Кино на рождественскую тематику

0

Рождество — настолько популярный на Западе праздник, что породило целый киножанр. Узнать побольше о кино, пропитанном духом Рождества, поможет вам эта подборка.

Фотография: Кино на рождественскую тематику №1 - BigPicture.ru

Фотография: Кино на рождественскую тематику №2 - BigPicture.ru
1. В «Рождественской истории» Джим Керри играет Эбенезера Скруджа в этой анимированной версии классического произведения Чарльза Диккенса о старом скряге, который встречает приведений Прошлого, Настоящего и Будущего Рождества. Другие экранизации этой истории включают в себя фильмы «Рождественский гимн» 1938 и 1951 годов, «Новая рождественская сказка» в 1988, «Рождественская история Джетонов» (1985) и «Маппет шоу: рождественская история» (1992). (Walt Disney Studios)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №3 - BigPicture.ru
2. «Такие разные Санта Клаусы» (2009) – четвертая часть серии «Принцы воздуха». (Walt Disney Pictures)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №4 - BigPicture.ru
3. В фильме «Четыре Рождества» (2008) Риз Уизерспун (в центре) и Винс Вон играют парочку из Сан-Франциско, которым предстоит навестить всех своих разведенных родителей, чтобы поздравить их с Рождеством. (New Line Cinema)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №5 - BigPicture.ru
4. В фильме «Идеальное Рождество» (2007) девочка просит Санта Клауса в универмаге найти мужа для ее разведенной мамы. (Yari Film Group)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №6 - BigPicture.ru
5. Джейсон Ли играет Дэвида Севилла в фильме «Элвин и бурундуки» (2007), основанном на мультсериале 1950-ых годов о бурундуках Элвине, Саймоне и Теодоре, которые живут у Севилла. (20th Century Fox)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №7 - BigPicture.ru
6. В фильме «Фред Клаус, брат Санты» (2007) старший брат Санты (которого играет Винс Вон) вынужден переехать на Северный полюс. (Warner Bros. Pictures)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №8 - BigPicture.ru
7. В фильме 2006 года «Добро пожаловать, или соседям вход воспрещен» Мэттью Бродерик (слева) и Дэнни ДеВито (справа) играют соседей небольшого городка Новой Англии, между которыми возникают разногласия, когда один из них решает украсить дом так ярко, чтобы было видно даже из космоса. (20th Century Fox)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №9 - BigPicture.ru
8. Том Хэнкс снялся в экранизации «Полярного экспресса» (2004), в которой рассказывается история о мальчике, который верил в Санта Клауса, несмотря на подтрунивания друзей. Как-то раз накануне Рождества перед его домом появился поезд и увез его и его друзей на Северный полюс. (Warner Bros.)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №10 - BigPicture.ru

9. В фильме 2004 года «Рождество с неудачниками» Тим Ален (второй справа) играет Лютера Крэнка – человека, который решает не праздновать Рождество, а вместо этого уехать в отпуск со своей женой Норой (Джеми ли Кертис). Однако ему все равно приходится планировать Рождество, когда его дочь в последнюю минуту решает приехать домой на праздник. (Columbia Pictures)

Фотография: Кино на рождественскую тематику №11 - BigPicture.ru
10. Жизнь в большом городе – это не всегда радость и счастье, как это узнал Бадди (Уилл Фэррелл) в фильме «эльф» (2003). В Нью-Йорке, куда Бадди отправился искать свою семью, он понимает, что люди забыли истинное значение Рождества, и теперь он обязан спасти Рождество для Нью-Йорка и всего мира. (New Line Cinema)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №12 - BigPicture.ru
11. Может ли мошенник измениться? В фильме 2003 года «Плохой Санта» Билли Боб Торнтон переодевается в Санта Клауса в торговом центре, планируя провернуть там кражу. Однако простой 8-летний мальчик все усложняет, постепенно раскрывая ему и его эльфу-сообщнику (Тони Кокс) истинный смысл Рождества. (Dimension Films)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №13 - BigPicture.ru
12. В фильме «Реальная любовь» (2003), действие которого происходит за несколько недель до Рождества, рассказывается несколько любовных историй. В фильме снялись Лайам Ниссон, Эмма Томпсон, Кира Найтли, Колит Ферт и Билл Найи. (Universal Pictures)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №14 - BigPicture.ru
13. Джим Керри снялся в еще одном фильме на тему Рождества – «Гринч – похититель Рождества» в роли Гринча (2000). (Universal Pictures)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №15 - BigPicture.ru
14. Многие родители сделают для своих детей под Рождество все, что угодно. И Говард (Арнольд Шварценеггер) не исключение в фильме 1996 года «Подарок на Рождество». Он ни перед чем не останавливается, чтобы найти для своего сына желанную фигурку на Рождество. (20th Century Fox)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №16 - BigPicture.ru
15. Тим Ален играет разведенного папочку, который понимает, что его напряженные отношения с сыном начинают налаживаться, когда по странной прихоти судьбы он становится новым Санта Клаусом в фильме 1994 года «Санта Клаус». (Walt Disney Studios)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №17 - BigPicture.ru
17. В анимационной фантазии Тима Бертона «Кошмар перед Рождеством» (1993) Джек Скелленгтон (справа) – звезда Хэллоуин Тауна, который открывает портал в город Рождества. (Touchstone)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №18 - BigPicture.ru
17. В хите 1990 года «Один дома» Макалэй Калкин играет мальчика, оставшегося сам по себе после того, как семья случайно забывает его дома, отправившись во Францию на Рождество. (20th Century Fox via Everett Collection)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №19 - BigPicture.ru
18. Семья Грисволд с Кларком и Эллен (Чеви Чейз и Беревли Д’Анджело) во главе планирует большой праздник у себя дома, который превращается в настоящую Рождественскую катастрофу в фильме «Рождественские каникулы» (1989). (Everett Collection)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №20 - BigPicture.ru
19. В фильме «Крепкий орешек» (1988) нет недостатка в экшене, когда в дело вступает Брюс Уиллис, играющий полицейского, пытающегося спасти заложников в Лос-анджелесском небоскребе, захваченном террористами накануне Рождества. (20th Century Fox)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №21 - BigPicture.ru
20. Весь город переворачивается вверх дном, когда мальчик Билли (Зак Галлиган) нарушает три важных правила обхождения со своим новым питомцем, и в городе начинается настоящая разруха в фильме 1984 года «Гремлины». (Warner Bros.)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №22 - BigPicture.ru
21. Ральфи (Питер Биллингсли) мечтает о б игрушечном пистолете «Red Rider BB». Он хочет, чтобы весь мир знал, что это идеальный подарок. Однако его мнению противостоят родители, учитель и даже Санта Класс в фильме 1983 года «Рождественская история». (MGM via Everett Collection)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №23 - BigPicture.ru
22. В «Рождестве Чарли Брауна» (1965) главный герой Чарли Браун выращивает самую тонкую и неряшливую елку. Поначалу над ним смеются, но своевременная помощь от Линуса говорит об истинном значении праздника. (CBS)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №24 - BigPicture.ru

23. В мультфильме «Олененок Рудольф» (1964) рассказывается история робкого молодого оленя, чей дух Рождества сломлен, потому что из-за его красного носа над ним все смеются в Рождествотауне. Но когда появляется опасность отменить Рождество из-за погоды, светящийся нос Рудольфа приходит на помощь, и он возглавляет сани Санта Клауса, освещая ему путь. (Classic Media) Эти мультфильмы скачать бесплатно можно на торрентах.

Фотография: Кино на рождественскую тематику №25 - BigPicture.ru
24. В классической картине 1954 года «Белое Рождество» Дэнни Кэй и Бинг Кросби снялись в роли артистов, объединившихся после Второй мировой войны с сестрами (Вера-Эллен и Розмари Клуни) и отправляются в Вермонт на Рождество. (Paramount Pictures via Everett Collection)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №26 - BigPicture.ru
25. Криса Крингла – неведомо для циничных взрослых, настоящий Санта Клаус – нанимают для того, чтобы сыграть самого себя в торговом центре «Macy's» в Нью-Йорке. Его веселое настроение и волшебство вскоре меняют всех вокруг, включая маленькую девочку (Натали Вуд) и ее уставшую от жизни маму в фильме 1947 года «Волшебство на 34-ой улице». (20th Century Fox)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №27 - BigPicture.ru
26. В фильме 1946 года «Эта замечательная жизнь» Джордж Бэйли (Джеймс Стюарт) – обычный человек из маленького городка, который решает покончить с собой, пока ему не является ангел-спаситель и не показывает, какой была бы жизнь в городе Бедфорд Фоллс, если бы его никогда не существовало. (Liberty Films)
Фотография: Кино на рождественскую тематику №28 - BigPicture.ru
27. Оливер Харди (в центре) и Стэн Лорел (справа) сыграли в фильме 1934 года «Малыши в стране игрушек» Олли Ди и Стэнли Дама, которые пытаются занять денег у своего босса – производителя игрушек, чтобы выплатить кредит. (Everett Collection)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Гремучая смесь: шпионы, красотки, нацисты и герои на потрясающих иллюстрациях Морта Кунстлера

Гремучая смесь: шпионы, красотки, нацисты и герои на потрясающих иллюстрациях Морта Кунстлера

20 маленьких хитростей для чистоты в доме

20 маленьких хитростей для чистоты в доме

Лучшие сочетания сыра и вина

Лучшие сочетания сыра и вина

25 доказательств того, что маленькая порция не поможет похудеть

25 доказательств того, что маленькая порция не поможет похудеть

Апартаменты не для слабонервных: сдается коттедж по соседству со львами

Апартаменты не для слабонервных: сдается коттедж по соседству со львами

Синдром «текстовой шеи»: чем опасен и как от него избавиться

Синдром «текстовой шеи»: чем опасен и как от него избавиться

Мистика и чувственность в фотографиях Екатерины Белинской

Мистика и чувственность в фотографиях Екатерины Белинской

Тайное знание Сюцай — как наше будущее программируется датой рождения

Тайное знание Сюцай — как наше будущее программируется датой рождения

Почему кошки лучше собак

Почему кошки лучше собак

5 шагов, чтобы за час справиться с любым похмельем

5 шагов, чтобы за час справиться с любым похмельем

5 фактов из жизни Гоголя, о которых не принято говорить

5 фактов из жизни Гоголя, о которых не принято говорить

Как выглядит настоящее анти-ми-ми-ми

Как выглядит настоящее анти-ми-ми-ми