Крути педали

0

Прошло уже больше столетия с тех пор, как люди оседлали на велосипеды, которые используют и для отдыха, и для работы, и для спортивных состязаний. Во многих частях света крутящиеся педали приносят пользу, помогая вырабатывать электричество. Обычно мощность педалей зависит от двух колес, хотя велосипед может принимать любую форму в зависимости от человеческих нужд. По всему миру каждый год производится более 100 миллионов велосипедов – более 60% из них в Китае, без труда превышая производство автомобилей в два раза. Эффективный, экологически чистый и дешевый вид транспорта — велосипед во всех своих формах может решить современные проблемы человека, в том числе и проблемы со здоровьем. К тому же, мало что сравниться с простой радостью вращения педалей. В этом выпуске вы увидите самых разных людей, крутящих педали по разным причинам.

Смотрите также — Велосипед – спорт, развлечение, средство заработка

Фотография: Крути педали №1 - BigPicture.ru

Фотография: Крути педали №2 - BigPicture.ru
1. Мальчик на велосипеде рядом с рисовыми полями в Баго, Мьянма. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №3 - BigPicture.ru
2. Команда испанских велогонщиков в отборочном соревновании Чемпионата мира по велоспорту в Мельбурне. (Mark Dadswell/Getty Images)
Фотография: Крути педали №4 - BigPicture.ru
3. Мужчина крутит педали приводного поршневого насоса, чтобы заправить автомобиль на месте бывшей заправочной станции в пострадавшем от землетрясения и цунами городе Минамисанрику, в Японии. (David Guttenfelder/Associated Press)
Фотография: Крути педали №5 - BigPicture.ru
4. Мятежник с велосипедом радуется освобождению аль-Кавалиша, Ливия, после 6-часовой перестрелки. На заднем фоне – дым от взорвавшейся электростанции. (Gaia Anderson/Associated Press)
Фотография: Крути педали №6 - BigPicture.ru
5. Конголезский мальчик толкает чикуду (деревянный велосипед), перевозя товары на рынок в Мушаки, Демократическая Республика Конго. Чикуду – это настоящая гордость местных жителей и часть местной экономики. Здесь очень мало официальной работы, а вырезание чикуду – очень престижная профессия. Чикуду – порождение отчаянной импровизации. Прежде чем они появились на запыленных тропинках и скалистых дорогах восточного Конго, люди отвозили продукты на рынок на тачках. Никто не знает, когда и кто изобрел чикуду, но все соглашаются, что они появились после независимости от колониальной Бельгии в 1960 году. К тому времени велосипеды и мотоциклы добрались до Конго, и производители чикуду попытались скопировать их функциональность. (Simon Maina/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №7 - BigPicture.ru
6. В тот день в Бостоне выпало много снега, но это не остановило Марвина Ванга, который каждый день добирается до работы на велосипеде. (Dina Rudick/Globe Staff)
Фотография: Крути педали №8 - BigPicture.ru
7. Индийские школьницы едут на велосипедном рикше близ мечети Джама-Масджид в Нью-Дели. (Kevin Frayer/Associated Press)
Фотография: Крути педали №9 - BigPicture.ru
8. Инженер-механик Дэниел Ратнер демонстрирует трехколесный велосипед StreetView, используемый для съемок карт командой Google в Маунтин-Вью, штат Калифорния. Ратнер создал прототип этого велосипеда. (Marcio Jose Sanchez/Associated Press)
Фотография: Крути педали №10 - BigPicture.ru
9. Голландец Леон Зотебир (справа) и француз Франц Кокидор якобы едут в разных направлениях на улице Брюсслея, символизируя проблемы Бельгии с сокращением пропасти между голландскоговорящим севером страны с франкоговорящим югом. (Georges Gobet/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №11 - BigPicture.ru
10. Акробаты на велосипеде во время празднования нового года в Пекине. (Liu Jin/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №12 - BigPicture.ru
11. Девушка на руле велосипеда во время первомайских демонстраций в Торонто. (Mark Blinch/Reuters)
Фотография: Крути педали №13 - BigPicture.ru
12. Таец с сыном на созданном им самим велосипеде во время наводнения в Бангкоке. (Aaron Favila/Associated Press)
Фотография: Крути педали №14 - BigPicture.ru
13. Пол Рубенс в образе Пи-Ви Германа прибыл на водном велосипеде для получения награды на церемонии «2011 Scream Awards» в Лос-Анджелесе. (Chris Pizzello/Associated Press)
Фотография: Крути педали №15 - BigPicture.ru
14. Биологический аналитик Алан Доуден на «Спермомобиле» - специальном велосипеде для доставки спермы в банки спермы в Сиэтле. (Anthony Bolante/Reuters)
Фотография: Крути педали №16 - BigPicture.ru
15. Один из многих Веломобилей – лежачих велосипедов с гладкими красочными внешними корпусами, предназначенных для открытой дороги в Портленде, Орегон. 25 велогонщиков прокатились до Вашингтона, чтобы доказать, что экологически чистый транспорт может быть забавным. (Rick Bowmer/Associated Press)
Фотография: Крути педали №17 - BigPicture.ru
16. Работник японской компании «Murata Manufacturing Co.» представляет робота на велосипеде на выставке электроники в Чибе. (Kim Kyung-Hoon/Reuters)
Фотография: Крути педали №18 - BigPicture.ru
17. Пожилой китаец на своем микро-велосипеде в Пекине. (Mark Ralston/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №19 - BigPicture.ru
18. Чжан Яли тестирует свой огромный велосипед в Цзилине, Китай. Велосипед весит больше тонны. (China Daily/Reuters)
Фотография: Крути педали №20 - BigPicture.ru
19. Немецкий дизайнер велосипедов Дитер «Диди» Зенфт, также известный на Тур-де-Франс, как Эль Дьябло, представляет свое последнее изобретение – так называемый «велосипед-грабли с 111 зубами» в Сторкове, Германия. Велосипед состоит из 111 садовых граблей. (Patrick Pleul/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №21 - BigPicture.ru
20. Юная посетительница смотрит на модель солнечного велосипеда на выставке дизайна в Тайбэе. (Patrick Lin/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №22 - BigPicture.ru
21. Парень лежит на земле в окружении свечей в память обо всех велосипедистах, сбитых автомобилями в Мехико. Каждый год на дорогах Мексики погибает 24 000 велосипедистов. (Jorge Dan Lopez/Reuters)
Фотография: Крути педали №23 - BigPicture.ru
22. Велосипедисты на «Всемирной поездке на велосипедах голыми» в Сан-Паулу. Это мероприятие прошло в защиту прав велосипедистов ездить по дорогам в безопасности. (Nacho Doce/Reuters)
Фотография: Крути педали №24 - BigPicture.ru
23. Велосипедисты в костюмах во время 13-го Тура Светлячков в пригороде Пасига, Филиппины. Мероприятие было направлено на защиту окружающей среды и побуждение людей пересесть на велосипеды для снижения уровня загрязнения. (Aaron Favila/Associated Press)
Фотография: Крути педали №25 - BigPicture.ru
24. Велосипедисты со своими складными велосипедами перед поездкой по набережной Виктория в поддержку новой велосипедной дорожки в Гонконге. (Antony Dickson/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №26 - BigPicture.ru
25. Члены клуба велосипедистов Пиквик рядом с местом рождения Чарльза Диккенса в Портсмуте, Англия, в честь 200-летия его рождения. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
Фотография: Крути педали №27 - BigPicture.ru
26. Мужчина на велосипеде с коробками пенопласта в центре Шанхая. (Carlos Barria/Reuters)
Фотография: Крути педали №28 - BigPicture.ru
27. Мужчина на велосипеде на замерзшей реке Эльба в Дрездене. (Robert Michael/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №29 - BigPicture.ru
28. Девушка на велосипеде в Амстердаме. (Robin Utrecht/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №30 - BigPicture.ru
29. Торговец фруктами на велосипеде и другие жители Хошимина на мотоциклах и скутерах. (Nick Ut/Associated Press)
Фотография: Крути педали №31 - BigPicture.ru
30. Посетитель выставки в Музее искусств в Тайбэе любуется инсталляцией под названием «Велосипеды навсегда». (Sam Yeh/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №32 - BigPicture.ru
31. Рабочий магазина велосипедов в окне здания магазина, украшенного сотней велосипедов в Альтландсберге, Германия. (Patrick Pleul/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №33 - BigPicture.ru
32. Африканцы зажигают баобаб с помощью велосипедов в Дурбане. (Alexander Joe/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №34 - BigPicture.ru
33. Девушка на вырабатывающем энергию велосипеде в лагере демонстрантов на площади Финсбери в Лондоне во время акции «Захвати Лондон». (Peter Macdiarmid/Getty Images)
Фотография: Крути педали №35 - BigPicture.ru
34. Ученики отрабатывают чтение с листа во время работы на велотренажерах в начальной школе Конестога в Жилете, штат Вайоминг. Ученым разрешено выполнять задания, крутя педали на тренажерах, стоящих в конце учебного класса. (Reiley Wooten/Gillette News Record/Associated Press)
Фотография: Крути педали №36 - BigPicture.ru
35. Туристы на велосанях в парке Пекина. (China Daily/Reuters)
Фотография: Крути педали №37 - BigPicture.ru
36. Майк Монтгомери падает со своего велосипеда во время соревнования на зимних играх в Вэйле, Калифорния. (Daniel Petty/The Denver Post/Associated Press)
Фотография: Крути педали №38 - BigPicture.ru
37. Игроки «Green Bay Packers» едут в тренировочный лагерь НФЛ на велосипедах в Грин-Бэе, штат Висконсин. Это – местная традиция для команды, игроки берут детские велосипеды и едут с детьми на тренировку. (Morry Gash/Associated Press)
Фотография: Крути педали №39 - BigPicture.ru
38. Феликс Гирола на своем самодельном велосипеде в центре Гаваны. Высота велосипеда – 3,3 м. (Franklin Reyes/Associated Press)
Фотография: Крути педали №40 - BigPicture.ru
39. Потерявший ноги рядовой Стив Ричардсон демонстрирует адаптированный специально для него велосипед. Стив будет принимать участие в «Гонке через Америку» в июне этого года в Англии. Команда «Помощь героям» пересечет 12 штатов и преодолеет дистанцию на 30% длиннее, чем в Тур-де-Франс, но завершит ее в половину быстрее. (Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: Крути педали №41 - BigPicture.ru
40. 100-летний велосипедист Роберт Маршанд из Франции садится на свой велосипед, чтобы установить новый мировой рекорд на непрерывное кручение педалей за час на велодроме в Эгле, Швейцария. Маршанд родился 26 ноября 1911 года и установил рекорд в 24,251 км. (Denis Balibouse/Reuters)
Фотография: Крути педали №42 - BigPicture.ru
41. Участник городского соревнования по горным велосипедам проезжает по стене в Вальпараисо, Чили. (Eliseo Fernandez/Reuters)
Фотография: Крути педали №43 - BigPicture.ru
42. Велосипедисты дерутся во время Войн на колесницах на трехдневной Олимпиаде по мини-байкам в Портленде, Орегон. Не волнуйтесь, все оружие было из пенопласта. (Rick Bowmer/Associated Press)
Фотография: Крути педали №44 - BigPicture.ru
43. Канадский велогонщик Райдер Хесьедал (справа) и его испанский соперник Хоаким Родригес на 20-ой стадии Тура Италии. Хесьедал стал первым канадцем, выигравшим гонку. (Daniele Badolato/AFP/GettyImages)
Фотография: Крути педали №45 - BigPicture.ru
44. Человек в костюме пасхального кролика на общественном велосипеде Велиб в Париже. (Benoit Tessier/Reuters)
Фотография: Крути педали №46 - BigPicture.ru
45. Модели отрабатывают выход на подиум с велосипедами перед Лондонской неделей моды. (Leon Neal/AFP/Getty Images)
Фотография: Крути педали №47 - BigPicture.ru
46. Парочка на велосипеде едете мимо полей у восточного прибрежного города Вонсан, Северная Корея. (David Guttenfelder/Associated Press)
Фотография: Крути педали №48 - BigPicture.ru
47. Велосипедист с пассажиром в густом тумане холодным утром в Лахоре, Пакистан. (Mohsin Raza/Reuters)
Фотография: Крути педали №49 - BigPicture.ru
48. Дети на велосипедах пересекают ручей Фишинг-Крик в Руперте, штат Пенсильвания. (Jimmy May/Bloomsburg Press Enterprise/Associated Press)
Фотография: Крути педали №50 - BigPicture.ru
49. Велосипедист в парке для скейтбординга в Остине. (Eric Gay/Associated Press)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад