Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature

0

В Палм-Бич, США, прошел 7-ой ежегодный фотоконкурс, основная тема которого — природа и окружающая среда. За 3 недели конкурса в нем приняли участие более 1600 фотографов со всего мира. Конкурсные работы оценивали лучшие фотографы региона.

Представляем вашему вниманию подборку снимков, которые получили призы в разных номинациях.

Смотрите также — Фотоконкурс Sony World Photography Awards 2012, Призеры World Press Photo 2012

Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Игровые автоматы игрософт: Igrosoft игровые автоматы - наиболее популярный вид слот машин на деньги в России. Вот уже на протяжении нескольких лет автоматы Игрософт заслуженно “подпитываются” любовью к ним огромного числа азартных игроков.

Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №2 - BigPicture.ru
1. Гран-при. «Это фото было сделано в заповеднике Грасси Уотер в западной части Палм-Бич. В водоеме плавали три детеныша аллигатора, затем к ним подплыл взрослый. Аллигатор схватил детеныша, ушел с ним под воду, и я сразу же начал снимать. Вдруг они оба вынырнули из воды, и вот один из тех кадров, что я успел сделать. Как обычно, я просто оказался в нужное время в нужном месте». (STEVEN SCHERER)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №3 - BigPicture.ru
2. Первое место в категории «Животные». «Это фото индийского волчка я сделал в болотистой местности Делрэй Бич. Я наблюдал за флиртующей парой, и они построили гнездо рядом с мостиком, по которому я гулял. В тот счастливый день птенец сделал свои первые шаги в большой мир. Он едва держался на ветках своими длинными лапами и выглядел очень удивленным. Я сделал тысячи фотографий птиц, но это – моя любимая». (KIT SNIDER)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №4 - BigPicture.ru
3. Второе место в категории «Животные». «Я сделал это фото в заповеднике Беар Пойнт в Форт-Пирсе. Я целый час наблюдал, как эта скопа и ее партнер кружили над водой в поисках рыбы. Наконец, этот «нырнул» вниз и врезался в воду прямо передо мной. Я сделал этот удачный снимок, когда он вынырнул из воды со своим трофеем». (MICHAEL GRANT)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №5 - BigPicture.ru
4. Третье место в категории «Животные». «К счастью, в тот удачный день я оказалась в Виера Ветлендс на закате. Вооружившись фотоаппаратом, я пошла по дороге, с которой открывался отличный вид на солнце, и тут я увидела приближающуюся большую голубую цаплю. Я побежала за ней и сделала 4 фотографии, и это – лучшая из них. Природа – моя страсть, и как фотограф-любитель я очень рада, что иногда мне предоставляются вот такие возможности». (SUZANNE PAYETTE)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №6 - BigPicture.ru
5. Приз симпатии жюри в категории «Животные». «Эта утка появилась очень неожиданно туманным утром. Солнце только показалось и давало отличный контраст, выделяя утку на фоне тумана». (KENNETH CRAIG)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №7 - BigPicture.ru
6. Приз симпатии жюри в категории «Животные». «Это фото было сделано на Мерритт-Айленд. Я не хотела сделать просто фото цапли, я хотела запечатлеть нечто более интересное и активное. Мне понравилась эта фотография, потому что на ней птица как будто танцует на воде». (SUZANNE KING)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №8 - BigPicture.ru
7. Приз симпатии судей в категории «Животные». «Эта неясыть сидела на дереве на территории одного ранчо. Я смог сфотографировать ее, когда она слетела с ветки на брачный зов своего партнера. Похоже, именно это выражение видели перед смертью сотни мышей». (GREG MATTHEWS)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №9 - BigPicture.ru
8. Приз симпатии жюри в категории «Животные». «Увидев однажды четырех рысят, я такое никогда не забуду. Такая возможность представляется нечасто. Увидеть, как эти малыши бегают и играют друг с другом – это нечто. У них прекрасные глаза и полно энергии». (RUTH PANNUNZIO)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №10 - BigPicture.ru
9. Первое место в категории «Макрофотография». «Азиатские цветоеды. Не знаю, почему, но в тот день вся дорожка в местном заповеднике была усыпана этими насекомыми – они сидели друг на друге по двое, а то и по трое. Не знаю, что это было, - брачный ритуал или еще что – но на следующий день я не увидела ни одного из них». (JESSICA ROWLEY)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №11 - BigPicture.ru
10. Второе место в категории «Макроэкономика». «Детальное фото глаз бабочки. Макрофотография – моя страсть и любовь, люблю снимать мелких животных, насекомых и других существ, хотя другие виды фотографии мне тоже нравятся. Вся красота таится в деталях жизни, которую мы обычно просто не видим невооруженным глазом. Марофотография позволяет мне стать частью мира и увидеть жизнь с другой точки зрения!» (TRISH SMITH)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №12 - BigPicture.ru
11. Третье место в категории «Макрофотография». «Проходя мимо растущего у моего дома папоротника, я заметила легкое движение в листьях и увидела ящерицу, пожирающую лягушку. Лягушка уже была на полпути в желудок, и я побежала за своей камерой, а когда вернулась, увидела, что лапки еще торчат. Похоже, мое присутствие вообще не интересовало ящерицу, так как она продолжала пожирать свою добычу, хотя и поглядывала на меня время от времени». (CHARLOTTE GARRISON)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №13 - BigPicture.ru
12. Приз симпатии жюри в категории «Макрофотография». «Вот что увидел бы жучок, идущий по пустынному цветку. Фото сделано в моем саду в Бока Ратон». (MARILYN GOLDBERG)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №14 - BigPicture.ru
13. Приз симпатии жюри в категории «Макрофотография». «Зеленая муха». (JORGE GOMEZ)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №15 - BigPicture.ru
14. Приз симпатии жюри в категории «Макрофотография». «Большую часть дня я провела, ползая по траве за пчелами в клевере. Хотя у меня аллергия на пчел, я твердо решила, что хочу портрет этих насекомых. Но они меня удивили – в итоге я получила вот такое фото пчелиной попки в пыльце! Бледный цветок, плотная пыльца и теплое зимнее солнце придают отличную мягкость этому фото». (Dianne Sauve)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №16 - BigPicture.ru
15. Первое место в категории «Пейзажи». «Воздух был спокоен, ночь – тиха, если не считать периодические раскаты грома за океаном. Между облаками гуляло несколько молний, подсвечивая их изнутри. Мне повезло сделать этот снимок, так как эта молния преодолела интересный путь к своей цели на земле. Кстати, молния ударила не в этот высокий дом, а за ним». (JAMES H. WILLIAMS)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №17 - BigPicture.ru
16. Второе место в категории «Пейзажи». «Это фото я сделал на закате в национальном заповеднике Артур Р. Маршалл. Я увидел, как красный ястреб приземлился на голове кипарисовое дерево. Мне понравилось место и свет в тот момент, поэтому я сделал пару фото, и был приятно удивлен, когда к ястребу присоединился второй. Я подождал, пока на заднем плане пролетят водяные птицы, а уже потом фотографировал». (MARK THORP DUXBURY)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №18 - BigPicture.ru
17. Третье место в категории «Пейзажи». «Снимок сделан в Мерритт-Айленд. Убежище от ужасного дня. Сначала я подумала, что здесь недостаточно света для хорошего снимка, но оказалось, что это еще и к лучшему. Зеркальное отражение и простота фото передают умиротворение того места». (SUZANNE KING)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №19 - BigPicture.ru
18. Приз симпатии жюри в категории «Пейзажи». «Парк Ривербенд. Один из моих любимых, здесь я могу прокатиться на велосипеде и пофотографировать». (CHERYL BINNALL)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №20 - BigPicture.ru
19. Приз симпатии жюри в категории «Пейзажи». «Эти деревья в Бок Тауэр покрыты испанским мохом. Фото было сделано на закате, когда лучи уходящего солнца просачивались сквозь деревья». (DAVID PULGAR)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №21 - BigPicture.ru
20. Приз симпатии жюри в категории «Пейзажи». Фото сделано в заповеднике Грасси Уотерс. (DAWN WATKINS)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №22 - BigPicture.ru
21. Первое место в категории «Океаны». «Фото было сделано в реке Кристалл, штат Флорида, в феврале 2012 года, в месте под названием Источники трех сестер. Как и люди, мамы-ламантины любятхвастаться своими детенышами. Эта мамаша позволила мне поплавать рядом с ними несколько минут. Когда она решила, что я сделал достаточно фото, она медленно уплыла вместе с детенышем. Я не возражал». (DOUGLAS KAHLE)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №23 - BigPicture.ru
22. Второе место в категории «Океаны». «В воде Ривера Бич, под мостом. Кальмары – мои любимые объекты фотографирования. Мне повезло – более получаса я наслаждалась всеми цветами радуги на этих кальмарах, когда они вдруг всплыли передо мной». (ELAINE BLUM)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №24 - BigPicture.ru
23. Третье место в категории «Океаны». «Молния ночью дает возможность открыть затвор и просто ждать, а контраст молнии на фоне темного неба обычно просто прекрасен. Этот снимок был с задержкой 41 секунда, в течение которых молния танцевала по небу. Как только она появилась, я закрыл затвор и был вознагражден отличными фотографиями». (RICHARD WATSON)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №25 - BigPicture.ru
24. Приз симпатии жюри в категории «Океаны». «Очень неожиданная, но приятная встреча на поверхности – спаривающиеся морские черепахи». (ELAINE BLUM)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №26 - BigPicture.ru
25. Первое место в категории «Растения». «Фото сделано прошлым летом в Грин Гэй Ветлендс. Я всегда ищу вдохновения в природе. Я выходил на пеший мостик, когда вдруг заметил просвет в этом водном покрывале из ряски, в котором виднелось отражение пальмы. Я очень глубоко интересуют природной фотографии еще с детства, когда жил в сельском городке в Бразилии. Природа всегда поддерживала и будет поддерживать мою страсть к фотографии». (MARCELLO CALVO GOMES)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №27 - BigPicture.ru
26. Второе место в категории «Растения». «Обожаю фотографировать цветы и растения и думаю, что лучше всего делать фотографии рано утром, когда солнце только начало подниматься и светит на растения. Роса, дождь или даже туман оставляют на растениях капельки воды». (KATHLEEN FOSSELMAN)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №28 - BigPicture.ru
27. Третье место в категории «Растения». «Эта фотография была сделана в Майами. Я оказался в нужном месте в нужное время, потому что солнце светило за цветком». (EDWARD SLATER)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №29 - BigPicture.ru
28. Приз симпатий жюри в категории «Растения». «Белая лилия, застрявшая между камышами». (JIM BINNALL)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №30 - BigPicture.ru
29. Приз симпатий жюри в категории «Растения». «Это фото было сделано в Веро Бич на рассвете на пруду». (MICHAEL RAIMAN)
Фотография: Победители 7-го ежегодного фотоконкурса Focus on Nature №31 - BigPicture.ru
30. Приз симпатий жюри в категории «Растения». «Это арроурут в музее племени семинолы во Флориде». (ALEXANDRIA SCHAFFER)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона