Зимние паралимпийские игры 2010 (Часть 1)

0

Более 500 спортсменов из 44 стран снова собрались в Ванкувере – на этот раз на Десятых Зимних Паралимпийских играх 2010. После церемонии зажжения Олимпийской чаши участникам предстояли соревнования в пяти разных видах спорта: хоккей на санях, керлинг на инвалидных колясках, горные лыжи, биатлон и лыжные гонки, причем, последние три вида спорта разбиты на три подвида: сидячие, стоячие и для людей с нарушением зрения. На данный момент Россия лидирует в гонке за медалями, Канада и Украина делят второе место. Зимние Паралимпийские игры продлятся до 21 марта и завершатся церемонией закрытия. В этом выпуске собраны фотографии с Паралимпийских игр 2010.  (Смотреть Часть 2)

Фотография: Зимние паралимпийские игры 2010 (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

1. Факелоносец Дэниел Уэсли везет Паралимпийский огонь на церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр в Ванкувере 12 марта. (Hannah Johnston/Getty Images)
2. Факелоносец Марти Уайз переносит огонек из костра, разведенного старейшинами племени алгонкин, в переносной фонарь в начале путешествия Паралимпийского огня на острове Виктория в Оттаве 3 марта. (AP Photo/The Canadian Press, Pawel Dwulit)
3. Бетти и Ролли Фокс – родители всемирно известного канадского активиста Терри Фокса – принимают огонь от факела Дэниела Уэсли на церемонии открытия Паралимпийских игр в Ванкувере, на стадионе «BC Place». (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)
4. Символ Паралимпийских игр Суми выступает на церемонии открытия 12 марта. (Hannah Johnston/Getty Images)
5. Паралимпийский огонь горит на церемонии открытия на стадионе «BC Place». (Hannah Johnston/Getty Images)
 

6. Члены Канадской Паралимпийской сборной на церемонии открытия. Можно отметить, что в преддверии Олимпиады 2014, гостиницы и санатории Сочи также оборудуются всем необходимым для комфортного проживания инвалидов.(AP Photo/The Canadian Press,Jonathan Hayward)

7. Американка Алана Николс тренируется перед соревнованием по горнолыжному спуску на Уистлер Криксайд 10 марта. (Quinn Rooney/Getty Images)
8. Томас Квоч (№21) из сборной Чехии борется за шайбу с Беонг-Сеок Чо (№27) из сборной Кореи во время матча в группе А по хоккею на санях на пятый день Зимних Паралимпийских игр в Ванкувере 16 марта на стадионе «UBC Thunderbird Arena». (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)
9. Член сборной Норвегии по керлингу Руне Лорентсен (слева) бросает камень, в то время как Гейр Арн Скогстад (справа) держит его коляску на соревновании по керлингу 16 марта. Справа от Гейр Арна – еще одна участница команды Лене Титад. (AP Photo/The Canadian Press, Daryl Dyck)
10. Николас Луссале-Артетс из Франции огибает поворот во время соревнований по супергиганту на пятый день Паралимпийских игр в Уистлер Криксайд. (Hannah Johnston/Getty Images)
11. Слева направо: серебряный медалист Герд Шонфельдер из Германии, золотой медалист Адам Холл из Новой Зеландии и бронзовый медалист Кэмерон ральс-Рабула из Австралии празднуют свою победу после соревнований по слалому в положении «стоя» на четвертый день Паралимпийских игр 15 марта. (Hannah Johnston/Getty Images)
 

12. Адам Холл из Новой Зеландии празднует победу в слаломе со своей мамой Гейл Холл, небольшая компания которой производит женские брюки и бриджи. (Hannah Johnston/Getty Images)

13. Сантино Стиллитано (№1) из сборной Италии во второй раз пропустил шайбу от Кьелла Видара Ройна (№13) из Норвегии (справа) в третьем периоде матча между сборными в группе B на арене «UBC Thunderbird Arena» в Ванкувере. (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)
14. Американка Моника Баскио участвует в лыжном забеге на 10 км в положении «сидя» в Паралимпийском парке Уистлера. (Jamie McDonald/Getty Images)
15. Швейцарка Чиара Девитторри-Валнегри падает во время лыжного кросса на 15 км в положении «стоя» в Уистлере. (REUTERS/Andy Clark)
16. Патрик МакДоналд из США прикасается к центру круга перед началом матча по керлингу между сборными США и Германии. (Kevin C. Cox/Getty Images)
17. Американка Лори Стивенс во время соревнований по супергиганту на пятый день Паралимпиады. (Ezra Shaw/Getty Images)
18. Алана Николс из США плачет, получив золотую медаль по супергиганту в положении «сидя» во время церемонии вручения наград в Уистлере 16 марта. (AP Photo/KEYSTONE/Dominic Favre)
19. Американец Монте Майер на втором повороте во время соревнований по слалому в положении «стоя» в Уистлер Криксайд 15 марта. (AP Photo/KEYSTONE/Dominic Favre)
20. Россиянин Ирек Зарипов празднует победу в лыжном кроссе на 15 км на третий день Зимних Паралимпийских игр. (Jamie McDonald/Getty Images)
21. Игрок сборной США по хоккею с шайбой Алекси Саламоне (№21) в первом периоде матча группы А против Японии. (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)
22. Валерий Купчинский (№43) едет за проводником Вячеславом Дубовым во время свободного лыжного кросса на 20 км для слабовидящих людей 15 марта. (Jamie McDonald/Getty Images)
23 .Канадка Лорен Вулстенкрофт празднует победу в женском слаломе 15 марта в Уистлере. (AP Photo/KEYSTONE/Dominic Favre)
24. Шведка Линнеа Оттоссон Эйде упала во время соревнования по слалому среди сидячих спортсменов 14 марта в Ванкувере. (Hannah Johnston/Getty Images)
25. Барт Бантинг (справа) из Австралии и его проводник Натан Чиверс едут по трассе во время соревнования по слалому для слабовидящих в Уистлере 16 марта. (AP Photo/The Canadian Press, Jonathan Hayward)
26. Энди Йох (№9) из сборной США ведет шайбу во время матча группы А между сборными США и Кореи на второй день Зимних Паралимпийских игр 13 марта. Сборная США выиграла со счетом 5-0. (Kevin C. Cox/Getty Images)
27. Американец Ральф Грин участвует в соревновании по слалому среди стоячих спортсменов 15 марта. (Hannah Johnston/Getty Images)
28. Токедал Тригве Ларссен из Норвегии готовится к спуску с горы во время соревнования по лыжному кроссу на 15 км среди сидячих спортсменов 14 марта. (Jamie McDonald/Getty Images)
29. Соревнования по керлингу на инвалидных колясках 14 марта в Ванкувере. (Kevin C. Cox/Getty Images)
30. Такаюки Эндо (№10) из сборной Японии расстроен проигрышем своей сборной Соединенным Штатам со счетом 6-0 в матче по хоккею с шайбой на санях. (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)
31. Дэвид Уорнер из ЮАР участвует в соревновании по слалому на четвертый день Зимних Паралимпийских игр 15 марта. (Ezra Shaw/Getty Images)
32. Австрийка Клодия Лоэш вписывается в поворот во время женских соревнований по слалому среди сидячих спортсменов 14 марта в Ванкувере. (Hannah Johnston/Getty Images)
33. Канадец Лоу Гибсон стреляет во время биатлона на 2,4 км на второй день Паралимпийских игр 13 марта. (Hannah Johnston/Getty Images)
34. Вернер Уинклер (№7) из Италии (в центре) празднует забитый гол в ворота Роджера Йохенсена (№1) (слева), ставший следствием борьбы со Стигом Тор Сви (№8) (справа), в первом периоде матча группы В на арене «UBC Thunderbird Arena» 14 марта. (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)
35. Украинка Юлия Батенкова вытирает слезы, придя второй на 15-километровом лыжном кроссе в Уистлере 15 марта. (AP Photo/The Canadian Press, Jonathan Hayward)
 

36. Китаец Хаитао Ду (№5) принимает участие в 20-километровом лыжном кроссе на четвертый день Паралимпиады в Ванкувере. (Jamie McDonald/Getty Images)

37. Канадец Джош Дуэк празднует победу, финишировав вторым, на соревновании по слалому в положении «сидя» 14 марта. (Hannah Johnston/Getty Images)

38. Золотая медалистка Верена Бентеле (№28) из Германии празднует победу со своим проводником Томасом Фридрихом, который по совместительству занимается и сопровождением сайтов, после завершения соревнований по 15-километровому лыжному кроссу для слабовидящих. (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)

39. Украинка Людмила Павленко участвует в лыжном кроссе на 10 км в Паралимпийском парке Уистлера 14 марта. (Ezra Shaw/Getty Images)
40. Сборная Канады празднует победу над сборной Швеции со счетом 10-1 в матче группы В по хоккею на санях на стадионе «UBC Thunderbird Arena» 14 марта. (Martin Rose/Bongarts/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества