Животные в новостях

0

Снова пришло время заглянуть в царство животных и вспомнить о нашей связи с многочисленными видами, живущими с нами на этой планете. Сегодня вы увидите огненный испанский фестиваль, страшное столкновение человека с леопардом, фламинго, который лег «под лазер», новые виды, названные в честь Бейонсе, и украинских «пьяных медведей».

Смотрите также: Животные в новостях: октябрь 2011, Животные в новостях: июль 2011, Животные в новостях: май 2011, Животные в новостях: май 2010, Животные в новостях: сентябрь 2010

Фотография: Животные в новостях №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Фото белых акул: Погружаясь в океанские глубины с целью фото белых акул нельзя ни на минуту терять бдительность – опасность в виде крупной акулы за спиной может возникнуть из ниоткуда и в любой момент.

Фотография: Животные в новостях №2 - BigPicture.ru
1. Человек на лошади скачет через костер в небольшой деревушке Сан-Бартоломе де Пинарес, Испания. В честь святого Антония – покровителя животных – люди скачут на лошадях через костры ночью. (Jasper Juinen/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №3 - BigPicture.ru
2. Ветеринар кладет обезьяну на стол для стерилизации в центре спасения обезьян в индийском городе Шимла. Правительство штата Химачал-Прадеш предлагает награду в 500 рупий за каждую пойманную обезьяну, которых впоследствии стерелизуют, чтобы контролировать их численность. Обезьяны создают проблемы – пугают людей и других животных на дорогах, разбрасывают мусор в поисках еды. Пойманных обезьян отвозят в один из четырех центров стерилизации, где им проводят операцию, а затем отпускают на волю. (Reuters/Mukesh Gupta)
Фотография: Животные в новостях №4 - BigPicture.ru
3. Леопард напал на индийского рабочего по имени Пинту Дей. Трое человек серьезно пострадали в жилом районе города Гувахати, штат Ассам, встретив на своем пути дикого леопарда. Большую кошку в итоге поймали, усыпили и отправили в зоопарк Ассам. 40-летний Пинту Дей восстанавливается в больнице после ранения. (AFP/Getty Images)

Смотрите также полный выпуск — Леопард скальпировал горожанина в Индии

Фотография: Животные в новостях №5 - BigPicture.ru
4. Капельки росы на пауке рано утром в Лалитпуре, Индия. (Reuters/Navesh Chitrakar)
Фотография: Животные в новостях №6 - BigPicture.ru
5. Лошади на замерзшем поле в Куорне, Англия. (Reuters/Darren Staples)
Фотография: Животные в новостях №7 - BigPicture.ru
6. Силуэт рыбака перед стаей густеры в водоеме рыбофермы рядом с Морселем, Франция. 60 тонн  рыбы выращивается здесь каждый год, 50% улова продают в местные супермаркеты, 25% - в Швейцарию, 20% - в парижские рестораны и 5% - в местные рестораны. (Boris Horvat/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №8 - BigPicture.ru
7. Участники гонки с быками убегают от быка с горящими рогами во время фестиваля в честь покровителя животных святого Антония в Испании. (AP Photo/Alberto Saiz)
Фотография: Животные в новостях №9 - BigPicture.ru
8. Слева направо: старший ветеринар Алекс Коул и зоологи Мисси Бразл и Энтони Огелло готовятся провести лазерную терапию на ногах фламинго по имени Брауни в зоопарке Тампы, штат Флорида. (AP Photo/Tampa Bay Times, Edmund D. Fountain)
Фотография: Животные в новостях №10 - BigPicture.ru
9. Собаки ждут старта на восьмом этапе гонки на упряжках «La Grande Odyssee» в Бессане. Франция. Гонка по Французским Альпам на расстоянии 1000 км длилась 11 дней. (Reuters/Denis Balibouse)
Фотография: Животные в новостях №11 - BigPicture.ru
10. Лягушка-бык на футбольном поле, где Карлос Костли из Гондураса овладел мячом в матче против сборной США в Майями Гарденс, штат Флорида. (Marc Serota/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №12 - BigPicture.ru
11. Вид слепня, найденный в северной Австралии, назвали «Scaptia beyoncea» из-за его золотистого брюшка, в Канберре. Этот вид назван в честь американской певицы Бейонсе. (Reuters/CSIRO/Bryan Lessard)
Фотография: Животные в новостях №13 - BigPicture.ru
12. Тушки оленей висят на качелях в Ладоре, штат Айова. (Chip Somodevilla/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №14 - BigPicture.ru
13. Крысы на продажу, которых вскоре должны убить в деревне Кан Нау, в 40 км к западу от Ханоя, Вьетнам. Кан Нау известна как деревня крысиного мяса, где люди едят крыс и мясо других животных – свиней, коров, куриц. Один килограмм крысиного мяса стоит 3,80 долларов. (Reuters/Kham)
Фотография: Животные в новостях №15 - BigPicture.ru
14. Мальчик со своим пони идет к церкви, где священник благословляет животных в день святого Стефана в Словении. (Reuters/Srdjan Zivulovic)
Фотография: Животные в новостях №16 - BigPicture.ru
15. Аллеганский скрытожаберник сразу после появления на свет в зоопарке Сент-Луиса, Миссури, США. Редкий вид саламандр, который обитает только в штатах Миссури и Арканзас, впервые успешно развели в неволе, дав новую надежду на выживание животных. (AP Photo/St Louis Zoo, Mark Wanner)
Фотография: Животные в новостях №17 - BigPicture.ru
16. Погонщики на слоне после сбора еды в Национальном парке Читван к югу от Катманду. (Reuters/Navesh Chitrakar)
Фотография: Животные в новостях №18 - BigPicture.ru
17. Дэниел – кот с двумя лишними лапами в Милуоки, штат Висконсин, США. У кота генетическая мутация, известная как полидактилия (многопалость), и даже хотя он не много не дотянул до Книги рекордов Гиннеса, он все равно помогает приюту для животных собирать деньги на новый дом. (AP Photo/Carrie Antlfinger)
Фотография: Животные в новостях №19 - BigPicture.ru
18. Адриан Уоллс участвует в переписи населения Лондонского зоопарка. Ежегодный пересчет 16 000 млекопитающих, птиц, рыб, рептилий, беспозвоночных и амфибий необходим для обновления лицензии зоопарка. (Reuters/Toby Melville)

Смотрите также полный выпуск — Перепись населения Лондонского зоопарка

Фотография: Животные в новостях №20 - BigPicture.ru
19. Борцы за права животных с трупами животных на акции протеста против плохого обращения с братьями нашими меньшими в Мадриде. Активисты с 400 трупами животных таким образом отметили Международный день по защите прав животных. (Reuters/Juan Medina)
Фотография: Животные в новостях №21 - BigPicture.ru
20. Лебедь в Балтийском море недалеко от Штральзунда и острова Рюген, Германия. (Stefan Sauer/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №22 - BigPicture.ru
21. Светящее через тканевый барьер солнце отражается на седле лошади на ипподроме в Пламптоне, Англия. (Alan Crowhurst/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №23 - BigPicture.ru
22. Пожарный спас собаку из пожара в пригороде Фавела до Моиньо в Сан-Паулу, Бразилия. Пожар начался в пустом здании и распространился на трущобы, где уничтожил более 200 домов. Один человек погиб. (AP Photo/Andre Penner)
Фотография: Животные в новостях №24 - BigPicture.ru
23. Обезьяна играет с пакетом в Нью-Дели. Вот такие пакеты убили уже не одно животное – некоторые задыхаются, некоторые просто не могут их переварить. (AP Photo/Saurabh Das)
Фотография: Животные в новостях №25 - BigPicture.ru
24. Добровольцы лечат собак после спасения на заброшенной свиной ферме в Китае. Этих собак должны были убить, но добровольцы спасли их по дороге в Гуандун. (Reuters/Stringer)
Фотография: Животные в новостях №26 - BigPicture.ru
25. Смотритель зоопарка позирует с одним из насекомых на ежегодной выставке в зоопарке Бедфордшире, Англия. (Reuters/Olivia Harris)
Фотография: Животные в новостях №27 - BigPicture.ru
26. Лосенок стоит рядом с матерью, которую сбила машина в Джексон Холл, штат Вайоминг, США. Лесничему пришлось пристрелить лосиху, так как ее состояние было критическим, и шансов на выздоровление не было. (AP Photo/Courtesy of Wyoming Game and Fish Department via the Jackson Hole News and Guide, Jerry Longobardi)
Фотография: Животные в новостях №28 - BigPicture.ru
27. Детеныш панды смотрит на игрушечного дракона в центре защиты и исследования панд в Китае. (Reuters/China Daily)
Фотография: Животные в новостях №29 - BigPicture.ru
28. Черного носорога перевозят на вертолете в Южной Африке. 19 носорогов, которые находятся на грани вымирания, перевезли подальше от человека. (AP Photo/Green Renaissance-World Wildlife Fund)
Фотография: Животные в новостях №30 - BigPicture.ru
29. Два дерущихся верблюда на арене Памукак во время фестиваля по верблюжьему реслингу в турецком городе Измир. (Reuters/Murad Sezer)
Фотография: Животные в новостях №31 - BigPicture.ru
30. Азиатская выдра есть рыбу в зоопарке Честера. (Reuters/Phil Noble)
Фотография: Животные в новостях №32 - BigPicture.ru
31. 12-летний Тристон Катич сидит с котятами в их клетке во время мероприятия фонда защиты животных в Хьюстоне. Штат Техас, США. Приют дает возможность детям провести немного времени с кошками, собаками и другими домашними животными. Дети узнают много новых и интересных фактов о животных. (AP Photo/Houston Chronicle/Nick de la Torre)
Фотография: Животные в новостях №33 - BigPicture.ru
32. Бык подбросил в воздух человека во время традиционного боя с быками в Турбако, Колумбия. (Blas Cervantes/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №34 - BigPicture.ru
33. Жираф облизывает губы в зоопарке Хьюстона. (AP Photo/Houston Chronicle, Johnny Hanson)
Фотография: Животные в новостях №35 - BigPicture.ru
34. Пятилетняя медведица Роза живет в клетке рядом с заправочной станцией в Литине, в 400 км от Киева, Украина. Организация «Четыре лапы» начала проект по спасению животного. По данным организации, более 100 медведей держат в неволе владельцы частных ресторанов, отелей и заправочных станций для привлечения туристов. Они известны, как «пьяные медведи», так как посетители поят их алкогольными напитками ради забавы. (Reuters/Mihai Vasile/Vier Pfoten/Handout)
Фотография: Животные в новостях №36 - BigPicture.ru
35. Кошка играет с мышкой в Арнсберге, Германия. (Julian Stratenschulte/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №37 - BigPicture.ru
36. Белорусский охотник несет бобра, попавшего в капкан в водоеме в 60 км к северу от Минска. (Reuters/Vasily Fedosenko)
Фотография: Животные в новостях №38 - BigPicture.ru
37. Этих собак должны убить в одной из вьетнамских деревушек у Ханоя. Пока активисты борются за права животных, во Вьетнаме собачье мясо – настоящий деликатес. (Reuters/Kham)
Фотография: Животные в новостях №39 - BigPicture.ru
38. Рука погонщика на слоне, которого готовят к конкурсу красоты во время гонки на слонах в Читване. (Reuters/Navesh Chitrakar)
Фотография: Животные в новостях №40 - BigPicture.ru
39. Сибирские тигры приближаются к автомобилю смотрителя в ожидании кормежки в лесном парке в Харбине, Китай. Более 800 сибирских тигров сейчас живут в этом парке. (Reuters/Sheng Li)
Фотография: Животные в новостях №41 - BigPicture.ru
40. Хэдли в квартире Сары Узарски в Мичигане. Хэдли вернула к жизни гуманитарная организация Западного Мичигана, после того как ее облили бензином и подожгли в 2009 году. (AP Photo/The Grand Rapids Press, Cory Morse)
Фотография: Животные в новостях №42 - BigPicture.ru
41. Дыхание оленя видно утром в Ричмонд-парке, Лондон. (Leon Neal/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №43 - BigPicture.ru
42. 5-летнего белоголового орлана по кличке Ватсон выпустили на волю в Маконе, штат Миссури. Почти в центре в красном стоит 82-летняя Рут Пэйтон, страдающая гемолитической анемией. Пэйтон всегда мечтала увидеть белоголового орлана живьем. Ее сиделка Рэнди Петре связалась с Университетом Миссури, который пригласил Пэйтон посмотреть на то, как Ватсона будут выпускать на волю. Орла привезли в центр в прошлом месяце с сильным отравлением, скорее всего, он съел заразную рыбу или мясо. (AP Photo/Columbia Daily Tribune, Matthew Cavanah)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты