Фотоконкурс от National Geographic 2012

0

И снова National Geographic проводит свой ежегодный фотоконкурс. Крайний срок подачи заявки на участие – 30 ноября. Конкурс начался 1 сентября, и фотографы всех возрастов и национальностей начали собирать галереи своих работ, чтобы пользователи смогли за них проголосовать. Давайте посмотрим на несколько присланных на конкурс работ из трех категорий – Люди, Места и Природа. Комментарии к фото даны фотографами.

Смотрите также — Фотоконкурс журнала «National Geographic Traveler» 2012, Международный конкурс фото «National Geographic» 2009

Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №2 - BigPicture.ru
1. Бабочка на закате. (© Toni Guetta/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №3 - BigPicture.ru
2. Детеныш морского слона отдыхает на пляже Южной Георгии. (© Ondrej Zaruba/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №4 - BigPicture.ru
3. Красочная крыша собора святого Стефана в Вене, Австрия. (© Casey Taylor/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №5 - BigPicture.ru
4. Туман над долиной Йосемити. Проезжающие мимо автомобили освещают ее своими фарами. (© Phil Hawkins/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №6 - BigPicture.ru
5. Край. Выгляну-ка я из-за края, совсем чуть-чуть, чтобы увидеть, что там, впереди. (© Mei Ratz/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №7 - BigPicture.ru
6. Мы с женой путешествовали по Аляске в июле и августе 2012 года в честь 50-летия свадьбы. Для описания природной красоты есть только одно слово – «волшебство». Чудесная поездка с тысячей фотоснимков. Этот снимок особенно выделяется. Мы провели неделю в Чикене, штат Аляска, где повсюду рос ячмень. Я сделал, наверное, 50 снимков этого растения, но этот лучше всего передал простую красоту природы. (© Jim Cottingham/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №8 - BigPicture.ru
7. Обнаружение лисьей норы привело к отличной возможности сделать невероятные фотографии. Рыжая лиса в сумерках в Шепрете, Англия. (© Sam Morris/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №9 - BigPicture.ru
8. Буря зарождается на воде кратерного озера на закате. Двойная радуга – такая редкость. (© Duke Miller/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №10 - BigPicture.ru
9. Огромная стая красноклювых ткачей летит попить, и одинокий африканский слон тоже идет к водопою в Национальном парке Тсаво в Кении. (© Antero Topp/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №11 - BigPicture.ru
10. Самолет F-15 красуется перед толпой на авиасалоне в Фарго, штат Северная Дакота. (© Darryl Skinner/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №12 - BigPicture.ru
11. Отражение айсбергов в бухте в Илулиссате, Гренландия. (© Frank Walley/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №13 - BigPicture.ru
12. Леопард напал на работника леса после того, как он бросил в него камнем, на заброшенной стройке в поселке Лимбу, Индия. (© Salil Bera/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №14 - BigPicture.ru
13. Я был поражен этой сценой и тут же достал фотоаппарат из сумки. На переднем плане – солдат в бункере, на заднем – колесо обозрения, которое выглядит так, будто в него стреляли. Меня поразил контраст этого снимка. Квадратный/круглый, взрослый/ребенок, война/мир. К сожалению, меня арестовали, т.к. я не имел права фотографировать военных, но я с умел показать им «урезанную» часть фото – с колесом обозрения. Бейрут, Ливан. (© Janus Langhorn/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №15 - BigPicture.ru
14. Портрет сделан во Флоренции, штат Южная Каролина, США. (© Brittany Zedalis/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №16 - BigPicture.ru
15. Желтый паук на желтом цветке. Я смотрел, как наши дети играют в озере, и меня нашел этот яркий дружок. Фото сделано в Дорсете, Онтарио, Канада. (© Jeremy Crawford/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №17 - BigPicture.ru
16. Гонка, которая идет по стопам известного исследователя Роальда Амундсена в Норвегии. 100 км через плато – тот же маршрут, на котором Амундсен готовился к своей экспедиции в 1911 году. Его до сих пор используют исследователи. Амундсен не сумел пересечь плато и был вынужден повернуть обратно из-за плохой погоды. Он сказал, что попытка пересечь Хардангервидда такая же опасная, как попытка покорить Южный полюс. Эта группа использовала плато в качестве подготовки к покорению Гренландии. (© Kai-Otto Melau/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №18 - BigPicture.ru
17. Ее зовут Бусаба – индокитайская тигрица, живущая в зоопарке Кхао Кхео в Таиланде. Я много раз фотографировала Бусабу, и мне становилось все труднее сделать фото, которое хоть чем-то отличалось бы от остальных. Поэтому я стала наблюдать за ней более внимательно, надеясь сделать какой-нибудь интересный кадр. Наконец, мне представилась такая возможность, когда Бусаба начала отряхиваться после купания. В тот день мать-природа мне улыбнулась! (© Ashley Vincent/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №19 - BigPicture.ru
18. Полная луна за Альпами и религиозным комплексом святого Михаила, расположенном в 1000 м на горе Пирчириано в 60 км от Турина, Италия. (© Stefano De Rosa/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №20 - BigPicture.ru
19. Сидя на вершине погруженной в воду клетки, я увидел, как мимо меня проплыла большая белая акула, которая начала блокировать солнечный свет. Я сделал фото сразу после того, как выдохнул через маску, выпустив пузыри. Фото сделано в водах у острова Гваделупе, Мексика. (© Kirk Nielsen/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №21 - BigPicture.ru
20. Вечерняя прогулка на пляже Сиеста Ки в Сарасоте, штат Флорида. (© Judy Robertson/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №22 - BigPicture.ru
21. Я увидела этого льва во время сафари в Национальном парке Крюгер. Этот царь зверей явно недоволен светом вспышки. (© Michaela May/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №23 - BigPicture.ru
22. Фото сделано на вилле Медичи в Италии, где охраннику в конце дня позволена сигаретка. (© Giacomo Baldi/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №24 - BigPicture.ru
23. Отличное лицо! Снимок похож на кадр из научно-фантастического фильма. Из всех стилей фотографии макро – мой самый любимый. Меня удивляет каждое сделанное мною фото, изысканный уровень деталей на каждом даже самом маленьком существе. Это лишний раз доказывает, что очень сложный и бесконечно красивый мир существует прямо у нас перед глазами. Фото сделано в Доннибруке, Квинсленд, Австралия. (© Andrew Young/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №25 - BigPicture.ru
24. Я сделала это фото с балкона отеля в Национальном парке Глэйшир 1 августа. Солнце вставало позади меня и освещало горы. (© Sharon Lyon/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №26 - BigPicture.ru
25. Меня всегда восхищали волки, и я был очень рада, когда у меня появилась возможность сфотографировать стаю. Эта самка запомнилась мне своими желтыми таинственными глазами и черной шерстью. Я знала, что просто не могу не сфотографировать ее. Она красиво смотрится на фоне зеленой травы, а ее глаза притягивают. (© Amy Bell/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №27 - BigPicture.ru
26. Штурмовики стоят насмерть в пылающем огне во время уличных беспорядков в Хэмпшире, Южная Англия. (© Kerry Hutchinson/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №28 - BigPicture.ru
27. Абекуво – это божество из меланезийской мифологии. Оно живет на небе и когда хочет пописать, делает это на Землю в форме дождя. Фото сделано в испании. (© Stan Bouman/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №29 - BigPicture.ru
28. Молодые самцы кенгуру проверяют свою силу в «боксе», который происходит, в основном, на рассвете. Тот, что слева, явно хочет отступить. Фото сделано на озере Кутараба, Квинсленд, Австралия. (© raoul slater/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №30 - BigPicture.ru
29. Я увидел это ранчо Ладакх в Джамму и Кашмире по пути в Лех. Цвета ранчо меняются в зависимости от времени суток. Голубые оттенки гор, окутанных облаками, добавляют естественный контраст золотому оттенку солнца. (© Ankur Sharma/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №31 - BigPicture.ru
30. Черноголовый ибис в полете в птичьем заповеднике в Карнатаке, Индия. (© Sushrutha Metikurke/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №32 - BigPicture.ru
31. У берегов Мексики марлины кружат вокруг черепахи, за которую спрятались хитрые рыбешки. Марлины попытались «соскоблить» рыбешек с панциря черепахи, но та поспешила укрыться на глубине. (© Scott Belt/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №33 - BigPicture.ru
32. Фото было сделано во время путешествия на Гаити. Радостный мужчина только что выиграл конкурс, чтобы сохранить новые дома в районе красивыми и внутри, и снаружи. (© Mike Trenh/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №34 - BigPicture.ru
33. Грозы во Флорида Кис часто случаются мгновенно и проходят быстро. На этом снимке вы видите несколько грозовых туч на закате бывшего ясным дня. (© Judy Jinn/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №35 - BigPicture.ru
34. Пауки вида Pholcus phalangioides. После нескольких часов попыток, стоя на лестнице, по голову в паутине, я, наконец, сумел сделать фотографии паучихи и ее только что вылупившихся детенышей. Это было то еще ощущение, но после мне несколько дней казалось, что по мне ползают пауки. (© Lon Casler Bixby/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №36 - BigPicture.ru
35. Я наблюдал за тремя молодыми аллигаторами, когда к ним подплыл взрослый. Он схватил одного из детенышей и ушел с ним под воду… (© Steve Scherer/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №37 - BigPicture.ru
36. Юпитер и Луна освещают небо над скалой у города Китаибараки, Япония. (© Dr. Akira Takaue/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №38 - BigPicture.ru
37. Лебедь ужинает. (© Mark Bates/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №39 - BigPicture.ru
38. В Овакудани, Япония (также называемой Адской долиной), яйца варят прямо в горячих источниках. Они становятся черными и слегка пахнут серой. Говорят, съев такие яйца, вы продлеваете свою жизнь – якобы вы прибавляете к ней до 7 лет. (© Franjo Selinger/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №40 - BigPicture.ru
39. Гуляя в горах Священной долины в Перу, мы наткнулись на детей на школьной площадке, которые готовили разные традиционные вещи для фестиваля. Привыкнув к нашему присутствию, дети пригласили нас помочь с приготовлением. Мы и слова не понимали на местном диалекте, и нам пришлось полагаться на нашего друга из соседнего городка. Но больше общения прошло между нами и без слов – это общение, которое можно передать только через смех и улыбки. (© glen fisher/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №41 - BigPicture.ru
40. Пингвины плывут на льдине во время сильного снегопада в Антарктиде. (© Joshua Holko/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №42 - BigPicture.ru
41. Я возглавлял фотосафари в национальном парке Замбии. Уже стемнело, когда мы наткнулись на мертвого гиппопотама в реке. Крокодилы были заняты его поеданием, и в воде была суматоха. (© Stephan Tuengler/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №43 - BigPicture.ru
42. Две белки играют теплым днем в парке Сан-Хосе, Калифорния. (© Chih-Hung Kao/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №44 - BigPicture.ru
43. Два артиста демонстрируют свое мастерство работы с мечом в Паттайе, Таиланд. (© Lars Edvard Dalsboe/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №45 - BigPicture.ru
44. 27 августа мы с мужем фотографировали животных в районе Джаспер, а потом решили пойти к озеру перекусить. Подходя к зданию, Терри воскликнул: «Это лось там в озере?» Да, лось был в озере, погрузив голову в воду – он ел растения со дна берега. Я сделала несколько кадров, включая этот. (© Cathy Parsons/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №46 - BigPicture.ru
45. Гранд-Каньон на закате. (© Phil Hawkins/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №47 - BigPicture.ru
46. Этому малышу всего несколько часов от роду. Фото сделано в Южной Георгии. (© Ondrej Zaruba/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №48 - BigPicture.ru
47. Эти три дельфина несколько минут валяли дурака, так что я поспешил это запечатлеть. Когда я приблизился, дельфины подплыли ближе друг к другу, как будто обсуждали меня. Один из них как будто что-то сказал, затем они немного «станцевали», после чего уплыли. Фото сделано на Багамах. (© John Gaskell/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №49 - BigPicture.ru
48. Игра на закате дня в школе для глухих в Фримонте. (© Lauren Kate Rosenblum/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №50 - BigPicture.ru
49. Эта корова, украшенная лягушками, выглядит очень довольной. Фото сделано в Шри-Ланке. (© Ondrej Zaruba/National Geographic Photo Contest)
Фотография: Фотоконкурс от National Geographic 2012 №51 - BigPicture.ru
50. Я ехал на велосипеде по западному побережью Новой Зеландии, и одним из моих пунктов назначения было озеро Бруннер. Я добрался до этого пирса туманным утром и понял, что тот момент, который я пережил, не повторится никогда. (© Mohd Nadly Aizat Mohd Nudri/National Geographic Photo Contest)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века