2-й взвод возвращается домой

0

Через несколько часов их возвращения после года службы в Афганистане часы пробили полночь, и солдаты второго взвода компании «Апачи» второго батальона 87-ого пехотного полка, собравшись в местном баре «Толстые мальчики», обнимали друг друга, кричали «С Новым Годом» и «Я люблю вас».

Фотография: 2-й взвод возвращается домой №1 - BigPicture.ru

Среди празднующих 26-летняя Оливия Нэммэк и ее супруг военный специалист 28-летний Дон Джонсон обменялись поцелуями и объятиями. Как сообщила потом Нэммэк, она «впервые за 12 месяцев была так счастлива». Этот взвод третьей боевой бригады 10-го горного дивизиона с базой в Форт Драм, Нью-Йорк, представляет главные силы США в провинциях Логар и Вардак в Афганистане, где от рук талибов погибло больше всего военных коалиции с момента начала войны в 2001 году. Год спустя возвращение солдат домой вызвало бурю эмоций, ведь они возвращались к нормальной жизни.

Фотография: 2-й взвод возвращается домой №2 - BigPicture.ru
1. 23-летняя Натали Пикет (слева) целует своего мужа сержанта 23-летнего Пола Пикета 31 декабря, когда его отряд из второго батальона 87 пехотного полка вернулся в Форт Драм, Нью-Йорк, после года службы в Афганистане. Семья Пикетов из Миндена, штат Луизиана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №3 - BigPicture.ru
2. 22-летний сержант Сэм Гарвин из Миддлбурга, штат Флорида, из второго взвода 87-ого пехотного взвода обнимает своего отца Сэма Гарвина старшего в Форт Драм 31 декабря на фоне «Форда Мустанга» 2003 года выпуска, который семья подарила Гарвину после года службы в Афганистане. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №4 - BigPicture.ru
3. Кристиан Джименез (слева) празднует свой 22-ой день рождения в ресторане в Уотертауне, Нью-Йорк, 30 декабря после принятия поздравлений от своих товарищей из второго взвода второго батальона 87-ого пехотного взвода (справа налево) штабного сержанта 25-летнего Коди Коллинса, 26-летней Оливии Нэммэк и 25-летнего сержанта Дэниела Шэнка по возвращении их взвода домой из Афганистана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №5 - BigPicture.ru
4. 26-летняя Оливия Нэммэк (в центре слева) обнимает своего мужа 28-летнего специалиста Дона Джонсона из второго взвода второго батальона в полночь в баре «Толстые мальчики» в Уотертауне, Нью-Йорк, 1 января во время празднования Нового Года в день возвращения взвода из Афганистана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №6 - BigPicture.ru
5. 23-летний сержант Пол Пикет (справа) из второго взвода второго батальона 87-ого пехотного взвода на сеансе педикюра в Уотертауне, Нью-Йорк, 3 января со своей супругой 23-летней Натали Пикет по возвращении солдата домой из годовой службы в Афганистане. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №7 - BigPicture.ru
    

6. 30-летний специалист Тодд Битти из второго взвода компании «Апачи» второго батальона 87-ого пехотного взвода, в своем бараке в Форт Драм, Нью-Йорк, 1 января. (AP / David Goldman)

Фотография: 2-й взвод возвращается домой №8 - BigPicture.ru
7. 25-летний штабной сержант Коди Коллинс из второго взвода компании «Апачи» пытается понять, какой из почтовых ящиков – его, переехав в новую квартиру в Эванс Миллс, Нью-Йорк, 31 декабря по возвращении после годовой службы в Афганистане. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №9 - BigPicture.ru
8. Старший лейтенант 24-летний Марк Хоган из второго взвода стоит на руках, пока они с его девушкой 24-летней Лиз Хэкер ждут прибытия вещей в их новую квартиру в Сакетс Харбор, Нью-Йорк, в день возвращения взвода Хогана после годовой службы из Афганистана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №10 - BigPicture.ru
9. 23-летний специалист Майк Шмидт (в центре) сидит в гостиной своего дома со своей женой 24-летней Джеки, приемной дочкой Арианой и собакой Колби в Уотертауне, Нью-Йорк, 3 января, спустя два дня после возвращения Шмидта домой из Афганистана. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №11 - BigPicture.ru
10. Специалист 23-летний Гэри Галланд (справа) из второго звода второго батальона 87-ого пехотного взвода делает себе татуировку в салоне «Empyre Tattoo» в Картедже, Нью-Йорк, 3 января. Галланд начал татуировку еще до того, как его забрали в Афганистан. Его жена 20-летняя Рианна Галланд сидит рядом. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №12 - BigPicture.ru
11. Рядовой первого класса 20-летний Дэниел Нир из второго взвода рассказывает о шрапнели, попавшей ему в шею от взрыва самодельной бомбы во время службы в Афганистане. Нир вернулся в Форт Драм 3 января. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №13 - BigPicture.ru
12. Специалист 21-летний Кристиан Джименез из Элизабет, Нью-Джерси, идет мимо палатки на аванпосте Танги в провинции Вардак, Афганистан, 17 августа 2009 года. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №14 - BigPicture.ru
13. Мужчина с маленьким мальчиком проходят мимо рядового первого класса 22-летнего Майка Шмидта из Брунсвика, штат Мэн, во время его патрулирования в долине Танги в афганской провинции Вардак 16 августа 2009 года. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №15 - BigPicture.ru
14. 22-летний специалист Пол Пикет из Миндена, Луизиана, (слева) склонился над 20-летним рядовым первого класса Джеймсом Гордоном из Техаса после того, как Гордон повредил ногу, когда их бронетранспортер наехал на самодельную бомбу в долине Танги в афганской провинции Вардак 19 августа. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №16 - BigPicture.ru
15. Рядовой Кейвен Кокс (справа) из второго взвода показывает пантомиму на песню «Я маленький чайник» перед своими товарищам в качестве наказания за ошибку во время последнего патрулирования на аванпосте Танги в афганской провинции Вардак 15 августа 2009 года. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №17 - BigPicture.ru
16. Штабной сержант 25-летний Коди Коллинс из Джоя, Кентукки, нашел спусковой механизм придорожной бомбы вовремя патрулирования долины Танги в афганской провинции Вардак. (AP / David Goldman)
Фотография: 2-й взвод возвращается домой №18 - BigPicture.ru
17. Слева направо: 22-летний специалист Кевин Андерсон из Сан-Диего, Калифорния, рядовой Кейвен Кокс и рядовой первого класса 22-летний Майк Шмидт из Брунсвика, штат Мэн смотрят фотографии последствий взрыва придорожной бомбы, в результате которого погиб сержант Джерри Эванс 7 августа на аванпосте в долине Танги в афганской провинции Вардак. (AP / David Goldman)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак