Индонезия

0

Индонезия – страна контрастов с населением более 240 миллионов людей, которая состоит из более 17 500 островов. Это дом для самого большого числа мусульман в мире. Последние новости из Индонезии – смертельные оползни, спор по поводу статуи президента США Барака Обамы (который ходил в местную школу в детстве) и ужесточение мусульманских законов в провинции Ачех, где женщинам запретили носить обтягивающие штаны. В этом выпуске собраны фотографии со всей Индонезии.

Фотография: Индонезия №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Газосиликатные блоки

1. Красный орлан стоит в клетке в птичьем центре «Пулау Коток» на Тысяче Островов к северу от Джакарты 27 января. Эта птица – символ столицы Индонезии – является редким видом. С недавнего времени эти птицы оказались под угрозой истребления, так как их массово отлавливали и нелегально продавали в качестве символа статуса. (REUTERS/Beawiharta)
2. Рабочая смотрит сквозь палочки ладана во время процесса сушки перед празднованием лунного нового года на заводе в Тангеранге 8 февраля. (REUTERS/Beawiharta)
3. Тысячи людей попали в пробку из-за демонстрантов, блокировавших главную дорогу Джакарты 22 февраля. За последние восемь лет число транспортных средств в Джакарте, включая мотоциклы, увеличилось почти в три раза, достигнув 9,52 миллионов. А дорожное пространство, тем временем, сокращается на 1% ежегодно с 2004 года. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
     

4. Представитель племени бадуи несет бревно из реки на продажу в деревню в горах Кенденг 7 февраля в Бантене. Это племя, состоящее из 5-8 тысяч людей, живет группками на холмистой территории на 50 кв.км. Их религия, известная как Агама Сунда Вивитан, сочетает в себе элементы индуизма, буддизма и традиционных правил, согласно которым нельзя есть ночью, прикасаться к деньгам, принимать золото или серебро и даже стричься. (Ulet Ifansasti/Getty Images)

 

5. Учитель успокаивает плачущего ученика в школе в Бантар Гебанг – огромной свалки мусора в Джакарте – 26 января. Дети, живущие и работающие на свалках, отправляются на уроки, а затем идут помогать своим родителям собирать мусор и продавать свои «находки». Ежедневно на свалки сбрасывают около 6000 тонн мусора. (Ulet Ifansasti/Getty Images)

6. 11-летняя Нунг стоит на горе мусора на свалке Бантар Гебанг 27 января. (Ulet Ifansasti/Getty Images)

7. Юная Ратна изучает карту, которую она нашла, пока ее брат Басир сортирует мусор на свалке Бантар Гебанг 26 января. (Ulet Ifansasti/Getty Images)

8. Рабочие спят в деревянной лодке на пути из округа Тысяча Островов в Джакарту, куда они направляются на работу 27 января. Округ Тысяча островов состоит из 105 мелких островов, где проживает 30 тысяч человек. (REUTERS/Beawiharta)

9. Рабочие на фабрике по производству обуви в Тангеранге 27 января. Министр торговли Индонезии сообщил, что местная индустрия производства спортивной обуви готова соревноваться с Китаем за подписание соглашения о праве свободной торговли с Ассоциацией юго-восточных наций. (ADEK BERRY/AFP/Getty Images)
10. Офицер индонезийской полиции выглядывает из-за щитов во время анти-правительственного митинга у президентского дворца в Джакарте 28 февраля. Тысячи демонстрантов вышли на митинг в честь первых 100 дней второго срока президента Сусило Бамбанга Юдхойоно. (REUTERS/Beawiharta)
11. Техник в шахте Анека Тамбанг в Понгкоре 28 января. (Dimas Ardian/Bloomberg)
12. Мужчину, арестованного за азартные игры, бьют палкой шесть раз во время публичного наказания у мечети в Ачех Бесар 29 января. Мужчину арестовали за участие в азартных играх, в то время как три его сообщника сбежали. Провинция Ачех отделилась от остальной части Индонезии, введя шариат и создав религиозную полицию. (CHAIDEER MAHYUDDIN/AFP/Getty Images)
13. Мужчина работает на железных лесах рядом с огромным рекламным щитом в Джакарте 7 февраля. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
14. Представители народности сумба с деревянными копьями скачут верхом во время военного фестиваля Пасола в Ломбойе 6 февраля. На ежегодном фестивале две группы всадников объезжают лошадей и бросаю друг в друга деревянные копья. (REUTERS/Murdani Usman)
15. Девочка выглядывает из-за зонтика перед началом празднования лунного нового года в Джакарте 12 февраля. (REUTERS/Beawiharta)
16. Три индонезийских студента сшили губы в знак протеста против 100 первых дней правления президента Сусило Бамбанга Юдхойоно, избранного на второй срок, в Джакарте 26 января. Студенты требовали от президента сложить свои полномочия, так как, по их мнению, он не способен вывести страну из экономического и политического кризиса. (AP Photo/Irwin Fedriansyah)
17. Рыбак пытается подплыть к китовой акуле недалеко от пляжа Бентар в Проболингго 4 февраля. (REUTERS/Sigit Pamungkas)
18. Рабочий наносит надписи на футболки на фабрике Калади Лима Сембилан в Бандунге 10 февраля. (Dimas Ardian/Bloomberg)
19. Тигры, конфискованные из дома индонезийского бизнесмена, сидят в клетке в центре спасения животных в Богоре, Западная Ява, 22 февраля. Недавно борцы за окружающую среду выступили против плана правительства разрешить частным лицам держать тигров в качестве домашних животных, если сделать взнос в 100 000 и построить большой вольер. Анализ ДНК поможет определить род этих тигров. (AP Photo/Irwin Fedriansyah)
20. Мальчик играет в футбол на грязном поле в Караванге, провинция Западная Ява, 21 января. (REUTERS/Beawiharta)
21. Рабочий готовит додол на деревянной плите в Тангеранге, провинция Бантен, 6 февраля. Додол делается из липкого риса, кокосового молока и пальмового сахара и представляет собой особенный деликатес, который продают обычно в период новогодних праздников. В этот период продажи додола вырастают на 50%. (REUTERS/Supri)
22. Пациент прикован к столбу в организации «Галух» для людей с нарушениями психики 10 февраля в Бекаси. В Индонезии верят в черную магию, здесь халатно относятся к психическим больным. Исследования 2007 года показали, что 4,6% населения страдали серьезными умственным заболеваниями в стране с населением в 230 миллионов и лишь 700 психиатров на 48 клиник. (Ulet Ifansasti/Getty Images)
23. Пациента по имени Ёё купают в клинике «Галух» в Бекаси недалеко от Джакарты 11 февраля. Из-за отсутствия нормального лечения пациенты, страдающие психическими заболеваниями, обращаются к «дукунам» - местным шаманам, которые якобы обладают магическими способностями. (Ulet Ifansasti/Getty Images)
24. Житель деревни собирает траву для домашнего скота на заповедной лесной территории в Моджокерто, Восточная Ява, 11 февраля. (REUTERS /Sigit Pamungkas)
 

25. Рабочий стоит на стальных лесах на стройплощадке в Джакарте 2 февраля. (REUTERS/Beawiharta)

26. Участники конкурса красоты среди трансвеститов в традиционных костюмах в Банда Ачехе, провинция Ачех, 13 февраля. Конкурс красоты среди трансвеститов впервые проводился в единственной провинции страны, официально принявшей шариат. Практически все население провинции (4 миллиона) – мусульмане. (AP Photo/Heri Juanda)
27. Мальчик идет по затопленной улице в Джакарте 13 февраля. Тысячи жителей начали спешную эвакуацию, когда из-за сильных ливней из берегов вышла река Силивунг в Богоре и Джакарте. (ADEK BERRY/AFP/Getty Images)
28. Активист из центра защиты орангутангов в костюме представителя расы На’ви из фильма «Аватар» участвует в акции протеста против вырубки лесов для расширения плантаций пальмового масла в Джакарте 24 февраля. (AP Photo/Achmad Ibrahim)
29. Рабочий несет мешок риса на поле в Караванге 21 января. (REUTERS/Beawiharta)
30. Бронзовая статуя президента США Барака Обамы в виде мальчика с бабочкой на пальце лежит на столе в классе начальной школы Ментанг 16 февраля. Статую решили восстановить на территории школы в Джакарте, где юный Барак Обама учился в конце 1960-ых. Статую убрали из близлежащего парка после недовольства некоторых групп населения. Наверху слева можно увидеть портрет президента Индонезии, справа - портрет вице-президента. (ROMEO GACAD/AFP/Getty Images)
31. Рабочие разделывают рыбу ханос на рыбной ферме недалеко от Пула Прамука на Тысяче Островов 18 февраля. Ферма с питомником площадью в 3000 кв.м. производит более 400 кг рыбы без костей в день. (REUTERS/Beawiharta)
32. Школьник в костюме свиньи зевает во время парада, прошедшего в преддверии лунного нового года в Джакарте 12 февраля. (AP Photo/Irwin Fedriansyah)
33. Спасатели несут тело жертвы оползня в деревне Девата в Пасир Джамбу, Западная Ява, 24 февраля. Спасатели считают, что 60 без вести пропавших людей вряд ли можно будет найти. В результате оползня погибло, по меньшей мере, 7 человек. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
34. Жители деревни скорбят о погибших в оползне 24 февраля в Девате. Сильные ливни вызвали оползни, которые уничтожили дома, заводы и чайные плантации. (Ulet Ifansasti/Getty Images)
35. Житель деревни Девата оценивает ущерб от оползней в Пасир Джамбу 24 февраля. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
36. Гусеница висит на нитке в Джакарте 30 января. (REUTERS/Beawiharta)

Смотрите также: Топ 100 лучших постов

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

И снова про легендарную Вивьен Майер

И снова про легендарную Вивьен Майер

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Удивительная история  Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

Удивительная история Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц