Red Bull Парад Чемпионов

0

19 мая Киев содрогнулся от рева болида Формулы-1 Red Bull на импровизированной гоночной трассе на бульваре Леси Украинки. Это впервые, когда «Красные Быки» привезли свое великолепное автомобильное шоу в Украину, где успешно показали «АвтоМании» и всем фанатам невероятную скорость, маневренность и зрелищное выпекание «пончиков».

Red Bull Racing — одна из самых «молодых» команд Формулы 1, которая была основана в 2005 году. За семь лет участия Red Bull Racing в самых престижных автогонках планеты было добыто 28 побед, 68 подиумов и 39 поул-позиций.

Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №1 - BigPicture.ru

Источник: АвтоМания

Red Bull Парад Чемпионов, Киев: подготовка (пятница)

Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №2 - BigPicture.ru
1.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №3 - BigPicture.ru
2. В пятницу в импровизированном паддоке команда принимала журналистов, дав им возможность поближе взглянуть на гоночный болид, задать несколько вопросов действующему пилоту чемпионата мира Даниэлю Риккардо (Toro Rosso) и техническому персоналу.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №4 - BigPicture.ru
3. Смотря на болиды невозможно не заметить спонсоров, однако, как оказывается, не всем выгодно рекламироваться в «Королевских Гонках». Реклама в Формуле-1 – это наука. Причем наука точная: «У нас есть все цифры. Мы знаем вплоть до секунд сколько времени наш логотип был на экранах во время трансляции любой квалификации и любой гонки, и какова была аудитория прямого эфира», говорит глава программы Infiniti в Ф-1 Андреас Зигль.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №5 - BigPicture.ru
4. Пятисекундное присутствие логотипа компании на экране во время эфира – это доступ к огромной аудитории. Формула-1 транслируется в прямом эфире в 200 странах мира, а аудитория каждой гонки составляет около 500 миллионов человек. Пилот перед началом гонки сделал глоток из баночки Red Bull – это увидели миллионы людей по всему миру. «Мы сравниваем цифры, – говорит Зигль. – Те, что мы тратим в Ф-1, и те, которые пришлось бы потратить на прямую рекламу, просто выкупив эфирное время».
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №6 - BigPicture.ru
5. Масло, используемое в Формуле-1, должно работать максимально эффективно в течение лишь нескольких сотен километров. Поэтому гоночное масло – это обычная синтетика со специальными добавками. Вообще, разработчики формульной синтетики призваны решить две главные задачи: максимальное уменьшение силы трения и устойчивость к работе в условиях сверхвысоких температур. На фото механик сливает топливное масло.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №7 - BigPicture.ru
6. Технические характеристики двигателя: Renault RS27-2011, объем 2.4 литра V8, атмосферный, ограничение в 18000 об/мин, среднерасположенный, использует технологию KERS Red Bull. Вес болида - 640 кг, включая пилота и жидкости.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №8 - BigPicture.ru
7. Время от времени инженеры тестировали работоспособность мотора. Рев двигателя заполонял все пространство на десятки метров рядом с болидом. Очень правильно подмечено, что когда смотришь Гран-при по телевизору, кажется, будто у мотора специально находится микрофон, дабы усилить звук, а на самом деле он действительно очень громкий.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №9 - BigPicture.ru
8. Все тестирование происходит с помощью компьютеров. Кстати, у Mercedes GP в прошлом году был самый громкий звук двигателя - 127,8 децибел, тогда как Red Bull Racing RB7 выдает чуточку меньше - 127,1 децибел.

Автомания: Даниель, какова ваша цель на этот сезон?
Рикардо: Наша цель – заработать больше очков, чем мой напарник, получить лучшие результаты чем у него, я хочу переиграть его больше чем кого-либо. Мы заработали лишь 2 очка в первой гонке, и теперь нам нужно поднять темп.

Автомания: Как вам местное покрытие дороги? Что вы собираетесь показать завтра?
Рикардо: Завтра намного меньше ответственность, чем на гонке. Поэтому – много дыма, и много веселья. Я надеюсь, что не будет дождя, потому как чем меньше дождя, тем больше дыма! Я просто хочу побыть поближе к фанатам и показать хорошее шоу, пораздавать автографы и повеселиться.

Автомания: У вас была очень сложная карьера, вы все еще под давлением, и вы превзошли своего напарника всего лишь раз в этом году – в Австралии. Должны ли вы доказывать, что вы достойны Формулы 1?
Рикардо: Ты всегда под давлением, вся игра – это вызов. Я думаю, что каждый гонщик Формулы 1 должен работать тяжело. Это часть моего пути, я должен работать тяжелее, чем когда-либо. Результаты? Я хочу, чтоб они были лучше. Мы должны работать тяжелее. Надеюсь, я тут останусь надолго, но я хочу быть успешным. Я не хочу просто здесь быть, я хочу быть успешным.

Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №10 - BigPicture.ru
9.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №11 - BigPicture.ru
10. Также, вновь, можно было почувствовать себя механиком, потренировавшись в смене колес на специальном симуляторе PIT STOP GAME (Red Bull Night Race 2011: фоторепортаж).
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №12 - BigPicture.ru
11. Журналист и телеведущий Игорь Моляр целый день проработал «за рулем» телевизионных камер.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №13 - BigPicture.ru
12. Для проведения спортивно массовых мероприятий Red Bull использует «легкие» конструкции по сборке трибун. Например, VIP площадку полностью соорудили и облагородили, меньше чем за сутки.

Автомания: Максим, в Украине много поклонников Формулы 1, много фанатов, но к сожалению, нет трансляции по телевидению. Возможно, у вас есть инсайдерская информация?
Подзигун: Информация такая. То что в прошлом году обещали трансляцию на 3 года – это была не правда. Трансляцию купили на 1 год с правом пролонгации, пролонгация не была сделана. Это связано с тем, что президент Федерации Автоспорта Украины Червоненко не был переизбран. Но люди, которые есть в Федерации заинтересованы в том, чтоб пиарить автоспорт в Украине, пиарить в том числе через международные соревнования. Поэтому я думаю, что шансы есть. Пока нет информации, кто может стать меценатом, потому что трансляции дорогие, или какой телеканал это купит. Пока таких разговоров не ведеться на этот сезон, но на следующий сезон все может быть.

Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №14 - BigPicture.ru
13. Голос украинской Формулы-1 и WRC - Максим Подзигун, любезно согласился ответить на несколько вопросов редакции «АвтоМании».

Автомания: А как вы сами смотрите Формулу-1?
Подзигун: Мы организовали группу на Facebook,  любители Формулы 1, там человек 450. Собираемся в Дрим Тауне в новом спорт баре —  плазмы, один экран с проектором. Там мы купили пакет Sky Sport, смотрим, я комментирую.

Автомания: Какие вида спорта вам еще нравятся?
Подзигун: Иногда с друзьями в баскетбол поигрываю, смотрю NBA, NHL, футбол немножко.

Автомания: Картингом не занимаетесь?
Подзигун: Прокатным картингом. Вчера с ребятами катались.

Автомания: Чем вы еще занимаетесь?
Подзигун: Сейчас моя официальная должность – пресс служба Автомобильной Федерации Украины. Веду разные спортивные мероприятия, комментирую WRC и Ferrari Challenge, где выступает Украинская команда, на Первом Автомобильном. В планах снимать небольшие обзоры, по 45 минут фильм. Например, с Первым Автомобильным едем на следующий этап в Муджело.

Red Bull Парад Чемпионов, Киев: заезды (суббота)
Видеоотчет:

Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №15 - BigPicture.ru
14. Местом проведения выбрали бульвар Леси Украинки. Паддок расположили прямо под ЦИК, медиа трибуну — напротив. Рядом с паддоком была фан-зона, в которую можно было попасть купив билеты.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №16 - BigPicture.ru
15. Возле паддока можно было записаться на тест-драйв Infinity и поглазеть на модельки болидов Ф1. Мы бы тоже не отказались от одной такой.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №17 - BigPicture.ru
16. На шоу приезжали с разных городов Украины, и даже с маленькими детьми. Официально мероприятие посетило 50 тысяч фанов и зрителей за три часа.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №18 - BigPicture.ru
17. Продолжая тему о рекламе в Формуле-1. Контракт с командой, по словам Зигля, – это лишь первый шаг. Заплатив за наклейку, необходимо потратиться и на то, чтобы она начала работать. Но сколько? «Для нас это очень простое правило – один к одному. Ты тратишь миллион за право что-то сделать – потрать еще миллион, чтобы заставить первый миллион работать. Иначе ты просто теряешь деньги. Я заплатил за контракт с командой – у меня есть время Себастьяна Феттеля. Если я ничего с ним не делаю – я выкидываю деньги. Если у меня есть право снять рекламу и я ее не снимаю – я выкидываю деньги», говорит Андреас Зигль.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №19 - BigPicture.ru
18. На 595-сильный Nissan 350z наклеивают последние рекламные наклейки.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №20 - BigPicture.ru
19. В салоне спорткара сиденья от Bride Gias и Bride Stradia, ручка КПП Nismo, установлен дополнительный антиотливной топливный бак на 5 литров, датчики Defi BF и переговорная система Kenwood.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №21 - BigPicture.ru
20. В медиа зоне уже не первый год развлекает СМИ самый веселый бармен, выполняя разные «алкогольные трюки» с напитком Red Bull и водкой.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №22 - BigPicture.ru
21. Для съемки видеоотчета используется последняя техника и персонал с огромным опытом.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №23 - BigPicture.ru
22.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №24 - BigPicture.ru
23. День заездов Игорь Моляр провел отдыхая, в основном на VIP трибуне.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №25 - BigPicture.ru
24. Также, на мероприятие привезли официальных пилотов Renault Sport для проведения маркетинговых кампаний Renault во всем мире: Фредерик ЖОЭ, Николя Наварро и Себастьян Сево.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №26 - BigPicture.ru
25. Кожух двигателя
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №27 - BigPicture.ru
26. Ведущими «Red Bull Парад Чемпионов 2012» стали Максим Подзигун и украинский шоумен, телеведущий Александр Педан.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №28 - BigPicture.ru
27. Риккардо — 22-летний австралийский пилот, участник молодежной программы Red Bull. Перед тем, как попасть в «Формулу-1», в 2009 г. он стал чемпионом британской «Формулы-3». И сейчас Даниэль является действующим пилотом команды Scuderia Toro Rosso.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №29 - BigPicture.ru
28. Проехав несколько кругов, Даниель стал красоваться на публику, выпекая пончики и сжигая резину, параллельно выпуская столбы белого дыма из-под колес. Потом снова несколько раз промчался по всему треку и заехал в импровизированные боксы. Все его выступление продлилось немногим более пяти минут, но было запланировано еще два заезда на болиде.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №30 - BigPicture.ru
29. За рулем прошлогодней Red Bull RB7 австралиец продемонстрировал киевлянам возможности болида Формулы 1: на прямой ему удалось разогнаться до скорости 280 км/ч.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №31 - BigPicture.ru
30. Закончил выступления Риккардо дымовой завесой.

Автомания: Назовите 3 слова, с которыми вы ассоциируете Украину.
Рикардо: Архитектура, традиции, счастливый, яркий… это четыре слова 🙂

Автомания: Разрешено ли гонщикам заниматься экстремальными видами спорта, и чем вы занимаетесь?
Рикардо: Я не занимался чем-то особым вне трассы. Когда-то хочу попробовать скай дайвинг.

Автомания: С кем вы дружите из паддока вне гонок?
Рикардо: У меня  нет много друзей среди гонщиков. Это Марк Веббер, и другие Австралийцы – Роби Мэддисон (Robbie Maddison) из мотокросса, и еще некоторые ребята, которых я встретил благодаря спорту.

Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №32 - BigPicture.ru
31.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №33 - BigPicture.ru
32. Между заездами болида зрителей удивил своим показательным выступлением пятикратный чемпион Украины по дрифтингу Александр Гринчук, который продемонстрировал филигранное мастерство вождения автомобиля в контролируемом заносе.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №34 - BigPicture.ru
33. Под конец выступления Гринчук начал крутить пончики, вокруг двух девушек, которые вышли на трассу.

Автомания: Что вы для себя сегодня почерпнули?
Педан: Новый адреналин. Такого я еще не получал. Я очень много чего попробовал, но такого дрифта на пассажирском сидении у меня еще не было. Это было очень круто.

Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №35 - BigPicture.ru
34. Посчастливилось прокатиться на пассажирском месте и Александру Педану.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №36 - BigPicture.ru
35. В первом заезде на пассажирском сидении Александр Гринчук покатал главу КМДА Киева Александра Попова.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №37 - BigPicture.ru
36. Помимо заездов Формулы 1 в рамках мероприятия зрители смогли увидеть и машину американской гоночной серии NASCAR. Интересно, что Риккардо попробовал себя в деле и на этой гоночной технике.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №38 - BigPicture.ru
37. На этом автомобиле Даниэль сразу начал дымить, показывая все на что он способен. Затем, сделал несколько кругов по трассе, показывая насколько быстро можно ехать на машине американской серии.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №39 - BigPicture.ru
38. Закончил эту часть своего выступления он тем, что просто утонул в облаке дыма от горящих покрышек автомобиля.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №40 - BigPicture.ru
39. Спортивные автомобили Renault - Megane R.S. и Clio R.S. феноменально точно ездили паровозиком с минимальной дистанцией, делали развороты и катались на крышах своих машин.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №41 - BigPicture.ru
40.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №42 - BigPicture.ru
41. Паровозик
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №43 - BigPicture.ru
42. На радость публике Даниэль покрутил «пончики» за рулем машины NASCAR, причем, сделал это так старательно, что даже порвал шину на заднем левом колесе.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №44 - BigPicture.ru
43.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №45 - BigPicture.ru
44.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №46 - BigPicture.ru
45. График мероприятия расписан был поминутно.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №47 - BigPicture.ru
46. Весь день гостей автошоу развлекали ди-джеи.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №48 - BigPicture.ru
47. Фанат
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №49 - BigPicture.ru
48. В отличие от Китая наши власти не будут жаловаться, что асфальт оставили в следах резины.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №50 - BigPicture.ru
49.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №51 - BigPicture.ru
50.

Автомания: Александр, мы  с вами встречались на Red Bull Art of Flight. Вы хотели поехать в Индию. Удалось ли?
Педан: Да, я съездил в Индию, отлично провел время. Занимались фри райдом, катался на доске, все на высоте 4000 метров.

Автомания: Какими видами спорта вы увлекаетесь?
Педан: Все что представляет из себя доску. Snowboarding, wake-surf, surfing, sky-surfing. Все кроме скейта.

Автомания: На каком автомобиле вы ездите?
Педан: У меня БМВ копейка. До сегодняшнего дня думал что я гонщик.

Автомания: В картах себя не пробовали?
Педан: Ну где-то в любительских, в разряде фан заездов устраивали соревнования по 10 человек с подъемом, с камеди. Я даже в числе призеров был. Мне нравиться, но этому нужно уделять время.

Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №52 - BigPicture.ru
51. К слову, несмотря на свой звездный статус, Даниэль Риккардо оказался очень приятным и общительным человеком. Австралиец делал все возможное, чтобы угодить публике – фотографировался, раздавал автографы, отвечал на многочисленные вопросы, а в самом конце шоу совершил круг почета с украинским флагом в руках.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №53 - BigPicture.ru
52. Для вас провели репортаж Дмитрий и Михаил Клименко.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №54 - BigPicture.ru
53.
Фотография: Red Bull Парад Чемпионов №55 - BigPicture.ru
54. Несмотря на то, что шоу продлилось не более трех часов, для настоящих поклонников автоспорта, лишенных возможности увидеть в Киеве заезды самой престижной в мире автомобильной серии «Формулы-1», оно наверняка оставило самые яркие впечатления на долгое время.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: авто Украина

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки

10 волшебных фотографий диких лошадей с острова Камберленд

10 волшебных фотографий диких лошадей с острова Камберленд

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого

25 фотографий Новосибирска начала 70-х годов

25 фотографий Новосибирска начала 70-х годов

Нежность и релакс на картинах художника Айдемира Саидова

Нежность и релакс на картинах художника Айдемира Саидова

Какое наказание понес бы Гитлер в плену, если бы его поймали СССР или союзники

Какое наказание понес бы Гитлер в плену, если бы его поймали СССР или союзники

Мишка Слепой — «вечный» заключенный с полувековым стажем за решеткой

Мишка Слепой — «вечный» заключенный с полувековым стажем за решеткой

Что такое «долг боли в пояснице» Ко Мацудайра, или Как убрать дискомфорт в спине за 3 секунды

Что такое «долг боли в пояснице» Ко Мацудайра, или Как убрать дискомфорт в спине за 3 секунды