Американизация Китая

0

Китай, самая густонаселенная страна в мире продолжает поглощать западную культуру. Тут все больше людей учат английский язык, открываются сети американских закусочных фаст-фуд и супермаркетов, продается американская музыка, американские марки. С уверенностью можно сказать, что в Китае идет американизация.

Фотография: Американизация Китая №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
У Вас появились проблемы с электрикой в квартире, на даче или в офисе? Решение простое: компания TokMaster - это качественные услуги электрика с гарантией! Невероятно, но здесь электрики при входе надевают бахилы!

Фотография: Американизация Китая №2 - BigPicture.ru
1. Китайские работники Техасского барбекю-ресторана в центре Пекина празднуют День Независимости Америки  4 июля 2008 года. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №3 - BigPicture.ru
2. Китайские официантки ресторана «Hooters» позируют для фотографии в первом пекинском ресторане «Hooters» 25 октября 2007 года. «Hooters» имеет два «филиала» в Китае и предлагает своим клиентам американское меню – холодное пиво, куриные крылышки. Как и в американской сети тут можно увидеть официанток в обтягивающих маечках и коротеньких шортиках. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №4 - BigPicture.ru
3. Китайские солдаты во время учений у ресторана фаст-фуда «Outback Steakhouse» в Пекине 13 мая. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №5 - BigPicture.ru

4. Китаец пьет холодный чай перед вывеской «McDonalds» и изучает объявления «продам станок», в центре Пекина 19 ноября 2008 года. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №6 - BigPicture.ru

5. Официантка готовит стол в американском ресторане фаст-фуда для первого конкурса на скоростное поедание хот-догов в Пекине 11 июля 2009 года. В столице Китая прошел первый международный конкурс по поеданию хот-догов. Он прошел через неделю после того, как американец Джои Честнат побил мировой рекорд, съев 68 хот-догов на конкурсе в Кони Айленд. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №7 - BigPicture.ru
6. 29 апреля китаянка проходит мимо ресторана фаст-фуда «Starbucks», который скоро должен открыться в Пекине. «Starbucks» - кофейный магнат - начинает открывать свою сеть ресторанов в Китае, где 5000 лет пили только чай. Цель – создать образ, гармонирующий с новой тенденцией среднего класса Китая – видеть и быть увиденным, не выезжая за границу. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №8 - BigPicture.ru
7. Китаец смотрит из окна американского ресторана фаст-фуда «KFC» в Пекине 16 ноября 2008 года. С момента открытия первого заведения в Пекине в 1987 году, этот ресторан знаменитой сети стал самым узнаваемым мировым брендом у потребителей Китая. «KFC» сообщает, что более 2 миллионов китайцев едят в их заведениях каждый день. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №9 - BigPicture.ru

8. Китайские студенты проводят службу в память о Майкле Джексоне в Пекине 26 июня 2009 года. Поклонники поп-короля, скончавшегося в возрасте 50 лет от сердечного приступа в своем доме в Лос-Анджелесе, почтили его память. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №10 - BigPicture.ru

9. Китайский музыкальный магазин рекламирует релиз нового альбома Леди Гаги в Пекине 15 апреля. Китай стал важным рынком для американских предпринимателей, так как самая густонаселенная страна в мире продолжает поглощать западную культуру. (UPI/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №11 - BigPicture.ru
10. Китайцы сидят у пиццерии, похожей на знаменитую сеть пиццерий «Pizza Hut», в Пекине 26 октября 2009 года. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №12 - BigPicture.ru
11. Китайские рабочие моют вывеску «McDonald's» в Пекине 19 апреля. Китай – быстро растущий рынок «McDonald's», приносящий 300 миллионов долларов в год. Ежегодно доля этого рынка увеличивается на 10% по сравнению с увеличением на 2-3% в США. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №13 - BigPicture.ru
12. Мальчик прячется от своей мамы за старым информационным киоском курсов английского языка в центре Пекина 4 апреля 2009 года. С тех пор, как в Пекине прошла Олимпиада 2008 года, китайские студенты активно начали изучать английский язык. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №14 - BigPicture.ru
13. Китайский рабочий-мигрант моет кофейню «Starbucks» в центре Пекина 13 ноября 2008 года. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №15 - BigPicture.ru

14. Автопроизводитель Ford представляет свой первый трехцилиндровый автомобиль «Ford Start» на Международном автосалоне в Пекине 23 апреля. (UPI/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №16 - BigPicture.ru
15. Два китайских рабочих устанавливают большую цифровую вывеску с рекламой ноутбуков IBM с ПО «Microsoft» в магазине компьютерной техники в Пекине 18 декабря 2009 года. По словам Билла Гейтса, Китай должен стать крупнейшим рынком для компании «Microsoft» в течение следующих семи лет. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №17 - BigPicture.ru
16. Китайские потребители в торговом центре «Wal-Mart» в Пекине 18 ноября 2008 года. Крупнейшая в мире сеть супермаркетов «Wal-Mart» запустила программу по улучшению качества своих продуктов и условий производства. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №18 - BigPicture.ru

17. Штаб-квартира компании «Google» в Китае 19 марта. (UPI/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №19 - BigPicture.ru
18. Китайцы проходят мимо новостного киоска с обложкой последнего номера «Good Housekeeping» с президентом США Бараком Обамой и первой леди Мишель Обамой в Пекине 7 января. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №20 - BigPicture.ru
 

19. Китаец ждет автобус перед рекламой нового «iPhone» компании «Apple» в Пекине 21 ноября 2009 года. Продажи «iPhone» в Китае с 710 миллионами пользователей мобильными телефонами является важным рынком для компании «Apple», доля которой относительно незначительна на самом быстро растущем рынке в мире. (UPI/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №21 - BigPicture.ru

20. Китаец, пытающийся получить кредит наличными без справки о доходах, проходит мимо огромного баннера с рекламой магазина «Barbie» в центре Пекина 29 октября 2009 года. Компания «Mattel» вкладывает деньги в рынок игрушек Китая. Знаменитый производитель игрушек потерял всего 3% доходов, несмотря на более сильный спад в продажах. Компания надеется, что этот год будет лучше, чем предыдущий. (UPI/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №22 - BigPicture.ru
21. Китайская продавщица ждет клиентов на вещевом рынке в Пекине 10 августа 2009 года. Согласно данным ведущих мировых производителей уровень контрафакции товаров в Китае достигнул критической отметки, и с каждым годом ситуация только ухудшается. Улучшается не только качество подделок, но и увеличивается количество подделываемых товаров. (UPI/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №23 - BigPicture.ru

22. Китаянка фотографируется перед большой тыквой в торговом центре Пекина 30 октября 2009 года. По мере приближения Хэллоуина всегда увеличиваются продажи товаров, имеющих отношение к этому традиционному западному празднику. За неделю до праздника на популярном он-лайн сайте было продано 10 000 тыкв. (UPI/Stephen Shaver)

Фотография: Американизация Китая №24 - BigPicture.ru
23. Китайский студент художественной школы рисует здания в старинном деловом районе Хоньцзиань, провинция Хунань, 15 сентября 2009 года. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Американизация Китая №25 - BigPicture.ru
24. Китайский мальчик стоит у старого зенитного орудия у Национального военного музея революции 22 марта 2009 года. Глава Объединённого командования вооружённых сил США в зоне Тихого океана заявил на прошлой неделе, что «агрессивные проблемы» Китая с невооруженными американскими судами демонстрируют, что Пекин еще не готов вести себя подобающим образом. (UPI Photo/Stephen Shaver)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

21 шокирующий факт про Китай

21 шокирующий факт про Китай

Типы дореволюционной России

Типы дореволюционной России

Милые котята из войлока от рукодельницы Елизаветы Делекторской

Милые котята из войлока от рукодельницы Елизаветы Делекторской

Фотопроект «Пластиковый океан» — красивые девушки в окружении мусора

Фотопроект «Пластиковый океан» — красивые девушки в окружении мусора

22 фото собак, которые сошли с ума и ни о чем не жалеют!

22 фото собак, которые сошли с ума и ни о чем не жалеют!

Загадка близнецов Джима Спрингера и Джима Льюиса, проживших одинаковые жизни

Загадка близнецов Джима Спрингера и Джима Льюиса, проживших одинаковые жизни

Портреты животных крупным планом

Портреты животных крупным планом

Мистер Бин снимался почти во всех фильмах, есть доказательства

Мистер Бин снимался почти во всех фильмах, есть доказательства

Перед тем как жениться — победи. Как монгольская воительница Хутулун выбирала мужа

Перед тем как жениться — победи. Как монгольская воительница Хутулун выбирала мужа

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению