Как проводят свадьбы в разных странах

0

Женихи на лошадях, самые богатые невесты, массовые церемонии бракосочетания, однополые пары и многое другое — это пост о том, как проходят свадьбы в разных странах мира.

Свадьба — день рождения новой семьи, день, когда два любящих друг друга человека официально становятся мужем и женой. Некоторые детали бракосочетания в разных странах остаются одинаковыми: белое платье невесты, строгий костюм жениха, улыбки и слезы радости. Однако в каждой стране, у каждого народа есть свои свадебные традиции, не повторяющиеся больше нигде. Давайте посмотрим, как женятся и выходят замуж люди во всем мире.

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №1 - BigPicture.ru

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №2 - BigPicture.ru
1. Молодожены в красных одеяниях времен династии Ханьшуй кланяются друг другу во время традиционной китайской брачной церемонии. На массовую свадебную церемонию собрались 130 пар со всего Китая. (Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №3 - BigPicture.ru
2. Участница «Парада невест», который ежегодно проходит в российском городе Красноярске. Около 100 молодых замужних женщин надевают свадебные или вечерние платья, чтобы заново прожить памятный день своей свадьбы. (Ilya Naymushin / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №4 - BigPicture.ru
3. Церемония бракосочетания на парковке в Лас-Вегасе в специально оборудованном грузовике. (Isaac Brekken / Getty Images)

Смотрите также — Свадьбы в Лас-Вегасе

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №5 - BigPicture.ru
4. Пара строит гримасы и фотографируется на мобильный телефон во время массовой свадебной церемонии в одной из католических церквей филиппинской столицы. (Aaron Favila / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №6 - BigPicture.ru
5. Жених из индийского штата Кашмир возвращается после своей свадьбы домой. Он гуджар — представитель малочисленного этнического сообщества, которое пасет коз, овец и буйволов в течение всего лета и возвращается домой только на зимовку. (Danish Ismail / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №7 - BigPicture.ru
6. Жених и невеста молятся во время свадебной церемонии в христианской церкви города Исламабад, Пакистан. (Muhammed Muheisen / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №8 - BigPicture.ru
7. 75-летняя женщина целует своего мужа 87-ми лет. Еще одна массовая церемония бракосочетания прошла в Гондурасе, на нее собрались 412 пар разного возраста. (Orlando Sierra / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №9 - BigPicture.ru
8. Солдаты поддерживают платформу во время группового снимка на массовом бракосочетании военных в Китае. Всего 264 пары дали друг другу клятву в тот торжественный день, а министр обороны страны стал почетным свидетелем этой церемонии. (Pichi Chuang / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №10 - BigPicture.ru
9. Полицейский из Сомали и его молодая жена после церемонии бракосочетания. Ранее этот район находился под контролем группировки «Аль Каида» и различные светские мероприятия были запрещены, теперь же запрет снят. (Feisal Omar / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №11 - BigPicture.ru
10. Молодожены позируют для свадебных фото на улице Шанхая. (Eugene Hoshiko / Associated Press)

Смотрите также — Фашистская свадебная фотосессия в Китае

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №12 - BigPicture.ru
11. Королевское бракосочетание в Брунее. Невеста Хассанала Болкиах — дочь султана Брунея, одного из самых богатых людей в мире. (Ahim Rani / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №13 - BigPicture.ru
12. Молодожены из Китая фотографируются во время символической свадьбы. 15 пар, которые уже соединили себя узами брака на родине, поехали в Германию, чтобы повторить свои клятвы в замке Нойшванштайн, одной из самых популярных достопримечательностей Европы. (Michael Dalder / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №14 - BigPicture.ru
13. Пара в холле перед статуей Будды во время свадебной церемонии. Это первый однополый брак, заключенный на Тайване, хотя официально его так и не признали действительным. (Wally Santana / Associated Press)

Смотрите также — Однополые браки по всему миру

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №15 - BigPicture.ru
14. Молодые люди после своего бракосочетания в магазине комиксов в США. Однополые пары собрались в этом магазине, чтобы отметить первую гомосексуальную свадьбу в мире супергероев в новой серии одного популярного комикса. (drees Latif / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №16 - BigPicture.ru
15. Заключенный с женой и своими родными фотографируется после свадебной церемонии в тюрьме города Лима, Перу. Около 10 пар обручились во время массовой свадебной церемонии в самой большой южноамериканской тюрьме, которая вмещает более 9000 заключенных. Эта церемония стала частью программы по адаптации заключенных после их освобождения. (Mariana Bazo / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №17 - BigPicture.ru
16. Жених с невестой держат воздушные шары в компании сотрудников свадебного агентства, одетых в костюмы моряков и морячек, во время свадебной церемонии в китайской провинции Цзянсу. (Sean Yong / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №18 - BigPicture.ru
17. Пара из Перу в традиционных нарядах в ожидании начала массовой церемонии бракосочетания. Около 60 пар пришли на церемонию в рамках государственного социального проекта в поддержку института семьи. (Lucero Del Castillo / Reuters)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №19 - BigPicture.ru
18. 27-летняя невеста из Сирии готовится к свадебной церемонии. Для этого ей пришлось пересечь границу между Сирией и Израилем, чтобы попасть в в район, оккупированный Израилем в 1967 году во время 6-летней войны, где живет ее жених. Эта встреча состоялась благодаря помощи Международного Красного Креста. (Menahem Kahana / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №20 - BigPicture.ru
19. Массовое бракосочетание в Индии. Более ста пар из низших каст смогли пожениться благодаря помощи благотворительной организации. (Dibyangshu Sarkar / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №21 - BigPicture.ru
20. Невеста позирует на фоне заброшенной железнодорожной станции в Пекине. Раньше в этом районе было много заводов по производству электрооборудования. (Ed Jones / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №22 - BigPicture.ru
21. Невеста наблюдает, как ее жених-иудей танцует с ребе из ультраортодоксальной общины во время их свадьбы в Иерусалиме. Ритуал в конце свадьбы, исполняемый членами общины и семьи, — это танец перед невестой. (Menahem Kahaha / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №23 - BigPicture.ru
22. Снайпер из Сирии и его невеста обмениваются кольцами во время бракосочетания. Они познакомились в больнице, где девушка, работавшая медсестрой, ухаживала за своим будущим мужем после ранения в ногу. (James Foley / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №24 - BigPicture.ru
23. Девять женихов преклонились, чтобы поцеловать руку своей невесты на свадебной церемонии в столице Беларуси во время 945-й годовщины Дня города. (Viktor Drachev / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №25 - BigPicture.ru
24. Невесты ожидают своей очереди во время массового бракосочетания на стройке футбольного стадиона для Чемпионата мира в 2014-м в Бразилии. 62 жениха, которые работают на стройке, сочетались браком благодаря помощи строительной компании. (Andre Penner / Associated Press)

Смотрите также — Футбол и девушки: представлен эротический календарь чемпионата мира 2014

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №26 - BigPicture.ru
25. Женихи из Иордании сидят на плечах своих родственников, которые танцуют во время массового бракосочетания 46 пар. Мероприятие было организованно Исламской организацией, которая пропагандирует отсутствие каких-либо сексуальных связей до свадьбы. (Raad Adayleh / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №27 - BigPicture.ru
26. Девушка отпускает руки перед тем, как совершить прыжок с небоскреба SunTrust. В ее жизни происходит сразу два значительных события — открытие музыкального фестиваля RiverRocks и собственная свадьба. (Allison Love / Chattanooga Times Free Press via Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №28 - BigPicture.ru
27. Видимо, в Испании так жарко, что эти жених и невеста решили сочетаться браком прямо в бассейне океанариума. (Jorge Guerrero / AFP / Getty Images)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №29 - BigPicture.ru
28. 49-летний вице-президент Боливии и его 25-летная невеста приветствуют публику из традиционной индейской лодки после церемонии бракосочетания в храме на площадке, которую построили более 3000 лет назад для наблюдения за небом. (Juan Karita / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №30 - BigPicture.ru
29. Пары принимают участие в массовом бракосочетании в Боливии. Многие пары уже были официально женаты, но решили принять участие в организованном властями мероприятии согласно местным свадебным традициям. (Juan Karita / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №31 - BigPicture.ru
30. Очень интересная боливийская пара, которая участвует в массовом бракосочетании, проходящем в регионе Амазонки. (Juan Karita / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №32 - BigPicture.ru
31. Военный охраняет проход к Парламенту Монголии, около которого фотографируются молодожены. (Andy Wong / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №33 - BigPicture.ru
32. Молодожены на улицах Шанхая позируют свадебному фотографу. (Eugene Hoshiko / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №34 - BigPicture.ru
33. Молодожены убегают из сада из-за внезапно начавшегося ливня в Пекине. (Andy Wong / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №35 - BigPicture.ru
34. Свадьба на пляже в Гане — молодожены, друзья, фотограф и девочки с цветами. (Jon Gambrell / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №36 - BigPicture.ru
35. Пара, которая развелась 50 лет назад, вновь решила соединить себя узами брака, США. (Sharon Cantillon / The Buffalo News via Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №37 - BigPicture.ru
36. Пары во время массового бракосочетания в Индии. Эта церемония была организована благотворительной организацией для тех, кто не может позволить себе организовать свадьбу, так как до сих пор во многих общинах для этого нужны дорогие подарки и богатое приданное. Всего в тот день сочеталось браком 126 пар. (Bikas Das / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №38 - BigPicture.ru
37. Девушка ассистирует на фотосессии молодоженов из Шанхая. (Eugene Hoshiko / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №39 - BigPicture.ru
38. Служба безопасности приветствует невесту и жениха во время их поездки на белом лимузине через контрольно-пропускной пункт в Багдаде. (Jahi Chikwendiu / The Washington Post)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №40 - BigPicture.ru
39. Свидетель жениха бреет его во время традиционного свадебного ритуала в одном из регионов в Македонии. Традиционная свадьба в этой местности празднуется два дня во время православного праздника Святого Петра. (Boris Grdanosk / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №41 - BigPicture.ru
40. Невеста идет к жениху во время свадебной церемонии. Эту пару из Сирии пригласили жениться в Палестину, поскольку и жених, и невеста имеют палестинские корни. (Bernat Armangue / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №42 - BigPicture.ru
41. Молодожены на фоне торнадо в штате Канзас, США. (Cate Eighmey via Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №43 - BigPicture.ru
42. Невесты танцуют около Триумфальной арки в Бухаресте, Румыния. Арка, точная копия арки в Париже, — место встреч будущих невест накануне свадьбы, когда совершается ритуал кражи невесты. Этот старинный румынский ритуал пользуется все большей популярностью в столице страны. (Vadim Ghirda / Associated Press)

Смотрите также — Краденые невесты Кыргызстана

Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №44 - BigPicture.ru
43. 20-летняя невеста из Пакистана в окружении друзей ждет родственников, чтобы отправиться в церковь на церемонию бракосочетания. (Muhammed Muheisen / Associated Press)
Фотография: Как проводят свадьбы в разных странах №45 - BigPicture.ru
44. Молодожены целуются на затопленной ливнями улице в Маниле. Молодые решили не откладывать свою свадьбу, несмотря на сильные дожди, которые обрушились на город. (Ramoncito Campo via Reuters)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: народы

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона