Ребятам о зверятах

0

Согласно данным Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA) каждый год в мире более 600 миллионов человек посещают более 1300 зоологических парков, заповедников и аквариумов. Весной в зоопарках появляется много новых животных, и в том числе молодняка. В подборке вы увидите фото, сделанные в зоопарках и аквариумах мира за последние несколько месяцев.

Фотография: Ребятам о зверятах №1 - BigPicture.ru

Фотография: Ребятам о зверятах №2 - BigPicture.ru
Эльке (Elke), пятидневного детеныша редкого вида обезьян Francois Langur, первый раз показывают журналистам. Ветклиника для диких животных при зоопарке Таронга в Сиднее, 24 марта 2009. Обезьянку воспитывают работники зоопарка, поскольку ее мама отказалась от малышки. (REUTERS/Daniel Munoz)

Фотография: Ребятам о зверятах №3 - BigPicture.ru

На этом фото, любезно представленном зоопарком Сан-Франциско, детеныш сетчатого жирафа нюхает Рона Амиота, работника зоопарка. Жирафенок родился утром на рассвете 2 апреля 2009 года. Жираф-самка, беременность у которой длится обычно 14 до 15 месяцев, рожает стоя, и детеныши начинают свою жизнь падением почти с двухметровой высоты. (AP Photo/George Nikitin, San Francisco Zoo)

Фотография: Ребятам о зверятах №4 - BigPicture.ru
Три суматранских тигренка резвятся в тигрятнике зоопарка Сан-Диего 25 марта 2009. Эти тройняшки родились 13 ноября 2008, но посетители зоопарка впервые увидели их совсем недавно. Суматранский тигр находится на грани исчезновения и внесен в список вымирающих видов животных Всемирным союзом охраны природы. На острове Суматра в Индонезии в условиях дикой природы (в основном в национальных парках) сейчас осталось всего 300-400 тигров. А в неволе их всего 350! (KEN BOHN/AFP/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №5 - BigPicture.ru
Солнце отражается от кожи бегемота. Берлинский зоопарк, пятница, 3 апреля 2009. (AP Photo/Franka Bruns)
Фотография: Ребятам о зверятах №6 - BigPicture.ru
Маленький белый носорог Наруна со своей матерью Ребеккой в зоопарке Серенгети в Ходенхагене, на северо-западе Германии, 8 апреля 2009. Наруна родился в зоопарке 22 ноября 2008 года. (Nigel TREBLIN / AFP / Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №7 - BigPicture.ru
Гигантская панда сидит в доме панд, построенном к Олимпийским играм в Пекинском зоопарка, 22 марта 2009. Во время подготовки к Олимпиаде в мае прошлого года в Пекин привезли восемь гигантских панд. Как сообщают СМИ, в воскресенье панд вернули в их родной город в юго-западной китайской провинции Сычуань. (REUTERS/Jason Lee)
Фотография: Ребятам о зверятах №8 - BigPicture.ru
Крошка кенгуру Тиджана (Tijana) выглядывает из инкубатора в Белградском зоопарке (Сербия), 16 апреля 2009. Тиджана выпала из кармана своей мамы, после того как она ускакала, очень напуганная страусом-эму. Теперь Тиджана должна находиться в специальном инкубаторе, в котором поддерживается постоянная температура 35 ºС. Биологи пошили для нее полотняные карманы и каждые два часа кормят особым молоко привезенным из США и Германии. (REUTERS/Ivan Milutinovic)
Фотография: Ребятам о зверятах №9 - BigPicture.ru
На этом фото, любезно представленном зоопарком Чикагским зоологическим обществом, Софи, 27-летняя орангутанг, и ее безымянный 6-месячный младенец в зоопарке города Брукфилд, штат Иллинойс, четверг, 9 апреля 2009 . (AP Photo/Chicago Zoological Society, Jim Schulz)
Фотография: Ребятам о зверятах №10 - BigPicture.ru
Дельфин подплыл вплотную к фотографу в бассейне Нюрнбергского зоопарка. 16 апреля 2009. (TIMM SCHAMBERGER/AFP/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №11 - BigPicture.ru
Верблюдица Жасмин нюхает своего сына Джамиля. Берлинский зоопарк, вторник, 7 апреля 2009. Джамиля родился 2 апреля 2009. (AP Photo/Maya Hitij)
Фотография: Ребятам о зверятах №12 - BigPicture.ru
Малыш-горилла Кибури спит на спине своей матери Сафири во время солнечного денька в зоопарке немецкого города Дуйсбург. Среда, 8 апреля 2009. (AP Photo/Martin Meissner)
Фотография: Ребятам о зверятах №13 - BigPicture.ru
Маленький леопард сидит в корзинке. 8 апреля 2009 года. Зоопарк Хагенбек в Гамбурге, на севере Германии. Два северокитайских леопарда (Panthera pardus japonensis) родились в зоопарке шесть недель назад. Северокитайский леопард является вымирающим видом. Никто не знает точно, сколько таких леопардов проживают в условиях дикой природы. В неволе их только 100 особей, а для получения здорового потомства, необходимы новые кровные линии. (ROLAND MAGUNIA/AFP/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №14 - BigPicture.ru
Чжан Цзе и Жонгни, два маленьких северокитайских леопарда шести недель от роду, на церемонии, во время которой им дали имена. Зоопарк Хагенбек в Гамбурге, на севере Германии. 8 апреля 2009 года. (Joern Pollex/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №15 - BigPicture.ru
Страус в парке Серенгети в Hodenhagen, северо-западной части Германии, на 8 апреля 2009. В парке, площадью около 110 га живут около 1500 животных. (Nigel TREBLIN / AFP / Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №16 - BigPicture.ru
Рабочий передвижного зоопарка бросает мясо льву и амурскому тигру. 3 апреля 2009. Мясо пожертвовали местные жители города Сосновоборска, расположенного к северо-востоку от Красноярска. Как сообщили местные СМИ, около 30 животных передвижного зоопарка на много дней остались в ужасных условиях, без пищи и ухода, после того, как российские миграционные службы депортировали из страны владельцев зоопарка, граждан Армении, потому, что их визы истекли. Владельцы ездили с зоопарком, в котором были амурский тигр, лев и рыси, по России и намеревались провести зиму в Сосновоборске. (REUTERS/Ilya Naymushin)
Фотография: Ребятам о зверятах №17 - BigPicture.ru
Молодой азиатский бурый медведь просовывает голову под решетками своей клетки на четыре квадратных метра. 3 апреля 2009, город Сосновоборск. Этот мишка – один из тридцати животных, которые на много дней остались без еды и присмотра, после того, как российские миграционные службы депортировали из страны владельцев зоопарка, граждан Армении (REUTERS/Ilya Naymushin)
Фотография: Ребятам о зверятах №18 - BigPicture.ru
Цезарь, лев привезенный из румынского зоопарка, в своих новых владениях в заповеднике хищных кошек Лайонс Рок недалеко от города Бетлехем в Южной Африке, 14 марта 2009. Цезарь – один из семи львов, которых переселили из австрийских и румынских зоопарков, благодаря международному фонду по защите прав животных «Четыре Лапы» (Vier Pfoten). (REUTERS/Mike Hutchings)
Фотография: Ребятам о зверятах №19 - BigPicture.ru
Старший служитель зоопарка Лаура Перлайн осматривает маленького кольцехвостого лемура, который родился 18 февраля в зоопарке Франклина в Бостоне. Фото сделано, в пятницу, 3 апреля 2009. Размер лемура всего 15 сантиметров, а вес около 140 грамм. (Globe Staff Photo/Wendy Maeda)
Фотография: Ребятам о зверятах №20 - BigPicture.ru
8 апреля 2009. Фото из буклета Смитсоновского Национального зоопарка, на котором американский актер Харрисон Форд со своей подругой, актрисой Калистой Флокхарт, и их сыном Лиамом, стоят возле нильского бегемота Хеппи. Форд покормил голодного бегемота, весом в две тонны, под присмотром служителя зоопарка Джей Ти Тейлор. (JESSIE COHEN/AFP/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №21 - BigPicture.ru
Лягушка-арлекин в зоопарке Эль Нисперо в городе Эль-Валье, Панама 16 апреля 2009. В зоопарке можно увидеть более 32 видов земноводных, которые находятся на грани выпирания, поскольку среда их естественного обитания загрязнена плесеневым грибком Chytrid гриб, который убил большое число земноводных во всем мире. (REUTERS/Alberto Lowe)
Фотография: Ребятам о зверятах №22 - BigPicture.ru
Мама-горилла Тамани демонстрирует своего новорожденного детеныша посетителям зоопарке Blijdorp в Роттердаме. 12 апреля 2009. Отец новорожденного, горилла по имени Бокито, знаменит тем, что два года назад устроил побег из зоопарка. (Marten van Dijl/AFP/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №23 - BigPicture.ru
Маленький жираф стоит рядом со своей матерью в Ганноверском зоопарке. 13 марта 2009. Жираф родился 24 февраля 2009. (NIGEL TREBLIN/AFP/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №24 - BigPicture.ru
Бурый медведь Педро развалился на земле и наблюдает за посетителями зоопарка. Берн, Швейцария, пятница, 10 апреля 2009. (AP Photo/KEYSTONE/Peter Klaunzer)
Фотография: Ребятам о зверятах №25 - BigPicture.ru
Грег Кларк из организации «Wild at Heart» (Дикие сердцем) держит одного из кроличьих сычей, которых должны выпустить во временное укрытие, построенное недалеко от города Кингмен, Аризона. Суббота, 14 марта 2009. Эта некоммерческая организация, занимающаяся сохранением дикой природы, начала в субботу процесс переселения нескольких кроличьих сычей на северо-восток от Кингмена. (AP Photo/Kingman Daily Miner, JC Amberlyn)
Фотография: Ребятам о зверятах №26 - BigPicture.ru
Сибирский тигр (Panthera tigris altaica) рычит во время кормления в зоопарке Цюриха, Швейцария. Среда, 15 апреля 2009. (AP Photo/Keystone, Urs Flueeler)
Фотография: Ребятам о зверятах №27 - BigPicture.ruВетеринар Эми Твентимен из зоопарка Taronga в Сиднее, Австралия подталкивает малого пингвина по имени Север (North) в сторону моря. 20 марта 2009. Работники зоопарка выпустили в океан двух взрослых малых пингвинов, после того, как птиц пролечили в ветклинике зоопарка и их тур в Австралию закончился. (REUTERS/Daniel Munoz)
Фотография: Ребятам о зверятах №28 - BigPicture.ru
Малый пингвин по имени Север возвращается в море после лечения в ветклинике зоопарка Taronga в Сиднее, Австралия. 20 марта 2009 года. Север и Юг, пара малых пингвинов, были найдены на разных пляжах, одного из них нашли на Рождество в Terrigal, а второго на Cronulla два месяца спустя. (Brendon Thorne/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №29 - BigPicture.ru
Чарли, самец суматранского орангутанга. 8 апреля 2009 года Сингапурский зоопарк. (AP Photo/Wong Maye-E)
Фотография: Ребятам о зверятах №30 - BigPicture.ru
Желтый мангуст под анестезией перед медосмотром в ветеринарном центре Лондонского зоопарка. 11 марта 2009 года. В первой части этой процедуры животным проверяют уши, глаза, зубы, ноги и пола. Это небольшое млекопитающее, родом южной Африки одно из трех, привезенных из зоопарка Marwell. Животные станут частью новой экспозиции Animal Adventure, которая будет открыта в Лондонском зоопарке 3 апреля 2009 года. (Dan Kitwood/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №31 - BigPicture.ruЖелтого мангуста проверяют на предмет болезни зубов в ветеринарном центре Лондонского зоопарка. 11 марта 2009 года. В ветеринарном центре зоопарка каждый год осматривают сотни животных, начиная от лягушек до горилл. (Dan Kitwood/Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №32 - BigPicture.ru
Глаза самца западной равнинной гориллы, который уставился на посетителей заповедника приматов в Национальном парке Мефу, находящегося возле столицы Камеруна Яунде, 21 марта 2009. Организация Объединенных Наций провозгласила 2009 год годом горилл и начала проведение мероприятий по всей Африке для сохранения исчезающих видов, обитающих в центральной части африканского континента, включая Камерун, Демократическую Республику Конго, Руанду и Уганду. (REUTERS / Finbarr O'Reilly)
Фотография: Ребятам о зверятах №33 - BigPicture.ru
С мочалкой на голове, самец байкальского тюленя Билли показывает трюк купание в горячем источнике. В ластах он держит тазик с бутылкой для саке. Именно так обычно японцы, согласно народным традициям, купаются весной в горячих источниках. Бассейн Аквариума Хаконе-ан в Хаконе к западу от Токио, во вторник, 17 марта 2009 год. Шестилетнего Билли дрессировали три месяца, чтобы он освоил это представление. (AP Photo/Itsuo Inouye)
Фотография: Ребятам о зверятах №34 - BigPicture.ru
Паги, справа, самка Малайского медведя, (ее имя на малайском диалекте означает утро) облизывает своего братца, Палу, которого назвали в честь долины в Борнео. Фото снято в понедельник, 16 марта 2009 когда медвежат в первый раз показали посетителям в зоопарке Сан-Диего. (AP Photo/San Diego Zoo, Tammy Spratt)
Фотография: Ребятам о зверятах №35 - BigPicture.ru
Полярные медведи Билл, справа, и Лара во время своей первой встречи в зоопарке Zoom Erlebniswelt, в Гельзенкирхен, Германия, в пятницу, 17 апреля 2009. Билла привезли из зоопарка в Bruenn, Чешская Республика. (AP Photo/Martin Meissner)
Фотография: Ребятам о зверятах №36 - BigPicture.ru
Песца выпускают в его новое жилище в Роттердамском зоопарк 8 апреля 2009. (VALERIE KUYPERS / AFP / Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №37 - BigPicture.ru
16-летний самец мандрила Пабло, 10-летняя Зора, и их четырехнедельный детеныш. 20 марта 2009, Мюнхен, зоопарк Tierpark Hellabrunn. (Joerg KOCH / AFP / Getty Images)
Фотография: Ребятам о зверятах №38 - BigPicture.ru
Пятидневный слоненок Ко Райа выглядывает из-за решетки слоновьего загона. Рядом стоит его мать, 22-летняя азиатская слониха Панг Пха. Берлинский Зоологический музей 20 марта 2009. Ко Райа родился в зоопарке. Он уже третий слоненок Панг Пха. (Steffi LOOS / AFP / Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

27 невероятных мест, которые обязательно нужно увидеть воочию

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

25 фотографий, на которых непонятно, где отражение, а где реальность

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

10 способов как использовать средство для мытья посуды не по назначению

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

История первого советского робинзона Павла Вавилова

История первого советского робинзона Павла Вавилова

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель