сельской местности во время проведения эвакуационной операции возле Мултана в центральной части Пакистана . (AP Photo/Khalid Tanveer)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №15 - BigPicture.ru
14) Люди проводят спасательную операцию после того, как микроавтобус упал в реку Ниру возле индийского города Сани Бала. По сообщениям местной прессы, как минимум 9 пассажиров погибли, и 10 получили серьезные ранения. (AP Photo)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №16 - BigPicture.ru
 

15) Девушка делает снимок сауны на Таганке с помощью мобильного телефона, в то время как она и ее подруга стоят с защитными масками, потому как Москву окутало толстое одеяло смога . (AP Photo/Mikhail Metze

Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №17 - BigPicture.ru
16) Ми Ка Пи, 22-летняя слониха, пытается поставить свою травмированную ногу таким образом, чтобы на нее не было сильной нагрузки от большого веса, пока дрессировщик поправляет слоновью упряжь по пути в больницу в провинции Лампанг, в северном Тайланде . Слониха наступила на фугас 29 июля, когда тянула бревно в джунглях на границе Тайланда с Мьянмой. (AP Photo/Wichai Taprieu)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №18 - BigPicture.ru
17) Человек управляет конной повозкой, пересекая затопленную водой улицу во время во время сезона дождей в Джамму. (AP Photo/Channi Anand)
Фотография: Фотоподборка дня: 6 августа №19 - BigPicture.ru
18) Самолет на фоне радуги пролетает над Средиземным морем в районе Ниццы, в юго-восточной Франции. (AP Photo/Lionel Cironneau).

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов