Красочная Индия

0

В этом выпуске собраны фотографии с празднований Дня республики и многие другие красочные фотографии повседневной жизни Индии.

Фотография: Красочная Индия №1 - BigPicture.ru

Фотография: Красочная Индия №2 - BigPicture.ru
 

1) Индийские солдаты маршируют на параде в честь Дня Республики в Нью-Дели 26 января. Утром парад в честь 60-ого Дня Республики был окутан туманом. Меры безопасности были усилены из-за угрозы терактов. (PEDRO UGARTE/AFP/Getty Images

Фотография: Красочная Индия №3 - BigPicture.ru
 

2) Танцор Катакали выступает во время культурной программы в северном городе Чандигарх 1 февраля 2010 года. Катакали – классическая танцевальная драма из южного штата Керала, сочетающая в себе литературу, музыку, живопись, актерское мастерство и танец. Танец изображает истории из индийской мифологии и обычно имеет религиозный характер. (REUTERS/Ajay Verma)

Фотография: Красочная Индия №4 - BigPicture.ru
3) Полицейский штата Джамму и Кашмир исполняет трюк во время празднования Дня республики в Джамму 26 января 2010 года. (AP Photo/Channi Anand)
Фотография: Красочная Индия №5 - BigPicture.ru
4) Члены индийской пограничной службы на верблюдах репетируют «Отступление» во время подготовки к празднованию Дня Республики в Виджай Сок в Нью-Дели 21 января. (AP)
Фотография: Красочная Индия №6 - BigPicture.ru
5) Индийский истребитель на параде в честь Дня Республики в Нью-Дели 26 января 2010 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Фотография: Красочная Индия №7 - BigPicture.ru
6) Силуэт храма Лотоса на фоне заката в Нью-Дели 3 февраля 2010 года. Строительство дома веры в Бахаи, который из-за его формы называют храмом Лотоса, было завершено в 1986 году. (MANAN VATSYAYANA/AFP/Getty Images)
Фотография: Красочная Индия №8 - BigPicture.ru
7) Жан Пол Думини из ЮАР разминается во время тренировки перед первым матчем по крикету против сборной Индии в Нагпуре 5 февраля 2010 года. (AP Photo/Aijaz Rahi)
Фотография: Красочная Индия №9 - BigPicture.ru
8) Водитель моет свой мини-автобус в густом тумане в Аллахабаде 25 января 2010 года. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)
Фотография: Красочная Индия №10 - BigPicture.ru
9) Женщина сортирует лук на оптовом овощном рынке в восточно-индийском городе Силигури 2 февраля 2010 года. (REUTERS/Rupak De Chowdhuri)
Фотография: Красочная Индия №11 - BigPicture.ru
10) Человек ловит рыбу у недостроенного ж/д моста в водах Бенгальского залива на окраине южного города Рамесварам 14 января 2010 года. (REUTERS/Rupak De Chowdhuri)
Фотография: Красочная Индия №12 - BigPicture.ru
11) Тигр, в которого выстрелили транквилизатором, идет по зоологическому и ботаническому саду в Гувахати 30 января 2010 года. Два взрослых тигра сбежали из вольера зоопарка, наведя панику среди почти 10 000 посетителей. Тигров усыпили и вернули обратно в клетки. (REUTERS/Utpal Baruah)
Фотография: Красочная Индия №13 - BigPicture.ru
12) Жители деревни прикрываются во время песчаной бури недалеко от границы Непала и Индии в Пилибхите в северном штате Уттар Прадеш 30 января 2010 года. (REUTERS/Pawan Kumar)
Фотография: Красочная Индия №14 - BigPicture.ru
13) Пальцы женщины видны через решетку в храме Суфи Сэйнт Низамуддин Аилья в Нью-Дели 4 февраля 2010 года. (REUTERS/Adnan Abidi)
Фотография: Красочная Индия №15 - BigPicture.ru
 

14) Верующий молится во время частичного затмения солнца в месте слияния рек Ганг, Ямуна и мифической реки Сарасвати в Аллахабаде 15 января 2010 года. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)

Фотография: Красочная Индия №16 - BigPicture.ru
15) Девочка из племени раджастани реагирует на камеру, пока ее родственники идут по улице с ослами в Бадсхапуре 31 января 2010 года. (REUTERS/Adnan Abidi)
Фотография: Красочная Индия №17 - BigPicture.ru
16) Участник конкурса по бодибилдингу «Мистер сеньор Гуджарат 2010» в Ахмедабаде 31 января 2010 года. Более 200 бодибилдеров со всего штата приняли участие в конкурсе, организованном ассоциацией бодибилдеров штата Гуджарат, чтобы привлечь к этому виду спорта молодежь и обратить внимание людей на свое здоровье. (REUTERS/Amit Dave)
Фотография: Красочная Индия №18 - BigPicture.ru
17) Индийская женщина работает на стройплощадке перед стадионом имени Джавахарлала Неру 1 февраля 2010 года в Нью-Дели. С 3 по 14 октября этого года в индийской столице должны пройти Игры стран Содружества, но остаются проблемы со спортивной и транспортной инфраструктурой. Масштабы проекта привлеки огромное количество рабочих-мигрантов со всей Индии. (Daniel Berehulak/Getty Images)
Фотография: Красочная Индия №19 - BigPicture.ru
18) Человек курит на берегу реки Ямуна в Нью-Дели 5 февраля 2010 года. Несмотря на постановление Верховного суда 2001 года об очистке реки Ямуна и несмотря на миллиарды долларов, которые правительство тратит на эти цели, река, снабжающая водой 70% населения Нью-Дели, остается грязной, и ее воды похожи на сточные. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)
Фотография: Красочная Индия №20 - BigPicture.ru
19) Кадет смотрит в дуло пушки во время карнавала в честь воссоединения войск электронной и механической инженерии в южном городе Хайдарабаде 8 января 2010 года. (REUTERS/Krishnendu Halder)
Фотография: Красочная Индия №21 - BigPicture.ru
20) Пожилая женщина просит милостыню на дороге в старой части Нью-Дели 3 февраля 2010 года. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)
Фотография: Красочная Индия №22 - BigPicture.ru
21) Активист «Гринпис» в костюме баклажана протестует против генетически измененных баклажанов в Бангалоре 22 января 2010 года. Индийское правительство организует серию общественных консультаций по поводу генетически модифицированных растений. (AP Photo/Aijaz Rahi)
Фотография: Красочная Индия №23 - BigPicture.ru
22) Студент извергает огонь во время Малкхамбы – древней формы индийской гимнастики во время празднования Дня Республики в Бангалоре 26 января 2010 года. (AP Photo/Aijaz Rahi)
Фотография: Красочная Индия №24 - BigPicture.ru
23) Мужчина плачет во время молитвы в храме святого Низамуддина Аулии в Нью-Дели 4 февраля 2010 года. (REUTERS/Adnan Abidi)
Фотография: Красочная Индия №25 - BigPicture.ru
24) Индийские женщины выходят из храма Раменсвари после молитвы во время фестиваля Понгал в южном штате Тамил Наду 14 января 2010 года. Понгал – фестиваль урожая, празднуемый по всей стране. (AP Photo/Rafiq Maqbool)
Фотография: Красочная Индия №26 - BigPicture.ru
25) Юный буддистский монах корчит рожицу во время встречи с Далай-Ламой в храме Махабодхи в Бодх Гайя, примерно в 130 км к югу от Патны 9 января 2010 года. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)
Фотография: Красочная Индия №27 - BigPicture.ru
26) Мужчина работает на заводе «Ford Motor Co.» в Мараималар Нагар, примерно в 50 км от южного города Ченнаи 5 февраля 2010 года. (REUTERS/Babu)
Фотография: Красочная Индия №28 - BigPicture.ru
27) Ребенку дают капли вакцины против полиомиелита в медицинском центре в Салиасахи, Бхубанесвар, 10 января 2010 года. Индия проводила Национальный день иммунизации, чтобы снизить риск заболевания полиомиелитом. Каждый год в этот день страна направляет более двух миллионов медицинских рабочих, которые успевают обойти более 200 миллионов домов. (AP Photo/Biswaranjan Rout)
Фотография: Красочная Индия №29 - BigPicture.ru
28) Модели готовятся к выходу на третий день недели моды в Багалоре 30 января 2010 года. (AP Photo/Aijaz Rahi)
Фотография: Красочная Индия №30 - BigPicture.ru
29) Индийский верующий молится во время купания в озере Банганга во время солнечного затмения в Мумбаи 15 января 2010 года. (AP Photo/Rajanish Kakade)
Фотография: Красочная Индия №31 - BigPicture.ru
30) Солдат индийской пограничной службы патрулирует на границе Индии с Пакистаном в Сучетгархе, примерно в 30 км к югу от Джамму 9 января 2010 года. (REUTERS/Mukesh Gupta)
Фотография: Красочная Индия №32 - BigPicture.ru
31) Дворник подметает дорогу недалеко от копии Эйфелевой башни в густом тумане рано утром в северном городе Чандигар 18 января 2010 года. (REUTERS/Ajay Verma)
Фотография: Красочная Индия №33 - BigPicture.ru
32) Торговец считает деньги, сидя на куче венков из цветов календулы на оптовом рынке в Калькутте 5 февраля 2010 года. Календула широко используется в качестве гирлянд для религиозных индийских ритуалов. (AP Photo/Bikas Das)
Фотография: Красочная Индия №34 - BigPicture.ru
33) Индийская крестьянка идет по полю горчицы в деревне Бисотхи, примерно в 53 км к востоку от Аллахабада 1 феварял 2010 года. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)

Смотрите также: Топ 100 лучших постов

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

История первого советского робинзона Павла Вавилова

История первого советского робинзона Павла Вавилова

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко