Отражения

0

Они появляются в зеркале, воде и стекле. Запечатлеть отражение в фотографии легко, но к этому нужно приноровиться. Предлагаем вам подборку, в которой вы найдете фотографии отражений.

Фотография: Отражения №1 - BigPicture.ru

Фотография: Отражения №2 - BigPicture.ru
1. Вероника Прайс отражается в окне проезжающего автомобиля – части движущейся платформы – на параде в память о Мартине Лютере Кинге-младшем в Джексонвилле, штат Флорида. ( Kelly Jordan/Associated Press/The Florida Times-Union)
Фотография: Отражения №3 - BigPicture.ru
2. Афганский мальчик, работающий в кондитерской, смотрит на акцию протеста за окном в Кабуле. 24 февраля в Афганистане погибли 12 человек в результате демонстраций против осквернения копий Корана на военной базе НАТО. (hmad Masood/Reuters)
Фотография: Отражения №4 - BigPicture.ru
3. Греческий флаг отражается в разбитом окне банка в Афинах. Греция – страна, принявшая самые жесткие меры экономики, чтобы попытаться выбраться из долговой ямы. (Dimitri Messinis/Associated Press)
Фотография: Отражения №5 - BigPicture.ru
4. Отражение в окне катафалка: родственники и друзья несут гроб подростка из Бронкса Рамарли Грэма, которого застрелили полицейские. Панихида прошла в методистской церкви всего в нескольких кварталах от того места, где безоружного подростка застрелили полицейские в его собственном доме после продолжительной погони. (Spencer Platt/Getty Images)
Фотография: Отражения №6 - BigPicture.ru
5. Отражение водителя в зеркалах рикши на улице в городе Патна, Индия, штат Бихар. (Adnan Abidi/Reuters)
Фотография: Отражения №7 - BigPicture.ru
6. Отражение риэлтона компании «Charles Rutenberg» Бевана Версфелда и медиума Роксанны Услман Халдерман в Нью-Йорке. (Michael Nagle/for The New York Times)
Фотография: Отражения №8 - BigPicture.ru
7. Часть скульптуры Евро отражается в луше на мощеной улочке перед Европейским центральным банком во Франкфурте. (Kai Pfaffenbach/Reuters)
Фотография: Отражения №9 - BigPicture.ru
8. Танцовщица отражается в рекламе на автобусе во время парада в честь Дня Мартина Лютера Кинга в Вашингтоне. После восьмилетнего перерыва в Вашингтоне снова начали отмечать этот день. (Brendan Smialowski/Getty Images)
Фотография: Отражения №10 - BigPicture.ru
9. Белорусская теннисистка Виктория Азаренка отражается в кубке после выигранного у Марии Шараповой финала Австралийского открытого турнира по теннису в Мельбурне. (Scott Barbour/Getty Images)
Фотография: Отражения №11 - BigPicture.ru
10. Джош Адамс смотрится в тостер, накладывая косметику во время репетиции в складском помещении в Бруклине. (Michael Nagle/)for The New York Times)
Фотография: Отражения №12 - BigPicture.ru
11. Отражение здания в окнах пустого магазина с портретом Иосифа Сталина в селе Комоштица, в сердце северо-западного региона Болгарии. Голые поля, пустые дороги, разрушенные дома и разбитые школы говорят все без слов. Добро пожаловать в сельскую северо-западную часть Болгарии, самый бедный регион Евросоюза. В 1970-1980-ые здесь проходила массовая индустриализация и создавались товары для коммунистического рынка. Но когда Железный занавес упал 20 лет назад, заводы закрылись. (Dimitar Dilkoff/AFP/Getty Images)
Фотография: Отражения №13 - BigPicture.ru
12. Отражение афганской вдовы в чаше с водой во время приготовления хлеба в пекарне в старой части Кабула. 23% из 29-миллионного населения Афганистана живут в городах. Афганистан – 42-ая самая густонаселенная и 41-ая крупнейшая страна в мире. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)
Фотография: Отражения №14 - BigPicture.ru
13. Египетские демонстранты с флагами отражаются в луже на площади Тахрир в Каире. 25 января прошла первая годовщина восстания, которое привело к свержению Хосни Мубарака, хотя споры, было ли это спасением или наказанием, до сих пор продолжаются. (Mahmud Hams/AFP/Getty Images)
Фотография: Отражения №15 - BigPicture.ru
14. Афганская беженка из провинции Гильменд отражается в окне, в которое смотрит другая девочка, в лагере для беженцев на окраине Кабула. Бежавшие от конфликта афганцы столкнулись с еще одним врагом: суровой зимой, беспощадно убивающей их детей. (Shah Marai/AFP/Getty Images)
Фотография: Отражения №16 - BigPicture.ru
15. Посетители отражаются в художественной инсталляции на ежегодном фестивале Кала Года в Мумбаи. Этот художественный фестиваль проводят каждый год с 1999 года. Своим разнообразием представленных видов искусств, культур и кулинарными деликатесами он привлекает посетителей и участников из других частей страны и света. (Indranil Mukherjee/AFP/Getty Images)
Фотография: Отражения №17 - BigPicture.ru
16. Владелец магазина отражается в зеркале в кафе на базаре Хан аль-Халили в Каире. Спустя почти год после свержения Хосни Мубарака бедное состояние некогда растущей экономики самой густонаселенной страны арабского мира угрожает мирной демократии. (Marco Longari/AFP/Getty Images)
Фотография: Отражения №18 - BigPicture.ru
17. Республиканский кандидат в президенты Митт Ромни отражается в телесуфлере во время приветственной речи в Тампе, штат Флорида. (Chip Somodevilla/Getty Images)
Фотография: Отражения №19 - BigPicture.ru
18. Отражение красной дорожки «Оскара» в солнечных очках тайского актера Пле Накорна Сирачаи в Лос-Анджелесе. (Amy Sancetta/Associated Press)
Фотография: Отражения №20 - BigPicture.ru
19. Отражение модели в полу подиума на показе коллекции от «Espaco Fashion» в Рио-де-Жанейро. Фото повернуто на 180 градусов. (Ricardo Moraes/Reuters)
Фотография: Отражения №21 - BigPicture.ru
20. Китаянка отражается в рекламе iPhone 4S в стене магазина «Apple». Тысячи людей пришли купить новый смартфон в Пекине 13 января, однако магазин не смог открыться вовремя, чем привел в негодование толпу, которая начала кричать и бросать в него яйцами. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Отражения №22 - BigPicture.ru
21. Отражение солдат румынского почетного караула в луже во время религиозной службы на кладбище Героев в Бухаресте. 21 декабря 2011 года румыны отметили 22 лет с момента свержения коммунистического диктатора Николае Чаушеску во время восстания в декабре 1989 года, которым завершилось его 25-летнее правление. Чаушеску казнили вместе с его женой Еленой 25 декабря 1989 года. Во время Румынской революции погибло более тысячи человек. (Vadim Ghirda/Associted Press)
Фотография: Отражения №23 - BigPicture.ru
22. Отражение ливанца, вешающего плакат покойного основателя исламской республики Рухоллы Мусави Хомейни, в дорожном зеркале на площади южного ливанского города Джибшит в преддверии годовщины убийства бывшего военного лидера Имада Мугнии. (Mahmoud Zayyat/AFP/Getty Images)
Фотография: Отражения №24 - BigPicture.ru
23. Отражающийся в стакане с водой председатель Английской футбольной ассоциации Дэвид Бернштейн общается с журналистами на стадионе «Уэмбли» в Лондоне после ухода в отставку менеджера Фабио Капелло. Временным тренером английской сборной назначен Стюарт Пирс. (Sang Tan/Associated Press)
Фотография: Отражения №25 - BigPicture.ru
24. Отражающиеся в окне офисного здания охранник (внизу справа) и пешеходы на угловой улице в Пекине. (Alexander F. Yuan/Associated Press)
Фотография: Отражения №26 - BigPicture.ru
25. Карла Зепеда (справа) и Элиза Чавез в доме матери Элизы в Запопане, Мексика. Эти матери-подростки согласились «сдать» своих детей в аренду за 755 долларов для фотосессии рекламы против абортов, однако вместо этого оказались вовлеченными в незаконную аферу с участием женщин, пытающихся заработать на чужих детях, и бездетной ирландской пары, которая хочет стать родителями. Зепеда и 7 других матерей лишились прав на своих детей, а одна мать даже попала в тюрьму. (Bruno Gonzalez/Associated Press)
Фотография: Отражения №27 - BigPicture.ru
26. Отражения людей в скульптуре «Строительство с 6 стеклянными подоконниками» на пресс-конференции выставки под названием «Панорама» немецкого художника Герхарда Рихтера в Берлине. (Markus Schreiber/Associated Press)
Фотография: Отражения №28 - BigPicture.ru
27. Сунита и ее 5-летняя дочь Швета отражаются в зеркале на стене своего дома, где залезший в долги муж Суниты наглотался химикатов, чтобы покончить с собой, в деревне Кадири, Индия. В волне самоубийств в бедных регионах штата Андхра Прадеш обвинили жестоких агентов компаний микрофинансирования, которые выдают ссуду, чтобы помочь бедным. (Aijaz Rahi/Associated Press)
Фотография: Отражения №29 - BigPicture.ru
28. Отражение евреев в луже во время молитвы у могилы рабби Исраэля абу-Хацира, каббалиста, также известного как Баба-Сали, во время ежегодного паломничества в Нетивоте, в годовщину его смерти. (Amir Cohen/Reuters)
Фотография: Отражения №30 - BigPicture.ru
29. Мужчина отражается в зеркале у входа в отеле Калькутта. Экономика Индии может расшириться на 6,9%. (Brent Lewin/Bloomberg News)
Фотография: Отражения №31 - BigPicture.ru
30. Отражение ортодоксального еврея у Западной стены – священнейшего места для евреев в старом районе Иерусалима. (Sebastian Scheiner/Associated Press)
Фотография: Отражения №32 - BigPicture.ru
31. Молодой человек смотрит на свое отражение в окнах проносящегося мимо поезда в метро Квинса. (Ruth Fremson/The New York Times)
Фотография: Отражения №33 - BigPicture.ru
32. Пилот Формулы 1 Пол ди Реста отражается в окне во время испытания нового автомобиля VJM05 на треке Сильверстоун в Англии. (Darren Staples/Reuters)
Фотография: Отражения №34 - BigPicture.ru
33. Минареты мечети Хаджи Али отражаются в очках отдыхающего в Мумбаи. (Danish Siddiqui/Reuters)
Фотография: Отражения №35 - BigPicture.ru
34. Отражение итальянского теннисиста Андреаса Сеппи во время матча против чеха Радека Штепанека в первом круге Кубка Дэвиса в Остраве.
Фотография: Отражения №36 - BigPicture.ru
35. Отражение Porsche 911 в стене музея автопроизводителя в Штутгарте. Volkswagen AG все еще раздумывает по поводу слияния с Porsche SE для реализации бизнес-проектов. (Guenter Schiffmann/Bloomberg News)
Фотография: Отражения №37 - BigPicture.ru
36. Сына Клетуса и Эрлин Коул Стивена Беаркрэйна застрелили насмерть в 2005 году. Семья подала на ФБР в суд за проведение недостаточного расследования. Коулсы живут в резервации для индейцев рядом с Биллингсом, штат Монтанат. Прешес Беаркрэйн отражается в окне грузовика своего отца, который все еще стоит во дворе дома ее бабушки и дедушки. (Anne Sherwood/for The New York Times)
Фотография: Отражения №38 - BigPicture.ru
37. Отражение здания в стеклянном куполе подземной станции на площади Пуэрта дель Соль в Мадриде. (Alexander Zemlianichenko/Associated Press)
Фотография: Отражения №39 - BigPicture.ru
38. Отражение прохожей в витрине магазина в Мадриде. (Alexander Zemlianichenko/Associated Press)
Фотография: Отражения №40 - BigPicture.ru
39. Пальмы отражаются в луже нефти на асфальте в Ранчо Ла Бри в Лос-Анджелесе. Утечка нефти из Ранчо Ла Бри попала в бухту и Тихий океан. Популярный курорт и научная «жемчужина» Лос-Анджелеса оказалась в нефти после сильных ливней. (Ricardo DeAratanha/Associated Press/The Los Angeles Times)
Фотография: Отражения №41 - BigPicture.ru
40. Дерево и забор отражаются в луже с опавшими листьями в Салине, штат Канзас. (Tom Dorsey/Associated Press/Salina Journal)
Фотография: Отражения №42 - BigPicture.ru
41. Отражение слушателей в телесуфлере во время выступления кандидата в президенты Митта Ромни.в Тампе, штат Флорида. (Brian Snyder/Reuters)
Фотография: Отражения №43 - BigPicture.ru
42. Отражение людей и Монумента Вашингтона в бассейне перед Капитолием за несколько часов до речи Барака Обамы на заседании Конгресса. (Kevin Lamarque/Reuters)
Фотография: Отражения №44 - BigPicture.ru
43. Отражение сирийского флага на лице человека, который смотрит за митингом в окно в деревне Друзе, в самом сердце конфликта между Израилем и Сирией. Сотни жителей Друзе вышли на улицы, отметив 31-ую годовщину присоединения Израилем стратегического плато Голанских высот, которое он захватил в 1967 году. (Baz Ratner/Reuters)
Фотография: Отражения №45 - BigPicture.ru
44. Пагода Шведагон отражается в плитке в Янгоне. Евросоюз предложил Мьянме помощь в 150 миллионов евро для поддержания демократических реформ. (Brent Lewin/Bloomberg News)
Фотография: Отражения №46 - BigPicture.ru
45. Мальчики отражаются в зеркале во время подготовки к параду в рамках карнавала в Барранкилье, Колумбия. (Joaquin Sarmiento/Reuters)

Смотрите также — Тени и силуэты

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области