Новая высота Mail.ru

0

16 сентября крупнейший интернет-холдинг в России Mai.ru Group объявил о приобретении сети Вконтакте, став ее единственным собственником. Эта новость взорвала все инфопространство, ну а мы тем временем решили вам показать, какой он — Mail.ru – внутри.
Год назад Mail.ru переехал на новое место — в 27-этажную высотку на Ленинградском проспекте. В нем есть все, о чем мечтает каждый офисный работник – современные комфортабельные рабочие места в виде ромашек, кинотеатр, лаундж-зона, фитнес-клуб, витаминный бар, массажные кресла, подземная парковка, прокат велосипедов и даже конференц-зал, трансформирующийся в футбольное поле. Но и это еще не все. На подземной парковке Mail.ru есть собственная зарядка для Tesla, что неудивительно, ведь Дмитрий Гришин, генеральный директор компании, не так давно стал обладателем этого чудо-автомобиля.

Фотография: Новая высота Mail.ru №1 - BigPicture.ru

Фотография: Новая высота Mail.ru №2 - BigPicture.ru
1. Площадь нового офиса компании составляет 30 000 м2. Чтобы попасть в офис, вам необходимо получить пропуск, причем на каждый этаж отдельно.
Фотография: Новая высота Mail.ru №3 - BigPicture.ru
2. Интерьер офиса разработан согласно UNK Project – именно они по результатам конкурса были удостоены заниматься «домом» Mail.ru. Пространство организовано по принципу open-space, таким образом практически каждый сотруднику может любоваться потрясающими видами Москвы прямо с рабочего места.
Фотография: Новая высота Mail.ru №4 - BigPicture.ru
3. «Начальник штаб-квартиры» Дмитрий Гришин – генеральный директор и председатель Совета Директоров Mail.ru Group. С 2012 года также владелец компании Grishin Robotics, которая занимается инвестированием в роботехнические стартапы. В 2013 году включен в ежегодный список MIT Technology Reviewза «Инноваторы до 35» за вклад в развитие высоких технологий.
Фотография: Новая высота Mail.ru №5 - BigPicture.ru
4. В компании установлены одни из самых скоростных лифтов. Всего за 10-12 секунд вы сможете попасть на самый верхний этаж. Уши закладывает, ух  Зато какая красота!
Фотография: Новая высота Mail.ru №6 - BigPicture.ru
5. Начиная 10 этажа, вид на Москву открывается все более впечатляющий.
Фотография: Новая высота Mail.ru №7 - BigPicture.ru
6. Сотрудникам, которым повезло работать на последних этажах, могут наслаждаться видами Москвы-сити, Останкинской башни и других панорам столицы.
Фотография: Новая высота Mail.ru №8 - BigPicture.ru
7. На многих этажах у окон стоят кресла или пуфики с биноклем.
Фотография: Новая высота Mail.ru №9 - BigPicture.ru
8.
Фотография: Новая высота Mail.ru №10 - BigPicture.ru
9.
Фотография: Новая высота Mail.ru №11 - BigPicture.ru
10. В Mail.ru сотрудники любят украшать не только свои рабочие места, но и двери этажей.
Фотография: Новая высота Mail.ru №12 - BigPicture.ru
11. Особой популярностью пользуются котики…
Фотография: Новая высота Mail.ru №13 - BigPicture.ru
12. …и доски в офисе.
Фотография: Новая высота Mail.ru №14 - BigPicture.ru
13. Все любят котиков, а smm-щики особенно. А в ОК и вовсе есть девушка, которая ассоциирует себя с котом, но зовут ее пандой. Такие дела 🙂
Фотография: Новая высота Mail.ru №15 - BigPicture.ru
14. Рабочее пространство в компании продумано до мелочей. Например, на каждом этаже установлены такие мини-конференц-залы со звукоизоляцией, которые, кстати, также могут трансформироваться в зону отдыха, мини-кабинет или игровую комнату.
Фотография: Новая высота Mail.ru №16 - BigPicture.ru
15. Cотрудникам компании креатива не занимать. Они все врем что-то придумывают. Кстати, свои идеи они могут высказать в интранет-пространстве. Идеи могут касаться как работы, так и обустройства офиса в целом. Так в Mail’е появилась прачечная.
Фотография: Новая высота Mail.ru №17 - BigPicture.ru
16. Рабочее пространство организовано таким образом, чтобы сотрудники друг другу не мешали. С одной стороны, ненавистный всем open-space, с другой – звукопоглощающие панели, которые не мешают коллегам заниматься рабочими вопросами. Здорово.
Фотография: Новая высота Mail.ru №18 - BigPicture.ru
17. Конечно же, mail.ru не раз становился обладателем многих премий – одной только «Премии Рунета» у него несколько.
Фотография: Новая высота Mail.ru №19 - BigPicture.ru
18. Каждый отдел в компании отличается от другого, а в некоторых присутствуют и корпоративные цвета – например, в Одноклассниках. Неудивительно, конечно.
Фотография: Новая высота Mail.ru №20 - BigPicture.ru
19. Также в каждом отделе есть такие тубы, которые используются как магнитные доски, на них вешаются, планы, таблицы, пишутся текущие задачи или…просто тайные желания 🙂
Фотография: Новая высота Mail.ru №21 - BigPicture.ru
20. На память о путешествиях коллеги привозят разные туристические атрибуты.
Фотография: Новая высота Mail.ru №22 - BigPicture.ru
21. Тренажерным залом сейчас никого не удивишь – многие крупные современные компании сейчас оборудуют для своих сотрудников таковые. Но не каждая нанимает еще и тренера туда. Днем они пустуют, а вот утром и вечером народу здесь более чем достаточно.
Фотография: Новая высота Mail.ru №23 - BigPicture.ru
22. Кстати, есть даже отдельно комната для занятия боксом. Ага.
Фотография: Новая высота Mail.ru №24 - BigPicture.ru
23. Еще одним усовершенствованием офиса стало открытие маникюрного кабинета.
Фотография: Новая высота Mail.ru №25 - BigPicture.ru
24. Рядом с «тренажеркой» находится витаминный бар, где каждый желающий может сделать себе сок из любого понравившегося фрукта совершенно бесплатно.
Фотография: Новая высота Mail.ru №26 - BigPicture.ru
25. Массажные кресла, где каждый может немного расслабиться.
Фотография: Новая высота Mail.ru №27 - BigPicture.ru
26. Огромная лаунж-зона является излюбленным местом многих сотрудников. Здесь можно совместить приятное с полезным – работая отдыхать или отдыхая работать.
Фотография: Новая высота Mail.ru №28 - BigPicture.ru
27. В этой зоне можно посмотреть кино или просто отдохнуть. Также здесь часто проводятся презентации.
Фотография: Новая высота Mail.ru №29 - BigPicture.ru
28. Здесь, кстати, проводятся и корпоративные встречи или праздники.
Фотография: Новая высота Mail.ru №30 - BigPicture.ru
29. А это уголок социопата – тоже популярное место среди сотрудников, которые боятся или не любят людей, которым все надоело и просто необходимо побыть наедине … с ноутбуком. (нужное подчеркнуть). Впрочем, социопата можно сделать не из всех, даже в этом уголке.
Фотография: Новая высота Mail.ru №31 - BigPicture.ru
30. Есть у них и своя спортплощадка, на которой проводятся не только спортивные состязания. Например, зимой здесь провели детскую елку.
Фотография: Новая высота Mail.ru №32 - BigPicture.ru
31. Знаменитый логотип Mail.ru и человечки из Lego. Когда в компанию приходит новый сотрудник, ему выдается человечек, и он закрепляет его на логотипе. Такая корпоративная традиция.
Фотография: Новая высота Mail.ru №33 - BigPicture.ru
32. Кстати, после той самой новогодней детской елки, человечком стало в разы меньше. Дети любят Lego.
Фотография: Новая высота Mail.ru №34 - BigPicture.ru
33. Велосипедная парковка- потрясающее ноу-хау, ведь в велосезон многие пересаживаются на двухколесного друга.
Фотография: Новая высота Mail.ru №35 - BigPicture.ru
34. Не смогли мы пройти мимо Теслы. Почему? Да потому что называя Теслу автомобилем, хочется немного откашляться, как бы сомневаясь, а так ли оно на самом деле, потому что эта машина – настоящая эволюция, скорее, в мире нанотехнологий, нежели в мире автопрома, что подтверждается огромным интересом айтишников.
Фотография: Новая высота Mail.ru №36 - BigPicture.ru
35. Абсолютно непередаваемые ощущения вызывает капот (читай- второй багажник) ,стеклянная крыша, которая одномоментно может превратить машину в кабриолет, и , конечно же, сенсорный экран, цифровая панель управления и панель управления на руле, которые позволяют плавно включать медиа-систему, навигацию, средства связи, управление салоном и данными автомобиля.
Фотография: Новая высота Mail.ru №37 - BigPicture.ru
36. Господин Гришин говорит, что Тесла – это второй айфон. Ей точно также нужна зарядка, она точно также обновляется. Кстати, имея зарядку в гараже, необходимость элекрозаправок пропадает абсолютно.
Фотография: Новая высота Mail.ru №38 - BigPicture.ru
37. Что интересно: техподдержка Теслы полностью осуществляется в онлайн-режиме, а потому угонять ее смысла не имеет, так как ее модно отследить по сигналу или просто-напросто заблокировать. Даже если злоумышленник отключит передатчик, то полноценно ею пользоваться не удастся. С каждым обновлением прошивки, а случается это довольно часто, автокар только улучшается и стремится к совершенству путем добавления новых функций. В случае возникновения проблем, диагностика ошибки и ее исправление происходит дистанционно.
Фотография: Новая высота Mail.ru №39 - BigPicture.ru
38. И далее: машина не только быстро разгоняется, но и так же быстро (но плавно) тормозит. Кстати, использование педали тормоза особо и не требуется, достаточно отпустить педаль газа) и она начнет замедляться сама.
Фотография: Новая высота Mail.ru №40 - BigPicture.ru
39. Одним словом, вся концепция Теслы – в мелочах. Такое ощущение, что Tesla Motors просто собрали все «хотелки» и не побоялись рискнуть сделать такой автомобиль. Что особо радует, так это то, что снаружи Тесла не сильно отличается от бензинового спорткара – она стильная функциональная, современная и не похожа на объект из фантастических фильмов 90х.
Фотография: Новая высота Mail.ru №41 - BigPicture.ru
40. “Жители» Mail.ru Group еще продолжают обживаться в офисе, так что, что ждет впереди компанию, которая стала владельцем самой популярной соцсети в России покажет время … и мы.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Мистер Бин снимался почти во всех фильмах, есть доказательства

Мистер Бин снимался почти во всех фильмах, есть доказательства

Перед тем как жениться — победи. Как монгольская воительница Хутулун выбирала мужа

Перед тем как жениться — победи. Как монгольская воительница Хутулун выбирала мужа

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

История первого советского робинзона Павла Вавилова

История первого советского робинзона Павла Вавилова

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи