Лучшие фото мая 2010 (Часть 1)

0

Май был необычайно богат на события, приятные и не очень. Давайте вспомним, как это было — вас ждет очередная подборка лучших фото минувшего месяца. (Смотреть Часть 2)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №2 - BigPicture.ru

1. Инсталляция Спенскра Туника, которая прошла в Англии, в Сэлфорде и Манчестере, чтобы “поздравить” галерею художника Лоренса Стивена Лаури с 10-летием. (RII SCHROER)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №3 - BigPicture.ru
2. Пчела нависла над цветком на территории университета Филиппин в Дилимане, к востоку от Кезон-Сити. (Hannah Reyes / EPA)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №4 - BigPicture.ru
3. Новорожденные утята плывут за мамой в реке Нора в Ла Фреснеда, недалеко от Овьедо, Испания.(Eloy Alonso / Reuters)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №5 - BigPicture.ru
4. Заяц бежит по взлетно-посадочной полосе в аэропорту Дюссельдорфа. (Martin Gerten /EPA)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №6 - BigPicture.ru
5. Семилетняя Риган Доулинг кормит жирафа крекером в день, когда родители берут своих детей на работу. Отец Риган работает куратором зоопарка. (Lannis Waters / The Palm Beach Post /Zuma Press)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №7 - BigPicture.ru

6.  Репетиция Парада Победы на Красной площади: военная техника движется по Тверской.

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №8 - BigPicture.ru

7. Ира Годси, живущий в мотеле «Рыцари» в Ист Нэшвилль идет к своему автомобилю чтобы забрать материалы для восстановления данных. Десятки машин оказались под водой после урагана, который принес в штаты штаты Теннеси, Кентукки и Миссисипи наводнение и торнадо. (AP Photo/The Tennessean, JohnPartipilo)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №9 - BigPicture.ru
8. Украинские чиновники дерутся во время заседания парламента в Киеве. Споры с применением яиц и дымовых шашек разразились в парламенте после одобрения указа, продлевающего аренду военно-морского флота для России. Сделка, подписанная президентами двух держав – Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем была названа оппозицией «уступкой суверенитета». (SERGEISUPINSKY/AFP/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №10 - BigPicture.ru
9. Американские аллигаторы отдыхают в пруду на крокодиловой ферме в Эверглейдсе, штат Флорида.(AP Photo/Alan Diaz)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №11 - BigPicture.ru
10. Малиновка кормит птенцов в своем гнезде в Сент-Луисе. (AP Photo/St. Louis Post-Dispatch, DavidCarson)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №12 - BigPicture.ru

11. Самолеты частично погружены в воду во время наводнения в Нэшвилле, штат Теннеси. После сильных ливней, из-за которых река Камберленд вышла из берегов, паводковыми водами затопило также поле команды «Tennessee Titans». В штатах Теннеси, Миссисипи и Кентукки на этой неделе из-за наводнений и торнадо погибло 29 человек. (Jeff Roberson/AssociatedPress)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №13 - BigPicture.ru
12. Молодые люди загорают на фоне тракторов, работающих на пляже в Галфпорте, штат Миссисипи. Власти Миссисипи ожидают, что последствия утечки нефти с нефтяной вышки «Deepwater Horizon» доберутся и до них. (Stan Honda/Agence France-Presse/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №14 - BigPicture.ru
13. Солдат 20-ого батальона рано утром перед началом патрулирования в Кандагаре 2 апреля. (REUTERS/Tim Wimborne)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №15 - BigPicture.ru
14. Адили из «Семьи Давази» идет по канату над стадионом «Птичье гнездо» в Пекине. Он хочет установить новый мировой рекорд.(Xinhua/ZUMA Press)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №16 - BigPicture.ru
15. Дэвид Кэмэрон, Ник Клегг и Гордон Браун настраиваются на боевой лад перед началом финальных дебатов 29 апреля. (Фото: REUTERS)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №17 - BigPicture.ru

16. Довер Энтони поет, глядя на затопленную стоянку у мотеля «Рыцари» в Восточном Нэшвилле.У Довера своя небольшая фирма, которая предоставляет такие услуги как колеровка красок. (AP Photo/The Tennessean, JohnPartipilo)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №18 - BigPicture.ru
17. Ми-24 отряда Беркуты над Москвой.
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №19 - BigPicture.ru
18. Истребители ВВС России рисуют российский триколор над храмом Василия Блаженного.

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №20 - BigPicture.ru

19. 1 мая, не смотря на дождливую погоду, прошли 136-х ежегодные скачки “дерби” в Кентукки. (REUTERS/Jeff Haynes)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №21 - BigPicture.ru
20. Свинья с поросятами на свиноферме в городе Тейм, неподалеку от Оксфорда, на юге Англии. (Eddie Keogh/Reuters)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №22 - BigPicture.ru
21. Кода, белая медведица весом более 400 килограмм, проплывает над фотографом в зоопарке Питтсбурга. (Gene J. Puskar/AP)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №23 - BigPicture.ru

22. Белорусские солдаты на параде в честь Дня Победы в Минске. Великая Отечественная война не обошла стороной и Белоруссию, которая каждый год чествует память погибших на войне солдат. (VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №24 - BigPicture.ru

23. В ночь с 8-го на 9-е мае в кузбасском городе Междуреченск, на крупнейшей в России угольной шахте “Распадская”, произошли два взрыва. (Максим Шипенков/ EPA)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №25 - BigPicture.ru
24. Сумоисты Тосаютака (справа) и Тойохибики падают на голову, после того как Тосаютака бросил своего противника. Снимок сделан во время поединка в летнем турнире по сумо на арене «Рюогоку Кокугикан». Тосаютака отлично стартовал, победив в первый же день летнего турнира. (AP Photo/Kyodo News, Naohiko Hatta)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №26 - BigPicture.ru

25. Украинки в форме военных медсестер Красной Армии маршируют по главной улице Киева во время парада в честь 65-летия Дня Победы над нацистами. В это же время, одна из компаний продающая кондиционеры в Харькове, устроила благотворительную акцию, вырученные средства от которой пойдут в Фонд помощи ветеранам. (AP Photo/AndreyMosienko)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №27 - BigPicture.ru

26. Фестиваль Джалликатту проводится в деревнях по всему индийскому штату Тамил Наду каждый год. Это традиция, во время которой тамильские молодые люди сражаются с быками голыми руками.

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №28 - BigPicture.ru
27. Пятиметровый крокодил по кличке Рекс, которому, по некоторым данным, 30-40 лет, - разрывает на части курицу во время первой публичной кормежки в новом вольере сиднейского зоопарка 29 марта. Рекс, которого поймали и поместили на крокодилью ферму недалеко от Дарвина несколько лет назад, был переведен в Сиднейский зоопарк в середине декабря 2009 года. Это единственный крокодил в вольере. (GREGWOOD/AFP/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №29 - BigPicture.ru
28. Премьер-министр России Владимир Путин (справа) и ученые осматривают белого медведя на острове Земля Александра, входящим в состав архипелага Земля Франца Иосифа, в Арктическом океане. Путин выразил тревогу о судьбе белых медведей, которым угрожает глобальное потепление. «Белые медведи находятся под угрозой, -сказал он. – Сейчас их численность составляет всего 25 000 особей».(ALEXEY NIKOLSKY/AFP/Getty Images)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №30 - BigPicture.ru

29. Перуанский серфер Доминго Пианецци оседлал волны вместе со своей альпакой по кличке Пискона пляже Сан Бартоло в Лиме 16 марта. Пианецци десять лет учил собак кататься на доске для серфинга, и теперь его новыми объектами дрессировки будут альпаки. (REUTERS/Pilar Olivares)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №31 - BigPicture.ru
30. Президент России Дмитрий Медведев поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны во время приема в Кремле после Парада Победы.
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №32 - BigPicture.ru
31. Праздничный салют в Москве.
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №33 - BigPicture.ru
32. Старейшина племени игорот в традиционных одеждах Николас Коуд (справа) его дочь Миа Николь Коуд голосуют за президента в Багио, Филиппины. (Jayjay Landingin/AssociatedPress)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №34 - BigPicture.ru

33. Участница милицейского формирования красит губы перед торжественной церемонией присяги народной милиции Венесуэлы, которую примет сам президент Уго Чавес в Каракасе. В ряды добровольцев вступают самые разные люди — от безработных до электриков, банковских клерков и социальных работников. (AP Photo/Fernando Llano)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №35 - BigPicture.ru
34. Вид с воздуха на нефтяное пятно 6 мая. (REUTERS/Daniel Beltra)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №36 - BigPicture.ru
35. Боновые заграждения окружили острова Шанделе, чтобы защитить их от утечки нефти. На слушании дела перед Сенатом представители компаний «BP», «Halliburton» и «Transocean» обмениваются взаимными обвинениями в причастности к утечке нефти после взрыва на буровой вышке 20 апреля. (Mark Ralston/Agence France-Presse/GettyImages)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №37 - BigPicture.ru

36. Трой Дюмаис из США во время прыжка с 3 метрового трамплина на отборочных соревнованиях Гран-при  “AT&T USA Diving Grand Prix” 6 мая. (Al Bello/Getty Images)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №38 - BigPicture.ru
37. Эбби Джонстон из США во время тренировки 7 мая. (Al Bello/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №39 - BigPicture.ru
38. Антиправительственная демонстрантка забавляется с рогаткой в деловой части Бангкока. Тайские власти пригрозили демонстрантам отключением воды и электричества и прекращением поставок еды после неудачной попытки закончить акции протеста и забастовки. (Caren Firouz/Reuters)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №40 - BigPicture.ru
39. В конце прошлого года, почти в конце предыдущей миссии «Атлантиса», член экспедиции 23 на борту Международной космической станции сфотографировал «Атлантис» вскоре после того, как шаттл отстыковался от станции иначал входить в плотные слои атмосферы. (NASA)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №41 - BigPicture.ru
40. Папе Бенедикту XVI протягивают ребенка перед службой в Фатиме, Португалия. Около 400000 человек стеклись в этот небольшой городок. (Gregorio Borgia/AssociatedPress)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №42 - BigPicture.ru
41. Член профсоюза дует в свисток во время акции протеста перед зданием правительства в Бухаресте. Румынские профсоюзы угрожают устроить забастовки больниц, школ и общественного транспорта против урезания зарплат и пенсий. Данные экономические меры призваны сохранить помощь Международного валютного фонда. (BogdanCristel/Reuters)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №43 - BigPicture.ru
42. Пилот Дженсон Баттон проезжает мимо отдыхающих на террасе женщин. Гран-при Формулы 1 прошло в Монако 16 мая. (Gero Breloer/Associated Press)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №44 - BigPicture.ru

43. Москва провела Ночь в музее.

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №45 - BigPicture.ru
44. Иорданское антитеррористическое подразделения на Специализированной выставке и конференции по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом, которая прошла 11 мая в городе Амман, Иордания. (Photo by Salah Malkawi/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №46 - BigPicture.ru
45. Парочка сидит на траве в парке Коломенское в Москве, во вторник, 11 мая, наслаждаясь необычайно теплой для мая погодой. (AP Photo/Mikhail Metzel)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №47 - BigPicture.ru

46. Мальчик– будущий монах, гладит обезьяну во время посещения зоопарка в южно-корейском городе Коян, к западу от Сеула, Южная Корея во вторник. Восемь детей принимают участие в программе «Жизнь монахов»: в течение трех недель они будут жить в храме Чогье и изучать основы буддизма. (AP Photo/LeeJin-man)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №48 - BigPicture.ru

47. Обломки самолета в Триполи, Ливия. (AndrewMedichini/Associated Press)

Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №49 - BigPicture.ru
48. Стилисты и визажисты демонстрируют свое мастерство нанесения макияжа – будь то для фильма или просто для красоты – на мероприятии «Мир красоты»в Токио. В ежегодном шоу в Токио приняли участие около 600 компаний из 23 страни регионов. (Nippon News/ZUMA Press)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №50 - BigPicture.ru
49. Водяной смерч образовался у пляжа Бонди в Сиднее. Редкий природный феномен длился около пяти минут. (James Alcock/Agence France-Presse/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото мая 2010 (Часть 1) №51 - BigPicture.ru
50. Китайские солдаты готовятся выступить на церемонии приветствия у Великого дворца народов. Пекин. Китай 2010г. (Stephen Shaver/UPI )

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

Рейтинг самых умных животных

Рейтинг самых умных животных

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон