Фотоподборка недели: 22-26 марта

0

В этой фотоподборке недели вы увидите:

* одна из священных рек индуистов превратилась в канализацию;
* засуха в Китае и наводнение в США;
* курды празднуют Новруз;

…и многое другое.

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №2 - BigPicture.ru
 

1. Женщина наполняет водой медный сосуд на реке Ганг во время молитвы накануне Всемирного дня водных ресурсов в Аллахабаде. Тема Всемирного дня водных ресурсов 2010 – «Чистая вода для здорового мира», а международная дата проведения – 22 марта. (AP Photo/Gurinder Osan)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №3 - BigPicture.ru
 

2. Представительница славянского народа лужичан Хайдемари Хоэфт в национальном наряде и черном головном уборе раскрашивает яйца перед Пасхой в традиционные лужицкие мотивы на ежегодном пасхальном рынке в Шляйфе, Германия. Лужичане – славянский народ, проживающий на территории восточной Германии, которые до сих пор говорят на родном лужицком языке, сильно напоминающем польский и чешский. (Photo by Sean Gallup/Getty Images)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №4 - BigPicture.ru
3. Алина Шаропа из Беларуси выступает с мячом на Гран-При по гимнастике в столице Украины Киеве. (AP Photo/Efrem Lukatsky)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №5 - BigPicture.ru
4. Невесты демонстрируют узоры из хны на ладонях перед началом мусульманской массовой свадьбы в Ахмадабаде. Двести одна мусульманская пара поженилась во время массовой свадьбы, устроенной организацией «Gujarat Sarvajanik Welfare Trust» для экономически неблагополучных членов сообщества. (AP Photo/Ajit Solanki)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №6 - BigPicture.ru
5. Зак (слева) и Алекс Коллмайер сидят на качелях на затопленном заднем дворе своего дома недалеко от реки Ред Ривер у Фарго, штат Северная Дакота. Ред Ривер достигла на этой неделе 11 метров, не дотянув до прошлогоднего показателя всего 1,5 метра. (Photo by Scott Olson/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №7 - BigPicture.ru
6. Афганский мальчик играет с игрушечным автоматом на праздновании Новруза – начала весны и традиционного Нового года в Афганистане, Иране и других странах центральной Азии. Снимок сделан у храма Карт-е-Сакхи в Кабуле. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №8 - BigPicture.ru
7. Индонезийские мусульмане собирают деньги на палестинский флаг для жителей Палестины во время акции солидарности в Медане, Северная Суматра. (AP Photo/Binsar Bakkara)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №9 - BigPicture.ru

8. 23-летняя Авери Смит, менеджер по продажам каминов электрических, из Уай тРивер Юнкшен, штат Вермонт, делает свою первую попытку прокатиться по пруду на лыжах в Уэйлбек Маунтин в Энфилде, штат Нью-Хэмпшир. (AP Photo/Valley News, Jason Johns)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №10 - BigPicture.ru
9. Аргентинский художник Николас Гарсия Урибуру (в лодке второй справа) в сопровождении активистов «Гринписа» бросает зеленое вещество в реку Риачуэло в знак протеста против загрязнения в Буэнос-Айресе. Акция протеста «Гринписа» у реки Риачуэло – самой грязной в столице – является частью дани, которую организация отдает Всемирному дню водных ресурсов. (AP Photo/Natacha Pisarenko)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №11 - BigPicture.ru
 

10. Дом в воде недалеко от Фарго, штат Северная Дакота. Жители Фарго, соседнего Мурхеда, штат Миннесота, и других соседних районов ждут, когда вода в реке Ред Ривер и ее притоках начнет идти на спад. (Photo by Scott Olson/Getty Images)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №12 - BigPicture.ru
11. Афганец пьет чай, сидя у кучи обугленной древесины в Кабуле. (AP Photo/Musadeq Sadeq)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №13 - BigPicture.ru

12. Дайвер чистит стекло огромного цилиндрического аквариума «AquaDom» в Берлине. 24-метровый аквариум, который содержит в себе примерно 1500 рыб 50 различных видов, находится в вестибюле отеля «SAS Radission Hotel» и является местной достопримечательностью. (Photo by Sean Gallup/Getty Images)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №14 - BigPicture.ru
13. Шакил ныряет в загрязненную часть реки Ямуна в поисках украшений и монет, оставленных индийскими верующими в Нью-Дели. Власти сообщают, что заводы игнорируют постановления и продолжают сбрасывать не переработанные отходы в реку, отравляя основной для столицы Индии источник воды. (AP Photo/Gurinder Osan)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №15 - BigPicture.ru
14. Дельфин по кличке Панама проплывает мимо окон в отреставрированном аквариуме «Clearwater Marine Aquarium». Бесхвостая самка дельфина по кличке Уинтер и ее подругу Панама были помещены в новый аквариум. Теперь он 12 метров в диаметре и 5 метров глубиной, по сравнению с тем, что был раньше (25х18 и 4 метра глубиной). В более просторном аквариуме Уинтер сможет лучше работать своим протезом на хвосте. К тому же, впервые посетители смогут наблюдать за дельфинами через прозрачные стекла. Новый аквариум также служит запасным на случай, если вдруг понадобится приютить раненого дельфина. В таком случае, Уинтер и Панама будут переведены в свой старый аквариум. (JIM DAMASKE, Times)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №16 - BigPicture.ru
15. Херб Бейкер и его Т-28 во время исполнения обратного «прыжка» через кольцо дыма во время авиасалона «МакДилл 2010». (DANIEL WALLACE, Times)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №17 - BigPicture.ru
16. Житель деревни идет рядом с волом, тянущим повозку, по высохшему пруду в Лулиане, провинция Юннань, Китай. Сильнейшая за последние несколько лет засуха в южных провинциях Китая Юннань, Гуйчжоу и Сычуань, а также а автономном регионе Гуаньси и городе Чунцин вынудила местное правительство использовать подземные водные ресурсы и исскуственное вызывании осадков, которые так необходимы для возделывания земель. (AP Photo)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №18 - BigPicture.ru
17. Бабуины падают с дерева во время игры у плотины рядом с винным поместьем «Constantia Uitsig» на окраине Кейптауна. Бабуинов уже обвиняют, что в поисках еды они громят автомобили туристов. Теперь виноделы в знаменитом винодельном регионе ЮАР жалуются, что полчища этих обезьян топчут их виноградники. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №19 - BigPicture.ru
18. Танцоры в традиционных национальных костюмах выступают на фестивале в честь праздника Новруз в Ташкенте. Новруз знаменует начало весны и Нового года во многих странах средней Азии. (AP Photo/Anvar Ilyasov)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №20 - BigPicture.ru
19. Представитель организации по защите диких животных Сэнди Майнер готовится выпустить на волю 14-летнего белоголового орлана в Хэмптоне, штат Мичиган. (AP Photo/The Bay City Times, John Ehlke)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №21 - BigPicture.ru
 

20. Юноша прыгает на скейтборде на Соборной площади в Вильнюсе. Совсем скоро здесь пройдет турнир организованный компанией Nokia. (AP Photo/Mindaugas Kulbis)

Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №22 - BigPicture.ru
21. Последний концепт автомобиля от компании «GM» - EN-V – во время пресс-релиза на выставке в Китае. Компания «General Motors» и его китайский партнер «SAIC» представят свой совместный концепт в своем павильоне на Всемирной выставке в Шанхае, которая открывается 1 мая и продлится полгода. (AP Photo)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №23 - BigPicture.ru
22. Работник аукциона «Christie's» в Лондоне держит книгу «Cauchon Hours», появившуюся в середине 15-ого века. Стоимость книги оценивается от 1 203 000 до 1 804 490 долларов. Она будет выставлена на аукционе в рамках особого предложения средневековых шедевров 7 июля 2010 года. (AP Photo/Akira Suemori)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №24 - BigPicture.ru
23. Добровольцы организации «Искусство жизни» убирают пластик и другие отходы из реки Ямуна в Нью-Дели. Сотни добровольцев собирали мусор на реке Ямуна во время восьмидневной акции, которая, по их словам, является протестом в адрес правительства, равнодушие которого превратило реку в подобие канализации. (AP Photo/Gurinder Osan)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №25 - BigPicture.ru
24. Австралиец Кэмерон Мейер лидирует в велогонке на Чемпионате мира на треке «Ballerup Arena» в Копенгагене. (AP Photo/Alastair Grant)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №26 - BigPicture.ru
25. Учителя физкультуры в традиционных греческих костюмах собрались после студенческого парада в честь дня независимости в центре Афин. Общественный праздник 25 марта был ознаменован военным парадом. (AP Photo/Thanassis Stavrakis)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №27 - BigPicture.ru
26. Судно с флагом США «Амистад» приближается к порту Гаваны 25 марта 2010 года. Шхуна «Амистад» из Коннектикута – копия знаменитого кубинского невольничьего судна из фильма Стивена Спилберга 1997 года – прибыла в Кубу на 10 дней. Судно бросило якорь в Гаване 25 марта в честь дня, когда в 1807 году парламент Великобритании запретил торговлю рабами. (AP Photo/Franklin Reyes)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №28 - BigPicture.ru
27. Мьянмские буддистские монахи собрались на молитву в пагоде Шведагон в Янгоне. Многие считают, что этой ступе уже 2500 лет и что ее построили до смерти Будды в 486 году до н.э. Сегодня этот храм представляет собой самое священное место Мьянмы, которое каждый день посещают иностранные туристы. (AP Photo/David Longstreath)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №29 - BigPicture.ru
28. Жители Караванга, Западная Ява, толкаю автомобиль по затопленной улице. Из-за сильных дождей река вышла из берегов, вынудив многих жителей того района покинуть свои дома. (AP Photo/Achmad Ibrahim)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №30 - BigPicture.ru
29. Рабочие отдыхают на куче лаймов на оптовом рынке в Хайдарабаде. (AP Photo/Mahesh Kumar A)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №31 - BigPicture.ru
30. Люди готовят воздушный шар к полету во время первой выставки воздушных шаров в Индонезии в Сентуле, на окраине Джакарты. В событии приняли участие 18 воздушных шаров из таких стран, как Франция, Бельгия, Нидерланды, Япония, Малайзия, Филиппины и Таиланд. (AP Photo/Dita Alangkara)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №32 - BigPicture.ru
31. Афганский мальчик-беженец наблюдает с вершины холма на детей, играющих внизу в традиционную афганскую игру-драку, в Равалпинди, Пакистан. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №33 - BigPicture.ru
32. Художники несут фотографию в рамке в Королевской академии искусств в Лондоне. Художники представляют свои работы в надежде, что их выберут на ежегодную летнюю выставку, которая открывается 14 июня и пройдет до 22 августа. Это крупнейшая выставка современного искусства, продолжающая традицию представления работ как новых, так и уже известных художников во всех жанрах, включая живопись, скульптуру, графику, архитектуру и киносъемку. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)
Фотография: Фотоподборка недели: 22-26 марта №34 - BigPicture.ru
33. Юный пакистанец держит копыто лошади, пока кузнец готовится надеть новую подкову, в одном из районов Равалпинди. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Педофилия, гаремы, пытки и казни: Дикие развлечения помещиков крепостной России

Педофилия, гаремы, пытки и казни: Дикие развлечения помещиков крепостной России

Обед для товарища Сталина: гастрономические предпочтения вождя

Обед для товарища Сталина: гастрономические предпочтения вождя

Пантера и художник: эпатажные снимки Грейс Джонс, сделанные Жаном-Полем Гаудом в 70 – 80-е

Пантера и художник: эпатажные снимки Грейс Джонс, сделанные Жаном-Полем Гаудом в 70 – 80-е

Первая брачная ночь — как это было на Руси

Первая брачная ночь — как это было на Руси

Как советские хирурги разминировали живого человека

Как советские хирурги разминировали живого человека

Безумный стоматологический цирк доктора Эдгара Паркера

Безумный стоматологический цирк доктора Эдгара Паркера

Нежные девичьи образы в работах российского фотографа Дарьи Клепиковой

Нежные девичьи образы в работах российского фотографа Дарьи Клепиковой

10 главных растительных источников белка: протеина в них не меньше, чем в мясе

10 главных растительных источников белка: протеина в них не меньше, чем в мясе

Трагическая гибель Джона Джонса в пещере Натти-Патти

Трагическая гибель Джона Джонса в пещере Натти-Патти

Гремучая смесь: шпионы, красотки, нацисты и герои на потрясающих иллюстрациях Морта Кунстлера

Гремучая смесь: шпионы, красотки, нацисты и герои на потрясающих иллюстрациях Морта Кунстлера

20 маленьких хитростей для чистоты в доме

20 маленьких хитростей для чистоты в доме

Лучшие сочетания сыра и вина

Лучшие сочетания сыра и вина