Наводнение в Европе (Часть 2)

0

За последний месяц сильнейшие ливни по всей Европе вызвали серьезные наводнения. Где-то вода медленно текла по долинам и пастбищам, где-то – быстро, проносясь по городам и поселкам. Погибли десятки человек, тысячам пришлось покинуть свои дома, некоторым по нескольку раз – к примеру, Польша переживает крупнейшее наводнение за несколько десятилетий. Совсем недавно в некоторых частях Франции и Испании случилось наводнение, уносившее с собой автомобили и человеческие жизни. В этом выпуске собраны фотографии наводнений в Европе, сделанные за последние несколько недель. (Смотреть Часть 1)

Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №1 - BigPicture.ru

Источник: The Boston Globe

Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №2 - BigPicture.ru
1. Местных жителей эвакуируют из затопленного поселка Сокольники в южной части Польши 20 мая. Наводнения, вызванные продолжительными ливнями в центральной Европе, стали причиной отключения электричества и эвакуации тысяч людей. Больше всего от стихии пострадала южная часть Польши, Чехия и северная часть Венгрии. (REUTERS/Krzysztof Koch/Agencja Gazeta)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №3 - BigPicture.ru
2. Люди смотрят на паводковые воды реки Висла в Влоцлавеке 22 мая. (REUTERS/Agencja Gazeta/Wojciech Kardas)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №4 - BigPicture.ru
3. Мужчина стоит у затопленного дома у вышедшей из берегов реки Висла недалеко от польского города Плоцк 23 мая. (REUTERS/Agencja Gazeta/Dominik Dziecinny)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №5 - BigPicture.ru
4. Фермеры помогают лошади запрыгнуть в лодку в затопленном поселке Джулишев в Польше 24 мая. (JANEK SKARZYNSKI/AFP/Getty Images)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №6 - BigPicture.ru
5. Спасательная лодка проплывает по затопленной деревне Свиняри в Польше 25 мая. (REUTERS/Peter Andrews)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №7 - BigPicture.ru
6. Джоланта Бинковска несет цветы во время эвакуации из собственного дома в деревне Трожны Новее в центральной Польше 25 мая. (AP Photo/Kasia Mala)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №8 - BigPicture.ru
7. Вид с воздуха на затопленную местность в поселке Свиняри в центральной Польше 25 мая. (AP Photo/Czarek Sokolowski)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №9 - BigPicture.ru
8. Собака ждет спасения на затопленной ферме в деревне Джулишев в Польше 24 мая. (JANEK SKARZYNSKI/AFP/Getty Images)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №10 - BigPicture.ru
9. Вид с воздуха на затопленное здание в реке Одер, недалеко от Ратцдорфа, Германия, 26 мая. Паводковые воды из юго-западной части Польши шли вниз по течению к границе региона. (AP Photo/dapd/Berthold Stadler)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №11 - BigPicture.ru
10. Косуля прыгает в отверстие в заборе, пытаясь выбраться из затопленной местности 18 мая в Бохумине, Чехия. (MICHAL CIZEK/AFP/Getty Images)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №12 - BigPicture.ru
11. Вышедшая из берегов река Дунай в Пассау, южная Германия, 3 июня. После сильнейших ливней многие улицы у берегов рек Дунай и Инн затопило. (CHRISTOF STACHE/AFP/Getty Images)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №13 - BigPicture.ru
12. Луна светит над вышедшей из берегов рекой Одер 27 мая. (Carsten Koall/Getty Images)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №14 - BigPicture.ru

13. Собака стоит у уничтоженного оползнем дома в Клодне, южная Польша, 3 июня. Оползень случился после сильного наводнения в Польше в прошлом месяце. (AP Photo/Jarek Praszkiewicz)

Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №15 - BigPicture.ru
14. Мужчина в затопленной комнате своего дома в селе Руские Комаривцы, недалеко от Ужгорода 4 июня. (OLEXANDER ZOBIN/AFP/Getty Images)

Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №16 - BigPicture.ru

15. Местные жители передают друг другу мешки с песком, чтобы создать временную плотину в Окшаланош (Ocsalanos), Венгрия, 5 июня. Из-за ливней река Горнад вышла из берегов, затопив западную часть Венгрии. (REUTERS/NEPSZABADSAG/Arpad Kurucz)

Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №17 - BigPicture.ru
16. Местные жители спасают крупный рогатый скот от наводнения в Гезжтели (Gesztely), Венгрия 5 июня. (REUTERS/NEPSZABADSAG/Arpad Kurucz)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №18 - BigPicture.ru
17. Спасатели смотрят на железнодорожный мост, уничтоженный паводковыми водами реки Попрад, недалеко от города Новы-Сонч в Польше, 5 июня. (REUTERS/Agencja Gazeta/Jakub Ociepa)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №19 - BigPicture.ru
18. Велосипедисты едут по воде вышедшей из берегов реки Дунай в Будапеште 7 июня. На заднем фоне можно увидеть здание Парламента. (REUTERS/Laszlo Balogh)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №20 - BigPicture.ru
19. Частично затопленные здания после разлива реки Бодва в Эделени (Edeleny), Венгрия, 7 июня. (REUTERS/NEPSZABADSAG/Arpad Kurucz)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №21 - BigPicture.ru
20. Семья венгерских цыган сидит у костра возле своей палатки после разлива реки Бодва в Эделень 7 июня. (REUTERS/NEPSZABADSAG/Arpad Kurucz)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №22 - BigPicture.ru
21. Жители Фельшёжольца (Felsozsolca), Венгрия, идут по затопленным улицам 8 июня. (REUTERS/Karoly Arvai)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №23 - BigPicture.ru
22. Работник канализационной службы готовится отключить водоснабжение в затопленном доме в Фельшёжольце 8 июня. (REUTERS/Karoly Arvai)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №24 - BigPicture.ru
23. 21 мая мокрая лиса сидит в безопасности после того, как пожарные спасли ее от наводнения в Варшаве, где река Висла достигла небывалого уровня. (AP Photo/Czarek Sokolowski)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №25 - BigPicture.ru
24. Вертолет венгерской армии перевозит мешки с песком для создания плотины на реке Горнад в Венгрии 8 июня. (REUTERS/Karoly Arvai)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №26 - BigPicture.ru
25. Местные жители пытаются спасти автомобиль из затопленного села Алсовадац (Alsovadasz), северо-восточная Венгрия, 17 мая. (AP Photo/Bela Szandelszky)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №27 - BigPicture.ru
26. Местный житель несет рыбу, которую он только что поймал на затопленной улице в селе Фелсохамор 16 мая. Местная река Живна вышла из берегов, затопив жилые районы, которые местные жители пытались перекрыть мешками с песком (на заднем фоне). (AP Photo/Bela Szandelszky)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №28 - BigPicture.ru
27. Местный житель плывет на лодке у затопленного сада в небольшом городке недалеко от Франкфурта (на Одере) 27 мая. (Carsten Koall/Getty Images)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №29 - BigPicture.ru
28. Протезы лежат на больничной койке в больнице, откуда были эвакуированы пациенты, в Сиксо 17 мая. (REUTERS/Arpad Kurucz/NEPSZABADSAG)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №30 - BigPicture.ru
29. Спасатели стоят на мешках с песком на временной плотине на реке Бодва, недалеко от села Сжендро (Szendro) в северо-восточной Венгрии, в 200 км от Будапешта 17 мая. (PETER KOHALMI/AFP/Getty Images)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №31 - BigPicture.ru
30. Мужчина сидит со своей собакой на выступе второго этажа своего дома, окруженного водой, на окраине польского города Сандомир 19 мая. (AP Photo/Czarek Sokolowski)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №32 - BigPicture.ru
31. Мужчина несет собачку по затопленной улице в Сандомире 19 мая. (REUTERS/Pawel Malecki/Agencja Gazeta)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №33 - BigPicture.ru
32. Пожарные эвакуируют женщину из затопленного района города Ченстохова 18 мая. (REUTERS/Grzegorz Skowronek/Agencj)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №34 - BigPicture.ru
33. Жители города Эделень покидают свои дома в слезах 4 июня. Им пришлось покинуть свои дома, когда неподалеку прорвало плотину на реке Бодва. (REUTERS/NEPSZABADSAG/Zoltan Kocsis)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №35 - BigPicture.ru
34. Вода устремляется через барьер из мешков с песком, установленный добровольцами и спасателями на реке Слеза в Вроцлаве 22 мая. (REUTERS/Agencja Gazeta/Maciej Swierczynski)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №36 - BigPicture.ru
35. Аквалангист польской пожарной бригады устанавливает стену из мешков с песком на реке Брдзи в Польше 9 июня. (REUTERS/Arkadiusz Wojtasiewicz/Agencja Gazeta)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №37 - BigPicture.ru
36. Мужчина помогает другому мужчине выбраться из затопленной улицы на окраине города Тарнобржег, на юго-востоке Польши, 19 мая. (AP Photo/Krzysztof Lokaj)

Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №38 - BigPicture.ru

37. 19 мая пожарные эвакуируют детей из затопленной части польского города Тарнобржег. Майские грозы 2010 года принесли в Польшу самые сильные за последние десятилетие наводнения. (REUTERS/Krzysztof Koch/Agencja Gazeta)

Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №39 - BigPicture.ru
38. Вид с воздуха на вышедшую из берегов реку Горнад на северо-востоке Венгрии. Вертолет помогает спасателям и добровольцам блокировать реку с помощью временной плотины из мешков с песком 9 июня. (GERGELY BOTAR/AFP/Getty Images)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №40 - BigPicture.ru
39. Река Артуби наводнила улицы Драгиньяна, Франция, 16 мая. Региональные власти в юго-восточной части Франции говорят, что, по меньшей мере, десять человек погибли, и многие остаются пропавшими без вести после сильнейшего наводнения, вызванного сильными ливнями. Необычайно сильные дожди в регионе Вар превратили улицы в грязные реки. Паводковые воды сметали на своем пути деревья, автомобили и все остальное. (AP Photo/Lionel Cironneau)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №41 - BigPicture.ru
40. Люди проходят мимо искореженных автомобилей после наводнения в западной части французского города Драгиньян 16 июня. (STEPHANE DANNA/AFP/Getty Images)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №42 - BigPicture.ru
41. Мужчина в водах реки Дунай в центре Белграда 16 июня. Уровень воды в реке Дунай поднялся до критической отметки в Белграде, и власти готовятся принять чрезвычайные меры, чтобы защитить столицу Сербии от наводнения. (REUTERS/Ivan Milutinovic)
Фотография: Наводнение в Европе (Часть 2) №43 - BigPicture.ru
42. Серферы идут недалеко от автомобиля, застрявшего в песке на пляже в Вердисио, Испания, 15 июня. Сильные ливни стали причиной наводнений в северных регионах Испании Галисия и Астуриас, в результате которых уже погибли два человека. (REUTERS/Eloy Alonso)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Реальность, перенесенная на бумагу: невероятные скетчи архитектора из Колумбии

Реальность, перенесенная на бумагу: невероятные скетчи архитектора из Колумбии

10 главных продуктов для здоровых волос

10 главных продуктов для здоровых волос

Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение

Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение

Эротика сюрреализма в картинах французского анархиста Кловиса Труиля

Эротика сюрреализма в картинах французского анархиста Кловиса Труиля

Портреты боли: поразительные фотографии пациентов из XIX века, страдающих от тяжких болезней

Портреты боли: поразительные фотографии пациентов из XIX века, страдающих от тяжких болезней

Альтернативная реальность от Бруно Понтироли

Альтернативная реальность от Бруно Понтироли

Стрит-фуд, ради которого стоит забыть о диете

Стрит-фуд, ради которого стоит забыть о диете

19 пронзительных и отрезвляющих фото того, как беспощадно время

19 пронзительных и отрезвляющих фото того, как беспощадно время

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

Будто бы сегодня: 11 цветных фотографий Российской Империи и СССР

Будто бы сегодня: 11 цветных фотографий Российской Империи и СССР

Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива

Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива

5 любимых женщин Адольфа Гитлера

5 любимых женщин Адольфа Гитлера