Братья наши меньшие: фотоподборка про животных

0

Как и всегда, мы предлагаем вашему вниманию лучшие, самые необычные, забавные, трогательные и интересные фотографии животных за предыдущую неделю.

Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №1 - BigPicture.ru

Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №2 - BigPicture.ru
1. Альпийский сурок смотрит через объектив оставленной камеры на Гроссглокнере, самой высокой горе в Австрии. Стефан Мейерс фотографировал сурков и отошел от своей камеры. Он увидел, как один из зверьков подошел к его камере, встал на задние лапы и будто начал смотреть через объектив. Стефан тут же схватил камеру своего друга, чтобы запечатлеть этот момент. (STEFAN MEYERS / ARDEA / CATERS NEWS)

Смотрите также — Сурок Фил предсказал раннюю весну

Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №3 - BigPicture.ru
       

2. Слон стоит на задних ногах, стараясь ухватить хоботом листья на дереве в лесу возле реки Мана в Зимбабве. Этот лес является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фотограф Моркель Эрасмус сделал снимок трюка, которым славятся местные слоны, но который редко кому удавалось сфотографировать. (MORKEL ERASMUS / CATERS NEWS)

Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №4 - BigPicture.ru
3. Варварийская макака на Гибралтаре грызет чипсы Pringles, украденные у туристки. Турист из Британии Пит Оксфорд, который сделал это фото, рассказывает: «Девушка ела чипсы с друзьями. Вдруг она закричала от страха, потому что довольно большая обезьяна бросилась к ней. Девушка в панике отбросила упаковку с чипсами, а обезьяна сразу же схватила добычу. Пока девушка в ужасе убегала, обезьяна спокойно взобралась на ближайшую стену. Она с жадностью набросилась на чипсы и за пять минут расправилась со всей пачкой». (Pete Oxford/Minden Pictures/Solent News & Photo Agency)

Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №5 - BigPicture.ru
4. Леопард ловит свой обед в стае птиц, летящих над его головой к источнику. Фотограф Мэтт Профет сфотографировал это схватку в Национальном парке Кгалагади, расположенном на границе Ботсваны и Южной Африки. (MATT PROPHET / CATERS NEWS)

Смотрите также — Быстрый перекус для леопарда

Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №6 - BigPicture.ru
5. Дни крысы были сочтены, когда ее заметила остроглазая сова пёстрая неясыть. Фотограф дикой природы Мирсеа Костина рассказывает: «Я увидела эту птицу в лесу к северу от города Квебек, Канада. Я следила за ней пару часов на морозе в 30 градусов, в конце концов, она начала охотиться. Она ухватила огромную крысу как раз передо мной. После этого она умостилась на ветке дерева и проглотила свою жертву целиком». (Mircea Costina / Rex Features)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №7 - BigPicture.ru
6. Птенец киви вылупился в зоопарке Окленда в Новой Зеландии. (New Zealand Herald, Greg Bowker/AP)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №8 - BigPicture.ru
    

7. Забавная обезьянка на Гибралтаре показывает язык британскому фотографу Эндрю Форситу из Брайтона, Восточный Сассекс. Малыш чувствовал себя в безопасности в руках у своей матери, доминантной самки в стае варварийских макак. (Andrew Forsyth/FLPA/Solent News & Photo Agency)

Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №9 - BigPicture.ru
8. Самка серебристого гиббона Пангранго держит на руках своего детеныша в зоопарке Хеллабрунн в Мюнхене, южная Германия. (FRANK LEONHARDT/AFP/GettyImages)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №10 - BigPicture.ru
9. Самка серого лангура держит своего детеныша в зоопарке Ганновера, Германия. Детеныш родился 4 сентября. (EPA/EMILY WABITSCH)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №11 - BigPicture.ru
10. Работники зоопарка на горе Шайенн в Колорадо Спрингс объявили, что детеныш гориллы, родившийся четыре недели назад, оказался самцом. У малыша все еще нет имени, но он уже крепко держится за шерсть на спине и животе своей матери. Зоопарк проводит среди посетителей зоопарка конкурс на лучшее имя для маленькой гориллы. (The Gazette, Michael Ciaglo/AP)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №12 - BigPicture.ru
11. Шестидневный детеныш гиппопотама рядом со своей мамой, 21-летней Карой, в зоопарке Planet Sauvage (Дикая Планета) в Порт-Сент-Пер, западная Франция. (FRANK PERRY/AFP/GettyImages)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №13 - BigPicture.ru
12. Детеныш белого бенгальского тигра делит трапезу со своей мамой Сурьей Барой в зоопарке в Либерце, Чехия. (REUTERS/Petr Josek)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №14 - BigPicture.ru
13. Маленький самец суматранского тигра в своем вольере в зоопарке Point Defiance Zoo & Aquarium в Такоме, Вашингтон. (Point Defiance Zoo & Aquarium/AP)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №15 - BigPicture.ru
14. На чердаке жилого здания на окраине Бангкока двое тигрят прикованы цепью в клетке. Житель Таиланда был арестован за нелегальное содержание шести тигров на чердаке жилого здания. (Apichart Weerawong/AP)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №16 - BigPicture.ru
15. Конфискованный тигр смотрит через клетку на чердаке жилого здания на окраине Бангкока, Таиланд. Полиция арестовала жителя Таиланда за то, что он держал на крыше шестерых тигров. Этот арест, скорее всего, поможет полиции выйти на банду торговцев, которые нелегально продали тысячи хищников за последние несколько лет. (EPA/RUNGROJ YONGRIT)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №17 - BigPicture.ru
16. Владелица домашнего гепарда Магда Пьенаар кормит его на кухне в Блумфонтейне, Южная Африка. Большая кошка Джоли, названная в честь актрисы Анджелины Джоли, с комфортом устроилась в доме Магды и Джепи Пьенааров. Она спит на их кровати и ест с кухонного стола. Магда рассказывает: «Я была против идеи, чтобы гепард жил в доме в качестве домашнего животного. Однажды я увидела в электронном почтовом ящике письмо с объявлением об аукционе гепардов. Зная, что мой муж уж точно купит одного, я сразу же удалила это письмо. Но спустя несколько дней позвонил его брат и рассказал, что он побывал на аукционе и купил трех гепардов. Закончилось тем, что он продал моему мужу Джоли. Но сейчас мы очень рады, что она у нас есть, она стала членом нашей семьи. (Matthew Tabaccos / Barcroft Media)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №18 - BigPicture.ru
17. Домашний гепард Джоли играет с еще одной кошкой Пьенааров. Джапи, супруг Магды, рассказывает: «Она создает страшный беспорядок в доме, она мочится везде и все жует. Это ее дикие инстинкты. Она большая кошка, но она спала с нами в постели до того, как стала уж очень большой для этого. Мы иногда берем ее и нашу собаку в охотничий заповедник. Ей нравиться гоняться за антилопами. Из-за того, что она живет в неволе, она не умеет очень быстро бегать, но все равно с удовольствием за ними гоняется. (Matthew Tabaccos / Barcroft Media)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №19 - BigPicture.ru
18. Макс, 13-недельный щенок лабрадора, лижет в нос детеныша гепарда во время игры в зоопарке Цинциннати в Америке. Программа зоопарка предусматривает, чтобы у всех гепардов был пес-компаньон. Представитель зоопарка Тиффани Барнс поясняет: «В Африке анатолийские пастушьи собаки помогают фермерам присматривать за скотом. Эта порода собак уникальна, она полностью отдает себя тому, с кем растет, поэтому фермеры берут их к себе еще щенками. Гепарды любят охотиться и поэтому часто нападают на домашний скот. Но если они слышат собачий лай, то убегают, и фермерам не приходится их отстреливать. Саванна и Макс будут всегда жить вместе, они очень дружны. Они помогут спасти исчезающие виды». (Michelle Curley/Cincinnati Zoo)

Смотрите также — Лучшие друзья гепард и лабрадор вместе уже год

Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №20 - BigPicture.ru
19. Шандор Ларенти, 17 лет, общается с Марой, трехмесячным жирафом в Парке Львов Йоханнесбурга в Южной Африке. Шандор вырастил этого детеныша жирафа, который остался без родителей. Так же на фотографии Шандор и пятиметровый взрослый жираф Пурди. (Matthew Tabaccos / Barcroft Media)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №21 - BigPicture.ru
20. Детеныш тапира Нандо наконец-то выходит на солнце со своей мамой Пегги в зоопарке Ядерберг, Германия. (Animal Press / Barcroft Media)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №22 - BigPicture.ru
21. У панды Ченг Джи родились близнецы в Исследовательском центре больших панд в Чэнду, столице юго- западной китайской провинции Сычуань. (Quirky China News / Rex Features)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №23 - BigPicture.ru
22. Пятимесячный самец золотистого опоссума по имени Купер сидит рядом со своей мамой, Каскейд, в зоопарке Дикой природы в Сиднее. (ROMEO GACAD/AFP/GettyImages)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №24 - BigPicture.ru
23. Выкупанные пингвины сохнут под инфракрасными обогревателями в центре южно-африканской организации по охране береговых птиц в Кейптауне. Уже 216 пингвинов очистили от нефти, и каждый день птиц продолжают доставлять в центр после того, как нефть разлилась черед пробоину турецкого балкера, который проходил неподалеку в сентябре 2009. В ходе спасательных работ в 2009 году не удалось полностью убрать нефть, поэтому до сих пор на поверхности моря находятся нефтяные пятна. (EPA/NIC BOTHMA)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №25 - BigPicture.ru
24. Клинохвостый орел и ворона летят в небе над городом Ганнеда, Австралия. (Rob Griffith/AP)
Фотография: Братья наши меньшие: фотоподборка про животных №26 - BigPicture.ru
25. Слон обливает себя водой перед матчем за Королевский кубок по поло на слонах в курортном городе Хуа-Хин, Таиланд. (REUTERS/Sukree Sukplang)

Смотрите также — Поло на слонах за Кубок Короля

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов