Один кадр, два фотографа

0

Некоторые наивно полагают, что фотокорреспонденты – единственные свидетели событий мирового значения, разворачивающихся вокруг них. В действительности же они часто находятся в обществе коллег.

Более того, фотографы часто становятся друзьями, особенно те, что работают в зоне боевых действий. На войне, в центре демонстраций, стихийных бедствий и беспорядков фотографам приходится буквально «выхватывать» свой кадр, будь то пуск ракеты, лающая собака или струя перечного спрея в лицо.

Сегодня специфика работы заставляет фотокорреспондентов отправлять сделанные снимки почти сразу же, чтобы поддерживать поток информации. Этот факт, а также то, что часто рядом работают представители конкурирующих изданий, препятствует обмену снимками или даже их сравнению. Например, не так давно всех фотокорреспондентов разместили в одном отеле в Триполи, и походы по городу в формате напоминающем экскурсии для туристов просто не оставляли возможности делать разные кадры.

Вашему вниманию предлагается подборка фотографий, сделанных разными фотокорреспондентами для разных изданий в одно и то же время в одном и том же месте – от боев в Ливии до затопленных улиц Бангкока.

Смотрите также: Горящий фотограф

Фотография: Один кадр, два фотографа №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Видео поздравление с 8 марта - Порадуйте любимых женщин!

Фотография: Один кадр, два фотографа №2 - BigPicture.ru
1. Тело повстанца, которое забрали для погребения из госпиталя Аль-Хекма, 17 февраля 2011 года. В Ливии началось восстание против 41-летнего режима Муаммара Каддафи. (Guy Martin—Panos (слева); Tim Hetherington—Magnum (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №3 - BigPicture.ru
2. Ливийские повстанцы ведут огонь по правительственным войскам на фронте у Рас Лануфа, 9 марта 2011 года. В результате наступления повстанцев, войска Каддафи отошли к Бен Джавату. (John Moore—Getty (слева); Yuri Kozyrev / NOOR for TIME (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №4 - BigPicture.ru
3. Брошенные собаки на улице Одаки в Минамисоме, на территории 20-километровой эвакуационной зоны вокруг атомной электростанции Фукусима Даичи, 7 апреля 2011 года. (David Guttenfelder—AP (слева); Hiro Komae—AP (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №5 - BigPicture.ru
4. Отпечаток на месте недавно убранного разложившегося трупа у надписи Служить возле полицейской академии в Абиджане, Кот Д'Ивуар. Бывший лидер страны Лоран Гбагбо был арестован в апреле после нескольких месяцев ожесточенной борьбы, спровоцированной его отказом передать полномочия Алассану Уаттре, выигравшему выборы. (Finbarr O'Reilly—Reuters (слева); Rebecca Blackwell—AP (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №6 - BigPicture.ru
5. Бабочка на фоне дыма в заповеднике Ли Вэлли, Аризона, 12 июня 2011 года. Лесные пожары продолжают свирепствовать в Биг Лэйк, площадь горящего леса выросла до 600 квадратных миль, и пожары начались в Нью-Мексико, сгорело более 20 зданий. (Kevork Djansezian—Getty (слева); Jae C. Hong—AP (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №7 - BigPicture.ru
6. Вооруженная сторонница режима Каддафи на демонстрации в Триполи, Ливия, 17 июня 2011 года. (Moises Saman—The New York Times (слева); Ahmed Jadallah—Reuters (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №8 - BigPicture.ru
7. Полицейские расступаются перед летящим на них коктейлем Молотова, Афины, Греция, 5 октября 2011 года. Конфедерация рабочих Греции (GSEE) и Верховный административный совет государственных служащих (ADEDY) организовали 24-часовые демонстрации по всей стране против реформ, которые планировало правительство Греции. .(Yannis Behrakis—Reuters (left); Simela Pantzatzi—EPA (right))
Фотография: Один кадр, два фотографа №9 - BigPicture.ru
8. Горящий автомобиль, Рим, 15 октября 2011 года. Десятки тысяч демонстрантов, вдохновленных акцией Захвати Уолл-стрит, вышли на улицы столицы Италии. 15 октября по всему миру в 951 городе 82 стран начались демонстрации против жадности корпораций и сокращений бюджета. (Alberto Pizzolia—AFP/Getty (left); Riccardo Antimiani—Eidon Press/Zuma Press)
Фотография: Один кадр, два фотографа №10 - BigPicture.ru
9. Люди собираются, чтобы поклониться богу Солнца на берегу реки Ганг во время религиозного праздника Чхат Пуджа в городе Патна, Индия. В течение всего дня нужно поститься и восхвалять бога Солнца для бога семьи и общества. (Stringer—Reuters (слева); Aftab Alam Siddiqui—AP (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №11 - BigPicture.ru
10. Картонная фигура персонажа онлайн-игры в затопленном пригороде Бангкока, 2 ноября 2011 года. (Altaf Qadri—AP (слева); Damir Sagolj—Reuters (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №12 - BigPicture.ru
11. Вид с воздуха на башни Абрадж аль-Баит в Мекке. Паломники собираются на ежегодный ритуал Хадж к Каабе, 7 ноября 2011 года. (Fayez Nureldine—AFP/Getty (left); Ammar Awad—Reuters (right))
Фотография: Один кадр, два фотографа №13 - BigPicture.ru
12. Затонувшие автомобили на фабрике компании Honda в Таиланде, 14 ноября 2011 года. Некоторые предприятия уже вернулись к производству, на других продолжаются восстановительные работы после сильных наводнений.(Paula Bronstein—Getty (слева); Damir Sagolj—Reuters (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №14 - BigPicture.ru
13. Погонщик смотрит, как семилетняя слониха Лаксми и ее 13-месячная дочь Рани держатся друг за друга хоботами на ярмарке домашних животных Сонпур Мела в Патне, Индия. Эта ярмарка – традиционное мероприятие, восходящее к торговле слонами и лошадьми в древние времена. (Daniel Berehulak—Getty (слева); Kevin Frayer—AP (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №15 - BigPicture.ru
14. Лейтенант полиции Джон Пайк использует перечный спрей для разгона сидячей демонстрации студентов, блокировавших выход со двора в Университете Калифорнии, Дэвис, 18 ноября 2011 года. 20 ноября ректор университета потребовал расследования действий сотрудников полиции против студентов. (Wayne Tilcock—The Enterprise/AP (слева); Brian Nguyen—Reuters (справа))
Фотография: Один кадр, два фотографа №16 - BigPicture.ru
15. Отверстие от пули недалеко от места, где 33-летний Нордин Амрани, ранее судимый за хранение оружия и наркотиков, бросил гранату и открыл огонь по людям в Льеже, Бельгия, 14 декабря 2011 года. Погибло 4 человека, в том числе и 17-месячная девочка. Преступник застрелился. (Francois Lenoir—Reuters (left); ZUMA Press (right))

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Удивительные коллекции самых простых вещей

Удивительные коллекции самых простых вещей

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

И снова про легендарную Вивьен Майер

И снова про легендарную Вивьен Майер

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Удивительная история  Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

Удивительная история Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли