Воспитанные в тюрьмах

0

Пять лет назад фотограф из агентства Reuters Каролина Кэмпс (Carolina Camps) показала истории матерей-заключенных в женской тюрьме в Лос-Орносе, Аргентина. На тот момент в тюрьме находились не только женщины, но и 63 ребёнка, которые имеют право жить в тюрьме со своими матерями до достижения возраста четырёх лет. Через пять лет Кэмпс разыскала четырёх женщин, чтобы узнать, что за это время произошло с ними и их семьями.

Смотрите также — Женщины в тюрьмах Бразилии, Несовершеннолетние заключенные со всего мира, Дети в афганских тюрьмах

Фотография: Воспитанные в тюрьмах №1 - BigPicture.ru

Фотография: Воспитанные в тюрьмах №2 - BigPicture.ru
1. На фото слева: беременная Валерия Сигара, которая отбывает наказание за ограбление в женской тюрьме «Лос Орнос» в Ла-Плате, 4 ноября 2007 года. На фото справа: Валерия Сигара обнимает свою теперь уже четырёхлетнюю дочь Миларгос, которая навещает её в тюрьме в Магдалене, где Сигара находится в ожидании суда за очередное ограбление, 19 августа 2012 года. Сигара воспитывала дочь в тюрьме, пока ей не исполнилось два года. Законы Аргентины позволяют женщинам-заключённым воспитывать своих детей в тюрьме до четырёхлетнего возраста, после чего дети должны быть переданы на воспитание родственникам или в приют. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №3 - BigPicture.ru
2. Джорджелина и её 4-летняя племянница Миларгос едут в тюрьму в Ла-Плате, чтобы навестить 28-летнюю мать Миларгос Валерию Сигару, 19 августа 2012 года. Сигара, которая находится в тюрьме в ожидании суда по делу об ограблении, признала, что является наркозависимой, и попросила предоставить ей курс лечения. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №4 - BigPicture.ru
3. Валерия Сигара принимает душ в Магдалене, 21 августа 2012 года. Сигара, которая находится в тюрьме в ожидании суда по делу об ограблении, признала, что является наркозависимой, и попросила предоставить ей курс лечения. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №5 - BigPicture.ru
4. Сильвия помогает одеться своей внучке Миларгос после обыска перед посещением её матери Валерии Сигары, которая в настоящее время находится в тюрьме, 19 августа 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №6 - BigPicture.ru
5. Четырёхлетняя Миларгос смотрит, как охранник наносит чернила на пальцы её бабушки Сильвии перед посещением матери Миларгос Валерии Сигары, которая находится в тюрьме в ожидании суда по делу об ограблении. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №7 - BigPicture.ru
6. Миларгос смотрит на свою мать Валерию Сигару, которая улыбается своей дочери из-за решетки. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №8 - BigPicture.ru
7. 28-летняя Валерия Сигара, которая находится в тюрьме в ожидании суда по делу об ограблении, идёт по тюремному коридору со своей дочерью Миларгос и сестрой Джорджелиной, в Магдалене, 19 августа 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №9 - BigPicture.ru
8. Валерия Сигара смотрит, как её дочь Миларгос красит губы, в Магдалене, 19 августа 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №10 - BigPicture.ru
9. Валерия Сигара играет со своей черырёхлетней дочерью Миларгос в Магдалене, 19 августа 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №11 - BigPicture.ru
10. Миларгос играет своими мягкими игрушками в Ла-Плате, 31 августа 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №12 - BigPicture.ru
11. На фото слева: Сильвия Родас позирует для фото со своей четырёхлетней дочерью Анаи в женской тюрьме «Лос Орнос» в Ла Плате, где она отбывала наказание за ограбление и покушение на убийство, 17 октября 2007 года. На фото справа: Сильвия Родас танцует со своей девятилетней дочерью Анаи, которая навещает её в тюрьме в Баия-Бланка в 353 километрах к югу от Буэнос-Айреса, 14 октября 2012 года. Родас воспитывала дочь в тюрьме, пока девочке не исполнилось четыре года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №13 - BigPicture.ru
12. 25-летняя Сильвия Родас лежит на кровати со своей девушкой в их камере в тюрьме в городе Баия-Бланка в 353 километрах к югу от Буэнос-Айреса, 16 октября 2012 года. Родас была осуждена за ограбление и покушение на убийство в возрасте 19 лет, и с тех пор она поменяла много тюрем в провинции Буэнос-Айрес по причине упречного поведения. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №14 - BigPicture.ru
13. Девятилетняя Анаи держит розу для своей матери Сильвии Родас во время своего визита в тюрьму в городе Баия-Бланка, 14 октября 2012 года. Родас была осуждена за ограбление и покушение на убийство в возрасте 19 лет. (Caroline Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №15 - BigPicture.ru
14. Анаи общается со своей матерью Сильвией Родас и дедушкой Карлосом во время визита к своей матери, которая отбывает 15-летний срок в тюрьме в городе Баия-Бланка, 14 октября 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №16 - BigPicture.ru
15. Анаи читает вместе со своей матерью, которая отбывает 15-летний срок в тюрьме в городе Баия-Бланка, 14 октября 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №17 - BigPicture.ru
16. Сильвия Родас беседует со своей четырёхлетней дочерью Анаи в своей камере в тюрьме «Лос-Орнос» недалеко от Ла Платы, 17 октября 2007 года. Анаи было три года, когда её мать посадили в тюрьму. Девочка жила с ней до пяти лет. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №18 - BigPicture.ru
17. Девятилетняя Анаи играет со своей матерью Сильвией Родас во время своего приезда в тюрьму. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №19 - BigPicture.ru
18. Анаи обнимает на прощание свою мать Сильвию Родас после посещения её в тюрьме в городе Баия-Бланка, где Сильвия отбывает 15-летний срок, 14 октября 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №20 - BigPicture.ru
19. На фото сверху: Юлия Ромеро позирует для фото со своим двухлетним сыном Лаутаро в женское тюрьме «Лос-Орнос» в Ла Плате, где она отбывает наказание за убийство, 13 октября 2007 года. На фото снизу: Юлия Ромеро идёт за руку со своим шестилетним сыном Лаутаро возле их дома в Буэнос-Айресе, 29 июля 2012 года. Ромеро воспитывала сына в тюрьме до 2010 года, когда её тюремное заключение было заменено домашним арестом. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №21 - BigPicture.ru
20. 42-летняя Юлия Ромеро, которая отбывает последние 11 из 18-ти лет наказания за убийство под домашним арестом, лежит в постели со своим партнёром Оскаром и шестилетним сыном Лаутаро в Буэнос-Айресе, 29 июля 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №22 - BigPicture.ru
21. Юлия Ромеро зарабатывает на жизнь, торгуя мелкими бытовыми товарами из окна своей кухни 24 часа в сутки. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №23 - BigPicture.ru
22. Юлия Ромеро развешивает бельё, в то время как её шестилетний сын Лаутаро смотрит телевизор в их доме в Буэнос-Айресе, 28 июля 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №24 - BigPicture.ru
23. Юлия Ромеро целует своего шестилетнего сына Лаутаро на пороге их дома в Буэнос-Айресе, 10 августа 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №25 - BigPicture.ru
24. Юлия Ромеро ждёт покупателей в своём киоске в Буэнос-Айресе, 10 августа 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №26 - BigPicture.ru
25. На фото сверху: Сандра Вальдез позирует со своей годовалой дочерью Николь в женской тюрьме «Лос-Орнос» в Ла Плате, где отбывает наказание за торговлю наркотиками, 13 октября 2007 года. На фото снизу: Сандра Вальдез даёт цветы своей шестилетней дочери Николь у себя дома в Буэнос-Айресе, 21 сентября 2012 года. Николь росла в тюрьме, пока её мать отбывала заключение сроком два года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №27 - BigPicture.ru
26. Сандра Вальдез держит на руках свою восьмимесячную дочь Николь в тюрьме «Лос-Орнос» недалеко от Ла Платы, 13 октября 2007 года. У Вальдез девять детей от трёх разных партнёров, и сейчас она живёт с четвёртым мужчиной в районе трущоб на окраине Буэнос Айреса. Вальдез была беременна Николь, когда её посадили в тюрьму за торговлю наркотиками. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №28 - BigPicture.ru
27. Сорокалетняя Сандра Вальдез подметает возле своего дома в Буэнос Айресе, 5 сентября 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №29 - BigPicture.ru
28. Сорокалетняя Сандра Вальдез расчесывает свою пятилетнюю дочь Николь перед отправлением в детский сад у себя дома в Буэнос Айресе, 14 сентября 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №30 - BigPicture.ru
29. Сандра Вальдез готовит чай в своём доме в Буэнос Айресе, 21 сентября 2012 года. Рядом играют её дети. (Carolina Camps/Reuters)
Фотография: Воспитанные в тюрьмах №31 - BigPicture.ru
30. Сандра Вальдез выглядывает за ворота своего дома в Буэнос Айресе, 21 сентября 2012 года. (Carolina Camps/Reuters)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами