20 самых популярных мест для чекинов в Москве

0

Удивительных мест в Москве много, но отметить свое присутствие хочется далеко не в каждом. Сервис Foursquare опубликовал список столичных локаций, в которых чаще всего чекинятся пользователи. Будьте внимательны: концентрация людей, жмущих на кнопки смартфонов и потому не обращающих внимание на происходящее вокруг, здесь максимально высока.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Красная икра дешево: Kingikra.ru - свежие морепродукты высшего качества!

Источник: lenta.ru

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №2 - BigPicture.ru
1. Аэропорт Домодедово. Фото: Василий Шапошников / «Коммерсант»

На первом месте в списке популярных мест Foursquare — самый загруженный аэропорт Москвы, он же — основные «воздушные врата» города. Теперь понятно, почему в залах Домодедово так много людей, которые просто стоят с чемоданами и никуда не спешат — видимо, чекинятся.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №3 - BigPicture.ru
2. Аэропорт Шереметьево. Фото: Андрей Махонин / «Коммерсант»

Шереметьево лишь немного проигрывает Домодедово по пассажиропотоку, а вот по количеству чекинов отстает больше чем на 200 тысяч. То ли атмосфера здесь меньше располагает к играм со смартфонами, то ли мобильный 3G-интернет недостаточно хорошо работает.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №4 - BigPicture.ru
3. ЦПКиО им. Горького. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

«Мекка» хипстеров — стоит ли удивляться, что этот парк на третьем месте. Чекины на катке, на лужайке, в фонтане (специально для ВДВ), на прибрежной танцплощадке, с пивом, мороженым или сахарной ватой — в общем, на любой вкус. Мода на Парк Горького не идет на спад. Или дело в бесплатном Wi-Fi?

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №5 - BigPicture.ru
4. ТРЦ «Европейский». Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Ответ хипстерам. Гламурные шоперы, совсем не похожие на праздношатающихся в Парке Горького творческих личностей, чекинятся в торгово-развлекательном центре «Европейский» на площади Киевского вокзала. В перерывах между забегами на магазины нужно как-то отдыхать. Вообще-то, если честно, хипстеры сюда тоже заглядывают за одеждой популярных брендов. Но вряд ли чекинятся.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №6 - BigPicture.ru
5. Аэропорт Шереметьево, терминал D. Фото: Петр Никитин / «Коммерсант»

Футуристический терминал D, открывшийся в 2009 году, изначально жил какой-то своей, независимой от Шереметьево жизнью. Вот и в список самых популярных мест Foursquare любимый терминал авиакомпании «Аэрофлот» попал как отдельная локация. Хотя чекинов наглый D собрал, конечно, меньше, чем весь аэропорт — около 350 тысяч против почти 435 тысяч «общешереметьевских».

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №7 - BigPicture.ru
6. ТРК «Атриум». Фото: Краснова Александра / ТАСС

Торгово-развлекательный центр «Атриум» — настоящий «мамонт» московского рынка торговой недвижимости, растерявший львиную долю посетителей с появлением других, более новых комплексов. Но более 320 тысяч чекинов он собрал, заняв в рейтинге самых популярных мест Foursquare шестое место.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №8 - BigPicture.ru
7. ТЦ «Метрополис». Фото: официальный сайт ТЦ «Метрополис»

«Метрополис» — огромный торговый центр на Ленинградском шоссе — скоро может догнать «Атриум» по количеству чекинов. Десятки магазинов, многозальный кинотеатр, боулинг и множество кафе — здесь и заняться есть чем, и зачекиниться не стыдно.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №9 - BigPicture.ru
8. ТЦ «Афимолл Сити». Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Торговому центру «Афимолл» и обрушение обещали, и закрыть его собирались, но он работает, и люди с удовольствием здесь чекинятся. Интересно, что «Афимолл» попал в список самых любимых московскими «чекинерами» мест, а деловой центр «Москва-Сити», на территории которого, собственно, и расположен ТЦ, — нет.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №10 - BigPicture.ru
9. Ленинградский вокзал. Фото: Денис Гришкин / РИА Новости

Не шопингом единым жив человек. Еще и путешествиями. Ленинградский вокзал — крайне популярная московская локация: здесь зачекинились почти 230 тысяч человек. Опаздывающие на «Сапсан», конечно, бегут без оглядки, но отметиться в Foursquare успевают. А те, кто приезжает заранее, — еще и в Instagram фото опубликовать.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №11 - BigPicture.ru
10. Аэропорт Внуково. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Аэропорт Внуково смотрится в этом рейтинге аутсайдером среди аэровокзальных комплексов, здесь отметились всего около 200 тысяч пользователей Foursquare. Не исключено, что статистику портят правительственные лица, вылеты которых обслуживает один из терминалов аэропорта: можно предположить, что «слугам народа» не до чекинов. Но, скорее всего, дело все-таки в скромном пассажиропотоке.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №12 - BigPicture.ru
11. ТЦ «Охотный ряд». Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсант»

Торговый центр «Охотный ряд» — проект эпохи мэра Юрия Лужкова — живет и здравствует по сей день. В рейтинге Foursquare он занимает 11-е место. Пользователи сервиса здесь отмечаются довольно активно, что немного странно, учитывая близость куда более интересных объектов.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №13 - BigPicture.ru
12. Красная площадь. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

«Сердце» города и страны, как ни печально, в списке самых популярных среди чекинеров мест заняло лишь 12-ю позицию. Красный кирпич, многовековой булыжник и Мавзолей, видимо, не в моде. Впрочем, быть может, все объясняется совсем по-другому: людей настолько поражает красота кремлевских стен, что они забывают о смартфонах.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №14 - BigPicture.ru
13. ТРК «Капитолий». Фото: www.intermoda.ru

Очередной торговый объект — «Капитолий» на проспекте Вернадского — примечателен в основном тем, что находится в непосредственной близости от Московского государственного университета. Здесь, вероятно, велик процент чекинящихся студентов — будущих великих ученых, юристов, экономистов и прочих — иными словами, потенциальной элиты общества.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №15 - BigPicture.ru
14. ТЦ «МЕГА Белая Дача». Фото: Мария Алексеева / РИА Новости

Простенькая «МЕГА» тоже умудрилась попасть в рейтинг популярных московских мест Foursquare, заняв 14-е место. Люди устают читать сложносочиненные названия шведских стульев в местном гипермаркете IKEA и уходят в простой и понятный мир социальных сетей, заедая чекины фрикадельками.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №16 - BigPicture.ru
15. ТЦ ГУМ. Фото: Галина Азулай / «Коммерсант»

ГУМ — не просто торговый центр, это еще и исторический объект, поэтому чекин здесь — междисциплинарный: не грех отметиться в здании и прожженному шоперу, и москвоведу. Не застеснялись зачекиниться в ГУМе свыше 160 тысяч пользователей Foursquare. Самыми смелыми оказались 282 человека, зачекинившихся в местном туалете — тоже, кстати, историческом. 72 из них даже опубликовали фото.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №17 - BigPicture.ru
16. Ночной клуб Gipsy. Фото: www.bargipsy.ru

Стильное место на Болотной набережной, в котором проходили самые громкие вечеринки города, — клуб Gipsy — сейчас закрыт, поэтому успевшие здесь отметиться, можно сказать, попали в историю. Правда, Gipsy обещают заново открыть весной 2015 года, но против музыки и танцев до утра выступают жители соседнего Дома на набережной. В общем, кто не зачекинился, тот опоздал.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №18 - BigPicture.ru
17. Курский вокзал. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

«…Когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал», — писал Венедикт Ерофеев в своей поэме «Москва — Петушки». Свыше 150 тысяч пользователей Foursquare, попав туда же, немедленно отметились в Foursquare.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №19 - BigPicture.ru
18. Москва. Фото: Антон Белицкий / «Коммерсант»

Город Москва в списке популярных московских мест Foursquare, как ни парадоксально, занял лишь 18-е место. Пользователи сервиса, видимо, любят точность, просто Москва — это слишком абстрактно: «А дорогу покажешь?»

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №20 - BigPicture.ru
19. Киноцентр «Октябрь». Фото: www.karofilm.ru

В киноцентре «Октябрь» проходят премьеры российских фильмов и кинофестивали, поэтому чекиниться здесь стильно и полезно для выстраивания имиджа. Желательно, конечно, делать это на красной дорожке и рядом с какой-нибудь кинозвездой.

Фотография: 20 самых популярных мест для чекинов в Москве №21 - BigPicture.ru
20. ТЦ Tsvetnoy Central Market. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Замыкает список 20 самых популярных столичных мест Foursquare Tsvetnoy Central Market — относительно новый универмаг в историческом центре Москвы. «За кадром» остались Белорусский и Казанский вокзалы, Арбат, ВДНХ, Патриаршие пруды и еще сотни мест, любимых пользователями сервиса, но недостаточно сильно для того, чтобы обеспечить место в двадцатке.

Смотрите также: Outdoor sex. 10 лучших мест в Москве для секса на воздухе

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас