Беспорядки во время саммита G20 в Торонто

0

На прошлой неделе лидеры стран из «большой восьмерки» и «большой двадцатки» встретились в Канаде. Канадские власти запланировали потратить в связи с саммитами около 1 миллиарда долларов, в основном, на обеспечение безопасности. Десятки тысяч демонстрантов приехали в Торонто, чтобы выразить свое мнение по многим вопросам – от прав коренных жителей и анти-капиталистических идей до прав человека и животных. В выходные прошли многочисленные мирные марши, однако в субботу небольшая группа «черных» анархистов начала громить витрины магазинов и сожгла несколько автомобилей. Вскоре в Торонто были высланы 20 000 полицейских, начались аресты, хотя большинство задержанных отпустили практически сразу.

Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
ремонт ноутбуков

Источник: The Boston Globe

Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №2 - BigPicture.ru
1. Демонстрант в противогазе и с фотоаппаратом принимает участие в противостоянии с полицейскими из штурмового отряда на Бэй Стрит во время саммитов G8 и G20 26 июня в Торонто. (AP Photo/Carolyn Kaster)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №3 - BigPicture.ru
2. Вертолет USMC VH-60 низко летит в районе делового центра Торонто между небоскребами 23 июня. Он приземлился на траву недалеко от телевышки «CN Tower», выполняя тренировочные полеты перед саммитами. (© David G. Tran)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №4 - BigPicture.ru
3. Лидеры организации «Защитники Земли» возглавляют толпу в несколько сотен индейцев в марше по улицам Торонто, чтобы привлечь внимание властей к проблеме прав коренных жителей Канады, перед открытием саммита G20 24 июня в Торонто. (Jemal Countess/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №5 - BigPicture.ru
4. Сотрудник службы охраны смотрит с крыши здания по периметру безопасности на месте заседания «большой двадцатки» 25 июня в Торонто. Десятки тысяч полицейских и охранников рассредоточились по Онтарио 24 июня, накануне начала саммитов, обхватив восточную провинцию Канады плотным кольцом охраны, когда лидеры стран начали прибывать на главные саммиты, посвященные вопросам восстановления после экономического кризиса и глобального развития. (GEOFF ROBINS/AFP/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №6 - BigPicture.ru
5. Демонстранты маршируют на демонстрации за права индейцев перед саммитами G8 и G20 в центре Торонто 24 июня. (REUTERS/Mark Blinch)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №7 - BigPicture.ru
6. Активисты из организации «Oxfam» в костюмах лидеров «большой восьмерки», беременных обещаниями на фото-сессии перед саммитами G8/G20 в Хантсвилле, Онтарио, 24 июня. «Oxfam» побуждала лидеров выполнить обещания, данные на предыдущих саммитах «большой восьмерки». Слева направо: образы премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, президента США Барака Обамы, премьер-министра Канады Стивена Харпера, немецкого канцлера Ангелы Меркель, президента Франции Николя Саркози, президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Японии Наото Кана. (REUTERS/Carlo Allegri)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №8 - BigPicture.ru
7. Люди сидят на стульях в стиле мускока, рядом с «исскуственным озером» в Международном медиа-центре G20, 25 июня в Торонто. Это «озеро» стоимостью 57 000 долларов, находится в медиа-центре стоимостью почти 2 миллиона долларов, который включает в себя удобные стулья для журналистов, каноэ и большой экран, на котором показывают красивые места Канады. (Chip Somodevilla/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №9 - BigPicture.ru

8. Девушка переходит пустую улицу Янг Стрит в Торонто 25 июня. Эта центральная улица Торонто входит в книгу рекордов Гиннеса как самая длинная. (AP Photo/The Canadian Press, Adrien Veczan)

Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №10 - BigPicture.ru
9. Главы государств и мировые лидеры идут на место группового фото «большой восьмерки» на курорте «Дирхерст» в Хантсвилле 25 июня. Слева направо: итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони, президент Евросоюза Хосе Мануэль Барросо, президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, французский президент Николя Саркози, президент Европейского Совета Херман ван Ромпёй, президент России Дмитрий Медведев, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и канадский премьер-министр Стивен Харпер. (AP Photo/Saul Loeb)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №11 - BigPicture.ru
10. Демонстрант Джим Дункан устроил акцию протеста в «назначенной свободной для слова зоне» в Хантсвилле 25 июня. Во время саммита G8 в небольшом городке на севере Торонто произошло немало акций протеста и демонстраций. (Simon Hayter/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №12 - BigPicture.ru
11. Полиция Торонто в полном вооружении готовится выйти к демонстрантам в центре города 25 июня. (REUTERS/Fred Thornhill)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №13 - BigPicture.ru
12. Демонстранты с транспарантами заполнили улицы во время саммита G20 в Торонто 26 июня. (REUTERS/Mark Blinch)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №14 - BigPicture.ru
13. Штурмовой отряд полиции стоит перед активистами во время акции протеста накануне саммита G20 в центре Торонто 25 июня. Около 2000 демонстрантов заполнили Торонто в пятницу в крупнейшем в истории митинге против саммита G20 в нескольких кварталах от американского посольства. (REUTERS/Mark Blinch)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №15 - BigPicture.ru
14. Офицер полиции противостоит демонстрантам 25 июня в Торонто. (Scott Olson/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №16 - BigPicture.ru
15. Демонстрант в костюме тюленя стоит рядом с полицейскими во время акции протеста перед саммитом G20 в центре Торонто. (REUTERS/Mark Blinch)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №17 - BigPicture.ru
16. Марш феминисток привлек самых разных людей, присоединившихся к маршу на Колледж Стрит в Торонто. Марш специально планировали провести во время сбора мировых лидеров G20 и G8 с 25 по 27 июня. (Jemal Countess/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №18 - BigPicture.ru
17. Полицейский конвой ждет прибытие премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Эмин Эрдоган в Международном аэропорту Пирсона в Торонто 25 июня. (AP Photo/Carolyn Kaster)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №19 - BigPicture.ru
18. Штурмовой отряд полиции на лошадях на улицах Торонто в разгар протестов против саммита G20 26 июня. (REUTERS/Mark Blinch)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №20 - BigPicture.ru
19. Молодой человек фотографирует полицейского, стоящего в оцеплении, сдерживающем демонстрантов 26 июня в Торонто. (Scott Olson/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №21 - BigPicture.ru
20. Полицейские удерживают демонстранта с цветком в зубах. (AP Photo/Carolyn Kaster)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №22 - BigPicture.ru
 

21. Участник беспорядков бросает стул в окно кафе «Tim Horton’s», пробираясь к центру по улицам Торонто 26 июня. (Simon Hayter/Getty Images)

Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №23 - BigPicture.ru
22. Демонстранты пытаются остановить некоторых агрессивно настроенных протестующих, чтобы те не вошли в торговый центр 26 июня в Торонто. (Simon Hayter/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №24 - BigPicture.ru
23. Агрессивный демонстрант из «Черного блока» угрожает журналистам в центре Торонто 26 июня. (Simon Hayter/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №25 - BigPicture.ru
24. Группа демонстрантов в черном разбивают полицейский автомобиль 26 июня в Торонто. (© Olivier PontBiand)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №26 - BigPicture.ru
 

25. Демонстрант из «Черного блока» крадет мобильные телефоны из разбитой витрины в центре Торонто. Следующим был разграблен сервис по ремонту ноутбуков. (Simon Hayter/Getty Images)

Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №27 - BigPicture.ru
26. Первая из двух полицейских машин, которых подожгли на Куин Стрит в Торонто. Второй полицейский автомобиль был подожжен примерно через час в четырех метрах от первой. Ранее в тот же день два полицейских автомобиля подожгли на Кинг/Бэй Стрит. (© David G. Tran)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №28 - BigPicture.ru
27. Офицеры полиции в полной экипировке проходят мимо горящего автомобиля во время акции протеста в центре Торонто. (REUTERS/Mark Blinch)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №29 - BigPicture.ru
28. Штурмовой отряд полиции пытается разогнать демонстрантов с помощью слезоточивого газа в Квинс Парке. (AP Photo/Gerry Broome)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №30 - BigPicture.ru
29. Офицеры штурмового отряда столкнулись с демонстрантами во время акции протеста против проведения саммита G20. (REUTERS/Christinne Muschi)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №31 - BigPicture.ru
30. Истекающий кровью демонстрант лежит на земле вовремя акции протеста против саммита «большой двадцатки» в Торонто. (REUTERS/Christinne Muschi)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №32 - BigPicture.ru
31. Полицейские стоят за своими велосипедами, глядя как их товарищи остановили группу демонстрантов в центре Торонто. (REUTERS/ Mike Cassese)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №33 - BigPicture.ru
32. Полицейский арестовал демонстранта во время анти- G20 митинга. (AP Photo/The Canadian Press,Ryan Remiorz)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №34 - BigPicture.ru
33. Демонстранты из «Черного блока» начали переодеваться из своей черной одежды в повседневную, когда полиция окружила их позицию. (GEOFF ROBINS/AFP/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №35 - BigPicture.ru
34. Полиция в полном вооружении образует стену на улице Янг. (Chip Somodevilla/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №36 - BigPicture.ru
35. Борт номер один с президентом США Бараком Обамой и британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном готовится зайти на посадку, доставляя глав государств с саммита «большой восьмерки» на саммит «большой двадцатки». (REUTERS/Jason Reed)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №37 - BigPicture.ru
36. Главы государств и другие высокопоставленные чиновники позируют для группового фото на саммите G20 27 июня в Торонто. (ERIC FEFERBERG/AFP/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №38 - BigPicture.ru
37. Французский президент Николя Саркози (справа), президент России Дмитрий Медведев (слева) и немецкий канцлер Ангела Меркель общаются во время их трехстороннего собрания после саммита G20. (AP Photo/Eric Feferberg)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №39 - BigPicture.ru

38. Полиция арестовала демонстранта когда он пытался разбить пластиковые окна, у временного центра для задержанных демонстрантов, где к тому времени было уже 500 человек. Полиция начала арестовывать участников беспорядков по всему городу после волны насилия и вандализма, захлестнувшей Торонто в день саммита G20. (Jemal Countess/Getty Images)

Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №40 - BigPicture.ru
39. Фотожурналист демонстрирует синяк, нанесенный ему обрезиненной пулей, выпущенной полицейским. (Simon Hayter/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №41 - BigPicture.ru
40. Полицейские проталкиваются через толпу во время демонстраций в день закрытия саммита G20 27 июня в Торонто. (AP Photo/Carolyn Kaster)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №42 - BigPicture.ru
41. Полиция производит массовый арест у отеля «Novotel Hotel», где остановились несколько делегаций «большой двадцатки». Полиция Торонто использовала слезоточивый газ и арестовала 75 человек, когда агрессивно настроенная толпа попыталась нарушить мирный протест десятков тысяч людей. (GEOFF ROBINS/AFP/Getty Images)
Фотография: Беспорядки во время саммита G20 в Торонто №43 - BigPicture.ru
42. Джереми Фишер (слева) и Сеамус Паркер обнимают Селену Флад (в центре), после того как их отпустили из временного изолятора для демонстрантов 27 июня в Торонто. Сотни людей, включая журналистов, были арестованы полицией в центре Торонто во время саммита G20, и многих отпустили еще до истечения суточного срока задержания. (Simon Hayter/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

Что такое экзорцизм с точки зрения религии и науки и насколько он опасен

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

25 подарков, которые приведут в восторг любого, у кого есть велосипед

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

30 забавных фото собак и кошек после неудачной стрижки

Новые посты

Круизный отдых в СССР

Круизный отдых в СССР

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Самые красивые породы кошек

Самые красивые породы кошек

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах

Советские звезды с пышными формами: как они выглядели в молодости

Советские звезды с пышными формами: как они выглядели в молодости

19 собак, которые просто хотели поздороваться

19 собак, которые просто хотели поздороваться

Ученые разделили любителей порно на три группы, и только одна из них «здоровая»

Ученые разделили любителей порно на три группы, и только одна из них «здоровая»