Убийство в Италии

0

Суд в итальянском городе Перуджиа признал виновной в жестоком убийстве 22-летнюю студентку из США Аманду Нокс и приговорил ее к 26-ти годам тюрьмы. Американка обвинялась в убийстве своей соседки по комнате — 21-летней британки Мередит Керчер во время садистских сексуальных игр. Преступление произошло в 2007 году и потрясло всю Италию.

Европейская пресса рассказывала об Аманде Нокс как об аморальном человеке, наркоманке и называла ее «убийцей с лицом ангела». Суд шел в течение 11-ти месяцев. Несмотря на то, что следствие не смогло привязать Аманду к убийству с помощью анализа ДНК, косвенные доказательства все же привели к тому, что она была признана виновной.

Фотография: Убийство в Италии №1 - BigPicture.ru

Фотография: Убийство в Италии №2 - BigPicture.ru
1. 21-летняя Мередит Керчер – студентка по обмену из Великобритании – была найдена мертвой с перерезанным горлом 2 ноября 2007 года в своей комнате в доме, который она снимала с другими студентами в итальянском городе Перуджа. (AFP - Getty Images)
Фотография: Убийство в Италии №3 - BigPicture.ru
2. Аманда Нокс – студентка из Сиэтла, проживавшая с Мередит Керчер в Перуджи – была арестована 6 ноября 2007 года по обвинению в убийстве Керчер. Полиция также задержала итальянского бойфренда Нокс Рафаэля Соллечито. Это фото было сделано 2 ноября – в день, когда было найдено тело Керчер. Парочка выходит из дома, который они снимали с Керчер. (Stefano Medici/AP)
Фотография: Убийство в Италии №4 - BigPicture.ru
3. К субботе 3 ноября о зверском убийстве Мередит Керчер трубили все газеты в городе Перуджа. (Chris Radburn/AP)
Фотография: Убийство в Италии №5 - BigPicture.ru

4. 5 ноября дом, который жертва зверского убийства Мередит Керчер снимала с подругой Амандой Нокс в Перуджи, Италия, стал местом преступления. (AFP — Getty Images)

Фотография: Убийство в Италии №6 - BigPicture.ru
5. Судебные медэксперты исследуют итальянский дом Мередит Керчер, пока патологоанатом проводит вскрытие тела жертвы, которой перерезали горло. (Chris Radburn/AP)
Фотография: Убийство в Италии №7 - BigPicture.ru
6. Американская студентка Аманда Нокс (в шапке) была арестована 6 ноября за участие в убийстве своей соседки по дому Мередит Керчер. (Pietro Crocchioni/EPA)
Фотография: Убийство в Италии №8 - BigPicture.ru

7. Конголезец Патрик Лумумба Дийя – владелец маленькой компании по торговле автозапчастями (аналог запчасти Урал 63685) и небольшого бара в Перуджи, где Аманда Нокс подрабатывала барменшей, — был арестован в качестве подозреваемого по делу об убийстве Мередит Керчер. Однако его отпустили, когда по делу задержали еще одного подозреваемого – Руди Германа Гуеде. На этом фото он выходит из отделения полиции со своим адвокатом. (AFP — Getty Images)

Фотография: Убийство в Италии №9 - BigPicture.ru
8. В декабре 2007 года полиция Германии арестовала Руди Германа Гуеде – уроженца Кот-д’Ивуара – по обвинению в содействии убийству Керчер. На этом фото Гуеде уводит итальянская полиция по прибытии им в Рим из тюрьмы в Германии. (Riccardo De Luca/AP)
Фотография: Убийство в Италии №10 - BigPicture.ru
9. Бывший парень Аманды Нокс Рафаэль Соллечито, задержанный вместе с Нокс и Руди Гуеде по делу об убийстве Керчер, идет в окружении итальянской полиции на слушание дела в январе 2008 года. (Paolo Tosti/AFP - Getty Images)
Фотография: Убийство в Италии №11 - BigPicture.ru
10. Мать Мередит Керчер Арлин отвечает на вопросы репортеров на пресс-конференции в апреле в Перуджи, Италия. Рядом с ней сидит брат Мередит Керчер Лайл и сестра Стефани. (Leonetto Medici/AP)

Фотография: Убийство в Италии №12 - BigPicture.ru

11. Цветы и фотографии Мередит Керчер на ее похоронах в церкви Кройдон, Южный Лондон. (Peter MacDiarmid/Getty Images)

Фотография: Убийство в Италии №13 - BigPicture.ru
12. Стефании Керчер читает заявление на пресс-конференции 15 сентября 2008 года в Перуджи, Италия. Судебный процесс по делу об убийстве ее сестры Мередит Керчер достигло апогея. (Antonio Calanni/AP)
Фотография: Убийство в Италии №14 - BigPicture.ru
13. Подозреваемый в убийстве Мередит Керчер Руди Гуеде прибыл в сопровождении полиции на слушание дела 16 сентября 2008 года. Уроженец Кот-д’Ивуара Гуеде был арестован в Германии в связи с убийством. (Daniele La Monaca/Reuters)
Фотография: Убийство в Италии №15 - BigPicture.ru
14. Подозреваемая в убийстве Мередит Керчер Аманда Нокс прибыла в сопровождении полиции на слушание дела 16 сентября 2008 года в Перуджи. На этом слушании судья должен был решить, достаточно ли улик представлено по делу, чтобы начать судебное разбирательство. (Daniele La Monaca/Reuters)
Фотография: Убийство в Италии №16 - BigPicture.ru
15. Подозреваемый Рафаэль Соллечито – бывший бойфренд Аманды Нокс – выходит из здания суда в сопровождении полиции 26 сентября 2008 года. Суд решит, будут ли выдвинуты обвинения Нокс и Соллечито в убийстве Керчер. (Pier Paolo Cito/AP)
Фотография: Убийство в Италии №17 - BigPicture.ru
16. Одна из трех подозреваемых в убийстве Мередит Керчер Аманда Нокс прибыла 27 сентября 2008 года на слушание дела в Перуджи, Италия. Студентку из Великобритании Мередит Керчер нашли мертвой в доме в Перуджи 1 ноября 2007 года с перерезанным горлом. (Tiziana Fabi/AFP - Getty Images)
Фотография: Убийство в Италии №18 - BigPicture.ru
17. Подозреваемая Аманда Нокс из США держит уголовный кодекс Италии на судебном процессе по делу об убийстве британской студентки Мередит Нокс в Перуджи 16 января 2009 года. (Daniele La Monaca/Reuters)
Фотография: Убийство в Италии №19 - BigPicture.ru
18. На слушании дела был представлен видеоклип с участием убитой Мередит Керчер 8 июня 2009 года. Керчер снялась в видеоклипе на песню Some Say лондонского исполнителя Кристиана Леониту. Видеоклип был снят всего за несколько недель до зверского убийства Керчер, которой было всего 21 год. (TODAY)
Фотография: Убийство в Италии №20 - BigPicture.ru
19. Итальянский студент Рафаэль Соллечито, которому предъявлено обвинение в убийстве Мередит Керчер два года назад, на слушании дела 12 июня 2009 года в Перуджи. В этот раз Нокс давала показания впервые. (Tiziana Fabi/AFP - Getty Images)
Фотография: Убийство в Италии №21 - BigPicture.ru
20. Подозреваемая в убийстве Аманда Нокс (слева) рядом с переводчиком дает показания на судебном процессе по делу об убийстве в Перуджи, Италия, 12 июня 2009 года. Нокс и ее бывшего бойфренда Рафаэля Соллечито обвинили в убийстве Мередит Керчер в 2007 году. (Daniele La Monaca/Reuters)
Фотография: Убийство в Италии №22 - BigPicture.ru
21. Прокурор Мануэла Комоди демонстрирует нож, которым была убита Мередит Керчер, на слушании дела в Перуджи 19 сентября 2009 года. Нож, завернутый в полиэтилен, был показан жюри присяжных в составе восьми человек. (Stefano Medici/AP)
Фотография: Убийство в Италии №23 - BigPicture.ru
22. Руди Гуеде (справа) разговаривает с помощником своего адвоката 18 ноября 2009 года в зале суда Перуджи во время апелляции по делу об убийстве Мередит Керчер. Процесс апелляции Гуеде осуществляется, в то время как первоначальное судебное дело против Аманды Нокс продолжается. (Franco Origlia/Getty Images)
Фотография: Убийство в Италии №24 - BigPicture.ru
23. Рафаэль Соллечито на слушании дела об убийстве Мередит Керчер 20 ноября 2009 года в Перуджи, Италия. Его и его бывшую девушку Аманду Нокс обвиняют в убийстве британской студентки 1 ноября 2007 года. (Giuseppe Bellini/Getty Images)
Фотография: Убийство в Италии №25 - BigPicture.ru
24. Подозреваемая в убийстве Аманда Нокс из США прибыла в сопровождении полиции в суд Перуджи в пятницу 20 нобря 2009 года. Итальянские прокуроры начали обвинительные речи в адрес обвиняемой. (Alessandra Tarantino/AP)
Фотография: Убийство в Италии №26 - BigPicture.ru
25. Аманда Нокс во время перерыва в обвинительный речах прокуроров в ее адрес по делу об убийстве Мередит Керчер в Перуджи. Она говорит с присяжными на итальянском, умоляя их снять обвинения против нее. (Max Rossi/Reuters)
Фотография: Убийство в Италии №27 - BigPicture.ru
26. Нокс обнимает своего адвоката Лучиано Чиргу (справа) после прочтения заявления на судебном слушании дела об убийстве 3 декабря 2009 года. «Я боюсь, что маска убийцы навсегда въестся мне в кожу», - сказала Нокс. (Max Rossi/Reuters)
Фотография: Убийство в Италии №28 - BigPicture.ru
27. Аманда Нокс едет в суд в полночь, чтобы услышать приговор по делу об убийстве 5 декабря в Перуджи, Италия. Нокс признали виновной в убийстве британской студентки Мередит Керчер и приговорили к 26 годам лишения свободы. Ее бывшего любовника Рафаэля Соллечито также признали виновным и приговорили к 25 годам лишения свободы. (Franco Origlia/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

30 забавных мемов, посвященных работе и коллегам

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной