Афганистан: январь 2012

0

Новый год начался в Афганистане со впышки насилия. В Кандагаре за один день в результате трех терактов погибло 13 человек. Министр обороны Франции заявил войскам о том, что поддержал инициативу США о начале мирных переговоров с талибами. Президент Обама проводил переговоры об оборонных приоритетах и готовности к агрессии со стороны Китая и Ирана. Вывод войск НАТО продолжался, и на плечи афганских служб безопасности ложилась все большая ответственность. Завершение вывода войск планируется на 2014 год.

Другие выпуски про войну в Афганистане смотрите ЗДЕСЬ

Фотография: Афганистан: январь 2012 №1 - BigPicture.ru

Фотография: Афганистан: январь 2012 №2 - BigPicture.ru
1. Афганские полицейские проходят маршем во время передачи им полномочий войсками НАТО в Чагчаране, провинция Гор, 4 января. Процесс полной передачи полномочий афганским силам завершится только в 2014 году с выводом иностранных войск из страны. (Hoshang Hashimi/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №3 - BigPicture.ru
2. Афганский полицейский осматривает место взрывов, произошедших в Кандагаре ночью 4 января. В результате трех терактов за один день погибло 13 человек. (Allauddin Khan/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №4 - BigPicture.ru
3. Родственники у постели мальчика, пострадавшего от взрыва в Кандагаре 3 января. Смертник на мотоцикле въехал в толпу на базаре и подорвал себя погибло 4 ребенка и полицейский. (Jangir/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №5 - BigPicture.ru
4. Министр обороны Франции Жерар Лонге выступает с речью перед французскими солдатами во время визита в Кабул, 1 января. Несмотря на потери в 544 человека за прошедший год, министр поддержал инициативу о мирных переговорах с Талибаном. (Musadeq Sadeq/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №6 - BigPicture.ru
5. Захваченных бойцов Талибана представляют медиа в Герате, 15 января. Силы безопасности Герата взяли в плен 7 повстанцев. (Aref Karimi/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №7 - BigPicture.ru
6. Талибы сдают оружие, присоединяясь к правительственным силам в Герате, 5 января. В западной части Афганистана девять бойцов покинули ряды Талибана и сдались правительственным войскам. (Aref Karimi/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №8 - BigPicture.ru
7. Бойцы Афганской Национальной Армии маршируют на церемонии выпуска в тренировочном лагере в Кабуле, 26 января. (Shah Marai/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №9 - BigPicture.ru
8. Боец АНА держит сертификат, свидетельствующий о том, что он прошел обучение в тренировочном лагере в Кабуле, 26 января. (Shah Marai/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №10 - BigPicture.ru
9. Афганские полицейские обнаружили склад боеприпасов с несколькими видами снарядов в провинции Нангаргар, 14 января. (Rahmat Gul/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №11 - BigPicture.ru
10. Министр обороны Франции у гробов с телами 4 французских солдат в аэропорту Каула, 21 января. (Joel Saget/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №12 - BigPicture.ru
11. Похороны младшего сержанта Рональда Уайлдрика, погибшего в провинции Кунар при взрыве самодельной бомбы. Арлингтонское национальное кладбище, 13 января. (Brendan Smialowski/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №13 - BigPicture.ru
12. Афганские полицейские на посту у шоссе к северу от Кабула, 3 января. (Ahmad Masood/Reuters)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №14 - BigPicture.ru
13. Афганский президент Хамид Карзай машет членам парламента, уходя после своей речи на первой сессии парламента в Кабуле, 21 января. В своем обращении президент подчеркнул, переговоры с повстанцами о мире будут продолжаться. Недавно правительство приняло делегацию от второй по величине группировки повстанцев в стране, и встреча прошла, по словам президента, в атмосфере братства. (Shah Marai/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №15 - BigPicture.ru
14. Члены парламента молятся на первой сессии, Кабул, 21 января. (Shah Marai/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №16 - BigPicture.ru
15. Доктор говорит с пациентом в психиатрическом отделении больницы в Кабуле. 58-летний мясник Мухаммад Касим травмирован, подавлен и обеспокоен - как и половина афганцев – из-за 30-летней войны. Касим стал свидетелем гибели своей жены, невестки и двух внуков во время теракта в декабре. При взрыве на шиитском празднике 6 декабря погибло более 70 человек. (Massoud Hossaini/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №17 - BigPicture.ru
16. Внутренний беженец Амир Мухаммад с женой и детьми в лагере неподалеку от Мазари-Шарифа, 8 января. Мазари-Шариф – столица провинции Балкх, в которой проживают Узбеки, Туркмены, Таджики и Хазары. В переводе название города обозначает Почитаемый храм, и главной достопримечательностью города является синяя мечеть Харзат Али. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №18 - BigPicture.ru
17. Афганский фермер обрабатывает землю на поле в Мазари-Шарифе, 9 января. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №19 - BigPicture.ru
18. Мальчики играют в футбол в Мазари-Шарифе, 10 января. Футбол в Афганистане очень популярен, и чаще всего в него играют не на траве, а на земле. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №20 - BigPicture.ru
19. Афганские всадники соревнуются за тушу козы, Герат, 6 января. Древнее состязание Бузкаши проходит между двумя командами, которые должны забросить тушу в круг. (Aref Karimi/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №21 - BigPicture.ru
20. Мужчины смотря бой собак в Мазари-Шарифе, 13 января. Талибан запрещал собачьи бои, но теперь они снова стали легальным развлечением для тысяч людей каждую пятницу с ноября по март. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №22 - BigPicture.ru
21. Девочка в лагере для беженцев, Кабул, 25 января. Несмотря на усилия международных организаций с момента падения режима Талибана в 2001 года, Афганистан остается очень бедной страной с одними из самых низких стандартов жизни в мире. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №23 - BigPicture.ru
22. Деревянные лопаты на продажу в Кабуле, 22 января. Число жертв сильных снегопадов в Афганистане выросло до 28 человек. Десятки других получили травмы или остались запертыми в своих домах под трехметровым слоем снега. (Qais UsyanAFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №24 - BigPicture.ru
23. Заснеженная улица Кабула, 23 января. (Musadeq Sadeq/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №25 - BigPicture.ru
24. Афганец делает вооруженного снеговика в бронежилете , Кабул, 15 января. (Musadeq Sadeq/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №26 - BigPicture.ru
25. Жители деревни Рагистан разыскивают заваленных лавиной, 18 января. 29 человек погибли из-за лавин, еще 40 получили травмы. Спасатели прилагают все усилия, чтобы добраться до отдаленных населенных пунктов в горах, отрезанных от мира снежными завалами. ((Sharif Shayeq/ #)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №27 - BigPicture.ru
26. Инвалид сидит на дровах, пожертвованных немецкой организацией Welt Hunger Hilfe, в лагере для беженцев, Кабул, 23 января. Помощь дровами получает более 300 афганских семей внутренних беженцев. (Musadeq Sadeq/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №28 - BigPicture.ru
27. Женщина продает носки на улице Кабула, 23 января. 23% от 29-миллионного населения Афганистана живут в городах. Афганистан занимает 42-е место по количеству жителей. (Qais Usyan/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №29 - BigPicture.ru
28. Афганский мальчик радуется снегопаду в Кандагаре, 24 января. Десятки людей получили травмы или остались запертыми в своих домах под трехметровым слоем снега. (Jangir/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №30 - BigPicture.ru
29. Модели демонстрируют платья, сшитые организацией Луч надежды, Кабул, 27 января.
Фотография: Афганистан: январь 2012 №31 - BigPicture.ru
30. Девочки слушают афганский гимн на церемонии представления самой большой в мире копии Корана, Кабул, 12 января. Афганский каллиграф Хуссейни Хедри объявляет, что он и девять его учеников завершили пятилетний труд по созданию этой копии. (Musadeq Sadeq/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №32 - BigPicture.ru
31. Отражение женщин в зеркале, выставленном на продажу в Кабуле, 23 января. (Ahmad Nazar/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №33 - BigPicture.ru
32. Мальчики выглядывают сквозь дыру в матерчатой стене в лагере беженцев в Кабуле, 5 января. (Ahmad Nazar/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №34 - BigPicture.ru
33. Ребенок перекладывает кирпичи для сушки на кирпичном заводе в провинции Нангаргар, 30 января. В Афганистане работают тысячи детей: у их семей нет другого способа выжить. (Rahmat Gul/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №35 - BigPicture.ru
34. Двадцатилетний Харун Насери молится на окраине Джалалабада, 8 января. (Rahmat Gul/Associated Press)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №36 - BigPicture.ru
35. Мальчики продают воздушные шарики на улице Герата, 29 января. (Aref Karimi/AFP/Getty Images)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №37 - BigPicture.ru
36. Мальчик ждет покупателей у своего киоска, Баграм, 3 января. (Ahmad Masood/Reuters)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №38 - BigPicture.ru
37. Девочка на тренировке по боксу в Кабуле. Во многих странах женский бокс до сих пор диковинка, особенно в Афганистане, где женщины до сих борятся за право на работу или образование, а насилие дома – обычное явление. Многие представители этого консервативного общества по-прежнему считают, что боевые искусства должны быть под запретом для женщин. (Ahmad Masood/Reuters)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №39 - BigPicture.ru
38. Специалист показывает древнюю доисламскую скульптуру, возвращенную в Афганский национальный музей в Кабуле, 30 января. Германия вернула скульптуру, которая была похищена из музея во время гражданской войны. Возможно, другие пропавшие сокровища тоже когда-нибудь могут вновь стать достоянием народа. (Omar Sobhani/Reuters)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №40 - BigPicture.ru
39. Афганский каллиграф Хуссейни Хедри рассказывает о самой большой копии Корана в библиотеке Хакима Насира Хосрова Балки Кабуле, 12 января. Он потратил пять лет на создание книги, и его труд символизирует то, что афганское культурное наследие хоть и пострадало за 30 лет войны, но ни в коем случае не утеряно. (Mohammad Ismail/Reuters)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №41 - BigPicture.ru
40. Ученик Музыкальной академии учится играть на валторне, Кабул, 7 января. В единственном в музыкальном учебном заведении Афганистана учат игре на народных афганских и западных инструментах. Несмотря на богатое музыкальное наследие, развитию музыки мешала война и запреты во время правления Талибана. (Omar Sobhani/Reuters)
Фотография: Афганистан: январь 2012 №42 - BigPicture.ru
41. Мужчины на берегу замерзшего озера в Кабуле, 10 января. (Ahmad Masood/Reuters)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Как выглядели мамы Мэрилин Монро, принцессы Дианы и других икон стиля XX века

Как выглядели мамы Мэрилин Монро, принцессы Дианы и других икон стиля XX века

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

40 картинок для поднятия настроения

40 картинок для поднятия настроения

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?