15 способов классно провести время в путешествии

0

Бигпикча вместе с экскурсионным сервисом «Трипстер» нашла 15 человек, которые встретят вас в незнакомом городе как лучшего друга и помогут испытать то, что люди ищут в путешествиях: полное погружение в колорит местной жизни и яркие впечатления.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №1 - BigPicture.ru

Фото: Globallookpress.com, если не указано другого.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №2 - BigPicture.ru
Барселона. Жаркое фламенко и прогулка по Равалю

Барселона — не Барселона без жаркого фламенко. Но нужно увидеть именно настоящее фламенко, а не то, которое завернуто в красивую оболочку шикарных залов или туристических клубов. Это танец жарких подвалов, тесных комнаток и закутков. Яна знает, где найти такие места, и с удовольствием их показывает. А чтобы проникнуться духом фламенко, предлагает сначала прогуляться по лучшему для создания такого настроения району Барселоны — Равалю.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №3 - BigPicture.ru
Амстердам для своих. Прогулка по необычным местам

Анастасия — свой человек в Амстердаме. На неформальной прогулке, помимо знаковых мест города, без которых ну никак нельзя обойтись, Настя показывает уютные местечки, которые амстердамцы оберегают от посторонних глаз: модные галереи и лавочки, плавающий цветочный рынок, магазин необычных подарков, в котором улыбаются даже самые мрачные типы, дома, в которых каждый вечер проходят кинопоказы и перформансы, в дополнение ко всему учит играть на музыкальном инструменте австралийских аборигенов — диджериду. 3,5 часа — и вы почувствуете себя коренными амстердамцами.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №4 - BigPicture.ru
Прага. Экскурсия на самолете

На этой экскурсии под чутким руководством пилота и фаната авиации Михаила вы пролетите на самолете над красивейшими замками и дворцами Праги, недоступными обычному туристу. А еще вы сможете взять штурвал самолета в свои руки и самостоятельно повести самолет над Прагой.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №5 - BigPicture.ru
Рим с высоты птичьего полета

Влад предлагает взглянуть на Рим с лучших панорамных площадок и обязательно на закате. Экскурсия для тех, кто любит никуда не торопиться и смаковать каждое мгновение жизни. На прогулке Влад не только расскажет про город, но и научит правильно пить из фонтанчиков вкуснейшую римскую воду и покажет, где попробовать лучший кофе, тирамису, джелато и самую вкусную в городе пиццу.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №6 - BigPicture.ru
Автоэкскурсия по замкам вокруг Парижа

Анна предлагает вырваться на денек из Парижа и отправиться черпать вдохновение за город: на «дачу» Людовика, в замок Кота в Сапогах или в места силы Писсарро, Сезанна, Моне и Ван Гога. В этот день только отдых: красивые пейзажи и архитектура, вкусный чай и кофе с десертами, домашнее варенье, сделанное из фруктов местных огородов. Никаких достопримечательностей с толпой туристов и очередями в кассу. Фото: Amaury Laporte / flickr

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №7 - BigPicture.ru
Весенние крыши Петербурга

Если гулять по крышам Петербурга, то с Юрием! Этот человек настолько влюблен в свой город и крыши, что заражает этой любовью всех без исключения, а еще и помогает испытать новые ощущения. Представьте: внизу движутся машины, спешат люди, но никто из них не знает, что за ними наблюдают. Вы и видите, и чувствуете, но не участвуете в привычной городской суете. Как будто сидите рядом с Питером в тишине и становитесь ближе к его особенностям и странностям, понимая его лучше.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №8 - BigPicture.ru
Чайно-кофейный Лондон

Лера — настоящий ценитель чая и потрясающий человек. Она проводит чайные церемонии и организовывает пешие чайно-кофейные прогулки. Лера расскажет увлекательные истории, познакомит с добродушным продавцом индийского чая, булочником или продавцом уникального и потрясающе нежного грибного Pâté Moi. Она покажет, где подают лучший кофе в Лондоне или где можно полакомиться куриным карри под соусом из белого шоколада. Чаепитие и душевные разговоры в конце экскурсии никого не оставляют равнодушным. Гурманам и всем любопытствующим не только о чае — welcome! Фото: tripster.ru

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №9 - BigPicture.ru
Велопрогулка вдоль Дуная

Вена привлекает туристов среди прочего шницелем, штруделем и тортом «Захер». Но куда девать потом все эти калории? Поход в оперу дело не исправит. Выход: прокатиться с Наташей на велосипеде вдоль Дуная и подняться на вершину Леопольдсберг. Цель этой велопрогулки — крутить педали, чувствовать себя современным европейцем и наслаждаться жизнью и природой вокруг.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №10 - BigPicture.ru
Венеция глазами венецианцев

Алиса предлагает провести с ней целый день и увидеть скрытую от глаз туристов настоящую Венецию с ее фантазмами, иррациональной логикой и сложной простотой, которые могут существовать только здесь, в островной республике, которая в расцвете своем завоевала полмира, теперь же находится в состоянии постоянной туристической феерии. Удивительно, но за 5 лет эта прекрасная девушка с безупречным итальянским и образованием искусствоведа не провела ни одной одинаковой прогулки, она полностью подстраивается под интересы путешественников. Настоящий друг в незнакомом городе.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №11 - BigPicture.ru
Неаполь. На мотоцикле с ветерком

Это не экскурсия, это поездка с другом на мотоцикле по классным местам. Всего за один день вы побываете на смотровых площадках вокруг Неаполя, насладитесь чудесными видами на город, на Везувий и Помпеи, попробуете вкуснейшую пиццу в местечке, где была приготовлена первая в мире «Маргарита», прокатитесь с ветерком по побережью или горному серпантину, а потом в Сорренто будете дегустировать лимончелло. И все это в компании открытого, интересного молодого человека с прекрасным чувством юмора. Фото: tripster.ru

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №12 - BigPicture.ru
Руин-пабы Будапешта

Зарина — уникальная личность: журналист, магистр гендерных исследований, финансовый аналитик, IT-специалист, блогер. В прошлом работала ведущей утренней программы на телевидении, горничной в отеле, диджеем на радио, няней, редактором женского глянца. Но больше всего ей нравится знакомить путешественников с ночной жизнью Будапешта: со знаменитыми руин-пабами и маленькими барами в труднодоступных закоулках. Фото: Daniel Edwins / flickr.com

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №13 - BigPicture.ru
Вена под микроскопом

Приехав в новый город, хочется увидеть все самое интересное и красочное, и Аня предлагает начать знакомство с Веной с ее исторического центра. Посмотреть величественные соборы и раскопки древнего города, открыть для себя уютные местечки с самым лучшим замороженным йогуртом и свежими фруктами, узнать, где же можно бесплатно послушать живую органную музыку и кто наблюдает за прохожими с крыши.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №14 - BigPicture.ru
Из Флоренции в Тоскану на Кьянти-тур

Татьяна приглашает на экскурсию-дегустацию по живописным холмам Тосканы с погружением в историю знаменитого вина Кьянти. Во время поездки вы попробуете лучшие вина Тосканы, познакомитесь с процессом производства вина, посетите уютный и загадочный средневековый городок Сан-Джиминьяно и будете любоваться лучшими видами региона.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №15 - BigPicture.ru
Берлин. История Третьего рейха

История Третьего рейха и нацистский период в истории Германии — очень неоднозначная тема, обросшая мифами. Мы все знаем, что фашизм — это плохо. Чтобы в этом вдруг никто не усомнился, в Германии, в частности, за отрицание холокоста могут посадить в тюрьму. Это история, которую полезно и интересно знать, поэтому Сергей разработал в Берлине специальную экскурсию, посвященную этой теме. Прогулка подойдет тем, кто интересуется историей и хочет увидеть и узнать о том, как Гитлер пришел к власти, как развивался Берлин во времена его правления и как градостроительные планы нацистов отразились на современном облике Берлина.

Фотография: 15 способов классно провести время в путешествии №16 - BigPicture.ru
Тбилиси. Хачапури и хинкали своими руками

В Тбилиси и окрестностях много достопримечательностей, которые, безусловно, стоит осмотреть. А в перерыве между музеями обязательно навестить вместе с коренным тбилисцем Гией грузинскую семью в небольшой деревушке посреди леса и, засучив рукава, самим приготовить лаваш, хинкали и хачапури, а потом пить вино и дегустировать грузинские блюда в тени сада, говорить тосты по кругу и обсуждать, чем живет современная Грузия. Фото: Robyn Lee / flickr.com

Смотрите также — А это я в Париже, или О том, как один голландец пожалел, что написал на 4chan

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее