Животные в новостях

0

От утечки нефти и ее последствий для дикой природы до новостей из зоопарков и изнеженных домашних питомцев – представляем вашему вниманию фотоподборку из жизни братьев наших меньших и их взаимодействий с миром человека.

Фотография: Животные в новостях №1 - BigPicture.ru

Источник: The Boston Globe

1. Медведь в зоопарке Гельзенкирхена 29 апреля 2010 года, во время самых жарких весенних дней в Германии, когда температура достигала 28 градусов по Цельсию. (AP Photo/Martin Meissner)
 

2. Гладкошерстному ретриверу по кличке Молли осматривают глаза во время четвертого и последнего дня знаменитой выставки собак «Crufts» 14 марта 2010 года в Бирмингеме. В борьбе за звание «Лучшей собаки» на выставке в этом году участвовало около 28 000 собак и их хозяев. (Dan Kitwood/Getty Images)

 

3. Кенийский рейнджер Мохаммед Камания стоит перед стадом слонов в национальном парке Тсаво Ист 9 марта 2010 года. Международное сообщество спорит по поводу предложения Танзании и Замбии позволить им продавать слоновую кость, которая остается после того, как слоны умирают естественным образом или если их убивают. За последние три года количество смертей слонов от браконьеров в Кении увеличилось в семь раз, после того, как Кения получила подобное разрешение продавать слоновую кость в 2007 году. (AP Photo/Karel Prinsloo)

4. Трехлетний пудель по кличке Мизухо сидит в «стиральной машине для собак» в одном из салонов Токио 16 марта. В машине собаку моют шампунем, не вызывающим раздражения, ополаскивают и сушат в течение 30 минут. Подобная услуга стоит 1000 йен (около 11 долларов). (AP Photo/Itsuo Inouye)
5. Билл Ротшильд смотрит на своего домашнего рака по кличке Крэй Айкен 27 апреля в Гранит Спрингс, штат Нью-Йорк. (AP Photo/Mike Rice)
6. Один из четырех тигров, за которыми не присматривали в зоопарке Германии, прибыли в приют для хищников в Ниеберкупе в марте 2010 года. Животные (два 15-летних и два 6-летних тигра) прибыли из зоопарка «Каллетал», который закрылся ранее в этом году. (Koen van Weel/AFP/Getty Images)
7. Шотландская волосатая корова по кличке Беренике стоит в саду в Нойнкирхене 18 марта, сбежав с поля фермера. Полиция загнала корову в сад, где ее на время усыпил ветеринар. (TORSTEN SILZ/AFP/Getty Images)
 

8. Детеныша гренландского тюленя в белой шубке вымыло на берег на острове Принца Эдварда 25 марта. Этот год – наихудший в истории по состоянию льда в заливе Святого Лоренса, Канада, а это значит, что тысячи лысунов погибнут в этом году. (REUTERS/Stewart Cook/IFAW)

9. Смотритель зоопарка держит Карибского фламинго за клюв в зоопарке Честера 29 марта. В рамках проводимой проверки в зоопарке всех 87 фламинго измерили, взвесили и снарядили микрочипами. (REUTERS/Phil Noble)
10. Том Ричардсон спасает своего кота из затопленного дома в Фритауне, штат Массачусетс, 1 апреля, во время наводнения. (AP Photo/The Standard-Times, Peter Pereira)
 

11. Смотритель Лондонского зоопарка Лора Чайлдс позирует с палочником во время переписи животных 5 января. (CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images)

12. Испачканная нефтью птица бьется о борт корабля-снабженца «HOS Iron Horse» на месте утечки нефти после взрыва на вышке «Deepwater Horizon» в Мексиканском заливе 9 мая. (AP Photo/Gerald Herbert)

13. Девятидневный детеныш гориллы лежит на руке матери Кийиви в зоопарке Праги 3 мая. (MICHAL CIZEK/AFP/Getty Images)
14. Полицейский пытается загнать лосиху в сеть, после того как она случайно оказалась в пригороде Люблина, Польша, 4 мая. Позднее лосиху вернули в лес. (REUTERS/Rafal Michalkowski/Agencja Gazeta)
15. Пятиметровый крокодил по кличке Рекс, которому, по некоторым данным, 30-40 лет, - разрывает на части курицу во время превой публичной кормежки в новом вольере сиднейского зоопарка 29 марта. Рекс, которого поймали и поместили на крокодилью ферму недалеко от Дарвина несколько лет назад, был переведен в Сиднейский зоопарк в середине декабря 2009 года. Это единственный крокодил в вольере. (GREG WOOD/AFP/Getty Images)
 

16. Лошади пасутся недалеко от сломанных ураганом деревьев после торнадо, пронесшегося по региону, 24 апреля в округе Холмс, штат Миссисипи. (AP Photo/Clarion-Ledger, Chris Todd)

17. Кошка породы донской сфинкс на выставке кошек в Бишкеке 20 марта. (REUTERS/Vladimir Pirogov)
18. Крестьяне перевозят арбузы на верблюдах черех реку Ганг в деревне Неевна, на окраине Аллахабада 6 мая. (REUTERS/Jitendra Prakash)
19. Жокей моет свою чистокровную испанскую лошадь перед выступлением на выставке андалузских лошадей в Койне, недалеко от Малаги, 9 апреля. (REUTERS/Jon Nazca)
20. Полицейский смотрит на сбитого поездом слона в заповеднике на окраине Гаухати 28 февраля. Одна слониху погибла, а еще одна (беременная) получила серьезные ранения, после того как их сбил поезд, когда они искали еду в заповеднике. Позднее беременная слониха родила и сбежала, оставив детеныша, которого спасли лесники и отправили в зоопарк Ассама на лечение. (AP Photo/Anupam Nath)
21. Восьминедельная рыжая лиса по имени Силар сидит среди игрушек в парке Вальехо, штат Калифорния, 5 мая. Федеральные службы защиты дикой природы нашли помет из девяти лисят недалеко от Пасо Роблес, после того как браконьер убил их мать. Так как рыжие лисы – редкость в Калифорнии, эти детеныши уже не смогут вернуться в естественную среду обитания. (AP Photo/Nancy Chan, Six Flags Discovery Kingdom)
22. Премьер-министр России Владимир Путин (справа) и ученые осматривают белого медведя на острове Земля Александра, входящим в состав архипелага Земля Франца Иосифа, в Арктическом океане. Путин выразил тревогу о судьбе белых медведей, которым угрожает глобальное потепление. «Белые медведи находятся под угрозой, - сказал он. – Сейчас их численность составляет всего 25 000 особей». (ALEXEY NIKOLSKY/AFP/Getty Images)
 

23. Птицы летят над Мексиканским заливом, где 30 апреля произошла утечка нефти. (REUTERS/Carlos Barria)

24. Мертвая акула на песчаном берегу Мексиканского залива 4 мая на острове Шип, штат Миссисипи. Пока неизвестно, стала ли утечка нефти причиной смерти этой акулы. (Joe Raedle/Getty Images)
25. Лошадь Пржевальского прыгает рядом с европейским бизоном в новом парке недалеко от Берлина 3 мая. (MICHAEL URBAN/AFP/Getty Images)
26. Доброволец Кара Брауд держит десятидневного детеныша мартышки Сайкса в центре защиты животных недалеко от Момбасы, Кения, 23 марта. Мама обезьянки погибла. По данным центра, численность мартышек Сайкса снизилась с 800 до 600 за последние три года. (REUTERS/Joseph Okanga)
27. Слон высунул свой хобот из контейнера по прибытии в зоопарк Нойнкирхена 30 апреля. Два слона прибыли в зоопарк после 4-дневного путешествия из Бенидорма в Испании. (TORSTEN SILZ/AFP/Getty Images)
 

28. Калвин Борель мчится на коне по кличке Суперспаситель к победе в 136-ом Дерби Кентукки 1 мая на ипподроме «Черчилль Даунс». (AP Photo/David J. Phillip)

29. Белый толстолобик реки Иллинойс выпрыгивает из воды, потревоженный звуками проходящего рядом судна, в начале декабря 2009 года. 26 апреля Верховный суд Иллинойса решил не вступать в спор по поводу миграции белых толстолобиков в Великие озера. Суд отверг новое прошение штата Мичиган рассмотреть требование о временном закрытии судоходных шлюзов в регионе Чикаго, чтобы помешать вездесущей рыбе приплыть в Великие озера. (AP Photo/Illinois River Biological Station via the Detroit free Press, Nerissa Michaels)
30. Четырехлетний Гаррет Муллен смотрит на трехдневного пегого жеребенка по имени Эйнштейн в Бернстеде, штат Нью-Хэмпшир, 25 апреля. Этот малыш может стать самой маленькой лошадкой в мире. При рождении он весил всего 2,72 кг и составлял всего 35 см в холке. (AP Photo/Jim Cole)
 

31. Манхэттен (слева) и Альтессе борются в финале ежегодной «Битвы королев» между коровами породы херенс 9 мая в Апрозе, Швейцария. Во время битвы коровы просто толкают друг друга лоб в лоб. Соревнование продолжается до тех пор, пока новая «королева» не заставит остальных участниц сдаться. (FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images)

32. Скуба-дайвер Чарльз Анг из Сингапура приближается к косяку щук у берегов ЛАянг-Лаянг 4 апреля. (REUTERS/David Loh)
 

33. 45-летняя Баттсетсег держит одномесячного теленка, который с другими животными живет в ее доме; она не может держать их на улице из-за сильного мороза в Зуунмоде, провинция Тув, Монголия, 15 марта. Семья потеряла половину своего стада, а другая половина страдает от голода и постоянных морозов. Недавно Монголия испытала наихудшую зиму за последние 30 лет, от которой пострадало 68% провинций. Правительство объявило чрезвычайное положение и запросило помощи у международного сообщества, чтобы победить природный феномен — зуд. (Paula Bronstein/Getty Images)

34. Императорский Тамарин, который водится в амазонских тропических лесах, осматривает свой новый дом в Лондонском зоопарке 25 марта. «Жизнь в тропическом лесу» - новый огромный вольер, построенный в «биологическом куполе», где есть все необходимое для разведения обезьян, ленивцев, муравьедов и птиц. В куполе есть настоящий дождь, живые деревья и тропический климат, все это должно стать новым домом для животных, находящихся под угрозой вымирания. (BEN STANSALL/AFP/Getty Images)
35. Киргиз упал с лошади во время традиционного соревнования кок-бору в Бишкеке 21 марта во время празднования ежегодного фестиваля Новруз. (VYACHESLAV OSELEDKO/AFP/Getty Images)
36. Самцы жирафа Бо (5 лет) и Мак (4 года) в «шейной дуэли» в зоопарке Висконсина 23 апреля. Битва на шеях – своего рода ритуальный поединок, в котором каждый жираф пытается ударить другого шеей, чтобы продемонстрировать свое доминирование. (AP Photo/Journal Times, Scott Anderson)
37. Перуанский серфер Доминго Пианецци оседлал волны вместе со своей альпакой по кличке Писко на пляже Сан Бартоло в Лиме 16 марта. Пианецци десять лет учил собак кататься на доске для серфинга, и теперь его новыми объектами дрессировки будут альпаки. (REUTERS/Pilar Olivares)
38. Офицеры полиции спасают медведя, которого пожарные сняли с дерева на кладбище в Окснарде, штат Калифорния, 4 мая. Пожарные надели на 90-килограммового медведя, в которого предварительно выстрелили из транквилизатора, упряжку, а затем сняли с дерева с помощью пожарной машины с лестницей. Позднее медведя выпустили в заповеднике Лос Падрес. (AP Photo/Ventura County Star, Rob Verela)
39. Черный носорог Барака («благословение» на суахильском), который из-за болезни ничего не видит, ест во время визита его Империального величества принца Нарухито 12 марта в кенийском заповеднике. (MOHAMED DAHIR/AFP/Getty Images)
40. Собака стоит за решеткой в специальном помещении, называемом «ящик снов», где бродячих собак усыпляют с помощью углекислого газа, в приюте Токушима, Япония, 11 марта. В Японии пойманная бродячая собака, скорее, будет усыплена, чем найдет новый дом. В то время как в других индустриально развитых странах идея «спасения» животных из приюта хорошо установлена и одобрена, в Японии люди ищут для себя только чистокровных собак с родословной. (REUTERS/Kim Kyung-Hoon)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Удивительные коллекции самых простых вещей

Удивительные коллекции самых простых вещей

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

И снова про легендарную Вивьен Майер

И снова про легендарную Вивьен Майер

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Удивительная история  Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

Удивительная история Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы