15 звезд, не оправдавших голливудских надежд

0

Голливуд любит открывать новые таланты. Но он не стесняется их закрывать, если они не оправдывают надежд, которые на них возлагали режиссеры и продюсеры. Чья карьера в последние годы после вертикального взлета ушла в крутое пике? Мы представляем вам пятнадцать актеров, не сумевших стать настоящими, долговечными кинозвездами.

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №1 - BigPicture.ru

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №2 - BigPicture.ru
15. Аманда Байнс (кадр из фильма «Отличница легкого поведения»)

Начав свою профессиональную карьеру в семь лет, Аманда Байнс вскоре стала американской телезвездой благодаря «коллективному» скетчкому «Всякая всячина» (1996-2002), ее «личному» скетч-шоу «Шоу Аманды» (1999-2002) и подростковому ситкому «Все лучшее в тебе» (2002-2006). Параллельно она начала появляться на большом экране, и после ее бенефиса в молодежной спортивно-романтической комедии 2006 года «Она — мужчина» девушке начали предсказывать суперзвездную комедийную карьеру. На деле, однако, дальнейшее продвижение Байнс застопорилось, и сейчас Аманда больше известна как наркоманка и «психичка», чем как голливудская звезда. Свою последнюю экранную роль она сыграла в 2010 году, в комедии «Отличница легкого поведения».

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №3 - BigPicture.ru
14. Шон Уильям Скотт (кадр из фильма «Вышибала»)

Кинодебют в молодежной комедии 1999 года «Американский пирог» превратил Шона Уильяма Скотта в мировую знаменитость, и парня наперебой начали приглашать в самые разные картины, от комедийного блокбастера «Эволюция» до хоррора «Пункт назначения» и боевика в восточном стиле «Пуленепробиваемый монах». Однако все продюсерские эксперименты показали, что Скотт нравится публике лишь в комедийных вариациях на тему «Пирога», а о любви критиков актер может лишь мечтать. Исключением из последнего правила стала хоккейная комедия 2011 года «Вышибала», но ее сборы были крошечными. По крайней мере актеру удалось закрепиться в озвучивании мультфильмов. Он сыграл роль второго плана в трех сериях «Ледникового периода».

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №4 - BigPicture.ru
13. Тофер Грейс (кадр из фильма «Человек-паук 3: Враг в отражении»)

Семь сезонов в популярнейшем ситкоме «Шоу 70-х» (1998-2006) сделали Тофера Грейса новой голливудской надеждой, однако романтическая комедия «Свидание со звездой» провалилась в прокате, а в трагикомедии «Крутая компания» критики высоко оценили все, кроме исполнителя главной роли. Неудачей закончилось и появление Грейса в злодейской роли Эдди Брока в «Человеке-пауке 3» (2007). Картина была единодушно признана намного худшей, чем два предыдущих «паучьих» блокбастера, и это фиаско отбросило Грейса назад, в мир среднебюджетного и малобюджетного кино. Правда, в прошлом году он появился на экране в «Интерстелларе», но лишь в несущественной роли второго плана.

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №5 - BigPicture.ru
12. Хилари Дафф (кадр из фильма «История Золушки»)

Прославившись благодаря подростковому ситкому «Лиззи Магуайр» (2001-2004), Хилари Дафф стала не только популярной телевизионной актрисой, но и музыкальной звездой. Однако почти все ее попытки стать полноправной кинознаменитостью потерпели поражение — за вычетом популярной семейной комедии «Оптом дешевле» (2003), где Дафф была лишь одной из целой толпы ведущих актеров, и романтической комедии «История Золушки» (2004), которая неплохо заработала, но не понравилась критикам. В этом году Дафф была вынуждена вернуться на телевидение — чтобы играть вспомогательную роль в сериале «Молодая», который транслируется второстепенным каналом TV Land. Ее музыкальная слава также оказалась недолговечной.

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №6 - BigPicture.ru
11. Линдсей Лохан (кадр из фильма «Чумовая пятница»)

Линдсей Лохан еще в три года начала работать моделью, и когда в 11 лет она получила две главные роли в комедии о близнецах «Ловушка для родителей» (1998), девочка уже считалась опытной актрисой. Эта лента впервые заставила критиков заговорить о таланте и обаянии Лохан, и ее более поздние картины «Чумовая пятница» (2003) и «Дрянные девчонки» (2004) укрепили многих во мнении, что они присутствуют при рождении новой голливудской суперзвезды. Однако вместо потока хитов в карьере девушки вскоре начался поток скандалов, связанных с ее увлечением наркотиками и необязательностью на съемочной площадке. Провальные ленты 2007 года «Крутая Джорджия» и «Я знаю, кто убил меня» окончательно превратили Лохан из звезды в посмешище.

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №7 - BigPicture.ru
10. Джош Хартнетт (кадр из фильма «Перл-Харбор»)

Джош Хартнетт впервые привлек внимание продюсеров в 1997 году, когда получил роль в детективном сериале «Взломщик». Поскольку шоу было закрыто после выхода 16 серий, это позволило Хартнетту тут же начать кинокарьеру. В 1998 году он сыграл в хорроре «Хэллоуин: 20 лет спустя» и в фантастической ленте «Факультет», а три года спустя Майкл Бэй доверил ему одну из основных ролей в историческом блокбастере «Перл-Харбор», а Ридли Скотт — главную роль в военном боевике «Черный ястреб». Казалось, что у Хартнетта все на мази, однако комедийный детектив 2003 года «Голливудские копы» провалился в прокате. Равно как и вышедший три года спустя неонуарный триллер «Черная орхидея». После этого суперзвездная карьера Хартнетта завершилась. Ныне он играет главную роль в англо-американском сериале «Страшные сказки».

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №8 - BigPicture.ru
9. Джессика Альба (кадр из фильма «Город грехов»)

После череды ранних работ в кино и на ТВ (в частности, в сериале «Флиппер») «латинская» красотка Джессика Альба прославилась, так как Джеймс Кэмерон отобрал ее из 1200 кандидаток на главную роль в придуманном им фантастическом сериале «Темный ангел» (2000-2002). Шоу продержалось в эфире всего два сезона, но зато принесло Альбе номинацию на «Золотой глобус», и три года спустя актриса сыграла ключевые роли в блокбастерах «Город грехов» и «Фантастическая четверка». Сиквел «Четверки», однако, был не столь удачен, как первая серия цикла, и студия Fox не решилась снимать третий эпизод. Унизительный провал в 2008 году комедии «Секс-гуру» поставил жирный крест на дальнейшей суперзвездной карьере Альбы. По крайней мере девушка все еще востребована во второсортном кино.

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №9 - BigPicture.ru
8. Тейлор Лотнер (кадр из фильма «Погоня»)

Бывший чемпион мира по карате среди юниоров, Тейлор Лотнер сыграл свою первую звездную роль в 2005 году, в детском фантастическом боевике «Приключения Шаркбоя и Лавы». При этом он был не только ведущим актером, но и хореографом своих экшен-сцен. Два года спустя Лотнер получил роль Джейкоба Блэка в молодежном суперхите «Сумерки», и он сыграл этого персонажа и в последующих сериях цикла, хотя режиссер второго фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» Крис Вайц подумывал заменить парня более внушительным исполнителем. Чтобы оправдать доверие продюсеров, Лотнер между съемками первой и второй картины набрал около 13 кг мускулов. Это, впрочем, не помогло его персонажу покорить сердце главной героини, а критики признали Лотнера одним из худших актеров его поколения. Провал в американском прокате триллера 2011 года «Погоня» окончательно убедил продюсеров в том, что Лотнеру нельзя безоглядно доверять даже главные роли в среднебюджетных лентах.

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №10 - BigPicture.ru
7. Джессика Бил (кадр из фильма «Команда А»)

В детстве Джессика Бил всерьез занималась пением и играла в театральных мюзиклах, но ее первый экранный успех не был связан с музыкой. В 1996 году она получила одну из главных ролей в семейной драме «Седьмое небо», и популярность этого надолго закрепившегося на экране шоу привлекла к девушке внимание кинорежиссеров. После появления Бил в среднебюджетных лентах «Правила секса» (2002), «Техасская резня бензопилой» (2003) и «Блэйд 3: Троица» (2004) ее взяли в блокбастер «Стелс» (2005), но картина получилась столь неудачной, что ее провал надолго отбил у продюсеров высокобюджетных лент желание работать с Бил. Ничего хорошего не вышло и из позднейших появлений актрисы в блокбастерах-ремейках «Команда А» (2010) и «Вспомнить все» (2012).

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №11 - BigPicture.ru
6. Блейк Лайвли (кадр из фильма «Век Адалин»)

Произведя неплохое впечатление на критиков и продюсеров в молодежных лентах «Джинсы-талисман» (2005) и «Нас приняли!» (2006), Блейк Лайвли получила главную роль в школьной драме «Сплетница» (2007-2012). Колоссальный по меркам телеканала The CW успех шоу привел к тому, что о Лайвли заговорили как о новом потенциальном киноидоле. Однако провал в 2011 году комиксного блокбастера «Зеленый Фонарь» привел к тому, что эти разговоры прекратились. Не принес актрисе киноуспеха и криминальный триллер Оливера Стоуна «Особо опасны». Если выходящая в этом году мистико-романтическая драма «Век Адалин» не станет хитом (а это весьма вероятно, учитывая отнюдь не очевидно хитовое содержание картины), на суперзвездной карьере Лайвли можно будет окончательно поставить крест.

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №12 - BigPicture.ru
5. Джеймс Марсден (кадр из фильма «Дворецкий»)

После череды второстепенных ролей в кино и на телевидении Джеймс Марсден в 2000 году стал звездой благодаря появлению в образе Циклопа в комиксном блокбастере «Люди Икс». Казалось бы, это был большой успех, но его зажатый персонаж не пользовался зрительской любовью, и с каждым сиквелом его экранное время все сокращалось и сокращалось. В популярной романтической драме 2004 года «Дневник памяти» Марсден сыграл фактически злодея, а пародийную диснеевскую сказку 2007 года «Зачарованная» хвалили за что угодно, но только не за игру Марсдена во второстепенной роли принца. В 2013 году Марсден изобразил президента Кеннеди в примечательном байопике «Дворецкий», но обычно его сейчас можно увидеть лишь во второсортных комедиях и триллерах.

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №13 - BigPicture.ru
4. Меган Фокс (кадр из фильма «Черепашки-ниндзя»)

Начав свою карьеру с телесериалов «Все лучшее в тебе» (2002-2006) и «Королева экрана» (2003-2006) и снявшись с Линдсей Лохан в комедии «Звезда сцены» (2004), Меган Фокс прославилась на весь мир, когда Майкл Бэй доверил ей главную роль в блокбастере 2007 года «Трансформеры». Как только картина вышла на экраны, девушку окрестили новым голливудским секс-символом, однако продолжение карьеры у нее не сложилось. Комедийный хоррор «Тело Дженнифер» (2009) едва окупил свои скромные расходы на производство, а мистический вестерн «Джона Хекс» (2010) начисто провалился в прокате. Кроме того, Фокс создала себе репутацию актрисы, которая не умеет держать язык за зубами и которая может опозориться даже в рутинном интервью. Теперь снимать Фокс хочет, кажется, один лишь Майкл Бэй, недавно доверивший ей роль в перезагрузке «Черепашек-ниндзя».

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №14 - BigPicture.ru
3. Кэтрин Хейгл (кадр из фильма «Немножко беременна»)

Кэтрин Хейгл подписала свой первый модельный контракт, когда ей было девять лет, и работа перед камерой вскоре привела ее в кино. После череды подростковых ролей в таких лентах, как «Мой отец — мой герой» (1994), «В осаде 2: Темная территория» (1995) и «Невеста Чаки» (1998), Хейгл в 1999 году закрепилась на телевидении в фантастическом сериале «Город пришельцев» и плавно перебралась во «взрослые» звезды благодаря медицинско-романтическому шоу «Анатомия страсти» (выходит с 2005 года). Через два года после начала съемок «Анатомии» Хейгл сыграла в популярной романтической комедии «Немножко беременна», и это на время превратило ее в жанровую суперзвезду. Однако удержаться на вершине актрисе не удалось. Сборы ее фильмов вскоре начали падать, а из-за своего сложного характера Хейгл рассорилась со многими из тех, кто мог бы ей помочь возродить карьеру. Сейчас она играет в не слишком удачном телевизионном политическом триллере «Положение дел».

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №15 - BigPicture.ru
2. Тейлор Китч (кадр из фильма «Джон Картер»)

Когда Китч в 2002 году только переехал из родной Канады в Нью-Йорк, он какое-то время был бездомным и спал в поездах метро. К счастью, он быстро нашел работу модели, а в 2006 году получил ключевую роль в подростковой спортивной драме «Огни ночной пятницы» (2006-2011). Успех этого сериала принес актеру не только зрительскую любовь, но и признание критиков. В 2009 году он удостоился существенной роли в комиксном блокбастере «Люди Икс: Начало. Росомаха», а в 2012 году в прокат вышло сразу два блокбастера с его участием: «Джон Картер» и «Морской бой». Все три картины, однако, пользовались куда меньшим успехом, чем надеялись их инвесторы, а «Картер» и вовсе оказался суперпровалом, одним из крупнейших в голливудской истории. Так что теперь Китч вновь играет на ТВ. В этом году он получил важную роль во втором сезоне сериала «Настоящий детектив» (выходит с 2014 года).

Фотография: 15 звезд, не оправдавших голливудских надежд №16 - BigPicture.ru
1. Шайя Лабаф (кадр из фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»)

Детство Шайи Лабафа было столь бедным и мрачным, что мальчик в десять лет начал подрабатывать комиком в камеди-клубах, поражая зрителей потоком грязных взрослых шуток. В 2000 году он получил главную роль в диснеевском детском сериале «Зажигай со Стивенсами» (2000-2003), и успех этого шоу позволил ему начать полноценную кинокарьеру. Сперва в таких фильмах, как «Клад» (2003), «Я, робот» (2004) и «Константин: Повелитель тьмы» (2005), а затем в блокбастерном хите 2007 года «Трансформеры». Спродюсировавший ленту Стивен Спилберг был так очарован молодым актером, что доверил ему ключевую роль в четвертой серии «Индианы Джонса», но «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» провалился в глазах зрителей и критиков, хотя и достойно прошел в прокате. Два сиквела «Трансформеров» на время задержали Лабафа на голливудском олимпе, но сейчас актер неудержимо катится в мир второсортного независимого кино. Сказывается не только недостаток харизмы, но и сопровождающие его жизнь многочисленные скандалы и странные заявления в интервью, которые заставляют усомниться в его душевном здоровье.

Смотрите также:
Топ-10 актрис, сыгравших проституток,
10 интересных фактов о Голливуде

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

Рейтинг самых умных животных

Рейтинг самых умных животных

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир