Легче воздуха

0

Наполните легковесный предмет горячим воздухом, гелием или водородом, и он взлетит в воздух. Люди во всем мире используют воздушные шары, дирижабли и аэростаты для транспортировки, исследований, доставки сообщений, акций протестов и, в основном, ради забавы. В этом выпуске собраны фотографии воздушных шаров всех размеров, форм и предназначений – от детских игрушек до исследовательских дирижаблей размером с футбольное поле.

Фотография: Легче воздуха №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
twite отзывы

Фотография: Легче воздуха №2 - BigPicture.ru
1. Дирижабль компании «MetLife» парит в воздухе на третьем этапе чемпионата «The Players Championship» 8 мая в Понте Ведра Бич, штат Флорида. (Richard Heathcote/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №3 - BigPicture.ru
2. Воздушные шары с прикрепленными посланиями, выпущенные палестинскими детьми, летят в небо во время мероприятия, организованного ЮНИСЕФ в честь 20-летия Конвенции о правах ребенка в Рамаллахе 20 ноября 2009 года. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

Фотография: Легче воздуха №4 - BigPicture.ru

3. Воздушные шары с конфетами и листовками для граждан Северной Кореи запущенные активистами из Южной Кореи в Пхаджу 12 января 2010 года. (Chung Sung-Jun/Getty Images)

Фотография: Легче воздуха №5 - BigPicture.ru

4. Воздушные шары летят над равнинами, усеянными храмами. Багана, Мьянма, 14 января 2010 года. Баган, древняя столица Мьянмы, является главным местом археологических раскопок в стране и популярным туристическим местом назначения. (REUTERS/Soe Zeya Tun)

Фотография: Легче воздуха №6 - BigPicture.ru
5. Аэростат с GPS-оборудованием и камерой лопнул и падает на землю в сентябре 2009 года. Шарик был запущен в воздух студентами Массачусетского технологического института Оливером Йехом и Джастином Ли. Студентам удалось запустить шарик на высоту 28 346 метров. (Oliver Yeh and Justin Lee)
Фотография: Легче воздуха №7 - BigPicture.ru
6. Люди заглядывают в надутый воздушный шар в первый день трехдневного фестиваля в Киббутц Рухама, недалеко от города Сдерот в южной части Израиля 4 марта. (REUTERS/Sharon Perry)

Фотография: Легче воздуха №8 - BigPicture.ru

7. Летающая надувная фигура в виде героя мультфильма «История игрушек» Базза Лайтера готовится завернуть за угол на пересечении 42-ой Стрит и 6-ой Авеню во время парада в честь Дня Благодарения 26 ноября 2009 года. Уменьшенные копии летающих надувных фигур имеет в своем ассортименте не один детский интернет магазин. (AP Photo/Julie Jacobson)

Фотография: Легче воздуха №9 - BigPicture.ru
8. 14-летний продавец шариков у дороги на окраине Исламабада 25 февраля 2010 года. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

Фотография: Легче воздуха №10 - BigPicture.ru

9. Тень только что приземлившегося воздушного шара лежит на снегу во время недели воздушных шаров в Шато д’О, Швейцария, 23 января. Более 80 шаров из 15 стран приняли участие в известном мероприятии в швейцарском горнолыжном курорте, известном своими идеальными погодными условиями благодаря исключительному микроклимату. (REUTERS/Valentin Flauraud)

Фотография: Легче воздуха №11 - BigPicture.ru
10. Тысячи биологически разлагаемых шариков, выпущенные коммерческой ассоциацией Сан-Паулу, летят над городом 30 декабря 2009 года. (NELSON ALMEIDA/AFP/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №12 - BigPicture.ru
11. Один из 22 воздушных шаров – в форме Дарта Вейдера – летит в начале фестиваля воздушных шаров в Путраджае, Малайзия, 18 марта. (AP Photo/Mark Baker)
Фотография: Легче воздуха №13 - BigPicture.ru
12. Огонь надувает воздушный шар в Фитцжеральде, штат Джорджия, 19 марта. (Kevin King / CC BY)
Фотография: Легче воздуха №14 - BigPicture.ru
13. Крупнейший в мире дирижабль «Bullet 580» стоит в крытой арене «Garrett Coliseum» в Монтгомери, штат Алабама, 19 мая, после проверки готовности. Дирижабль будут испытывать позднее, летом. Он будет нагружен прибором НАСА и Университета Старого Доминиона для измерения объема влажности в почве. Помимо исследовательского использования, дирижабль также можно использовать для военных целей, безопасности страны и миссий по доставке провизии после катастроф. Дирижабль может поднимать груз весом до 907 кг на высоту до 6 096 метров. (AP Photo/Montgomery Advertiser, David Bundy)

Фотография: Легче воздуха №15 - BigPicture.ru

14. Ортодоксальный еврей, привязавший к косичкам воздушные шарики, идет по улице в районе Меа Шеарим в Иерусалиме во время еврейского праздника Пурим 1 марта. Пурим символизирует освобождение еврейского народа от гнета древних персов. (MARCO LONGARI/AFP/Getty Images)

Фотография: Легче воздуха №16 - BigPicture.ru
15. Воздушные шары 19 августа 2007 года в центре Гёреме, Каппадокия, Турция. Лава и белый пепел смешиваются с паводковыми водами и образуют твердый, запеченный на солнце слой, известный как туфа. Этот слой постепенно размылся, создав невероятные геологические образования, такие как знаменитые «сказочные трубы». (Yoray Liberman/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №17 - BigPicture.ru

16. Украинские солдаты маршируют с аэростатом заграждения во время репетиции военного парада в честь Дня Победы 4 мая в центре Киева. Почему то эта фотография стала часто использоваться сеошниками при написании отзывов о twite. Видимо чувствуется решительный настрой владельцев Twite.ru на ниве покорения отечественной блогосферы.(AP Photo/Sergei Chuzavkov)

Фотография: Легче воздуха №18 - BigPicture.ru

17. Солдат готовит воздушный шар во время Первой Индонезийской гонки на воздушных шарах в Сентуле, Богор, Западный берег реки Иордан, 26 марта. (REUTERS/Supri)

Фотография: Легче воздуха №19 - BigPicture.ru
18. Воздушные шары летят в небе на Международном фестивале воздушных шаров в Аюттхае 3 декабря 2009 года. Пилоты со всего света прибыли со своими воздушными шарами на четырехдневное мероприятие, проводимое в рамках празднования 82-летия тайского короля Пхумипона Адульядета. (REUTERS/Damir Sagolj)
Фотография: Легче воздуха №20 - BigPicture.ru
19. Воздушные шары, недавно взлетевшие в воздух с взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Бристоля, летят к солнцу 12 июня 2009 года. 25 воздушных шаров взлетели в воздух в 5 часов утра, перед открытием полосы, в рамках подготовки к Международной фиесте воздушных шаров в августе. (Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №21 - BigPicture.ru
20. Вертолет пролетает мимо белых шариков, выпущенных во время демонстрации против насилия, которая прошла в Монтеррее, Мексика, 28 марта. (AP Photo/Claudio Cruz)
Фотография: Легче воздуха №22 - BigPicture.ru
21. Огромный исследовательский аэростат НАСА надувают на пусковой площадке недалеко от Эллис Спрингс, Австралия, 16 апреля. Этот шар разбился во время взлета 29 апреля, в результате чего погибло научное оборудование стоимостью в несколько миллионов долларов. Аэростат размером с футбольное поле в надутом состоянии создавался для поднятия на высоту 40 км, в стратосферу, чтобы измерить рентгеновские и гамма лучи, посылаемые различными звездами и галактиками, а затем спуститься с полученными данными обратно на землю. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №23 - BigPicture.ru
22. Скайдайверы прыгают с воздушного шара над Фитцжеральдом, штат Джорджия, 20 марта. (Kevin King / CC BY)
Фотография: Легче воздуха №24 - BigPicture.ru
23. Буддисты выпускают в небо фонари у храма Боробудур во время Дня Весак, известного как день рождения Будды, в Магеланге 28 мая. (Ulet Ifansasti/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №25 - BigPicture.ru
24. Копия воздушного шара, на котором Жан-Луи Этьен отправится в свое следующее приключение, колышется на ветерке в Карроз д’Араче, во Французских Альпах. 62-летний Жан-Луи Этьен – врач, исследователь и искатель приключений, который попытался в апреле пересечь Арктику через норвежский остров Шпитцберг и Аляску. (PHILIPPE DESMAZES/AFP/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №26 - BigPicture.ru
25. Палестинка готовится отпустить связку воздушных шаров вместе с активистами за мир во всем мире, включая членов левой партии Израиля, через границу, над поселением Гиват Зеев, во время митинга в городе аль-Рам, на окраине Иерусалима, 6 мая. (ABBAS MOMANI/AFP/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №27 - BigPicture.ru
26. Воздушные шары пролетают во время гонки, проходящей в рамках фестиваля Сто лет воздушным шарам, недалеко от Индианаполиса, штат Индиана, 9 мая. (AP Photo/Darron Cummings)
Фотография: Легче воздуха №28 - BigPicture.ru
27. Воздушный шар пролетает над домиками во время Международной недели воздушных шаров в Шато-д’Оекс 23 января. (REUTERS/Valentin Flauraud)
Фотография: Легче воздуха №29 - BigPicture.ru
28. Силуэт человека на фоне частично надутого воздушного шара перед началом 15-ого Международного филиппинского фестиваля в Пампанге 11 февраля. Пилоты воздушных шаров из разных стран принимают участие в ежегодном событии, начавшемся в 1994 году, на бывшей военной базе США. Событие до сих пор привлекает сотни зрителей каждый год. (NOEL CELIS/AFP/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №30 - BigPicture.ru
29. Американский воздухоплаватель Джонатан Траппе держится за свой шар после приземления на поле в Моэре, Франция, 28 мая. Траппе вылетел из Чаллока, Англия, чтобы стать первым человеком, которые пересечет Ла-Манш на стуле, привязанном к шарам, надутым гелием. Траппе планировал этот полет несколько месяцев, после того как ему удалось установить мировой рекорд за самый долгий перелет на шаре над Северной Каролиной (полет длился 14 часов). (AP Photo/Gareth Fuller-pa)
Фотография: Легче воздуха №31 - BigPicture.ru
30. Воздушные шары летят над Пирамидой Солнца на месте археологических раскопок Теотиуакана во время фестиваля воздушных шаров в Сан-Хуане 21 марта. Фестиваль проводился в день весеннего равноденствия. (Ronaldo Schemidt/AFP/Getty Images)
Фотография: Легче воздуха №32 - BigPicture.ru
31. Палестинская девочка играет с шариком в аллее Старого города Иерусалима 13 мая. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

18 доказательств того, что коты — это растения

18 доказательств того, что коты — это растения

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре