Как живут интернет-магазины: Пульт.ру

0

До Бигпикчи, я несколько лет назад проработал в интернет-торговле. Поэтому отличить реально работающий интернет-магазин от компании-однодневки, которой рулит «человек-пароход», могу без особых проблем. Когда же решили приобрести домой проигрыватель виниловых дисков (дада, ви-ни-ло-вых :)) сразу полез смотреть наличие и цены в уже проверенных магазинах, в которых практически исключены косяки с ценой, доставкой, гарантией и консультантами. Выбор пал на интернет-магазин PULT.RU.

Когда же мы приехали к ним в офис чтобы «прослушать» свою будущую покупку, то заодно напросились снять небольшой репортажик о том, как сейчас устроен интернет-магазин в России. Некоторые моменты реально удивили, но обо всем по порядку …

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №1 - BigPicture.ru

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №2 - BigPicture.ru
1. Первое куда мы попали — это комната прослушивания. Честно говоря впервые оказались в подобной комнате. Она «акустически подготовлена» для того чтобы максимально приблизить звучание акустики к тому звуку, который мы получим у себя дома.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №3 - BigPicture.ru
2. Понятно, что акустические системы необходимо подбирать, руководствуясь не только собственными «симпатиями» и музыкальными предпочтениями, но и размером помещения, так как маленькие полочные колонки в большой комнате просто «потеряются», а большие напольные колонки в маленьком помещении, наоборот, будут слишком «доминировать». Поэтому и комнату выбрали средних размеров — где-то около 20 квадратных метров.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №4 - BigPicture.ru
3. Ну а дальше наступает настоящий рай для любого человека по хорошему «помешанному» на отличном звуке. В комнате стоит техника таких брендов как: Wharfedale, NAD и Cambridge Audio, Acouscic Energy и Kef , Monitor Audio и Mordaunt-Short, Infinity и Boston Acoustics, Yamaha и Denon, Sony и Pioneer и прочее. Другими словами очень сложно будет упустить уникальную возможность сравнить конкурирующие бренды все сразу в одном месте.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №5 - BigPicture.ru
4. Прослушивание происходит под руководством реально грамотных специалистов, которые в курсе всех нюансов. Ну а чашечка ароматного кофе только помогает дополнительно настроиться на нужную волну 🙂

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №6 - BigPicture.ru
5. Вобщем серьезное впечатление оставила комната. «В наши времена» о таких можно было только мечтать. Кстати, забыл сказать — находится комната прослушивания в нескольких сот метрах от Кремля, на Большой Ордынке.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №7 - BigPicture.ru
6. Сразу видно, давно люди работают :).

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №8 - BigPicture.ru
7. Далее мы попали в помещение где происходит вся основная движуха магазина. Сюда сходятся все звонки от будущих покупателей со всей страны.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №9 - BigPicture.ru

8. Видно что работают одни парни, что впрочем объяснимо. Все-таки PULT.RU продают не самую простую технику, поэтому найти девочек которые смогут детально вникнуть во все технические нюансы, практически нереально.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №10 - BigPicture.ru

9. Как-то показалось что парни не особо грустят на рабочих местах, без женского пола. Кстати у них на сайте организована и прямая трансляция из офиса — ее можно увидеть здесь.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №11 - BigPicture.ru
10. То что здесь работа организована «по-взрослому» можно убедиться взглянув на этот монитор. Каждый звонок записывается, если спорные моменты возникают, то они довольно оперативно решаются.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №12 - BigPicture.ru

11. Каждый из консультантов довольно регулярно посещает тренинги и семинары от производителей техники, поэтому в их квалификации сомнений нет. Кстати, очень поразил тот факт, что прежде чем приступить к работе, ребята не допускаются к звонкам более 4-х месяцев. Все это время учеба, учеба и еще раз учеба. Круто, ничего не скажешь.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №13 - BigPicture.ru
12. Дальше нас пустили в «святая-святых» любого магазина — склад. Наверное по пальцам можно пересчитать интернет-магазины в России, у кого он больше чем у Пульта.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №14 - BigPicture.ru
13. Не сказать чтобы там царил образцовый порядок, точнее процветал «творческий беспорядок». В каком-то плане это и хорошо — работа кипит, погрузки-разгрузки. Представлю какая движуха там будет в декабре, уххх :).

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №15 - BigPicture.ru
14. Мы попали в тот период когда машины загружались новыми порциями заказов. В день количество доставок, только по Москве, превышает сотню.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №16 - BigPicture.ru
15. Машины Пульта кстати довольно узнаваемы в городе.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №17 - BigPicture.ru
16. Еще несколько лет назад курьеры Пульт.ру выделялись своей униформой на фоне остальных коллег. То есть у них изначально был исключен вариант когда в качестве курьера может быть студент в странных штанах или пенсионер с небольшим перегаром. Практически все водители-курьеры с высшим образованием, в фирменной униформе — это планка до которой не все магазины когда-то дотянутся.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №18 - BigPicture.ru
17. Ну и в заключении нас пригласили на Нахимовский проспект, где в одном из торгово-выставочных комплексов есть шоу рум Пульт.ру, в котором можно заказать “Интеллектуальный дом”. Что это такое в 2-словах: Система интеллектуального дома в его классическом понимании – это комплексная автоматизация, обеспечивающая современный уровень комфорта. Впрочем, здесь речь идет не сколько о высоком уровне жизни и дохода — а пожалуй, скорее о стиле жизни. «Умный дом» для частного домовладельца — это возможность легкого управления сложной системой, которая дает возможность снять с себя лишние заботы, приносит реальное сокращение расходов и предоставляет широкие возможности для всевозможных развлечений. Если говорить совсем простым языком – то это система позволяющая с одного пульта (а теперь еще и с iPhone или iPad) управлять всем что есть в доме: начиная от света и домашнего кинотеатра, заканчивая отоплением и подстветкой бассейна и многое другое.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №19 - BigPicture.ru
18. Раньше подобные системы были слишком дороги для большинства населения. Сейчас же прогресс не стоит на месте и подобные системы становятся все более и более доступны. Кстати самый дорогой и технически сложный интеллектуальный дом управляет имением Билла Гейтса. Дом площадью 3,5 тысяч квадратных метров состоит из 12 комнат и 24 санузлов, а также кинотеатра, бассейна, танцзала, библиотеки, картинной галереи и трех гаражей.

Фотография: Как живут интернет-магазины: Пульт.ру №20 - BigPicture.ru

19. Ну и в заключении мы не могли вам не показать всех тех, кто организовывает работу этого магазина. Ребята большие молодцы! Подняли планку ведения бизнеса настолько, что новичкам электронной коммерции всегда будет к чему стремиться.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети