Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1)

0

Этот сентябрь был насыщенным месяцем. В США отметили 10-ю годовщину терактов 2001 года. В Ливии продолжались бои, по мере того, как повстанцы приближались к последним укреплениям сторонников Каддафи. Президент Палестины Махмуд Аббас подал заявку о получении страной полноправного членства в ООН.

Эта подборка содержит лучшие фото Рейтерс за сентябрь, и освещает, кроме названных событий, дело Дейл Фарм, неделю моды в Нью-Йорке, фестиваль овощей и многое другое.

Смотрите также: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 2)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Металлические двери с порошковым напылением: Стальным дверям с порошковым напылением ни дождь, ни палящее солнце абсолютно не страшны. Выбрав антивандальные входные двери, Вы можете быть уверены, что они прослужат Вам долгую и верную службу.

Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №2 - BigPicture.ru
1. Ливийский повстанец на костылях стреляет из реактивного гранатомета во время боя в городе Сирте, 24 сентября, 2011 года. (REUTERS/Anis Mili)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №3 - BigPicture.ru
2. Серия снимков, показывающих попытку самосожжения мужчины у филиала банка в Тессалоники, Греция, 16 сентября 2011 года. 55-летний мужчина вошел в банк и попросил о пересмотре своих задолженностей по дому и предприятию, но ему отказали, и он поджег себя. Благодаря быстрой реакции полицейских, мужчина отделался легкими ожогами. (REUTERS/Nodas Stylianidis/www.photoreportage.gr)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №4 - BigPicture.ru
3. Местные жители смотрят через щель в тканевом барьере, которым отгородили место атаки террориста-смертника в Карачи, 19 сентября 2011 года. По меньшей мере восемь человек было убито, в том числе шесть полицейских, когда талиб-смертник въехал на машине со взрывчаткой в дом одного из высших полицейских чинов пакистанского города Карачи. По данным полиции, в машине было около 130 кг взрывчатки. (REUTERS/Athar Hussain)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №5 - BigPicture.ru
4. Окровавленные туфли Линды Лопес, в которых она была во время эвакуации с 97-го этажа второй башни ВТЦ 11 сентября 2001 года. Они являются частью экспозиции Национального музея 11 сентября, открывшегося в Нью-Йорке 22 августа 2011 года. Линда Лопес находилась в офисе кредитной компании на 97-м этаже южной башни ВТЦ, когда первый самолет врезался в северную башню. Линда пришла в замешательство. Это была бомба? Правда ли, что в соседнюю башню врезался самолет? Нужно послушаться совета сохранять спокойствие, который передает система оповещения, или же эвакуироваться? Лопес почувствовала, что должна выбираться оттуда, и уже будучи на 61-м этаже, снова почувствовала удар, когда второй самолет врезался в верхние этажи южной башни. Она сняла туфли и продолжила спускаться по лестнице мимо пожарных, направляющихся в противоположную сторону. Босиком Линда выбежала из здания, по обломкам и битому стеклу. Лишь отойдя несколько кварталов от здания, она услышала, как кто-то сказал ей: Леди, вы поранили ноги. Она надела туфли и подняла взгляд на то, от чего только что бежала. Музей, занимающий семь подземных уровней нового торгового центра. Его открытие ожидается в 2012 году, к 11-й годовщине терактов. (REUTERS/Lucas Jackson)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №6 - BigPicture.ru
5. Девочка присоединяется к демонстрантам, движущимся к перекрестку Фарук, известному также как Жемчужная площадь, Каранна, Бахрейн, 23 сентября 2011 года. (REUTERS/Hamad I Mohammed)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №7 - BigPicture.ru
6. Денни Мартинес, 36-летний пациент реабилитационного центра Nosotros Unidos для наркоманов, помогает пожилому мужчине лечь в кровать с инвалидной коляски, Каракас, 27 августа 2011 года. Этот реабилитационный центр для бездомных и наркоманов финансируется христианской церковью евангелистов, и стал образцом для государственных учреждений подобного типа. Он расположен в трущобах Коче в Каракасе, одном из наиболее жестоких городов мира. В этом центре около 250 человек, и юноши, и старики, живут бок о бок, пытаясь вновь обрести надежду. Центр уже помог более чем 20 000 людей за последние 15 лет. (REUTERS/Carlos Garcia Rawlins)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №8 - BigPicture.ru
7. Пожилая женщина прикрывает голову от дождя курткой в лагере для людей, чьи дома были уничтожены землетрясениями в Куилапе, 19 сентября 2011 года. В результате четырех землетрясений, поразивших южную часть Гватемалы, были разрушены здания в столице и погибло три человека. (REUTERS/Jorge Dan Lopez)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №9 - BigPicture.ru
8. Ванг Гэнсян, также известный как мальчик в маске, с полотенцем в зубах в своем доме в деревне Мийячуань, провинция Шанцзи, Китай, 9 сентября 2011 года. Шестилетний Гэнсян получил тяжелые ожоги в результате несчастного случая прошлой зимой. Большая часть кожи на его лице сгорела, и ему приходится носить маску, чтобы избежать заражения через шрамы. Врачи заявляют, что не могут продолжить лечение до тех пор, пока дыхательные пути полностью не восстановятся. (REUTERS/Jason Lee)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №10 - BigPicture.ru
9. Семидесятилетняя Субадра Патхи рядом со своим домом после землетрясения магнитудой 6,8 баллов в Бхактапуре, 19 сентября 2011 года. Из-за землетрясения в горном районе Индии погибло четыре человека, в Непале – пять, также было разрушено множество зданий и образовались завалы на дорогах. (REUTERS/Navesh Chitrakar)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №11 - BigPicture.ru
10. Полицейские спасают девочку, которую держали в заложниках в Парраматте, пригороде Сиднея, 6 сентября 2011 года. Мужчина, угрожавший взорвать бомбу, которая у него якобы была, захватил один из офисов, удерживая в заложниках собственную дочь. (REUTERS/Daniel Munoz)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №12 - BigPicture.ru
11. Отражение демонстрантов в зеркале, Порт-о-Пренс, 23 сентября 2011 года. (REUTERS/Swoan Parker)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №13 - BigPicture.ru
12. Израильские поселенцы во время учений по защите нелегального поселения Хават Гилад, к югу от города Наблус на западном берегу реки Иордан, 19 сентября 2011 года. (REUTERS/Nir Elias)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №14 - BigPicture.ru
13. Мать (слева) 19-летней стюардессы Ашмиты Шресты ожидает возвращения тела погибшей дочери, взятого на экспертизу больницей университета Трибхуван в Катманду, 25 сентября 2011 года. Небольшой самолет с туристами, совершавший полет рядом с горой Эверест, разбился рядом со столицей Непала из-за плохой погоды. Все 19 человек – 16 пассажиров и 3 члена экипажа, находившихся на борту, погибли. (REUTERS/Navesh Chitrakar)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №15 - BigPicture.ru
14. Крис Эштон зарабатывает очко для своей команды на чемпионате мира по регби в матче против команды Грузии на стадионе Отаго, 18 сентября 2011 года. (REUTERS/Stefan Wermuth)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №16 - BigPicture.ru

15. Трехлетний Майкл Флинн и другие жители Дейл Фарм ждут новостей по делу об их выселении, Бэзилдон, Великобритания, 29 сентября 2011 года. Совет Бэзилдона в течение десяти лет пытался выселить людей, живущих в фургонах на территории, выбранной для застройки, и не намерен останавливаться. (REUTERS/Olivia Harris)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №17 - BigPicture.ru
16. Люди в автобусе наблюдают за спасательной операцией после столкновения составов метро в Шанхае, 27 сентября 2011 года. В результате столкновения пострадало около 200 человек. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №18 - BigPicture.ru
17. Самолет, освещенный прожекторами мемориала 11 сентября в Манхэттене, 10 сентября 2011 года. (REUTERS/Eric Thayer)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №19 - BigPicture.ru
18. Модель, участвующая в показе коллекции весна-лето 2012 от Кины Фрнандес за кулисами в Мадриде, 17 сентября 2011 года. (REUTERS/Susana Vera)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №20 - BigPicture.ru
19. Подростки в фиолетовых одеяниях несут копию наиболее почитаемой в Перу иконы, Лима, 4 сентября 2011 года. Каждый год 2500 детей из религиозной организации Детское братство чудотворца в возрасте от 9 до 15 лет принимают участие в шествии с 300-килограммовой копией иконы по площади Лимы. В XVII веке землетрясение разрушило большую часть города, но стена храма с этой иконой уцелела. (REUTERS/Enrique Castro-Mendivil)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №21 - BigPicture.ru
20. Трап для особо важных персон на дороге у аэропорта Сирте, занятого повстанцами. Ливия, 29 сентября 2011 года. (REUTERS/Anis Mili)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №22 - BigPicture.ru
21. Женщина выгуливает далматинца возле пляжа в Брайтоне, Англия, 29 сентября 2011 года. В Британии неожиданно тепло, и это потепление, согласно прогнозам, продлится не менее недели. (REUTERS/Kieran Doherty)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №23 - BigPicture.ru
22. Студент выкрикивает лозунги, находясь внутри полицейского автобуса, после того как его задержали во время сидячей демонстрации на улице в центре Сеула, 29 сентября 2011 года. Студенты устроили демонстрацию, требуя от президента выполнения предвыборных обещаний о сокращении вдвое стоимости обучения и создания рабочих мест для молодежи. В демонстрации принимало участие 2500 человек. (REUTERS/Lee Jae-Won)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №24 - BigPicture.ru
23. Ливийский революционер испытывает зенитную пушку к юго-западу от Сирте, одного из городов, по-прежнему занятых силами лоялистов Муаммара Каддафи, 16 сентября 2011 года. (REUTERS/Goran Tomasevic)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №25 - BigPicture.ru
24. Родители студентов спят на полу спортзала в университете Хуаджонга, провинция Хубэй, Китай, 3 сентября 2011 года. Университет предоставил коврики 600 родителям , сопровождавшим своих детей на первый день обучения. (REUTERS/China Daily)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №26 - BigPicture.ru
25. Команды Англии (слева) и Грузии во время матча на чемпионате мира по регби, 18 сентября 2011 года. (REUTERS/Brandon Malone)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №27 - BigPicture.ru
26. Мальчик выступает перед публикой в городе Разон специальной экономической зоны Северной Кореи, 29 августа 2011 года. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №28 - BigPicture.ru
27. Беременная консультант первого класса ВМФ США Лаз Баутиста (30 лет) читает своей 6-летней дочери Дестини в доме в Сан-Диего, где она живет со своей невестой, старшиной второго класса Алехандрой Шварц (24 года), 21 сентября 2011 года. Несмотря на отмену закона не спрашивай, не говори об однополых отношениях в вооруженных силах, военные по-прежнему не признают однополые браки и супругам в однополых браках не предоставляются такие привилегии, как супругам в гетеросексуальных браках. Баутисту отправляют в Иллионис , и пара будет разделена. Они планируют заботиться о новом ребенке по очереди, по несколько месяцев, но Баутиста не знает, когда сможет вернуться к Алехандре и Дестини. (REUTERS/Lucy Nicholson)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №29 - BigPicture.ru
28. Нью-Йоркский пожарный с фотографией своего товарища Брайана МакЭлиса на церемонии в честь 10-й годовщины терактов 11 сентября 2001 года. (REUTERS/Lucas Jackson)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №30 - BigPicture.ru
29. Активист оппозиции, задержанный в ходе демонстрации у штаба избирательной комиссии в Москве, 26 сентября 2011 года. По данных местных медиа, десятки людей собрались у здания, чтобы заявить о намерении бойкотировать грядущие выборы. (REUTERS/Denis Sinyakov)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 1) №31 - BigPicture.ru
30. Отражение лица девушки, снимающей видео на свой iPad во время выступления губернатора Аляски Сары Пэлин в Манчестере, Нью-Хэмпшир, 5 сентября 2011 года. (REUTERS/Brian Snyder)

Смотрите также: Лучшие фото REUTERS за сентябрь (Часть 2)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

20 фото «гадких утят», ставших «прекрасными лебедями»

20 фото «гадких утят», ставших «прекрасными лебедями»

22 толстокота, которые гарантированно поднимут вам настроение

22 толстокота, которые гарантированно поднимут вам настроение

Как за столетие изменился окружающий нас мир

Как за столетие изменился окружающий нас мир

Квартирные воры в СССР — работа благодарная, творческая и циничная

Квартирные воры в СССР — работа благодарная, творческая и циничная

10 самых известных криминальных дуэтов

10 самых известных криминальных дуэтов

Бальзамирование родственников, варка пива и другие причины прогулов в Древнем Египте

Бальзамирование родственников, варка пива и другие причины прогулов в Древнем Египте

В Бразилии придумали пиво для стариков

В Бразилии придумали пиво для стариков

12 фильмов ужасов, которые лучше не смотреть на ночь

12 фильмов ужасов, которые лучше не смотреть на ночь

Как купить красную икру и не ошибиться

Как купить красную икру и не ошибиться

Как правильно квасить капусту: 8 ошибок, которые допускают 90 процентов людей

Как правильно квасить капусту: 8 ошибок, которые допускают 90 процентов людей

20 прелестных иллюстраций Майи Зейдан, которые украсят ваш день

20 прелестных иллюстраций Майи Зейдан, которые украсят ваш день

Жри мороженое и не толстей: 3 рецепта домашнего мороженого без ущерба для фигуры

Жри мороженое и не толстей: 3 рецепта домашнего мороженого без ущерба для фигуры